Обрушение дома. Магнитогорск. 31.12.2018

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
Так террористов же победили всех в Сирии еще в том году. 2 раза.

Ленину в Горки доставляли экземпляр газеты Правда, который специально для него печатали, только с правильными новостями, где побыдно шагал коммунизм по планете и все такое. Может нашего поехавшего кракена тоже решили не расстраивать перед НГ. Он мультик про супербонбу зря штоле показывал - все хлопали.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.868
Так террористов же победили всех в Сирии еще в том году. 2 раза.

Ленину в Горки доставляли экземпляр газеты Правда, который специально для него печатали, только с правильными новостями, где побыдно шагал коммунизм по планете и все такое. Может нашего поехавшего кракена тоже решили не расстраивать перед НГ. Он мультик про супербонбу зря штоле показывал - все хлопали.
Честно признаться, не в курсе. Хочется верить, что у нас все же не информационный вакуум.
Помню катастрофу над Синаем, я тогда не в России было. Так вот невроссиях все сочувствовали, предполагали, но не было однозначного : терракт и русские все врут. Все ждали окончания экспертизы.Хотя, было очевидно, что версия с террактом СМИ нравится больше.
Может, правда, на наших США давили (я их новостные каналы не отслеживаю) и поэтому наши все же решили признать, что терракт и тп.
Но ломать копья терракт - не терракт смысла не вижу. Во всяком случае до оглашения официальной версии.
 

Мышебратья

байкер Апокалипсиса
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
6.828
Симпатии
144.527
Адрес
Департамент Федеральных Сновидений
Мне это мент знакомый рассказал. Им в отделение поступил вызов
Звонили те, кто заложил взрывное устройство, или кто-то нашел подозрительный предмет и проявил бдительность? Просто из вашего предыдущего сообщения я поняла, что первый вариант, и он, по-моему, нелогичен. Если второй, то все понятно. Непонятно только, почему тогда молчат. Предупредили бы, мол, граждане, будьте бдительны. А если не хотят панику создавать, то это зря, народ в отсутствие внятной информации совсем с ума сходит и начинает придумывать свои версии одна страшней другой.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
Эх. Какие террористы, о чем вы говорите....

У меня свекровь самовольно сделала вывод кухонной вытяжки на лицу, прямо через стену, которая фасад. Многоэтажка старая типовая, никакой не новострой. И еще всякой хуйни нахуевертила, типа кухню перенесла в гостиную и у ней типа студия с открытой планировкой, а где раньше была кухня, там щас гардеробная, откуда хуй пойми какие трубки и шланги прокинуты прям поверху в соседнее помещение (бывшая гостиная). С такими дизайнерами интерьеров и террористов не надо. Если у ней чо взорвется и обрушится - я ВАААЩЕ не удивлюсь.

Наверняка и там сыграло роль подобное творчество. От незакрытой конфорки или оставленного на ночь холодца так е...бнуть не может, а вот от криво прикрученного бойлера или сифонящей газовой трубы, которую или удлинили-перенесли или типа обрезали под электроплиту, но не заварили, а впихнули заглушку - может.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.539
Симпатии
64.868
Теракт. В смысле с одной ррры. А то все терракт, да терракт))
Да? Спасибо. А я думало... А почему я так думало? Наверное, так звучит страшнее.
Надо же, как глупо вышло, сижу тут , размышляю как большая.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
Оспаде, уже вытяжки стали галактеопасносте представлять, так и до смертьнесущих унитазов договориться не далеко.
Я так понимаю, версия, что газ, если это газ, ебанул не по халатности/случайности/изношенности блаблабла, а по злому умыслу третьих лиц - не рассматривается? Чем не теракт перекусить гидровлическими клещами трубу газовую, она тогда не рванет сразу, в шесть утра, когда давление на минимуме, и не оставить какой-нибудь детонатор с удаленным запуском? Тогда очень понятно это затянувшееся молчание СК сотоварищи.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
Оспаде, уже вытяжки стали галактеопасносте представлять, так и до смертьнесущих унитазов договориться не далеко.
Я так понимаю, версия, что газ, если это газ, ебанул не по халатности/случайности/изношенности блаблабла, а по злому умыслу третьих лиц - не рассматривается? Чем не теракт перекусить гидровлическими клещами трубу газовую, она тогда не рванет сразу, в шесть утра, когда давление на минимуме, и не оставить какой-нибудь детонатор с удаленным запуском? Тогда очень понятно это затянувшееся молчание СК сотоварищи.
Ну потому что лучше даже сказать людям, что это терракт, чем объявить что дома построены с нарушениями и вот так сложиться может каждый из них, от громкого хлопка дверью буквально. Есть понятие "усталось металла", бетон тоже подвержен таким процессам и может рассыпаться, как песок. Ему такие фокусы с самовольными перепланировками вредны. Я не физик и не строитель, мне дядька мой по телефону после новогоднего поздравления объяснял, вот он - 50 лет как строитель. Я ему верю, что так ровненько может сложиться только дефективное изначально зданиею. Не цепляли ж там равномерно взрывчатку с щагом три метра...
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
А чем лучше-то? Как раз таки наоборот. Если теракт - то чем занимались спецслужбы, что прохлопали подобное, покуда на них 16% от 18 лярдов тратили весь год? Уже ж и телеграм запретили, и в Сириянаш всех победили, и мочитьвсортирах вон сколько лет уже, откудова террористам взяться. А списать все на плохих строителей в 70-х годах и самоделкиных, которых вчера похоронили - это самое удобное как раз. Ни с первых, ни с последних не спросишь уже, можно валить все, даже полную петард маршрутку, для тушения которой СОБР с автоматычами обычное дело, а освещение подробностей в СМИ - ну подумаешь маршрутка какая-то.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.071
А чем лучше-то? Как раз таки наоборот. Если теракт - то чем занимались спецслужбы, что прохлопали подобное, покуда на них 16% от 18 лярдов тратили весь год? Уже ж и телеграм запретили, и в Сириянаш всех победили, и мочитьвсортирах вон сколько лет уже, откудова террористам взяться. А списать все на плохих строителей в 70-х годах и самоделкиных, которых вчера похоронили - это самое удобное как раз. Ни с первых, ни с последних не спросишь уже, можно валить все, даже полную петард маршрутку, для тушения которой СОБР с автоматычами обычное дело, а освещение подробностей в СМИ - ну подумаешь маршрутка какая-то.
Тут как посмотреть, в моем восприятии теракт это что-то, что можно предотвратить, а разрушение всех этих столетних бетонных коробок предотвратить нельзя. Скажи мне, что это теракт, я бы вхдохнула, решила что "два раза в одно место молния не бьет, теперь-то спецслужбы на готове" и жила спокойно дальше. А скажи мне, что это херовые дома разрушаются от дефектов и старости, я бы тем же днём собрала вещи да с котами и дитями съёбнула прочь, немедля. Лучше у бабки в деревне с сортиром на улице, чем заживо под плиты.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.504
Государство должно делать удобным , безопасным и комфортным жизнь сограждан , и как раз таки обязательная система страхования является на то и обязательной , чтобы потом не думать о таких проблемах где и на что жить случись что
У нас против обязательного страхования будут в первую очередь сами жильцы вот таких домов. Что мешает страховать не принудительно, а добровольно?
Упс. Уже выше написали слово в слово)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
1.573
Симпатии
14.045
У нас против обязательного страхования будут в первую очередь сами жильцы вот таких домов. Что мешает страховать не принудительно, а добровольно?
Нищенский уровень заработных плат в стране , даже в столице , и тотальная необразованность широких слоев
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.027
Рано или поздно обяжут. Сначала гражданскую ответственность и это правильно. Ебанавтов, заливающих соседей и кладущих болт потом на устранение последствий, у нас выше крыши. Ну и кредитного жилья все больше, а оно в обязательном порядке страхуется.
Ниче. Капремонт схавали, и это выдюжат.
Россиян ебать власть никогда не перестанет, даром что ли все эти социальные эксперименты последних двух-трех лет?
А что на счет спокойных застрахованных...ну, если квартира хорошая, то страховая сумма и страховая стоимость огого какие должны были быть, потянуть такое может процентов 10 жителей сверхдержавушки.
А "жилищное осаго" будет такое же примерно по стоимости, а скорее даже немного меньше...ну подумаешь, раскидают терпилоиды на год 4-5 тыщ, ибо как завещал команданте Сорокин: Я СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛ! МЫ СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛИ! ОНИ СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛИ! ТЫ СВОЮ НОРМУ ВЫПОЛНИЛ? :pra_vi_la:
Подождите. Что-то я не очень поняла вашу позицию.
Так обязательное страхование - это " и это правильно.. " или это "ебать власть никогда не перестанет"?
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.504
Есть один такой момент, от чего не застраховать. По ебобо и шизе не работает страховка. То есть если проживающий в коедитном жилье внезапно ебанется и откроет газ тараканов потравить, то хуй, а не страховка.
Вы не правы. Чаще всего в стандартном пакете не предусмотрен ущерб от терроризма. Но и его можно включить за дополнительную плату, не очень большую.
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
426
Симпатии
5.504
Нищенский уровень заработных плат в стране , даже в столице , и тотальная необразованность широких слоев
Причем второе я бы поставила на первое место, а на второе место добавила нежелание думать о будущем. Знаю много примеров: при зп 30 тыс на семью из 4 человек покупают машину за 700, платят кредит 17 в месяц, едят лапшу, а единственное жильё не застраховано, не говоря уже о жизни. Цена вопроса - 4 тыс в год...
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
2.373
Симпатии
32.366
Подождите. Что-то я не очень поняла вашу позицию.
Так обязательное страхование - это " и это правильно.. " или это "ебать власть никогда не перестанет"?
Подобные взносы в стране, где медианная зп 23 тыщи, шестая часть за чертой бедности и т.д - это ебать. Необходимость таких взносов - правильно, ибо ответственность нужна. Но когда моя свекровь, например, отработав 40 лет в операционной больницы скорой медпомощи, получает пенсию в 9 тыс рублей, а ей еще в итоге навесят обязательный платеж - это ну такое...ну тут такое ж дело - нельзя в России хотеть достойных зарплат и пенсий, это автоматом тебя записывает в наймиты госдепа и сторонников Навального.
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
3.342
Симпатии
9.345
Не знаю кто и что пишет про терроризм но хочу напомнить про ветку говнодизайнера тани мхитарян на этом сайте. Ее говноремонты с переносом в кухню с газом спальни и начхательством на все и вся отличный пример того как обычные обыватели могут убить и себя и соседей дешево и быстро
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
Я за обязательное страхование. Может начнут понимать, что государство на хую всех вертело и никому ничего не должно, может больше спрашивать начнут, больше личной ответственности появится. Ещё на чеках надо не просто НДС выделять, а прям большими буквами писать: "спасибо, что заплатили столько-то денег в виде налога с покупки в бюджет", и зарплату брутто выдавать и чтобы сами 40% в бюджет платили.
Сама добровольно страхуют квартиру и дом. Квартиру от утраты и ущерба соседям, дом только от утраты, там соседям сложно навредить. С учётом налогов на недвигу, это не так дешево, но сама страховка не парит, потому что дом легко может серьезно пострадать, что только перестраивать, а в квартире легко соседей залить на круглую сумму и себе обстановку попортить. Главное тщательно читать страховку и исполнять ее пункты. А то можно вовремя не уведомить или не иметь каких-то конструктивных решений типа запортных кранов на воду и лишиться выплат.
В общем, мне кажется, когда начнут страховать, начнут и бережнее относится к имуществу. В том плане, что обидно, денег с тебя дерут, а страховку можешь не получить, потому что у тебя через жопу коммуникации сделаны, а значит надо в порядок все приводить.
 
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
3.342
Симпатии
9.345
Я за обязательное страхование. Может начнут понимать, что государство на хую всех вертело и никому ничего не должно, может больше спрашивать начнут, больше личной ответственности появится. Ещё на чеках надо не просто НДС выделять, а прям большими буквами писать: "спасибо, что заплатили столько-то денег в виде налога с покупки в бюджет", и зарплату брутто выдавать и чтобы сами 40% в бюджет платили.
Сама добровольно страхуют квартиру и дом. Квартиру от утраты и ущерба соседям, дом только от утраты, там соседям сложно навредить. С учётом налогов на недвигу, это не так дешево, но сама страховка не парит, потому что дом легко может серьезно пострадать, что только перестраивать, а в квартире легко соседей залить на круглую сумму и себе обстановку попортить. Главное тщательно читать страховку и исполнять ее пункты. А то можно вовремя не уведомить или не иметь каких-то конструктивных решений типа запортных кранов на воду и лишиться выплат.
В общем, мне кажется, когда начнут страховать, начнут и бережнее относится к имуществу. В том плане, что обидно, денег с тебя дерут, а страховку можешь не получить, потому что у тебя через жопу коммуникации сделаны, а значит надо в порядок все приводить.
А я вот лично против обязательного страхования видимо потому что знаю про страх компании больше вас так как проф деятельность, а народ в провинциях у нас итак нищий чтобы его обирать очередной обязаловкой
Тупо запрет переноса газовых труб сотворит чудеса
Тупо посадка таких как мхитарян тоже поможет
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.278
Адрес
Итагдалия
А я вот лично против обязательного страхования видимо потому что знаю про страх компании больше вас так как проф деятельность
Тупо запрет переноса газовых труб сотворит чудеса
А зачем трубы газовые переносить и куда?