Обрушение дома. Магнитогорск. 31.12.2018

Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.945
Симпатии
307.003
Адрес
Замкадыш
Путин поручил полностью расселить дом в Магнитогорске, в подъезде которого произошел взрыв

https://tass.ru/proisshestviya/6006130

"Новое строительство или парк сделать - вам виднее, жителям города, жителям микрорайона, мэру города. Вместе с людьми посоветуйтесь и представьте предложения. Дом нужно расселить", - указал глава государства.
"Команда понятна", - заверил Дубровский

***
Наконец то, здравый смысл победил. Парк делайте, как я писало. И мемориал.
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
886
Симпатии
3.067
Наконец то, здравый смысл победил. Парк делайте, как я писало. И мемориал.
не гони коней - магазины куда? тоже под снос? там первые этажи (цоколь) кирпичные - сопряжены с пристройкой.
1547644154415.png

вот тута видно что это одна постройка (жилой дом+магазин): https://www.google.ru/maps/@53.3852...9aq6UyWJRS84f0Sjg2Fw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
щас самое веселое начнется:)
ЗЫ: я рада что расселяют. не подумайте.
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.945
Симпатии
307.003
Адрес
Замкадыш
не гони коней - магазины куда? тоже под снос? там первые этажи (цоколь) кирпичные - сопряжены с пристройкой.
Посмотреть вложение 559790
вот тута видно что это одна постройка (жилой дом+магазин): https://www.google.ru/maps/@53.3852...9aq6UyWJRS84f0Sjg2Fw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
щас самое веселое начнется:)
ЗЫ: я рада что расселяют. не подумайте.
Магазины скорее всего аренда. Арендуют другие помещения, не вижу проблемы.
Всё можно решить, если захотеть.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
8.022
Симпатии
39.287
Адрес
Итагдалия
@крапивко, будет вакханалия. Особенно с нежилыми помещениями. Сначала будут недовольные районом переселения, ибо выселят скорее всего в ебеня, потом начнутся попытки вымутить жилье побольше площади или несколько квартир, ибо мы тут успели развестись и теперь мы две разные семьи. И т.д. а у бизнеса вообще швах, ибо очень много зависит от локации. В другом районе может просто не пойти.
Я и сама за то, чтобы старый фонд сносили и строили новые дома, но тут слишком много людей и сразу. Уверена, в этом городе ещё полно нерасселенных бараков и общах с коммуналками.
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
886
Симпатии
3.067
у кого аренда? я про собственников. вероятно уже давно приватизировано.
Я и сама за то, чтобы старый фонд сносили и строили новые дома, но тут слишком много людей и сразу. Уверена, в этом городе ещё полно нерасселенных бараков и общах с коммуналками.
да там весь город под снос. всю страну. изначально, проект этого дома был сделан как кирпичный. но их в магнитке и не только построили как блочные. это пиздец, лично для меня. экономия на всем. понимаете? эти дома ужасны. ужаснее даже крупно-панельных, там хоть не так много швов через которые сифонит.
в общем - я за реновацию по типу Москвы. причем срочно, пока они сами сыпаться не начали (секциями, а не штукатуркой)
ну или так:
И в догонку: как бы не начались другие взрывы, чтобы дома скорее расселяли.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.945
Симпатии
307.003
Адрес
Замкадыш
у кого аренда? я про собственников. вероятно уже давно приватизировано.

да там весь город под снос. всю страну. изначально, проект этого дома был сделан как кирпичный. но их в магнитке и не только построили как блочные. это пиздец, лично для меня. экономия на всем. понимаете? эти дома ужасны. ужаснее даже крупно-панельных, там хоть не так много швов через которые сифонит.
в общем - я за реновацию по типу Москвы. причем срочно, пока они сами сыпаться не начали (секциями, а не штукатуркой)
Собственникам встроек компенсируют стоимость.
Жильцам предоставляют площадь за равноценную площадь или деньгами.
Обычно так делают.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.664
Симпатии
46.381
У моих родителей в доме газ. Лом 61 года постройки, кирпич, довольно бодрый дом, за ним хорошо следят. Но как-то раз все чуть ли не обосрались, а все дело было в соседке снизу. Женщина пожилая резко начала забывать, что делает. Провалы в памяти и все. Так мать начала караулить ее дома, потом связались с родней, перекрыли ей вентиль, после старушку родня увезла. А если б не дружный подъезд? Бабушка б открыла и забыла. А у нее сын-маргинал. Был бы бабах.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.485
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
Ну наверное если отключат газ таким «пидарасам» , коих большая часть населения , - будет как то совсем невесело. Вы думали почему не открывают ? Сколько убийц / мошенников / насильников / педофилов на вот этой вот волне будут пользоваться этим , а сколько уже воспользовались? Люди живут в страхе от непредсказуемости завтрашнего дня , поэтому и боятся открывать хуй пойми кому . С фига первому позвонившему в дверь хую в жилетке мосгаз и корочкой из перехода открывать дверь ?!
Как идентифицировать , что это не преступник ? Вот пока четких ответов нет и нет доверия к власти / службам - все будут бояться открывать и взрывы будут продолжаться.
Напомню , это 46-й уже случай (шахты) в стране за последние два года !
Хосссспади! В вашу единорожью Розовопонию доставили неверные сведения. Таких пидарасов вовсе не большинство, большинство законопослушных и вменяемых, понимающих, что с газом шутки плохи. А открывают люди кому ни попадя, газовых компаний пруд пруди, но официальные заранее предупреждают, и есть телефоны, можно позвонить и убедиться, правильные ли газовики ходят, и что у них там на жилетках и в "корочках" должно быть написано.
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.485
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
я не понимаю, почему просто нельзя обрубать газ тем пидарасам, которые не пускают проверяющих?
Газовики и сами, порой, пидарасы. Одни все проверяют и даже мини-ремонт могут сделать или почистить что-то, а другие издалека на газовые приборы глядят и сердятся, когда им об обязанностях напоминают, они ж только для "галочки" пришли.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.051
не гони коней - магазины куда? тоже под снос? там первые этажи (цоколь) кирпичные - сопряжены с пристройкой.
Посмотреть вложение 559790
вот тута видно что это одна постройка (жилой дом+магазин): https://www.google.ru/maps/@53.3852...9aq6UyWJRS84f0Sjg2Fw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
щас самое веселое начнется:)
ЗЫ: я рада что расселяют. не подумайте.
Начнётся,конечно .
И будет дохера народу, которому не нужны новые квартиры. Но на их мнение похуй.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.240
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
недоверие к кому?
я не доверяю соседям, да. мои соседи-пенсионеры только что сделали ремонт в квартире, и когда пришёл газовик с инспекцией, они, видя, что он только вышел от меня (т.е. явно он не убийца-насильник-педофил-мошенник-маньяк), сразу же сказали "Мы отказываемся от осмотра!". что они там наворотили при ремонте? может, тоже вентиляцию порушили и холодильник поставили, а я вот теперь на воздух взлечу, когда они чайничек поставят и уснут за просмотром новостей?
меня Мама Галя раздражает, но тут она в целом права. Кроме того что это недоверие к властям
Это недоверие - к окружающим людям.

Вы слышали про серийного убийцу Мосгаза?
 
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
3.470
Симпатии
50.780
Газовики и сами, порой, пидарасы. Одни все проверяют и даже мини-ремонт могут сделать или почистить что-то, а другие издалека на газовые приборы глядят и сердятся, когда им об обязанностях напоминают, они ж только для "галочки" пришли.
Да, бывают и такие. Правда, не сердились, но говорили "Я сейчас только осматриваю, вызывайте отдельной заявкой". Но их тоже можно понять.

@Bestia , не, впервые слышу. кто это?
 
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
556
Симпатии
5.533
Мне вот интересен процесс расселения, так как слабо представляю это.
Смогут ли всем выделить равнозначное жилье по площади или/и цене, по району, чтобы центр на край не менять, край на центр. И откуда разом столько жилья найти. А в городе поди ведь еще очереди сирот, многодетных, ветхого жилья. Как вот угодят всем.
Я уж думала, что если и расселят жильцов, то другие очереди в дом этот запустят. Меня бы не удивило.