Овин. Флудилка им. Савельевой

Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.744
Симпатии
42.919
#22
У меня купероз - противопоказано почти все. Кожа краснеет от прикосновения полотенца. Очень чувствительная. Как говорит мой косметолог - массаж при куперозе нельзя. Но я хочу попробовать хиромассаж. У хороших специалистов - отличный результат.
Я очень горячо рекомендую Квантум, но не обычный лазер, а именно квантум. Он и для омоложения, и против купероза, пигментных пятен, веснушек. Зимой сделала 2 сеанса, отлично помогло. В идеале бы три. Обрабатывают все лицо. Шла именно с проблемой купероза, не нарадуюсь теперь.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
590
Симпатии
7.021
#23
Я очень горячо рекомендую Квантум, но не обычный лазер, а именно квантум. Он и для омоложения, и против купероза, пигментных пятен, веснушек. Зимой сделала 2 сеанса, отлично помогло. В идеале бы три. Обрабатывают все лицо. Шла именно с проблемой купероза, не нарадуюсь теперь.
(Придирчиво) А Квантум к Квантовой воде не имеет отношения? :sha_lun:

А вообще спасибо за флудилку, давно пора!
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.744
Симпатии
42.919
#24
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
701
Симпатии
6.480
#25
*затаскивает кресло, озирается, примечает свободный уголок у камина, катит кресло, шумит, извиняется* уф... уррра! Спасибо за флудилку!
 
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
520
Симпатии
6.550
#26
Я все жду, когда проснется @Вромбик после праздника и с удивлением обнаружит, что мы с ним вчера новую палату сварганили :-)
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
940
Симпатии
11.517
#27
Милое, очень ржу. Мне тоже не надо на двадцать, мне бы на моих 38 продержаться подольше:-)

Дорогой Бритый Кокос, это у меня про психолухов разовый всплеск:-). Коллега у меня есть на работе, ей 27, но большей инфантилки я наверное не видела в своей жизни. Вот она скачет по этим "специалистам". И такую лютую херню несет, что я порой диву даюсь.
НевротикВОдноСлово, уважаемое, охотно верю. Ибо настоящих единицы - всякий мусорный вуз щас готовит горе-психолухов. Имя им - легион.

У Кокоса есть опыт лечения тяжелой депрессии с повторяющимися эпизодами (рекуррентная депрессия тяжелой степени). Кокосу повезло. Он попал к лучшему психиатру столицы (военному медику). Первый эпизод обошелся только таблетками без психологов. Второй эпизод через 10 лет с тем же психиатром, наряду с медикаментами, подключили психолога по совету того же психиатра. Причем поменяли психолога один раз, после визита к молодому светилу первому, обменявшись мнениями с психиатром, решили поменять на другого. За 10 сеансов проблема была найдена и Кокоса отправили работать надо собой самостоятельно. Возраст Кокоса - движется к 60. Психиатру и психологу примерно столько же.

Алгоритм действий при обращении к специалистам нервных болезней, как его понимает Кокос.

Первый - именно психиатр. Он уже смотрит, чья это проблема - психиатрии или психоанализа.
Если первая - то либо медикаменты амбулаторно, либо стационар, где должны выпотрошить от холки до хвоста полным обследованием, дабы исключить нервные заболевания на фоне обычных (как следствие).
Если медикаменты амбулаторно, то обязательны встречи лично раз в две недели, не меньше, чтобы подобрать индивидуальную терапию. Кокосу потребовалось примерно два месяца, пока подобрали идеальную дозировку. Через два года потихоньку снялись с таблеток и Кокос зажил полноценной жизнью.
Второй депрессивный эпизод был быстро ликвидирован, ибо, не дожидаясь перитонитов, Кокос действовал быстро.
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
934
Симпатии
11.385
Адрес
Овин, второй гамак слева
#28
*громко кряхтя втаскивает диван, со скрежетом доволакивает до середины палаты, с грохотом опускает, плюхается на диван, закидывает ноги на спинку, достает бокал коньяку и сигару*
Надеюсь никто не будет возражать, если я закурю? :ps_ih:
 
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
940
Симпатии
11.517
#29
*громко кряхтя втаскивает диван, со скрежетом доволакивает до середины палаты, с грохотом опускает, плюхается на диван, закидывает ноги на спинку, достает бокал коньяку и сигару*
Надеюсь никто не будет возражать, если я закурю? :ps_ih:
Я уже закурило давно:privet:
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.208
#30
НевротикВОдноСлово, уважаемое, охотно верю. Ибо настоящих единицы - всякий мусорный вуз щас готовит горе-психолухов. Имя им - легион.

У Кокоса есть опыт лечения тяжелой депрессии с повторяющимися эпизодами (рекуррентная депрессия тяжелой степени). Кокосу повезло. Он попал к лучшему психиатру столицы (военному медику). Первый эпизод обошелся только таблетками без психологов. Второй эпизод через 10 лет с тем же психиатром, наряду с медикаментами, подключили психолога по совету того же психиатра. Причем поменяли психолога один раз, после визита к молодому светилу первому, обменявшись мнениями с психиатром, решили поменять на другого. За 10 сеансов проблема была найдена и Кокоса отправили работать надо собой самостоятельно. Возраст Кокоса - движется к 60. Психиатру и психологу примерно столько же.

Алгоритм действий при обращении к специалистам нервных болезней, как его понимает Кокос.

Первый - именно психиатр. Он уже смотрит, чья это проблема - психиатрии или психоанализа.
Если первая - то либо медикаменты амбулаторно, либо стационар, где должны выпотрошить от холки до хвоста полным обследованием, дабы исключить нервные заболевания на фоне обычных (как следствие).
Если медикаменты амбулаторно, то обязательны встречи лично раз в две недели, не меньше, чтобы подобрать индивидуальную терапию. Кокосу потребовалось примерно два месяца, пока подобрали идеальную дозировку. Через два года потихоньку снялись с таблеток и Кокос зажил полноценной жизнью.
Второй депрессивный эпизод был быстро ликвидирован, ибо, не дожидаясь перитонитов, Кокос действовал быстро.
Вот об этом и речь. Ведь надо же исключить гормональные, неврологические проблемы, которое тоже влияют на психическое и психологическое состояние человека. А такой "психолог" еще чего доброго скажет: какая депрессия? какой невроз? это все потому что у вас велосипеда нету, и еще вы ленивая и никчемная жопа, если не можете взять себя в руки. Во всем виновата внучатая племянница вашего двоюродного деда, потому что она настаивала, что ваш совочек должен быть красный, а ее - голубой.
Уважаемое, какое вы и ваши близкие молодцы!
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.106
#31
Вот так отвлекись на несуществующую жисть с поездкой на Плутон, а они тут безобразия нарушают!
Я в куперозную компанию, постою послушаю, ибо-ибо...
*Ставит шезлонг и достает холодное пиво*
 
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
934
Симпатии
11.385
Адрес
Овин, второй гамак слева
#32
Ну раз мы тут флудим.
У меня имеется левый аккаунт, с которого я периодически резвлюсь у Борщеноги в комментариях. Акк был лыс и гол. Но недавно ко мне постучалась в друзья некая Наталья Иванова, состоящая в друзьях у Савухи. Я подумало что надо акк облагородить и приглашение ее приняло.
И разверзся АДЪ.
Мне теперь постоянно сыпятся предложения дружбы от херзнаеткого. Я уже 200 штук зафрендила, а они в геометрической прогрессии возрастают, жуть какая-то.
Ща наберу 5 тыщ друзей и подпищщиков, назову себя блохиром и лидером мнений и начну двигать истерику в массы.
Муахххахххааа *злобный смех*
 
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
520
Симпатии
6.550
#33
Вот так отвлекись на несуществующую жисть с поездкой на Плутон, а они тут безобразия нарушают!
Я в куперозную компанию, постою послушаю, ибо-ибо...
*Ставит шезлонг и достает холодное пиво*
Ну вот мне от купероза фактически помогло: отказ от экспериментов аппаратных и ручной чистки, многоступенчатая система ухода, курсы аскорутина пару раз в год. Раньше при обострениях пила детралекс, он не пролонгированного действия (для профилактики бесполезно жрать), но хорошо устраняет симптоматику. Уже год без обострений и боли, только после глотка вина становлюсь однородного красного цвета. Да, поговаривают, бухать и курить нельзя *печально затягивается*
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.009
#34
Когда до меня дошло, что есть купероз, я вспомнила, что то единственное, что мне помогло. Метилурацил мазь. Как контрольное слово тоже можно)))
 
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
83
Симпатии
1.419
#35
Платьишко притащилось во флудилку, сварило кофе с корицей и мускатным орехом, достало холодный полосатый пирог из холодильника (он без выпечки делается), закурило сигарету с запахом шоколада - и всех угощает!
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.009
#37
Платьишко притащилось во флудилку, сварило кофе с корицей и мускатным орехом, достало холодный полосатый пирог из холодильника (он без выпечки делается), закурило сигарету с запахом шоколада - и всех угощает!
С этого места поподробнее пожалуйста, уважаемое)) что там за волосатый пирог? Из чего?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.208
#38
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
83
Симпатии
1.419
#39
Ну раз мы тут флудим.
У меня имеется левый аккаунт, с которого я периодически резвлюсь у Борщеноги в комментариях. Акк был лыс и гол. Но недавно ко мне постучалась в друзья некая Наталья Иванова, состоящая в друзьях у Савухи. Я подумало что надо акк облагородить и приглашение ее приняло.
И разверзся АДЪ.
Мне теперь постоянно сыпятся предложения дружбы от херзнаеткого. Я уже 200 штук зафрендила, а они в геометрической прогрессии возрастают, жуть какая-то.
Ща наберу 5 тыщ друзей и подпищщиков, назову себя блохиром и лидером мнений и начну двигать истерику в массы.
Муахххахххааа *злобный смех*
У Платьишка тоже есть левый аккаунт( но он обустроенный заботливо, шоб неподозрительно, там даже дети указаны и муж в семейном положении, думаю их создать запасными фейками).
Недавно не выдержало, сорвалось с прищепок, ходило гневно махать подолом в комменты. Вернулось измочаленное, прыгнуло в стиральную машину и легло печально в шкаф полежать отдохнуть.
Так вот, Платьишку в личку писали спасибо за комменты у блогера. Платьишко слегка засмущалось, поскольку оно левое, а пишут как настоящему, эх.
 
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
83
Симпатии
1.419
#40
С этого места поподробнее пожалуйста, уважаемое)) что там за волосатый пирог? Из чего?
Полосатый он, полосатый :hi_hi_hi::hi_hi_hi:
Делается легко, быстро и вкуусно. Одной растопленной плитки шоколада мне не хватило, чтоб весь полить, лучше 2, но и с одной неплохо.
Желатин, как застыл, на водяной бане разогрела и влила в смесь. Вот рецептик.
 

Вложения

Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.009
#41
Про психологов. У меня их было 2 с разницей в 13 лет. Первый раз прям надо-надо, второй - ну так сложилось.
Я не знаю, что мне так не везло (или они все такие), но эти две недалеко ушли от физического насилия в своих методах
первая просто меня, интеллигентную влюбленную девочку, переживающую даже не разрыв, а просто временное непонимание с любимым человеком (на фоне непринятия семьей моей работы и тп оно было заметно. мы дети были совсем. меня надо было научить смотреть на ситуацию одновременно своими и его глазами и все бы наладилось. мы потом сами додумались), так вот. в этой простейшей ситуации баба, весившая 120кг при росте 140см отправила меня, цитирую "пойти в клуб, снять мужика и потрахаться". Не спорю. Иногда стОит. Но блядь... я как бы немножко в отношениях и пришла к тебе их не запороть, нет?
вторая работала с весом. знаете, по-моему они все решают свои проблемы через свою работу. Ну не все, ок, но многие. вот эта - точно. сама долго решавшая проблемы со своим весом, когда она увидела меня с откатом, из милой и доброй тетеньки в возрасте превратилась просто в суку. И это не было "встань и иди", да, не было вынимание из переживаний, чтобы сконцентрироваться и решать проблему. когда мы дошли до унижения при группе я просто встала и ушла.
И как-то знаете, мне кажется, я на годы и годы завязала с психологами. И самое паршивое, что обе были по рекомендациям!! как вот это возможно? косметолог по рекомендациям - хороший. стилист - хороший. массажист - супер. психолог - говно.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.430
Симпатии
54.009
#42
Полосатый он, полосатый :hi_hi_hi::hi_hi_hi:
Делается легко, быстро и вкуусно. Одной растопленной плитки шоколада мне не хватило, чтоб весь полить, лучше 2, но и с одной неплохо.
Желатин, как застыл, на водяной бане разогрела и влила в смесь. Вот рецептик.
интересненько. Он прям очень сладкий? у меня последнее время довольно хорошо работает гомеопатия от тяги к сладкому. Если раньше я могла шоколадку съесть за чашкой чая, то теперь мне ее хватает на весь день. Тоже не ахти, но относительно того, что было - прогресс)))