Овин. Флудилка им. Савельевой

Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.861
@Провинциалка из Москвы , прошедшим днем рождения! Осеннего уюта и счастья!!
Посмотреть вложение 2205601
@Похмелье уязвимости , может Вам не зайдет такое, но вот в состоянии усталости иногда не худ/лит-ра, а всякие книги по интерьеру, дизайну, декору, орнаментам ткани и тп толстые, с цветными картинками, примерами, таблицами сочетаний, с отступлениями а-ля психология цвета и пр выручали. Может, что-то такое Вам понравится? Если дом и интерьер неинтересно - то такое же есть про цветы, керамику...
Благодарю :ro_za:
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
В новостях прочла, что Тлиашиновой палату открыли, ув. @Мурашка - коуч по писанине ее упоминала, надо сходить заценить
Post automatically merged:

@Похмелье уязвимости, я к вам с обнимашками и всем для вас приятным *суетится, делает душевный комфорт*
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.167
Симпатии
78.769
Мы тут с вами удивлялись популярности тупой Савельевой. А я тут прошлась по разным палатам и обалдела. Сколько всяких блогеров, ютуберов, семейных каналов, которые вообще никто, ничего из себя не представляют, а люди их смотрят, сидят и обсуждают их чеки из пятерочек и одежду. Какие-то поляковы, ильичевы, - последних второй том обсуждают, кто они нахуй, обычная провинциальная семья, даже не маргинальная. У них подписчики, влоги, блять. Загадка какая-то. А вы говорите, Савельева.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.167
Симпатии
78.769
Нет, не могу оставить эту тему. Пошла смотреть, может, чего не понимаю. Ролик на ютюбе этой Ильичевой посмотрела. Обычная баба, одиннадцать на дюжину, просто вытирает пыль на своей обычнейшей кухне. 449 комментариев. Савельева, убейся об стену от зависти, великий писатель и амбассадор.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
Девы, подскажите рецепт пирога с яблоками какой-нибудь. Мы с лялоной к пирогам спокойно дышим, так что пеку очень редко, но тут уже засилье яблок какое-то, пойду хоть немужа удивлю, какая я хузяюшка.
В холодильнике есть слоеное тесто, дрожжевое и без, но если что и сама нахуевертить могу, уж раз в год вытащу руки из жо.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.403
Симпатии
81.174

Вложения

Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.456
Не знаю, сколько я рецептов не пробовала, лучше всего простейшая "шарлотка".
Теперь уже 4 яйца)) 2 стакана сахара 3 стакана муки разрыхлитель чуть соли
И яблок "сколько не жалко", чем больше, тем лучше, куски крупные и не чищу шкурку. Вчера во власти страсти забыла разрыхлитель положить. И ничего, тоже получилось.
Post automatically merged:

А ещё много яблок кладу в творожную запеканку.
3 пачки творога 3 сырковой массы 4 яйца манки ложек 8, стакан сметаны, тот же разрыхлитель и яблоки-яблоки.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.456
Эх, сметаны нет, шарлотку чот не хочу (муки и сахара много, не любитель я)
(поползла за сметаной)
Зажрались вы, матушка (облизывает банку из-под сметаны).
Интересно, я обычно вываливаю в миску творог для запеканки, потом сыплю-выкладываю все остальное без разбора и миксером смешиваю. Вчера решила взбить яйца со сметаной, потом манку, потом творог с яблоками вмешать. Другая консистенция и другая запеканка (умничает)
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.847
Девы, подскажите рецепт пирога с яблоками какой-нибудь. Мы с лялоной к пирогам спокойно дышим, так что пеку очень редко, но тут уже засилье яблок какое-то, пойду хоть немужа удивлю, какая я хузяюшка.
В холодильнике есть слоеное тесто, дрожжевое и без, но если что и сама нахуевертить могу, уж раз в год вытащу руки из жо.
Я люблю сухой пирог.
Смесь 1ч сахар, 1ч мука пшеничная 1ч манка
Тонкий слой но без проплешин смеси, слой тертых яблок и так 3 слоя, сверху слой смеси и тертое замороженные сливочное масло и в духовку до твёрдой корочки сверху
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.432
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.456
Я люблю сухой пирог.
Смесь 1ч сахар, 1ч мука пшеничная 1ч манка
Тонкий слой но без проплешин смеси, слой тертых яблок и так 3 слоя, сверху слой смеси и тертое замороженные сливочное масло и в духовку до твёрдой корочки сверху
А молоком вы это великолепие не заливаете? В рецепте вроде так?
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.847
А молоком вы это великолепие не заливаете? В рецепте вроде так?
Не, нельзя. Он сухой. Прослойка из теста получается за счёт того, что эта смесь пропитывается яблочным соком
Post automatically merged:

А молоком вы это великолепие не заливаете? В рецепте вроде так?
Молоком, точнее сладкой омлетной смесью заливают французский пирог, но он муторный очень сама один раз готовила и другим рецепта не даю
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.011
Окоп темный, с другими темами и не знаком на форуме, так, по киношкам да маньякам как-то пробегался:-). А тут заглянул в пару других тем. Етить твое́ налево, Савельева!:facepalm: Нет у тебя хейторов! И не было! Сомневаешься - прогуляйся в чужие палаты! /уползает дико впечатлённый/
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Мой любимый вариант уже давно: 4 яйца, стакан сахара (взбить хорошо), стакан муки (взбить).
Добавить ванильный сахар — хорошо, или с корицей /мне не удавалось угадать нужное количество/.
Форму и пекарскую бумагу смазать сливочным маслом, яблоки (от души, на всю форму до верха) с кожурой соломкой, залить тестом. Если тесто не полностью покроет яблоки, не страшно, главное стараться их залить)) Выпекать при 180 минут 45.
Сегодня еще видела рецепт карамелизированного пирога, но там нужна сметана для теста, ну и в целом мне больше нравится, когда яблоки в тесте, чем яблоки на тесте.
Еще открыла для себя комбо «шарлотка под ликер Адвокат», это чудо как вкусно
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Девы, дайте плиз рецепт чего-нибудь с маком типа штруделя/рулета. Я нагуглила по верхам, но может у вас есть что-то гарантированно супервкусное? С маком ни разу ничего не делала, использовать планирую покупное тесто
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.436
Девы, дайте плиз рецепт чего-нибудь с маком типа штруделя/рулета. Я нагуглила по верхам, но может у вас есть что-то гарантированно супервкусное? С маком ни разу ничего не делала, использовать планирую покупное тесто
Не знаю как с покупным будет, но всё же
Краффин
Мука
350гр
Сахар
80гр
Молоко
110мл
Дрожжи
20гр(свежие) или 7гр(сухие)
Соль
½ ч.л.
Ванильный сахар
1 пакетик
Сливочное масло
40гр+100гр
Мак
30-40гр
Яйца
1 яйцо+2 желтка
Изюм
100гр
1. Для начала нужно приготовить опару. Для этого в теплом молоке разведите дрожжи и 1 ч.л. сахара. Поставьте в теплое место, пока не поднимется пенная шапочка.
2. Сливочное масло (40гр) растопить и отложить.
3. Яйцо, желтки, сахар и ванильный сахар взбить до пышной светлой массы.
4. Выложить в чашу миксера опару, яичную смесь, растопленное сливочное масло, соль и муку. Включить на минимальную скорость(насадка крюк). Вымешивать в течение 10минут. Если вы будете делать это вручную, то времени потребуется немного больше. Тесто не должно липнуть к рукам.
5. Взять миску, смазать ее сливочным маслом, выложить тесто и смазать верх тоже сливочным маслом. Накрыть пищевой пленкой и убрать в теплое место на 1-1,5ч.
6. Изюм очистить, залить кипятком на 5-10минут, выложить на полотенце, подсушить.
7. Тесто должно увеличиться вдвое. Разделить его на 2 части. У меня хватает ровно на 2 кулича (форма для кулича 110см). Обе части округлить, накрыть пленкой и дать отдохнуть 10 минут.
8. Каждую часть раскатать в пласт очень тонко. Смазать обильно сливочным маслом, посыпать маком, выложить изюм. Свернуть в рулет. То же самое сделать и со 2 частью. Снова накрыть пленкой и оставить на 20 минут.
9. Взять острый нож, разрезать рулет посередине вдоль, отступив несколько сантиметров от начала.
10. Закрутите спиралью 1 половинку рулета к его началу. Вторую половинку тоже закрутите спиралью, как бы укладывая ее поверх первой.
11. Аккуратно переложите краффин в форму для куличей. Накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 20 минут.
12. Духовку разогреть до 200С . Как только поставили куличи в духовку , убавить температуру до 180С. Выпекать так 15-20минут. Затем убавить до 170С и печь еще 10-15 минут.
13. Если духовка сильно печет, можно прикрыть куличи фольгой, чтобы не подгорели.
14. Готовые куличи остудить и посыпать сахарной пудрой.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.901
Симпатии
135.456
Не знаю как с покупным будет, но всё же
Краффин
Мука
350гр
Сахар
80гр
Молоко
110мл
Дрожжи
20гр(свежие) или 7гр(сухие)
Соль
½ ч.л.
Ванильный сахар
1 пакетик
Сливочное масло
40гр+100гр
Мак
30-40гр
Яйца
1 яйцо+2 желтка
Изюм
100гр
1. Для начала нужно приготовить опару. Для этого в теплом молоке разведите дрожжи и 1 ч.л. сахара. Поставьте в теплое место, пока не поднимется пенная шапочка.
2. Сливочное масло (40гр) растопить и отложить.
3. Яйцо, желтки, сахар и ванильный сахар взбить до пышной светлой массы.
4. Выложить в чашу миксера опару, яичную смесь, растопленное сливочное масло, соль и муку. Включить на минимальную скорость(насадка крюк). Вымешивать в течение 10минут. Если вы будете делать это вручную, то времени потребуется немного больше. Тесто не должно липнуть к рукам.
5. Взять миску, смазать ее сливочным маслом, выложить тесто и смазать верх тоже сливочным маслом. Накрыть пищевой пленкой и убрать в теплое место на 1-1,5ч.
6. Изюм очистить, залить кипятком на 5-10минут, выложить на полотенце, подсушить.
7. Тесто должно увеличиться вдвое. Разделить его на 2 части. У меня хватает ровно на 2 кулича (форма для кулича 110см). Обе части округлить, накрыть пленкой и дать отдохнуть 10 минут.
8. Каждую часть раскатать в пласт очень тонко. Смазать обильно сливочным маслом, посыпать маком, выложить изюм. Свернуть в рулет. То же самое сделать и со 2 частью. Снова накрыть пленкой и оставить на 20 минут.
9. Взять острый нож, разрезать рулет посередине вдоль, отступив несколько сантиметров от начала.
10. Закрутите спиралью 1 половинку рулета к его началу. Вторую половинку тоже закрутите спиралью, как бы укладывая ее поверх первой.
11. Аккуратно переложите краффин в форму для куличей. Накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 20 минут.
12. Духовку разогреть до 200С . Как только поставили куличи в духовку , убавить температуру до 180С. Выпекать так 15-20минут. Затем убавить до 170С и печь еще 10-15 минут.
13. Если духовка сильно печет, можно прикрыть куличи фольгой, чтобы не подгорели.
14. Готовые куличи остудить и посыпать сахарной пудрой.
Тесто у меня ещё бабушкино, я не читала. Начала с начинки. Как, блин, эти рулеты резать и крутить? Я дура дурацкая и руки у меня не для крутить (плачет, идёт на Дзен и пишет гадость под постом Савельевой).