Огородные гуру и инста-садовники

Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.317
У меня тоже такое впечатление. Я немного курю тему сада. Ну, как все, купила, посадила, завяло, выкопала, пересадила, рассада зимой, мульча, то да сё. Есть несколько книг по садоводству, иногда беру в библиотеке журналы, листаю наискосок, смотрю, чем дышат.

Так вот, мое впечатление от Маши (а я подписалась на нее изначально из-за садовых дел) - это копи пейст англоязычных источников мейнстрим на русский язык. То есть ни че го для меня нового нет. И это я, повторюсь, профан, так, наискосок в свободное время читаю, и в удовольствие вожусь в саду.
То, что она в последнее время выкладывала в сторис - вообще копи пейст из книги Garden Bible, в Амазоне 13 фунтов стОит.

Причем я ещё подписана на парочку английских и американских садоводов-огородников, там нет поручительства, а реальные, работающие лайфхаки для моей погоды/условий, которые я пока не встречала в книгах/журналах
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.526
Симпатии
33.930
А я за этим наблюдаю, находясь непосредственно в теме). И я прекрасно понимаю, что она выдаёт на продажу структурированные знания изученного материала. Конспект, по-сути. Но меня не проведешь, я насмотрелась и смотрю на таких сотнями и я не вижу в ней реального фаната ни сада, ни тем более ландшафтного дизайна. Она достаточно умело симулирует, но я то вижу там ноль)
Там еще и долгая долгая подводочка, что много знаний в курсе это зло, потому что утомительно, не каждый осилит, тяжело и тд. поэтому много знаний в курсе не будет, будет капусечка по цене гарварда, ведь ее обучение дооолгое дорогое, а вам зачем томиться, поэтому возьмите вот кусочек
 
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
115
Симпатии
735
У меня тоже такое впечатление. Я немного курю тему сада. Ну, как все, купила, посадила, завяло, выкопала, пересадила, рассада зимой, мульча, то да сё. Есть несколько книг по садоводству, иногда беру в библиотеке журналы, листаю наискосок, смотрю, чем дышат.

Так вот, мое впечатление от Маши (а я подписалась на нее изначально из-за садовых дел) - это копи пейст англоязычных источников мейнстрим на русский язык. То есть ни че го для меня нового нет. И это я, повторюсь, профан, так, наискосок в свободное время читаю, и в удовольствие вожусь в саду.
То, что она в последнее время выкладывала в сторис - вообще копи пейст из книги Garden Bible, в Амазоне 13 фунтов стОит.

Причем я ещё подписана на парочку английских и американских садоводов-огородников, там нет поручительства, а реальные, работающие лайфхаки для моей погоды/условий, которые я пока не встречала в книгах/журналах
Я курю сильно в сторону огорода. Меня у нее вырубало то, что она теорию толкает, а практики и опыта нет от слова нихуя. Нет опыта - нет вариантов решения проблем.

Когда она в прошлом году рассаду сеяла в парке, видно было, что она никогда этим не занималась.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.073
Симпатии
31.122
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
295
Симпатии
3.633
Я дико извиняюсь, а таки, что, уже не цион нужно в этом сезоне брать, а органик микс?!
 

Вложения

Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
82
Симпатии
1.125
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.073
Симпатии
31.122
Я дико извиняюсь, а таки, что, уже не цион нужно в этом сезоне брать, а органик микс?!
Судя по всему, Органик микс перехватил пальму первенства по размерам вложений в продвижение среди блогеров:-). И он превзошел вообще всех: у него есть даже специальная земля для рассады! Ооочень хорошая, оооочень плодородная и вообще как пух. Правда, для тех огородов на окне, что наши пациенты сажают, пакетов с такой землёй надо сразу "газель" заказывать:hi_hi_hi:. Не знаю, как вас, а меня почему-то именно грунт вынес больше всего.
 
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
115
Симпатии
735
Судя по всему, Органик микс перехватил пальму первенства по размерам вложений в продвижение среди блогеров:-). И он превзошел вообще всех: у него есть даже специальная земля для рассады! Ооочень хорошая, оооочень плодородная и вообще как пух. Правда, для тех огородов на окне, что наши пациенты сажают, пакетов с такой землёй надо сразу "газель" заказывать:hi_hi_hi:. Не знаю, как вас, а меня почему-то именно грунт вынес больше всего.
Минуточку! Так для рассады земля должна быть малопитательная, чтоб корневая развивалась хорошо.
 
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
77
Симпатии
931
Почему Маня постоянно называет своего сына Жекой, если они его назвали Джеймс?!? У меня пригорает каждый раз. Джеймс это аналог Якова. Кабачок Яшка! Если им так хотелось называть его Жекой, то нужно было Юджином называть. Простите, милые, что душню, но прям некуда высказаться по этому поводу.
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
855
Симпатии
7.543
Почему Маня постоянно называет своего сына Жекой, если они его назвали Джеймс?!? У меня пригорает каждый раз. Джеймс это аналог Якова. Кабачок Яшка! Если им так хотелось называть его Жекой, то нужно было Юджином называть. Простите, милые, что душню, но прям некуда высказаться по этому поводу.
Там у нее в жизни такой поток сознания, что я теряю мысль хоть какое-то логики. Ну и маркер - когда у блогера появляется психолог, то всё ясно сразу с блогером.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.317
@Бесполезное и Загадочное, я вообще думало, что он Сашок.
У нее в сторис там прям убийство на ее курс народ валом валит. А я думаю нахуа? Это же реально три первые с полки книги по садоводству в Англии, копипаст.
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.526
Симпатии
33.930
однако если она говорила про 800 заявок да по почти 100 фунтов это 80 000
это просто охуеть
можно и прыщами и бровями потыкать в камеру
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.317
@Нафаня, справедливости ради, там не про ребенка, а про тот овощ, рядом с которым она его фоткала. Ещё не сгнил.

80 тыщ это конечно сильно, чтоб я потом не спрашивала, откуда деньги на оплату Кью в декрете.
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
855
Симпатии
7.543
@Нафаня, справедливости ради, там не про ребенка, а про тот овощ, рядом с которым она его фоткала. Ещё не сгнил.

80 тыщ это конечно сильно, чтоб я потом не спрашивала, откуда деньги на оплату Кью в декрете.
Но кабачка нет на фото, поэтому вне контекста звучит именно так, как надпись на фото. По-идиотски.
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
417
Симпатии
8.636
Но кабачка нет на фото, поэтому вне контекста звучит именно так, как надпись на фото. По-идиотски.
Вот именно. Я посмотрело пару раз, кабачка не видело.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.317
Хмм, мож, я пиздоглазое, она предъявила жёлтый сморщенный кабачок, может, в следующем кадре, хз. Я ещё подумала, надо же, сохранился, у меня гниют.
Не заради оправдывания пациента если что.
 
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
417
Симпатии
8.636
Хмм, мож, я пиздоглазое, она предъявила жёлтый сморщенный кабачок, может, в следующем кадре, хз. Я ещё подумала, надо же, сохранился, у меня гниют.
Не заради оправдывания пациента если что.
Не зарази нудности, но это все же сторис из фоток, не видео поток - и на этой фотке я вижу ребенка, анонс 6 месяцев и сомнения, доживет ли до года.

Пациент начинающий, но подающий большие надежды.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.605
Симпатии
153.317
Ну хз. Мну больше триггерит ее продажи курса. Вот реально, это ж три первые книжки слева, с полки о садоводстве. "подумайте для чего вам саааад", "распланируйте его по интересным секциям, чтоб в каждой была изюминка" и вот это все. С Амазона Garden Bible копипаст если что. Может, для людей не из Британии это и зайдет, или новым британским понаехам, у которых стандартная лужайка и опыта нема, но платить за то, что везде бесплатно есть?
Это ж реально коммон сенс как это делать.
 
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
1.448
Симпатии
10.983
Хмм, мож, я пиздоглазое, она предъявила жёлтый сморщенный кабачок, может, в следующем кадре, хз. Я ещё подумала, надо же, сохранился, у меня гниют.
Не заради оправдывания пациента если что.
Чтобы не гнили, надо оставить их на грядке подольше, чтобы толстую шкуру нарастили. Тогда хранятся без холодильника