Обрушение дома. Магнитогорск. 31.12.2018

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.600
#43
@Мама Галя, тогда не пишите, пожалуйста, про будущее моей страны. Вы съехали - вот и радуйтесь, что у вас ничего не взрывается. И, вы видимо считаете, что и не взорвется никогда. Японии про Фукусиму расскажите.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
#44
Да оборудование могло быть и исправным, но старая плита без перекрытия газа. Варили, положим, холодец, уснули. Газ залило, в итоге взрыв.
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
#45
@Ойра-Ойра, а вы в многоматки сходите. Там ебланов, которые баллоны с газом подключают в домах с электроплитами, чтобы типа экономить, можно найти. Да у нас полстраны ебланов. Но нет, им Путин всем шланги обрывает. Газовые.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.242
Симпатии
84.600
#46
@Чужая киска,
я туда больше не ходок
А ебланов не полстраны. Полмира ебланов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
#47
@Мама Галя, тогда не пишите, пожалуйста, про будущее моей страны. Вы съехали - вот и радуйтесь, что у вас ничего не взрывается. И, вы видимо считаете, что и не взорвется никогда. Японии про Фукусиму расскажите.
В США тоже многого взрывов бытового газа, и тоже часто по совершенно глупым причинам. Не знаю, в какой Розовопонии мама Галя живёт. Может в Исландии, где всего 300 тысяч населения.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031

Гори гори моя страна

затевает затевание
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
1.259
Симпатии
23.972
#49
Слов нет, чтобы передать всю горечь от случившегося. Пострадавших очень жаль. Утром прочла, что из-под завалов вытащили живыми кошку и попугая, людей, говорят, уже почти нет шансов найти в живых. Здоровья малышу, смотрела видео, как его спасают и плакала. Как же это страшно. Сестра гостила в этом доме давно, помнит только, что это очень холодный дом, она ездила зимой и очень мёрзла в квартире, возможно, в этот день кто-то хотел прогреть комнату (пишу в порядке бреда, т.к. знаю, что некоторые так делают, у кого нет обогревателей), либо оборудование было устаревшее, ждём заключения экспертов. Магнитку всегда с содроганием проезжаю, там из-за ММК воздух очень грязный, небо жёлтого цвета, дышать из-за выбросов тяжело, у меня просто паника начинается, когда там бываю, мне там только памятник "Тыл - фронту" нравится (но это просто мои впечатления от города, не относящиеся к случившемуся), в родном Челябинске тоже жесть (НМУ)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
880
Симпатии
4.301
#51
В общем никто не верит в взрыв газа. И Пу не стал бы на это лететь так быстро. Поищите в сети видео про взрыв газели на следующий день. Меня в городе не было, я обо всем узнала только вчера.
В общем все склоняются к теракту. В той газели положили двоих (террористов как считают), третий сбежал. Его поймали и мол признался что будет ещё 2,один огромный на нашем комбинат металлургическом. Это все ОБС, но после видео где слышны выстрел около газели этой сложно не поверить
 
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
1.589
Симпатии
16.389
#52
Искренние соболезнования тем, кто потерял близких и здоровья выжившим!
Несколько лет назад под утро мои кошки решили устроить пробег по моему лицу. Настойчиво так бегали. Я лежала, никак не могла проснуться, но в полусне думала, что вот сейчас встану и убью их обоих двух. Но весь фокус, что встать никак не могла. Даже просто открыть глаза. Уж не знаю, каких трудов мне это стоило, но я глаза разлепила с таким трудом! И только я это сделала, как поняла причину всего - жутко воняло газом. Открыла сразу балкон, продышалась, и побежала перекрывать вентиль газовый. Хорошо, что это было 4 утра и никто не пошёл курить на лестничную клетку. И я теперь точно знаю, что животные должны быть дома, потому что если бы не они, мы бы с сыном не проснулись, а кто-то бы из соседей мог покурить и фиг его знает, рвануло бы или нет. Причина - микротрещина в газовом шланге(был куплен сделанный по всем Гостам, не пытались экономить и прочее, потому как знаем, что экономия на таких вещах обходится себе дороже). Так что и такое вот может быть.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
880
Симпатии
4.301
#53
Помощь организовали очень быстро. Город маленький у нас, разлетелось все быстро. Банк нашего города открыл счёт, деньги собрали.

Хуево проверяли соседние дома. Пу даже отмахнулся от главы города.
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.552
Симпатии
104.642
#54
Трагедия, сколько жизней оборвалось, и так ужасно и внезапно, из-за (скорее всего) преступной халатности, глупости и безалаберности какого-то соседа.
Соболезную всем пострадавшим и родным погибших.

Поразили ещё мелькающие в статьях упоминания об оставленных в эвакуированных квартирах соседних подъездов домашних животных. Мол, туда всё не пускают, а надо покормить кота, или в квартирах оставлены большие собаки и их нужно вывести, чтобы провести осмотр жилья. Ну как так-то, люди сами спасались, а своих животных оставили? И не подпадает ли это под наконец-то принятый в России закон о защите прав животных?
Не представляю, почему. Собаку на поводок, кота в охапку (лучше в переноску, конечно), птичек там, крысок в одеяло какое завернуть и вперед. Не могут запретить. Если говорят, что в убежище не пустят с животным - пофиг, обойдёмся, найдем как перекантоваться, главное, что вместе.
Короче, сильно переживаю не только за людей, но и за животных, которые без еды и воды сидят там в пустых холодных квартирах которые сутки. Больно, что многие не понимают: мы в ответе за тех, кого приручили, животные не игрушки бесчувственные, их нельзя бросать на произвол судьбы. ::-(:
 
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
938
Симпатии
19.209
#55
Мол, туда всё не пускают, а надо покормить кота, или в квартирах оставлены большие собаки и их нужно вывести, чтобы провести осмотр жилья.

вроде позавчера/вчера писали, что пускают жильцов забрать вещи , но по одному и в присутствии полиции
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
#56
Про попугая и кошку подтверждаю. Про животных в квартирах тоже. Как по мне, что их оставили - чудовищно. Но то я, я б документы точно не нашла (они у меня рассыпухой хер знает где) А животин вынесла бы вперед себя после сына. У меня б ребенок без кота и не ушел бы. Про губернатора, уж насколько челябинцы его не переваривают, но повел он себя очень достойно, в 8.44 он был уже на месте взрыва.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
#57
Сукаблять, аж трясёт. Такое горе, жесть такая, зашла посочувствовать, и здесь уже пиздец про Россию, в которой все хуево. Блять, и почему бы вам в пизду не пойти? У вас хорошо? Вот и не лезте к нам, блядь, у себя сидите. Тем более в тему, где обсуждают такое горе.

Зы. Девочки, у нас в доме газ. 12 лет дому. И утечки были, и трубы пилили, и огонь заливало водой, и ничего, потому что для взрыва такая должна быть концентрация газа, которая, кмк, в обычной квартире со сквозняками и вытяжками невозможна. Мне тоже кажется, что теракт...
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.031
#58
Сукаблять, аж трясёт. Такое горе, жесть такая, зашла посочувствовать, и здесь уже пиздец про Россию, в которой все хуево. Блять, и почему бы вам в пизду не пойти? У вас хорошо? Вот и не лезте к нам, блядь, у себя сидите. Тем более в тему, где обсуждают такое горе.

Зы. Девочки, у нас в доме газ. 12 лет дому. И утечки были, и трубы пилили, и огонь заливало водой, и ничего, потому что для взрыва такая должна быть концентрация газа, которая, кмк, в обычной квартире со сквозняками и вытяжками невозможна. Мне тоже кажется, что теракт...
Так-то это не первый случай взрыва бытового газа.
Везде терракт?
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
#59
Сукаблять, аж трясёт. Такое горе, жесть такая, зашла посочувствовать, и здесь уже пиздец про Россию, в которой все хуево. Блять, и почему бы вам в пизду не пойти? У вас хорошо? Вот и не лезте к нам, блядь, у себя сидите. Тем более в тему, где обсуждают такое горе.

Зы. Девочки, у нас в доме газ. 12 лет дому. И утечки были, и трубы пилили, и огонь заливало водой, и ничего, потому что для взрыва такая должна быть концентрация газа, которая, кмк, в обычной квартире со сквозняками и вытяжками невозможна. Мне тоже кажется, что теракт...
Тоже подтверждаю про газ. Такой сильный взрыв очень настораживает.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
13.187
Симпатии
221.751
#60
Так-то это не первый случай взрыва бытового газа.
Везде терракт?
Да не, я не про это. Я именно из-за масштаба. Если б рвануло в квартире, кмк, то просто кухню разнесло бы. Мне так кажется. Это какая должна быть концентрация газа, чтоб полдома к чертям?
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
#61
Тоже подтверждаю про газ. Такой сильный взрыв очень настораживает.
Год назад на нашей улице был пожар. Факел пылал на десять метров. И да, бахнуло неслабо, мы все обосрались тогда.
Потом узнали причину - замыкание старой проводки и утечка газа. Одновременно. Никакого, бля,теракта, просто стечение аварийных обстоятельств. Понимаете?
 
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
12.564
Симпатии
141.409
#62

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.523
#63
Год назад на нашей улице был пожар. Факел пылал на десять метров. И да, бахнуло неслабо, мы все обосрались тогда.
Потом узнали причину - замыкание старой проводки и утечка газа. Одновременно. Никакого, бля,теракта, просто стечение аварийных обстоятельств. Понимаете?
Может быть. Я не утверждаю.