Овин. Флудилка им. Савельевой

Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Мне, кстати, вернули деньги за летнюю пролетевшую мимо поездку. Сначала хотели ваучером или заменой билетов отделаться:fli_rt5:
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.475
Симпатии
496.515
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
доброе утро! эх, все я пропустила. вчера срубило меня в детское время. неделя была тяжелая, половина отдела у меня на больничном, а работы не убавляется чота. ну и вот, пришла домой, послушала немножко Цилечкины байки, чаю выпила и отвалилась. позор
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
Пришло пофлудить про пост Борща про цену услуг.

В силу профессии иногда консультирую. Деньги раньше стеснялась брать, всегда думала - легкотянский же вопрос, мне ничего не стоит. А как в прошлом препод объясняю я всегда подробно и понятно (без ложной скромности). Потом устала от этой общественной нагрузки, посмотрела, как всякие тарологи и астрологи по дофига берут, решила, что незря всю жизнь учусь, надо ценить свои знания. Потом полумала, что не сильно нуждаюсь в деньгах, чтобы за мелкий прайс в свое личное время ещё этим заниматься. В итоге установила высокую планку, кому надо - заплатит, кому нет - мимо пройдёт, найдёт другого. Мне спокойнее.

Я к чему, иногда у Борща есть рациональное зерно (чем она и цепляет свою маоорамотную паству), но все её мерзким способом изложения превращается в блевотину.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.429
Пришло пофлудить про пост Борща про цену услуг.

В силу профессии иногда консультирую. Деньги раньше стеснялась брать, всегда думала - легкотянский же вопрос, мне ничего не стоит. А как в прошлом препод объясняю я всегда подробно и понятно (без ложной скромности). Потом устала от этой общественной нагрузки, посмотрела, как всякие тарологи и астрологи по дофига берут, решила, что незря всю жизнь учусь, надо ценить свои знания. Потом полумала, что не сильно нуждаюсь в деньгах, чтобы за мелкий прайс в свое личное время ещё этим заниматься. В итоге установила высокую планку, кому надо - заплатит, кому нет - мимо пройдёт, найдёт другого. Мне спокойнее.

Я к чему, иногда у Борща есть рациональное зерно (чем она и цепляет свою маоорамотную паству), но все её мерзким способом изложения превращается в блевотину.
Есть такое. Я не сильно богатая, но часть услуг (на фрилансе, помимо основной работы) делаю про боно, тоиссь бесплатно: хочется вернуть свои долги мирозданию. Мне нравится думать, что эти люди потом тоже будут делать что-то хорошее другим людям.
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.077
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
172
Симпатии
3.115
Пришло пофлудить про пост Борща про цену услуг.

В силу профессии иногда консультирую. Деньги раньше стеснялась брать, всегда думала - легкотянский же вопрос, мне ничего не стоит. А как в прошлом препод объясняю я всегда подробно и понятно (без ложной скромности). Потом устала от этой общественной нагрузки, посмотрела, как всякие тарологи и астрологи по дофига берут, решила, что незря всю жизнь учусь, надо ценить свои знания. Потом полумала, что не сильно нуждаюсь в деньгах, чтобы за мелкий прайс в свое личное время ещё этим заниматься. В итоге установила высокую планку, кому надо - заплатит, кому нет - мимо пройдёт, найдёт другого. Мне спокойнее.

Я к чему, иногда у Борща есть рациональное зерно (чем она и цепляет свою маоорамотную паству), но все её мерзким способом изложения превращается в блевотину.
Соглашусь, но у Вас для высокой планки есть основания - знания, умения, опыт. В этом ключевая разница с борщом и с астрологом то за 3000 то за 6000
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.558
Пришло пофлудить про пост Борща про цену услуг.

В силу профессии иногда консультирую. Деньги раньше стеснялась брать, всегда думала - легкотянский же вопрос, мне ничего не стоит. А как в прошлом препод объясняю я всегда подробно и понятно (без ложной скромности). Потом устала от этой общественной нагрузки, посмотрела, как всякие тарологи и астрологи по дофига берут, решила, что незря всю жизнь учусь, надо ценить свои знания. Потом полумала, что не сильно нуждаюсь в деньгах, чтобы за мелкий прайс в свое личное время ещё этим заниматься. В итоге установила высокую планку, кому надо - заплатит, кому нет - мимо пройдёт, найдёт другого. Мне спокойнее.

Я к чему, иногда у Борща есть рациональное зерно (чем она и цепляет свою маоорамотную паству), но все её мерзким способом изложения превращается в блевотину.
я консультирую бесплатно, в расчете на отдаленную прибыль. 80% клиентов ко мне . в дальнейшем, обращаются уже за деньги)). Ради интереса, года три статистику собирала))
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
@Дома пахну супом, я тоже делала бесплатно (и делаю, но реже). Но тут такое, я действительно на это училась годами, и мне ничего не стоит в смысле усилий (в текущем режиме), но это "долгие годы упорных тренировок". Поэтому решила, что нет, буду только за приличные деньги, потому что это сверх основной работы, а мне не настолько нужны деньги, чтобы отнимать время у себя лично. Покой и воля - важнее, хотя с "вдов и сирот" деньги брать рука не поднимается до сих пор. В вещах социальной справедливости я болезненно щепетильна.

@Душевный Дуршлачок, без ложной скромности я не таролог и не коуч, поэтому да. Знания все же у меня научные, и для своей специальности специалист я вполне штучный. Поэтому я решила, что просто престиж профессии и цеховая, солидарность не позволяет мне ценить себя ниже всяких мутных инфоциган.

@Невнятная Кукабара, и это тоже. Да, потом приходят. Но я как-то последнее время устаю, думаю, бог с ним, на химзаводе платят - и буде.

Праститя за многословность, просто как раз недавно приняла решение именно на эту тему: работает. Нельзя девальвировать профессию на фоне всего этого инфо-мусора, обнаглевшего и продающего воздух.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.570
Нельзя девальвировать профессию на фоне всего этого инфо-мусора, обнаглевшего и продающего воздух.
Ну вот профессия переводчика девальвирована вхлам. Уже и за переводы с азиатских языков и на оные норовят заплатить 400 рэ за авторский лист. Потому что всегда найдется условный студент, который врубит «кошку» (автоматизированную систему перевода) а то и гугл-переводчик, и напиздякает перевод за полдня.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.429
@Дома пахну супом, я тоже делала бесплатно (и делаю, но реже). Но тут такое, я действительно на это училась годами, и мне ничего не стоит в смысле усилий (в текущем режиме), но это "долгие годы упорных тренировок". Поэтому решила, что нет, буду только за приличные деньги, потому что это сверх основной работы, а мне не настолько нужны деньги, чтобы отнимать время у себя лично. Покой и воля - важнее, хотя с "вдов и сирот" деньги брать рука не поднимается до сих пор. В вещах социальной справедливости я болезненно щепетильна.
Мне два с половиной года назад прилетел фриланс, за который я трясущимся голосом (точнее, трясущимися пальцами) попросила цену сильно выше рыночной и прокатило. Я думаю, это дорогое Мрзд обо мне позаботилось, потому что а) это был момент, когда мне отчаянно были нужны деньги, т.к. одна личинка укатила учиться во столицы, а другая пошла в старшие классы (егэ, репеты, поступление); ну и б) вот за все эти"про боно" мне тоже награда случилась. Я реально благодарна небесам и заказчику.
(Блин, даже писать страшно. ТТТ, ТТТ, ТТТ. пусть подольше заказы прилетают. Нелегко они мне даются, но оно того стоит)
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.570
А сейчас переводные книги иногда читать страшно. Видишь все ошибки и хочется переделать и перезалить файл лично себе.
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.077
Наси, милые, спасайте. Я скоро буду джигурдить как Савуха, ежели поперву никого не убью в порыве мизантропии. Мне срочно надо провести френдоцид, как это сделать так, чтобы люди не поняли сего процесса?
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Наси, милые, спасайте. Я скоро буду джигурдить как Савуха, ежели поперву никого не убью в порыве мизантропии. Мне срочно надо провести френдоцид, как это сделать так, чтобы люди не поняли сего процесса?
Как пользователь как-то видела такой способ: человек писал у себя в фб, что мол друзья пишут, что не видят в ленте, кто-то пишет, что я их забанил, я никого не банил, написал в тех/поддержку, всех добавил, кого не добавил - пишите, напишу снова. И тп.
Т.е. свалил все на сбой в фб ;)
(Понятно, что часть сам забанил, но вот такое написал зачем-то).
Кто-то по группам пишет (в фб есть: видно всем кроме ... и перечисляешь) и смотрит, чтоб люди из разных групп не пересекались (это в настройках конфиденциальности: видно всем, френдз онли, всем кроме... список ников, только мне..). Но это заморочиться нужно и помнить.

@Похмелье уязвимости , с днем рождения! EE082891-1EB9-40EF-9C0C-953F48B2458F.jpeg
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Тот самый день, когда режим в жопу раненной рыси стартовал за 15 минут до конца рабочего дня:double_up:
По пути домой несу вам своих любимых любимок:
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.429
Тот самый день, когда режим в жопу раненной рыси стартовал за 15 минут до конца рабочего дня:double_up:
По пути домой несу вам своих любимых любимок:
Люблю такое ))) :kokoshnik:

Насикомки, Сара Саломоновнаааааа!
Есть утиные сердечки, чо с ними сделать? Есть вино (красное, белое, розовое), сливки разной жирности, всякие разные специи, фета, пармезан, еще какой-то сыр. Мноооого мороженого репчатого лука (и не спрашивайте ))
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
Как. Я. Ржу! :;;-)))::;;-)))::;;-))):

Кафе «Хамство» :lau_gh1::pxaa_xaxa:

https://radikal.ru/video/xz6zkrniAGg

пробовала эту прелесть напрямую сюда загрузить - много весит блин ::-(:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.396
Симпатии
81.127
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
:l_dance:
это те же, кстаци, на примере которых я от вас узнало о диалекте кёльш:smi_le2: а от голоса солиста Жадо натурально распадается на миллион миниЖадошечек и всеми ими начинает скакать и переливаться