Овин. Флудилка им. Савельевой

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.559
Вот да. Я не права, что так разозлилась, что не позвонили?
права!!! у нас на дачах, как только приходит в дом чужой кот, мгновенно в группе в вотсап появляется фото и вопрос ЧЕЙ???. а тут. нехороший человек, знал чей и молчал.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
права!!! у нас на дачах, как только приходит в дом чужой кот, мгновенно в группе в вотсап появляется фото и вопрос ЧЕЙ???. а тут. нехороший человек, знал чей и молчал.
У нас так же. Поэтому и в голову не пришло, что котэ у соседей тусит. Хорошо, что всё закончилось.
Пушистая жопа, вчера прифигел от количества обнимашек, особенно после того, как с криком: «Где эта сволочь полосатая?!» на кухню влетел средний, схватил кота и начал его целовать. А сын к нему старается не подходить - аллергия. Спал между алкашом и мной, мы боялись пошевелится :hi_hi_hi:
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
А у меня йоптвоюмадь очередной.
У лялоны с 1го марта должно было начаться очное обучение, в этой связи были куплены билеты на самолет на эту пятницу, и сегодня утром: тадамм! дорогие студенты, мы пошутили! Дистант продлен до первого апреля!
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.078
А у меня йоптвоюмадь очередной.
У лялоны с 1го марта должно было начаться очное обучение, в этой связи были куплены билеты на самолет на эту пятницу, и сегодня утром: тадамм! дорогие студенты, мы пошутили! Дистант продлен до первого апреля!
тариф невозвратный?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
Да хз, кнопка возврата активная. Но это субсидированный билет, один раз я вернула полностью почти, один раз пропал.
Лялона теперь не знает, лететь или не лететь:
с одной стороны в общагу не рвется, с другой - срется с сестрой, с коей у нее одна комната на двоих (у одной лекции, у другой - подготовка к ЕГЭ, ну и репетиторствуют обе понемногу)
Я тоже в непонятках, с одной стороны для меня это финансовая передышка, с другой стороны достала уже толкотня эта.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.611
Симпатии
58.213
Уважаемые соульевцы, пришла спросить совета. Никак не могу определиться, нужно ли мне французское остекление балкона, которое превращает его в аквариум) С одной стороны, вид из окна клёвый, да и свет терять не хочется, с другой — нужно будет сдирать жесть, которой обит балкон, и опасаюсь, как бы мы с кошкой не тронулись от грязи и шума.
Опыта в подобных делах ноль, подскажите, насколько это всё шумно, долго, грязно и стоит ли вообще того, или просто вставить окна и не париться?
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.078
Уважаемые соульевцы, пришла спросить совета. Никак не могу определиться, нужно ли мне французское остекление балкона, которое превращает его в аквариум) С одной стороны, вид из окна клёвый, да и свет терять не хочется, с другой — нужно будет сдирать жесть, которой обит балкон, и опасаюсь, как бы мы с кошкой не тронулись от грязи и шума.
Опыта в подобных делах ноль, подскажите, насколько это всё шумно, долго, грязно и стоит ли вообще того, или просто вставить окна и не париться?
а специ что говорят по поводу длительности обдирания? Сутки? Мне такие варианты нравятся, но смотря где и какие условия. Если южная сторона, то это будет точно аквариум, причем летом душный, если север-восток, то больше света в помещении...
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.611
Симпатии
58.213
а специ что говорят по поводу длительности обдирания? Сутки? Мне такие варианты нравятся, но смотря где и какие условия. Если южная сторона, то это будет точно аквариум, причем летом душный, если север-восток, то больше света в помещении...
Южная. Ещё и на юге)) Если честно, со спецами не консультировалась так подробно, сразу сюда двинула, когда поняла, что сама определиться не могу...
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.078
Да хз, кнопка возврата активная. Но это субсидированный билет, один раз я вернула полностью почти, один раз пропал.
Лялона теперь не знает, лететь или не лететь:
с одной стороны в общагу не рвется, с другой - срется с сестрой, с коей у нее одна комната на двоих (у одной лекции, у другой - подготовка к ЕГЭ, ну и репетиторствуют обе понемногу)
Я тоже в непонятках, с одной стороны для меня это финансовая передышка, с другой стороны достала уже толкотня эта.
Сочувсвтую, мы вчера спровадили лалончика в кампус, хоть учеба и не началась, пора к экзаменам готовиться, а дома сплошной расслабон.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.611
Симпатии
58.213
Мне просто сразу представляется квартирка моя, покрытая метровым слоем пыли, ошалевшая кошка, которую я удерживаю, чтобы она не пошла смотреть на балкон, чё там такое интересное, и нервно дёргающая глазом я. Хоть и понимаю, что стеклить хоть как-то надо, а то летом даже покурить на балкон не выйти — чёртовы пауки над головой висят (на двенадцатом этаже, Карл!!)
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.078
Мне просто сразу представляется квартирка моя, покрытая метровым слоем пыли, ошалевшая кошка, которую я удерживаю, чтобы она не пошла смотреть на балкон, чё там такое интересное, и нервно дёргающая глазом я. Хоть и понимаю, что стеклить хоть как-то надо, а то летом даже покурить на балкон не выйти — чёртовы пауки над головой висят (на двенадцатом этаже, Карл!!)
неудобств на неделю, наверное, а кайф потом надолго.
Я б делала. 12 этаж, просторр, цветоф наставить, кресло выкатить и по утрам- вечера кофей вкушать неспешно....
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.611
Симпатии
58.213
неудобств на неделю, наверное, а кайф потом надолго.
Я б делала. 12 этаж, просторр, цветоф наставить, кресло выкатить и по утрам- вечера кофей вкушать неспешно....
Вот потому-то всё сильнее и склоняюсь к тому, что надо просто один раз это пережить Х)
А как защитить кухню от строительной пыли? Просто плёнкой всё накрыть?
 
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
1.772
Симпатии
17.078
Вот потому-то всё сильнее и склоняюсь к тому, что надо просто один раз это пережить Х)
А как защитить кухню от строительной пыли? Просто плёнкой всё накрыть?
да. я покупала в строительном рулон сколько там метров, и на скотч все уклеивала.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
нужно ли мне французское остекление балкона, которое превращает его в аквариум)
А мне не очень нравятся такие "аквариумы", но щас все новостройки такими делают. Особенно в климате центральной России, по-моему, не к месту. Где-нибудь на югах, морях - другое дело.
ошалевшая кошка, которую я удерживаю, чтобы она не пошла смотреть на балкон, чё там такое интересное
А чужих людей и громких шумов не боится? Наш бы забился в самый дальний тихий угол и сидел там весь день :),трус страшный.
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.562
Уважаемые соульевцы, пришла спросить совета. Никак не могу определиться, нужно ли мне французское остекление балкона, которое превращает его в аквариум) С одной стороны, вид из окна клёвый, да и свет терять не хочется, с другой — нужно будет сдирать жесть, которой обит балкон, и опасаюсь, как бы мы с кошкой не тронулись от грязи и шума.
Опыта в подобных делах ноль, подскажите, насколько это всё шумно, долго, грязно и стоит ли вообще того, или просто вставить окна и не париться?
У нас новый район и пара домов от застройщика шли с такими балконами, вижу, что 90% уже через пару лет нижнюю часть кто непрозрачной пленкой заклеил, кто сурово досками заколотил, короче голых окон осталось очень мало. Тут же даже велосипед на балкон не поставишь, сразу все на виду, а при наших планировках у многих балкон это вторая кладовка. У нас остекление по пояс, считаю идеальный вариант, и "в трусах" на балкон утром с кофе выйти можно, и света достаточно
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.611
Симпатии
58.213
А мне не очень нравятся такие "аквариумы", но щас все новостройки такими делают. Особенно в климате центральной России, по-моему, не к месту. Где-нибудь на югах, морях - другое дело.

А чужих людей и громких шумов не боится? Наш бы забился в самый дальний тихий угол и сидел там весь день :),трус страшный.
Ну, мы не прям на морях, но на югах))
Эта тоже трусиха, но фиг её знает, через пару дней работ может и заинтересоваться)


У нас новый район и пара домов от застройщика шли с такими балконами, вижу, что 90% уже через пару лет нижнюю часть кто непрозрачной пленкой заклеил, кто сурово досками заколотил, короче голых окон осталось очень мало. Тут же даже велосипед на балкон не поставишь, сразу все на виду, а при наших планировках у многих балкон это вторая кладовка. У нас остекление по пояс, считаю идеальный вариант, и "в трусах" на балкон утром с кофе выйти можно, и света достаточно
Во-о-от, а это мой основной внутренний аргумент "против", особенно учитывая, что места для хранения в квартире не очень много, но уж очень хочется кресло на балконе с видом и вот это вот всё Х)
Короче, сама придумала, сама терзаюсь...
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.559
Ну, мы не прям на морях, но на югах))
Эта тоже трусиха, но фиг её знает, через пару дней работ может и заинтересоваться)



Во-о-от, а это мой основной внутренний аргумент "против", особенно учитывая, что места для хранения в квартире не очень много, но уж очень хочется кресло на балконе с видом и вот это вот всё Х)
Короче, сама придумала, сама терзаюсь...
я всегда за долбанутые нестандартные решения ( ну и за " выйти в трусах" на балкон).. Если размер позволяет, а сделать фифти -фифти?? то есть полбалкона Франция и стекло до пола.... и полбалкона суровый хлпамешник и непрозрачный низ балкона))
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
А мне не очень нравятся такие "аквариумы", но щас все новостройки такими делают. Особенно в климате центральной России, по-моему, не к месту. Где-нибудь на югах, морях - другое дело.

А чужих людей и громких шумов не боится? Наш бы забился в самый дальний тихий угол и сидел там весь день :),трус страшный.
Маман купила квартиру, прекрасное место, прекрасный малоэтажный дом, прекрасная планировка... Но балкон с вот таким остеклением выходит на гаражи и задний двор больницы :sh_ok:
(Я сначала убивалась, какого хрена не взяли на другую сторону - там немного дороже было, но теперь утешилась: я на этом балконе полюбила спать, там по утрам мертвая тишина и людей нет, проснешься и пыришься на кроны деревьев с утра, птицы поют (сразу за гаражами и больницей лес), а с другой стороны - магазинчик и разгрузочные работы с утра). Так что я смирилась и научилась это французское остекление готовить.
Кстати, песыч у меня этот балкон ооочень уважает, сидит, зырит на котиков внизу. А ещё как-то сдавала эту квартиру подруге с мелким сыном, спрашиваю потом, как вам, а она счастлива: там, оказывается, каждый день мыли машины скорой помощи из шланга, сынок садился на скамеечку и завороженно наблюдал, а у нее были спокойные полтора часа.

Вот казалось бы.
Post automatically merged:

Ну, мы не прям на морях, но на югах))
Эта тоже трусиха, но фиг её знает, через пару дней работ может и заинтересоваться)



Во-о-от, а это мой основной внутренний аргумент "против", особенно учитывая, что места для хранения в квартире не очень много, но уж очень хочется кресло на балконе с видом и вот это вот всё Х)
Короче, сама придумала, сама терзаюсь...
Зеркальная пленка, имхо, хороший средний путь.