Огородные гуру и инста-садовники

Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.658
Симпатии
217.531
Клубника не любит кислых почв, а кора закисляет. Органик микс заменяется простой золой в лунку при посадке или поливом как подкормка. Но кого ебут такие детали. Гура сказала кору - значит кору! Странно, что цион забыла, не заплатили наверное.
Post automatically merged:

Твою мать, она её ещё актарой проливает!
Кора сосны закисляет, а лиственницы нет.
Post automatically merged:

Но они меня всё равно все бесят, в большинстве случаев))
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
854
Симпатии
7.540
Кора сосны закисляет, а лиственницы нет.
Post automatically merged:

Но они меня всё равно все бесят, в большинстве случаев))
Отлично. Мало того, что мы выяснили, что клубнике необходима актара, так еще и существовать без практически щелочной коры лиственницы она, сука, не может. Следующим пунктом будем наказ делать грядки для клубники исключительно из итальянского мрамора, ведь только он обладает необходимой теплопроводностью.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.073
Симпатии
31.122
Отлично. Мало того, что мы выяснили, что клубнике необходима актара, так еще и существовать без практически щелочной коры лиственницы она, сука, не может. Следующим пунктом будем наказ делать грядки для клубники исключительно из итальянского мрамора, ведь только он обладает необходимой теплопроводностью.
Актарой обрабатывают от долгоносика, но вроде бы в самом начале весны, пока ещё даже бутонов нет. Конечно, когда у тебя бизнес и каждый куст – это деньги, обработаешь когда угодно и чем угодно. Но если чисто для себя...

И вроде бы клубника любит слабокислую почву, её можно мульчировать опилками хвойных и опадом?
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
854
Симпатии
7.540
Актарой обрабатывают от долгоносика, но вроде бы в самом начале весны, пока ещё даже бутонов нет. Конечно, когда у тебя бизнес и каждый куст – это деньги, обработаешь когда угодно и чем угодно. Но если чисто для себя...

И вроде бы клубника любит слабокислую почву, её можно мульчировать опилками хвойных и опадом?
Опилки это не кора, они не кислые. И да - просто вспомните, как раньше клубника у всех росла без актары и коры лиственницы! Тепличное производство вообще не в счет, там химия будет всегда. Мы про эко/био шесть соток.
 
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
238
Симпатии
1.801
Опилки это не кора, они не кислые. И да - просто вспомните, как раньше клубника у всех росла без актары и коры лиственницы! Тепличное производство вообще не в счет, там химия будет всегда. Мы про эко/био шесть соток.
Если говорить о сосне, то у нее кислотами насыщены все части. Интересно, что как раз кора наименее влияет на изменение кислотности почвы, чем ее щепа или опилки. Это связано с составом кислот, которые содержатся в тканях дерева. Поэтому кора в принципе наиболее подходящая в качестве мульчи, чем щепа или опилки, даже перепревшие. Читала много лет назад американское исследование на этот счет.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
3.073
Симпатии
31.122
Опилки это не кора, они не кислые. И да - просто вспомните, как раньше клубника у всех росла без актары и коры лиственницы! Тепличное производство вообще не в счет, там химия будет всегда. Мы про эко/био шесть соток.
Хз, как раньше было, не спрашивала. Раньше у нас колорадского жука дустом травили в деревне...
 
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
438
Симпатии
2.569
Клубника не любит кислых почв, а кора закисляет. Органик микс заменяется простой золой в лунку при посадке или поливом как подкормка. Но кого ебут такие детали. Гура сказала кору - значит кору! Странно, что цион забыла, не заплатили наверное.
Post automatically merged:

Твою мать, она её ещё актарой проливает!
Актара!! Она ж выводится 60 дней, раньше этого срока есть нельзя. Прибить бы за такие советы.
 
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
33
Симпатии
115
Уважаемые, я не нашла тему про комнатных фермерш, точнее цветоводниц.

Это же такой пласт придурошных особого рода: покупают цветы за бешенные тыщи, типа сорт аглаонемы или филодендрон а тыщ за 15,и давай мерятся у кого на фоне ободранного дивана цветы дороже)
Или другие разводят в хрущёвке 12654 стаканчиков с отростками, всё обвешивают лампами и пилят контент на ютубе.

Реально комнатных цветочников на ютубе адекватных прямо не так уж и много, я люблю перед сном посмотреть обзоры цветов по сортам и тд.
Но иной раз как посмотрю рекомендованное от ютуба, так хоть стой хоть падай.

Ну и ещё у них часто междусобойные срачи бывают, за этим наблюдать весьма забавно!
Можно в этой теме же писать о наболевшем?
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.428
Симпатии
206.703
Уважаемые, я не нашла тему про комнатных фермерш, точнее цветоводниц.

Это же такой пласт придурошных особого рода: покупают цветы за бешенные тыщи, типа сорт аглаонемы или филодендрон а тыщ за 15,и давай мерятся у кого на фоне ободранного дивана цветы дороже)
Или другие разводят в хрущёвке 12654 стаканчиков с отростками, всё обвешивают лампами и пилят контент на ютубе.

Реально комнатных цветочников на ютубе адекватных прямо не так уж и много, я люблю перед сном посмотреть обзоры цветов по сортам и тд.
Но иной раз как посмотрю рекомендованное от ютуба, так хоть стой хоть падай.

Ну и ещё у них часто междусобойные срачи бывают, за этим наблюдать весьма забавно!
Можно в этой теме же писать о наболевшем?
пишите милое!!!
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
96
Симпатии
1.658
Уважаемые, я не нашла тему про комнатных фермерш, точнее цветоводниц.

Это же такой пласт придурошных особого рода: покупают цветы за бешенные тыщи, типа сорт аглаонемы или филодендрон а тыщ за 15,и давай мерятся у кого на фоне ободранного дивана цветы дороже)
Или другие разводят в хрущёвке 12654 стаканчиков с отростками, всё обвешивают лампами и пилят контент на ютубе.

Реально комнатных цветочников на ютубе адекватных прямо не так уж и много, я люблю перед сном посмотреть обзоры цветов по сортам и тд.
Но иной раз как посмотрю рекомендованное от ютуба, так хоть стой хоть падай.

Ну и ещё у них часто междусобойные срачи бывают, за этим наблюдать весьма забавно!
Можно в этой теме же писать о наболевшем?
Пишите! Тоже буду рада почитать. Есть у меня пара любимок в этой теме. Поуехавшая всем, чем можно, мадам фитиль, которая сначала сыбалась из РФ и вещала, как всё прекрасно в новом месте обитания, а потом начала на это прекрасное клянчить деньги у подписчиков. И бешеная белка Яна как её там с хуйнёй типа "лагерь с цветочками" задорого. Думаю, её укусила поцик Митрошина из соседнего отделения)
 
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
33
Симпатии
115
Пишите! Тоже буду рада почитать. Есть у меня пара любимок в этой теме. Поуехавшая всем, чем можно, мадам фитиль, которая сначала сыбалась из РФ и вещала, как всё прекрасно в новом месте обитания, а потом начала на это прекрасное клянчить деньги у подписчиков. И бешеная белка Яна как её там с хуйнёй типа "лагерь с цветочками" задорого. Думаю, её укусила поцик Митрошина из соседнего отделения)
Не встречала ещё этих цветуечниц, приобщусь.
Попозже занесу тоже пару придурковатых.
 
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
344
Симпатии
2.028
Уважаемые, я не нашла тему про комнатных фермерш, точнее цветоводниц.

Это же такой пласт придурошных особого рода: покупают цветы за бешенные тыщи, типа сорт аглаонемы или филодендрон а тыщ за 15,и давай мерятся у кого на фоне ободранного дивана цветы дороже)
Или другие разводят в хрущёвке 12654 стаканчиков с отростками, всё обвешивают лампами и пилят контент на ютубе.

Реально комнатных цветочников на ютубе адекватных прямо не так уж и много, я люблю перед сном посмотреть обзоры цветов по сортам и тд.
Но иной раз как посмотрю рекомендованное от ютуба, так хоть стой хоть падай.

Ну и ещё у них часто междусобойные срачи бывают, за этим наблюдать весьма забавно!
Можно в этой теме же писать о наболевшем?
милое, обижаете( сортовые растения действительно дорого стоят, селекция, все дела, а еще чаще всего материал - это таиланд, тайвань, австралия, острова, ну и прочие далекие ебеня, откуда пересылка бешеных тыщ стоит, оттуда и цены такие. я на ютубчик не снимаю, но селекцией занимаюсь и это не так легко, поэтому, бешеные тыщи за маленький отросточек - это реальность( конечно, смотря на какие растения, но чаще да, дорого. но, скажу вам, это неплохой заработок, если иметь большую коллекцию и разнообразие в растениях.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
70
Симпатии
426
Возраст
52
Уважаемые, я не нашла тему про комнатных фермерш, точнее цветоводниц.

Это же такой пласт придурошных особого рода: покупают цветы за бешенные тыщи, типа сорт аглаонемы или филодендрон а тыщ за 15,и давай мерятся у кого на фоне ободранного дивана цветы дороже)
Или другие разводят в хрущёвке 12654 стаканчиков с отростками, всё обвешивают лампами и пилят контент на ютубе.

Реально комнатных цветочников на ютубе адекватных прямо не так уж и много, я люблю перед сном посмотреть обзоры цветов по сортам и тд.
Но иной раз как посмотрю рекомендованное от ютуба, так хоть стой хоть падай.

Ну и ещё у них часто междусобойные срачи бывают, за этим наблюдать весьма забавно!
Можно в этой теме же писать о наболевшем?
Ха! 15 тыщ это ещё дёшево)
Сама цветанутая в разумных пределах, могу купить цветы до 1500 руб.
Захожу на Авито и вижу: из Тая веточка замиокулькаса о четырех листиках 99000!!!!!
Я знатно охуэлло) но и замики на картинке бесподобен. Вариантность космическая, почти черный с бордовым прожилками❤️
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.525
Симпатии
33.929
Я отписалось давно, зашло проведать. А кто следит, чем там работница была занята, что работала каждую минуту?
IMG_20230624_032639.jpg
 
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
115
Симпатии
735
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.525
Симпатии
33.929
А дальше? Дальше то что произошло? Такая интрига!

Работница наверное работу работала.
Нет, дальше она сделала выводы, что надо отдыхать. Самое интересное, куда вот можно поехать отдыхать из лондона? Имея под боком и лоукостовые хабы и всевозможные ластминит агентства и туроператоров всех мастей и середину лета, когда уже везде сезон. И не отдыхая на море 5 лет.
Та-дам в Турцию. Причем, насколько может быть красивой турция, у нее какое то клоповство там
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.525
Симпатии
33.929
Я что-то запуталось в показаниях пациента: то недосып и ни минуты выдохнуть, то ребенок спал и было легко
IMG_20230629_180134.jpg
Post automatically merged:

Там еще до кучи и няня была
 
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
854
Симпатии
7.540
Я что-то запуталось в показаниях пациента: то недосып и ни минуты выдохнуть, то ребенок спал и было легко
Посмотреть вложение 3496298
Post automatically merged:

Там еще до кучи и няня была
Там очень смешной поток соплей и пафоса одновременно. Ну и при полном достатке финансовом и бытовом(тут отдельно смешно, что когда они трахались со своим ремонтом, то почему-то абсолютно интерьер не был никак продуман под гипотетического ребенка, а только для двух сибаритов, а сейчас оказалось что у кабачка нет своего пространства, вот неожиданность!) и возможностях смешное нытье про материнство и бесконечные поиски себя. Контент сам себя не сделает.
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
11.601
Симпатии
153.272
Я что-то запуталось в показаниях пациента: то недосып и ни минуты выдохнуть, то ребенок спал и было легко
Посмотреть вложение 3496298
Post automatically merged:

Там еще до кучи и няня была
О я ржу!!! Я за ней тогда следила потому что сама была на ранних сроках беременности и мне было удивительно открытие мира доул и всяких нянь в юк. И я помню, как она писала и про вопли Жеки, что звонили на горячую линию плача, и как ее алкаш сваливал на работу в офис и она звала няньку, и как вообще они пиздос молодцы, что отказались от няньки в каком-то там оч нежном возрасте лялона и как отдали его в ясли в полгода чтоль на пару часов в неделю . Зачем я все это помню...
А сейчас, блять, "спал почти все время и работать было легко" бахахахахаааа.
Истеричный смех от говноматери, у которой кабачок не спит днём вообще.
 
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
3.525
Симпатии
33.929
О я ржу!!! Я за ней тогда следила потому что сама была на ранних сроках беременности и мне было удивительно открытие мира доул и всяких нянь в юк. И я помню, как она писала и про вопли Жеки, что звонили на горячую линию плача, и как ее алкаш сваливал на работу в офис и она звала няньку, и как вообще они пиздос молодцы, что отказались от няньки в каком-то там оч нежном возрасте лялона и как отдали его в ясли в полгода чтоль на пару часов в неделю . Зачем я все это помню...
А сейчас, блять, "спал почти все время и работать было легко" бахахахахаааа.
Истеричный смех от говноматери, у которой кабачок не спит днём вообще.
Я в тот период ваще не заходило, уж больно задушнил пациент своими увольнениями, яинженерами, яямастерструктурированиями

А сейчас снова в сад на 2 -3 часа два раза в неделю. Я только не поняло, она вывалила скрин где счет недели умножить на какую то сумму на месяцы итого 1300 фунтов и потом типа да, это цена за месяц и мол вот всего то 2 раза в неделю, намекая что на полную неделю еще дороже
Я понимаю, что в ландонах дорого, но что то слабо верится
Она все на своей образование 14тыщ не наскребет, а тут получается сад стоит в год дороже вышки?
 
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
1.448
Симпатии
10.983
где счет недели умножить на какую то сумму на месяцы итого 1300 фунтов и потом типа да, это цена за месяц
Милое, даже не так. Там рассчет был сумма, умноженная на 52 недели, вот прям так и было написано - 52 weeks. То есть это сумма за год, а про "за месяц" - брехня. 25 фунтов в неделю стоит садик, за месяц это 100, а не 1300.