Обрушение дома. Магнитогорск. 31.12.2018

Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
1.079
Симпатии
13.502
Инфаркты-инсульты не от того, что дом рухнул, а от того, что это обсуждают. Ну-ну.
Вы снова читаете так, как вам хочется. Инфаркты-инсульты не от обсуждений. А от произошедших событий, тут никто не спорит, и от сообщений о происшествиях и событиях, которые всех пугают, но которых не было. Слухи о таких событиях появляются после практически любой подобной трагедии.
У меня, впрочем, есть подозрение, что вы ни с чем подобным не сталкивались, если не понимаете, что раздувание слухов - не меньшее зло, чем сами теракты и катастрофы. За сим разрешите откланяться. Это диалог в никуда.
 
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1.739
Симпатии
30.039
Люди пугаются.
Поэтому давайте пугать их еще больше!
Орать, что власти всё скрывают! Что где-то существуют доказательства ужасных событий в вашем городе, только они на засекреченном форуме, и мы вам не покажем, и вообще сами ищите! Но они существуют! Что жертв на самом деле больше! И террористы на каждом шагу! И да, власти опять всё скрывают.
Действительно, и почему люди пугаются еще больше? Путин лично напугал, определенно.
 
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
944
Симпатии
14.132
А вообще были ли от правительства какие-то заявления после того, как ИГИЛ взял на себя ответственность за это событие? Пытались ли успокоить народ заявлениями, что не нужно паниковать, что это не теракт? Я помню до последнего не верила, со взрыв на самолёте в Египте это теракт, и правительство отрицало до последнего, хотя везде кругом во всех странах сразу назвали причину. Поэтому люди и не верят власти, потому что где доказательства, чтобы успокоить народ?
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.762
Надо с информацией уметь работать, а не переживать, что солнце встаёт на востоке, а после происшествий ходят слухи. И не велеть высечь море плетьми, а также карать обсуждающих наряду с виновниками. Dixi, как говорится.
 
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
1.739
Симпатии
30.039
И не велеть высечь море плетьми, а также карать обсуждающих наряду с виновниками.
А вам стоит прекратить намеренно подменять понятия. И перестать называть тех, кто распространяет дезинформацию и создает паническое настроение в обществе, всего лишь "обсуждающими" .
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.762
А вам стоит прекратить намеренно подменять понятия. И перестать называть тех, кто распространяет дезинформацию и создает паническое настроение в обществе, всего лишь "обсуждающими" .
Обсирали тут обычных людей, которые во вконтачных пабликах чета обсуждали. Да и здесь называли истеричками или чета вроде того.
Да ради бога, как говорится, только зачем делать вид, что только пранкеров.
А логика: у людей инсульты от испугу, поэтому давайте ещё кого-нибудь посодим, наравне с террористами (из гуманизма, видимо) для меня лично вообще непостижима. Типа добавим говна, а то мало.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.762
Особенно если учесть, что никто здесь не знает, какая версия соответствует действительности. Подумайте об этом. Может фейк это про газ, и кого тогда надо привлечь, по вашей логике?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
3.977
Симпатии
11.485
Адрес
дом в двух кварталах от Бродвея
Надо с информацией уметь работать
Это великолепно! "Надо с информацией уметь работать", - пишет Трофи, которая выступает за то, чтобы пранкеров, распространяющих выдумки во время серьезных происшествий, не наказывали. Благодарит ее за сообщение dgkr, который периодически носит на ФСН информацию с каких-то диких сайтов, вроде замороженного Рослякова, убитого через рот.
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.762
Это великолепно! "Надо с информацией уметь работать", - пишет Трофи, которая выступает за то, чтобы пранкеров, распространяющих выдумки во время серьезных происшествий, не наказывали. Благодарит ее за сообщение dgkr, который периодически носит на ФСН информацию с каких-то диких сайтов, вроде замороженного Рослякова, убитого через рот.
Не несите чушь. Я не выступаю за то, что не наказывали пранкеров. Я о мерзейшем оскорблении обычных граждан за то, что они не доверяют официозу. И да, с информацией надо уметь работать.
 

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Это великолепно! "Надо с информацией уметь работать", - пишет Трофи, которая выступает за то, чтобы пранкеров, распространяющих выдумки во время серьезных происшествий, не наказывали. Благодарит ее за сообщение dgkr, который периодически носит на ФСН информацию с каких-то диких сайтов, вроде замороженного Рослякова, убитого через рот.
это еще и очень смешно
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.240
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Особенно если учесть, что никто здесь не знает, какая версия соответствует действительности. Подумайте об этом. Может фейк это про газ, и кого тогда надо привлечь, по вашей логике?
так может дождаться официальной версии? а то так можно себя накрутить до нервного срыва, а в итоге окажется, что все-таки газ
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
5.576
Симпатии
84.372
Очень "радуют" доебки до злодеев, которые не сидят с утра до ночи, ожидая проверку газовщиков.
Не знаю, как у вас, а у нас это по следующей схеме происходит: в РАНДОМНОЕ время ходит тетенька. Иногда на двери подъезда появляется бумажка, мол такого-то числа будет проверка. С реальными проверками это иногда совпадает. Наверное.
Я не знаю, потому что я, блядь, ни разу не слышала звонка! Даже когда была дома. Видимо, тетенька скребется в дверь секунду и убегает. Или пытается послать мне телепатические сигналы. О том, что контора вообще функционирует, я узнала от соседей - тем проверяющая мадам жаловалась на пидарасов из 28 квартиры, которых, удивительное дело! в будний день дома нету. А на вопрос, почему бы ей в субботу не зайти - возмущенно ответила: "У меня выходной!"
У нас, если что, перепланировок нет - заходите, проверяйте, на здоровье. Только даже когда хотели специальных людей по закону вызвать (пол снимали под плитой) эти милые ребята предложили перезвонить завтра и оставить заявку на послезавтра. Как в таких условиях суммонить проверятельную бабуську - я вообще теряюсь. Уже и дома сидишь, нарядившись в красивое - так не идет никто!
 
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
17.177
Симпатии
194.762
так может дождаться официальной версии? а то так можно себя накрутить до нервного срыва, а в итоге окажется, что все-таки газ
Люди собой эмоционально владеть не в состоянии, зато горазды рассказывать другим, как поступать, о чем говорить, чтоб у них нервного срыва не случилось.
Ну-ну.
 

Bestia

Змей Годзилыч
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
14.435
Симпатии
73.240
Возраст
33
Адрес
Террористическая Сатанинская Организация
Люди собой эмоционально владеть не в состоянии, зато горазды рассказывать другим, как поступать, о чем говорить, чтоб у них нервного срыва не случилось.
Ну-ну.
я насикомое склонное к психозам, такая вот особенность. поэтому я прекрасно знаю как нужно себя держать в руках, чтобы лишний раз не травмировать свою нервную систему
учитесь пока я жива
первое и главное правило - меньше переживать по проблемам, что прошли мимо, меньше бомбить и самое главное не накручивать себя.
Если не получается, отвлекись. Хоть конфетки три в ряд пособирай. Но отвлекись
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
16.008
Симпатии
350.068
А вообще были ли от правительства какие-то заявления после того, как ИГИЛ взял на себя ответственность за это событие? Пытались ли успокоить народ заявлениями, что не нужно паниковать, что это не теракт? Я помню до последнего не верила, со взрыв на самолёте в Египте это теракт, и правительство отрицало до последнего, хотя везде кругом во всех странах сразу назвали причину. Поэтому люди и не верят власти, потому что где доказательства, чтобы успокоить народ?
А как сейчас правительство может сказать, что это был НЕ теракт? Ещё следствие идёт, версии отрабатываются. О том, что нет следов взрывных устройств, сообщили сразу.
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
339
Симпатии
2.129
Очень "радуют" доебки до злодеев, которые не сидят с утра до ночи, ожидая проверку газовщиков.
Не знаю, как у вас, а у нас это по следующей схеме происходит: в РАНДОМНОЕ время ходит тетенька. Иногда на двери подъезда появляется бумажка, мол такого-то числа будет проверка. С реальными проверками это иногда совпадает. Наверное.
Я не знаю, потому что я, блядь, ни разу не слышала звонка! Даже когда была дома. Видимо, тетенька скребется в дверь секунду и убегает. Или пытается послать мне телепатические сигналы. О том, что контора вообще функционирует, я узнала от соседей - тем проверяющая мадам жаловалась на пидарасов из 28 квартиры, которых, удивительное дело! в будний день дома нету. А на вопрос, почему бы ей в субботу не зайти - возмущенно ответила: "У меня выходной!"
У нас, если что, перепланировок нет - заходите, проверяйте, на здоровье. Только даже когда хотели специальных людей по закону вызвать (пол снимали под плитой) эти милые ребята предложили перезвонить завтра и оставить заявку на послезавтра. Как в таких условиях суммонить проверятельную бабуську - я вообще теряюсь. Уже и дома сидишь, нарядившись в красивое - так не идет никто!
Я из Магнитогорска, и у нас всегда на подъезд вешают объявление заранее, звонят по нескольку раз в дверь, просят соседей позвонить по телефону, в общем, не знаю, как в других домах, а к нам ответственная тётенька ходит, раз в год стабильно, всё открывает на плите, проверяет, книжку заполняет. И газ у нас шибко вонючий, добавок не жалеют. Лично у меня претензий к газовщикам никогда не было, живу здесь больше 20 лет.
 
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
189
Симпатии
1.074
Девочки, кто знает, как ребёнок , которого спасли ? Каждый день смотрю газеты, а новостей о нем не вижу.
 
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
210
Симпатии
1.867
Девочки, кто знает, как ребёнок , которого спасли ? Каждый день смотрю газеты, а новостей о нем не вижу.
У него все хорошо) уже в обычной палате. Руки , ноги целы( нога перелом , но восстановили) ампутировать не будут( она же отморозилась). Наберите хештег ваняфокин в инсте
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.985
Симпатии
307.575
Адрес
Замкадыш
После взрыва в Магнитогорске мигранты заявили о проверках и пытках

Гражданка Кыргызстана Халимахон рассказала «Азаттыку», что ее мужа Хуснидина Зайнабидинова сотрудники милиции задержали 16 января, после чего подвергли пыткам. Женщина посетила супруга в управлении МВД по Челябинской области на следующий день после задержания, где лично видела следы побоев на теле мужа:
- Его положили на живот, на спину положили кирпичи и ударили током. Когда он потерял сознание, облили водой и продолжили пытать. Ему разбили нос, все его лицо в синяках. Ему показали фотографии неизвестных людей с бородами и выпрашивали их данные. Он сказал, что не знает их, но ему не поверили.
Со слов Халимахон, Хуснидин Зайнабидинов рассказал ей, что милиционеры заподозрили его в причастности к взрыву в многоэтажном доме в Магнитогорске и требовали дать показания против людей на фотографиях. Пытки продолжались шесть часов, сказал он.

https://rus.azattyk.org/a/russia_magnitogorsk_explosion_migrants/29730193.html
 
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
20.985
Симпатии
307.575
Адрес
Замкадыш
Опознан третий погибший в маршрутке (ссылку на первых двух я приносило)

Проект Baza опознал третьего погибшего при взрыве маршрутки в Магнитогорске
https://www.znak.com/2019-01-23/pro...VyH55zfBJcKj1MDHaE37wNethhU3dgtThgZDcRZQA-HQ4

По информации Baza, предполагаемые террористы довольно долго искали квартиру для съема в Магнитогорске. Причем, судя по распечатке звонков мобильного телефона Каимова, обзвон риелторов продолжался уже после того, как «маршруточники» договорились об аренде квартиры № 315 в обрушившемся подъезде на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске. Издание приводит показания риелтора Лилии, которая сообщила, что ей звонили и интересовались тремя объектами.
 
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
5.576
Симпатии
84.372
Я из Магнитогорска, и у нас всегда на подъезд вешают объявление заранее, звонят по нескольку раз в дверь, просят соседей позвонить по телефону, в общем, не знаю, как в других домах, а к нам ответственная тётенька ходит, раз в год стабильно, всё открывает на плите, проверяет, книжку заполняет. И газ у нас шибко вонючий, добавок не жалеют. Лично у меня претензий к газовщикам никогда не было, живу здесь больше 20 лет.
Значит ваши молодцы. В Московской области вот с проверками - типичное распиздяйство ЖЭКовых куриц, которые не желают нормально работать, зато очень любят хамить и надуваться от чувства собственной важности. :(