Овин. Флудилка им. Савельевой

Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.206
Да:smi_le2: Что меня удивляет до глубины глубин, это то, что я, человек всего лишь ездивший на Украину к бабушкам в детстве, потом, по прошествии времени попадая в те места и наблюдая характерный пейзаж (клянус, просто поля и деревья), впадала в какую-то необъяснимую щемящую ностальгию(?). Я не знаю, как это работает, правда. Извинити, эмоции псто
Да, генетическая память. У меня так не только с Украиной, но еще с одной страной, откуда мои предки родом. Интересно, что с третьей страной у меня такого нет - хотя любимый дедушка там родился. Подозреваю, что потому что он не титульной национальности был. У однокурсницы вообще был интересный случай - она до 18 лет не знала правды о своем отце, когда узнала, то поехала туда, и за несколько месяцев овладела языком страны на том уровне, что ее до сих пор принимают за жительницу той страны. Язык при этом весьма далек от русского. Очень многие моменты в нашей психике не изучены до конца.
Мой самый потрясающий опыт в этом плане - когда я по работе с небольшой группой товарищей ночевала в старинной усадьбе. И внезапно, уже глубокой ночью, когда мы остались впятером в приятном подпитии, одна деваха встала перед камином и сказала - мне здесь аккустика нравится, не судите строго. И запела сильным голосом, совершенно неочевидном в этой хрупкой маме троих детей, "Сонце низенько, вечер близенько". Видео не несу, потому что после той магии мне все не то. Видео с того вечера я по понятным причинам выложить не могу.
Я обрыдалась тогда, так прекрасно она пела.
Вот именно такие случаи показывают, сколько в мире по-настоящему талантливых людей, которые этим не кичатся, а на поверхность всплывает всякая шваль, типа блогеров-х....в.
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.015
Симпатии
47.974
Точно мы с вами не просто так собрались, в какой-то мере души родственные.
Я тоже к вам!
Мне даже и на генетическую память не свалить, никого из Украины в роду не было. Но люблюнимагу :hea_rt:
Алкаш родился и детство провел в Украине. После того, как он заговорил со мной на мове, меня можно было брать голыми руками :-)
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
43.038
У меня опять лисички! Я обожралась (потушила в сметане с фетой), что еще с ними сделать? Супчик?
Морозить неохота (жаль и места нет).
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
43.038
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
785
Симпатии
9.350
Ворвусь с мороза. @Греховная Мекка, молю, спойлерните про Мотыльков Михалковой. Купила, но после "Нет кузнечика в траве" не могу собраться и начать читать ее снова(( *читаю серию не по порядку, а как попадается книга, поэтому кузнечик был последней прочитанной...
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
Солить не буду (у меня лапки).
А что пирог? У меня слоеное тесто в морозилке лежит.
А и вот! У меня в свое время было дохрена соленых опят и я куда их только не употребляла: с капустой, с картошкой, вариант «пирог» был очень популярен (тоже слоеное тесто из морозилки). Если мне память не изменяет, я их поджаривала с луком и в пирог (ну, тесто, достать, разморозить, раскатать, на форму распространить, вотэтовсе), наверняка и с поджаренными лисичками такое сработает, еще и с сыром каким
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.846
А я грущу. Меня мама напугала (ну как напугала, тихонько мозг вынесла), что в комментариях в контакте я использовала слово "срать". И короче как мне не стыдно (честно, не стыдно ни сколько) и удали это все немедленно. Ну как так то, мне 30 с гаком. Жопа есть, а срать нет(
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
А я грущу. Меня мама напугала (ну как напугала, тихонько мозг вынесла), что в комментариях в контакте я использовала слово "срать". И короче как мне не стыдно (честно, не стыдно ни сколько) и удали это все немедленно. Ну как так то, мне 30 с гаком. Жопа есть, а срать нет(
Я за последние годы сильно засорила свой письменный лексикон. Понимаю, наверное, вашу маму. Устная речь в нашем (девочек из хороших семей) понимании отличается от письменной. Сказать "срать" можно, а написать надо "наплевать". Контекст такой был, или дефекацию обсуждали?
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.846
Я за последние годы сильно засорила свой письменный лексикон. Понимаю, наверное, вашу маму. Устная речь в нашем (девочек из хороших семей) понимании отличается от письменной. Сказать "срать" можно, а написать надо "наплевать". Контекст такой был, или дефекацию обсуждали?
Удивлялась, что вода в чане после стирки одежды индийских женщин коричневого цвета, как будто они в эту одежду срали
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.913
А я грущу. Меня мама напугала (ну как напугала, тихонько мозг вынесла), что в комментариях в контакте я использовала слово "срать". И короче как мне не стыдно (честно, не стыдно ни сколько) и удали это все немедленно. Ну как так то, мне 30 с гаком. Жопа есть, а срать нет(
Не заморачивайтесь, мама за вас переживает и волнуется, вона, даже в соцсетях вами интересуется. Мой maman нихуя не знает про мои соцсети, последний раз почтила мой дом своим визитом лет пять обратно и последний раз мы беседовали по телефону месяца три обратно. Maman довела до моего сведения, что я очень хуёвый родитель. Даже не знаю, что лучше или хуже, это просто жизнь:-)
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.206
Удивлялась, что вода в чане после стирки одежды индийских женщин коричневого цвета, как будто они в эту одежду срали
Гадили?
Мне стыдно признаться, но мне тоже тяжело написать. Вот сказать, как и Мурашка, могу (и еще не так могу!), а вот с написать - хуже.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Хорошо, а какие варианты?
Какали? Испражнялись?
Нейтрально: подтирали ей грязные зады, но это неполное действие))).
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Я склоняюсь к "гадили", частичный синоним, конечно, но смысл будет понятен.
Моя невестка говорит о внучке, вставшей с горшка, "нагадила". Меня от этого слова в отношении человека коробит. Это же для животных слово.
(И начался филологический спор).
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021