Обрушение дома. Магнитогорск. 31.12.2018

Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.249
@konoplintus, а я говорю про среднюю квартиру 54-55 квадратов. У меня разницы не обнаружено при одинаковой площади. То есть обывателю из стандартной квартиры один хуй. Только электричество - хоть какая-то минимальная страховка от долбоебов. Даже если там разница в 100 рублей будет. Знаете, это походу в менталитете у нас. Как в случае с Исхаковым, цена жизни его соседки - полсуммы за аренду хаты, а тут блять цена какой-никакой страховки от долбоебов - 100 рублей в месяц. Все еще печальнее.
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
886
Симпатии
3.067
Не пиздите, уважаемое. Я всего лишь привела в пример свои расходы, указав, что это частный пример.
ключевое - ваши расходы.
Давайте авторитетный пруф, что электричество выгоднее или ненамного дороже газа и разойдемся.
какой авторитетный пруф? что может быть авторитетнее сухого расчета? вы че к базе то прицепились? или если газ - значит без электрического чайника и бонусом холодильник меньше жрать начинает?
вы че за бред гоните?!
есть расходы независящие от типа плиты. они никак не зависят. именно они послужили базой в моих расчетах.
а есть ключевые моменты расчета - расход электроплиты и газовое потребление, которое, в свою очередь, такое же индивидуальное как и ваши персональные расходы.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.051
Государство должно делать удобным , безопасным и комфортным жизнь сограждан , и как раз таки обязательная система страхования является на то и обязательной , чтобы потом не думать о таких проблемах где и на что жить случись что
Обязательная система- это хорошо?))
Бугага. Это ж какой бы крик поднялся,если б заставили страховать жильё в обязательном порядке. И многие из того дома в Магнитогорске, в частности.
Да, а что мешает застраховаться добровольно?

И, кстати, про то, что " государство должно делать удобным и пр. жизнь сограждан" - это какому государству спич?
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.902
Симпатии
96.678
@совесть не мучает, ликвидность является критерием. Справедливо было бы выплатить разницу между рыночной стоимостью имущества на момент до взрыва (или хотя бы кадастровой, как четко известной на ту дату) и рыночной после. Т.к. если люди захотят уехать из места, с которым связан такой стресс, они уже не купят равнозначное "довзрывному" жилье. Также подобная компенсация урегулировала бы неудобства остающихся (если таковые найдутся).
Когда в моём городе произошло землятресение, то людям, у которых дома оказались с трещинами выплатили сертификаты на сумму по средней рыночной стоимости по области. Это были суммы в 2-3 раза дороже, чем стоили эти квартиры до земл-ия. Кстати, чиновники тогда офигенно наварились, пририсовав пострадавшим домам "лишние" подъезды. Многие потом купили себе недвигу заграницей.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.287
Симпатии
24.291
По маршрутке в сми полная тишина, как будто её не было.
Достаточно в поисковике набрать, и выходят ссылки на многочисленные новостные сайты. От уральских ИА до "Комсомолки". Или Вас расстраивает, что федеральные СМИ расследование пожара в маршрутке не обсуждают?
 
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
883
Симпатии
4.336
Я опять без пруфов.
29.12 был звонок в полицию о взрывом устройстве. Проверили ТЦ - нашли два, в самых крупных. И потом вроде как из-за неудачи подорвали дом
 

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.841
Симпатии
144.692
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
Я опять без пруфов.
29.12 был звонок в полицию о взрывом устройстве. Проверили ТЦ - нашли два, в самых крупных. И потом вроде как из-за неудачи подорвали дом
Как-то странно, если хотят подорвать, не звонят заранее, а подрывают и потом уже берут на себя ответственность. Звонят как правило из хулиганских побуждений, и при этом ничего не находят.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.569
Симпатии
65.154
У нас, в упомянутом самом дорогом регионе,имеется двушка с эл. плитой, эл. чайником, посудомойкой, стиральной машиной, телеком на полстены кухонными девайсами и двумя проживающими - выходит 180-250 рублей.
А у очень близкого родственника дом газифицирован. Там сейчас ничего не платят за коммуналку. Вообще.
Ибо в марте там все взлетело к херам собачьим.
И тоже была перекрыта дорога, работали спасатели, погибли люди.
А причина - долбоёб. И никаких террактов.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.367
Только электричество - хоть какая-то минимальная страховка от долбоебов.
Смешная щуточка))) А ну как на проводку 70 годков электроплиту подвесить.
Нет ничего невозможного, если ты...
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.249
@konoplintus, ну и чо, она взорвется чтоль так, что вся секция вниз сползет? Ну полыхнет, ну максимум ближайших соседей зацепит, и то если дом тех же годков, то там уже не дранка в перегородках, а чистый ж/б. И поперечные несущие в основном. То есть соседей сверху подкоптит, нижних пожарники зальют на пару этажей, сбоку по одной комнате под ремонт. Плюс пожар - это дым, это хоть с улицы видать и в подъезде, и пожарных вызовут. А взрыв - это единомоментно, бах - и фсио, и хуй ты кого вызвать успеешь. Максимум сам сиганешь в окно верхом на сумке с документами.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.367
Обязательная система- это хорошо?))
Бугага. Это ж какой бы крик поднялся,если б заставили страховать жильё в обязательном порядке. И многие из того дома в Магнитогорске, в частности.
Рано или поздно обяжут. Сначала гражданскую ответственность и это правильно. Ебанавтов, заливающих соседей и кладущих болт потом на устранение последствий, у нас выше крыши. Ну и кредитного жилья все больше, а оно в обязательном порядке страхуется.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.864
Симпатии
125.249
оно в обязательном порядке страхуется.
Есть один такой момент, от чего не застраховать. По ебобо и шизе не работает страховка. То есть если проживающий в коедитном жилье внезапно ебанется и откроет газ тараканов потравить, то хуй, а не страховка.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.367
@Штандартенфюрер Штрудель, и что? Это ровным счетом ничего не решает, увы. Никогда, точнее в обозримом будущем, т.е. на нашем и наших детей/внуков веку точно, не будет массового отказа от газа в пользу электричества, в виду дороговизны последнего.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.569
Симпатии
65.154
Ну и кредитного жилья все больше, а оно в обязательном порядке страхуется.
Страхуются стены - это обязательно, а ответственность перед третьими лицами - это по желанию.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.367
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.569
Симпатии
65.154
Кто ж спорит. Просто разговоры о введении эдакого ОСАГО только по жилью ведутся уже лет 10, емнип. И я уверена, что введут скоро.
С одной стороны, для малоимущих - коих немало, это будет тяжкое бремя. А с другой - меньше головной боли.
В том взорванном подъезде, о котором я писало, одна из квартир была застрахованна. Люди даже не нервничали, когда собрание собственников было, сидели себе спокойно. Живы и хвала всем богам.
 
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
883
Симпатии
4.336
Как-то странно, если хотят подорвать, не звонят заранее, а подрывают и потом уже берут на себя ответственность. Звонят как правило из хулиганских побуждений, и при этом ничего не находят.
Мне это мент знакомый рассказал. Им в отделение поступил вызов
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.367
С одной стороны, для малоимущих - коих немало, это будет тяжкое бремя.
Ниче. Капремонт схавали, и это выдюжат.
Россиян ебать власть никогда не перестанет, даром что ли все эти социальные эксперименты последних двух-трех лет?
А что на счет спокойных застрахованных...ну, если квартира хорошая, то страховая сумма и страховая стоимость огого какие должны были быть, потянуть такое может процентов 10 жителей сверхдержавушки.
А "жилищное осаго" будет такое же примерно по стоимости, а скорее даже немного меньше...ну подумаешь, раскидают терпилоиды на год 4-5 тыщ, ибо как завещал команданте Сорокин: Я СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛ! МЫ СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛИ! ОНИ СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛИ! ТЫ СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛ? :pra_vi_la:
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.569
Симпатии
65.154
Мне это мент знакомый рассказал. Им в отделение поступил вызов
Если бы в ТЦ предотвратили терракт об этом бы на всех каналах трубили. Предотвратить и обезвредить - это, все-таки, достижение.
Смысл замалчивать? Как в питерском метро тогда, помните? Рвануло, но нашли еще устройства. Обезвредили. Молодцы же.