Оксана Робски

Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
2.137
Симпатии
88
#1
Наткнулась на обсуждение Робски, интересно было прочесть, где она сейчас. В 2000-х читала ее "творения", не сильно впечатлило, в процессе чтения запуталась во многочисленных подружках, понтах и пафосе ("чай по 25 долларов за глоток"), перлах вроде "что было очень удобно, морг оказался недалеко от нашего дома" и прочей белиберде. Но негатива к ней нет, всегда относилась к ней относительно нормально, просто удивляло, как с такими внешними данными (средними, на мой взгляд) и голосом, она умудрилась поселиться на Рублевке.

Итак, Оксана Робски (в девичестве Полянская; 10 июня 1968, Москва) — в Википедии значится как российская писательница и сценарист.
Книги:
«Casual»
«День счастья — завтра»
«Glaмурный Дом»
«Про ЛюбOFF/ON»
«Жизнь заново»
«Устрицы под дождём»
«Рублевская кухня Оксаны Робски»
«Zaмуж за миллионера» (совместно с Ксенией Собчак)
«Casual 2. Пляска головой и ногами».
«Эта-Тета»
«Happy Book. Технология совершенства»

Несколько лет назад пропала из поля зрения. В прессе писали, что уехала на острова, а потом в Америку.

«Я считаю, что каждый человек должен хотя бы год жизни провести на острове, — улыбается Оксана. — И лучше всего на необи­таемом. Ходить в шортах и майках, пить кокосовую воду, плавать в океане, заниматься серфингом и думать только о себе и семье. Я выбрала Сен-Барт, потому что там всего несколько тысяч жителей».

Поводом для бегства стала аллергия у Йоси. Дожив до девяти лет, сын не мог есть практически ничего, кроме макарон с сыром. Никаких сластей, фруктов, черной икры. Жил при этом в зачетном доме в Жуковке, среди лучших ресторанов. Ирония судьбы, достойная романа Робски. Если бы только вместо мальчика была красавица-блондинка. Которая имеет все возможности, но здоровье не позволяет.

Врачи посоветовали Оксане с сыном сменить климат. «И Йося избавился от аллергии и заодно от массы других вещей за полтора месяца. В Москве он засыпал только с открытой дверью и при включенном свете, а если охрана покидала участок, начинал беспокоиться. Йося не знал, что за забором нашего дома на Рублевке есть другая жизнь».

Оксане и самой уже очень хотелось сбежать за этот забор. Ведь может быть такое, что все вдруг осточертело? А у Робски счастливый дар: она умеет резко и решительно менять жизнь. Начинать новый этап. Не расставаясь, конечно, с благами, которые остались от предыдущих.
Однажды к ней в гости приехала Татьяна Беркович, московский ресторатор и просто подруга. «Мы сидели, слушали шум прибоя, болтали и заговорили вдруг, как было бы здорово поймать тут золотую рыбку. Я сказала, что, наверно, все равно съела бы ее. Таня ответила: «Напиши лучше книгу про золотую рыбку и про Сен-Барт!» Я заду­малась. И начала писать».

Закончила книгу она уже в Лос-Анджелесе. Почему для жизни выбрала именно этот город, почему не Нью-Йорк? «Бывают эмигранты политические, а бывают климатические. Это самая последняя волна, и я принадлежу к ней. При всей моей любви к России там не хватает тепла и солнца. Мне очень нравится Нью-Йорк, но для меня это то же самое, что Москва. Тогда бы я уж лучше осталась в своем родном городе».

Оксана добавляет, что родной ей теперь Беверли-хиллз своим неторопливым ритмом очень похож на Европу. «Много уличных кафешек и даже есть своего рода миланская виа Монтенаполео­не с бутиками — Родео-драйв». А совсем рядом с домом — отель Beverly Wilshire, где «красотка» Джулия Робертс жила с Ричардом Гиром, а Оксана с Олегом любят завтракать.

Свою двухэтажную квартиру Робски называет «очень парижской»: в ней огромные окна, камин, потертая лепнина на потолке. Кое-что из мебели куплено на барахолке. Все окна выходят в сад, где Оксана подумывала даже развести кур, но на это соседи испуганно заявили, что вызовут полицию при первом же крике петуха. (Определенно, в Голливуде все немного связаны с нечистой силой.) Так что сад достался Оксаниной таксе Зазу, которая, к счастью, не кукарекает.
Источник http://www.tatler.ru/nashi_lyudi/interv ... strove.php

Но на форуме обнаружилось упоминание Робски в несколько другом контексте. Интересны были бы подробности.

Наблюдака2 написал(а):
Вот Робски ранее, когда пользовалась успехом у мужчин:





Когда началось ее падение:





Сейчас:



В общем, как только она стала терять во внешности, а мужики переключились на молодых нимфеток, то ждать финансовых влияний Робски стало неоткуда и она поехала искать удачу в другом месте.

Кстати, замужеств у нее было 5, но всех мне не упомнить.

Лето написал(а):
Наблюдака2 написал(а):
Собчак дружит только с богатыми, если Ульяна не охмурит очередного олигарха, то Ксения быстренько ретируется под крылышко Белоники и Перминовой, ну и Киценко еще будет.
Помните, как Собчак дружила с Робски, пока у той были деньги. И книжку вместе состряпали и на фотосессии ездили, прям такие сюси-зюси. Как только Робски потеряла все деньги, Ксюша быстренько смылась и налегла на общение с Ульяной, которая тогда активно крутила роман с Белоцерковским.
Когда стало понятно, что Белоцерковский не будет разводиться ради Цейтлиной, а таки его вполне устраивает шведская семья, Ксения быстро отринулась от былой дружбы и понеслась к Никачке. С ней они помиловались пару лет, пока на горизонте не появилась еще более богатая Ульяна. А с Ульяной дружить сплошной профит, она снабжает своими тряпками, возит везде с собой, плюс друзья мужа, тоже олигархи, могут иногда заказывать Собчак ведущей на свои корпоративы и иные праздники.

Так что, получив отставку, Ульяна рискует остаться совсем одна или к ней прибьются новые подруги, но значительно беднее прежних.
а что случилось у Робски? Она вообще была женой олигарха или кто она такая?
Наблюдака2 написал(а):
Лето, насколько я помню(если есть неточности, пусть поправят), у Робски было два мужа с темным прошлом, которых убили конкуренты. От них остались деньги и на них она жила, вполне себе сыто. Потом она вышла за некого плейбоя, который быстро ее оставил. Далее было еще одно замужество, но тоже не сложилось. А деньги все это время проедались, Робски попыталась нажиться на продаже книг и какой-то тираж оплатила сама, в итоге книги не продались, их стали отдавать за копейки, почти бесплатно. На этом она нехило потеряла. После чего Робски попыталась заработать на совместной книге с Собчак про замужество с миллионером, тоже неудачно. Когда у нее начались долги, она продала свой дом на рублевке, собрала остатки финансов и уехала жить в Лос Анджелес, где в спальном районе купила себе квартиру, то есть живет она не на берегу океана и не рядом с голливудскими сливками, а там где средний класс. Ну тоже неплохо, но по сравнению, как она жила раньше, это падение. Ну в Америке она попыталась состроить хорошую мину при плохой игре и давала интервью российским изданиям, что у нее все в шоколаде, английский от зубов отскакивает, живет и горя не знает. Но, что странно, если ей нужно было срочно смотаться в Москву, то летела она эконом классом. Ну и как оказалось, английский ее на уровне: "Привет, как дела?". Все ее бывшие подружки и жены олигархов быстро вычеркнули ее из круга общения и стали избегать. Последний год Робски постоянно зависала в клубе для русскоязычных эмигрантов, где пыталась выловить себе хоть какого мелкого бизнесмена, так как дохода у нее нет и деньги она продолжает проедать вместе с сыном. Тусила с эмигрантками, не богатыми, обычными женщинами. Сейчас нашла себе мужика, вроде намечается свадьба, но он не олигарх, эмигрант, как она.
 
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
13.732
Симпатии
43.669
#2
Наблюдака2 написал(а):
Собчак дружит только с богатыми, если Ульяна не охмурит очередного олигарха, то Ксения быстренько ретируется под крылышко Белоники и Перминовой, ну и Киценко еще будет.
Помните, как Собчак дружила с Робски, пока у той были деньги. И книжку вместе состряпали и на фотосессии ездили, прям такие сюси-зюси. Как только Робски потеряла все деньги, Ксюша быстренько смылась и налегла на общение с Ульяной, которая тогда активно крутила роман с Белоцерковским.
Когда стало понятно, что Белоцерковский не будет разводиться ради Цейтлиной, а таки его вполне устраивает шведская семья, Ксения быстро отринулась от былой дружбы и понеслась к Никачке. С ней они помиловались пару лет, пока на горизонте не появилась еще более богатая Ульяна. А с Ульяной дружить сплошной профит, она снабжает своими тряпками, возит везде с собой, плюс друзья мужа, тоже олигархи, могут иногда заказывать Собчак ведущей на свои корпоративы и иные праздники.

Так что, получив отставку, Ульяна рискует остаться совсем одна или к ней прибьются новые подруги, но значительно беднее прежних.
а что случилось у Робски? Она вообще была женой олигарха или кто она такая?
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.561
#3
Лето, насколько я помню(если есть неточности, пусть поправят), у Робски было два мужа с темным прошлом, которых убили конкуренты. От них остались деньги и на них она жила, вполне себе сыто. Потом она вышла за некого плейбоя, который быстро ее оставил. Далее было еще одно замужество, но тоже не сложилось. А деньги все это время проедались, Робски попыталась нажиться на продаже книг и какой-то тираж оплатила сама, в итоге книги не продались, их стали отдавать за копейки, почти бесплатно. На этом она нехило потеряла. После чего Робски попыталась заработать на совместной книге с Собчак про замужество с миллионером, тоже неудачно. Когда у нее начались долги, она продала свой дом на рублевке, собрала остатки финансов и уехала жить в Лос Анджелес, где в спальном районе купила себе квартиру, то есть живет она не на берегу океана и не рядом с голливудскими сливками, а там где средний класс. Ну тоже неплохо, но по сравнению, как она жила раньше, это падение. Ну в Америке она попыталась состроить хорошую мину при плохой игре и давала интервью российским изданиям, что у нее все в шоколаде, английский от зубов отскакивает, живет и горя не знает. Но, что странно, если ей нужно было срочно смотаться в Москву, то летела она эконом классом. Ну и как оказалось, английский ее на уровне: "Привет, как дела?". Все ее бывшие подружки и жены олигархов быстро вычеркнули ее из круга общения и стали избегать. Последний год Робски постоянно зависала в клубе для русскоязычных эмигрантов, где пыталась выловить себе хоть какого мелкого бизнесмена, так как дохода у нее нет и деньги она продолжает проедать вместе с сыном. Тусила с эмигрантками, не богатыми, обычными женщинами. Сейчас нашла себе мужика, вроде намечается свадьба, но он не олигарх, эмигрант, как она.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.561
#4
Re: Рудковская, Ленина, Сергеенко & Co

Вот Робски ранее, когда пользовалась успехом у мужчин:





Когда началось ее падение:





Сейчас:



В общем, как только она стала терять во внешности, а мужики переключились на молодых нимфеток, то ждать финансовых влияний Робски стало неоткуда и она поехала искать удачу в другом месте.

Кстати, замужеств у нее было 5, но всех мне не упомнить.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.561
#5
Сначала, когда Робски уехала из Москвы, она врала журналистам, что уехала жить на остров Сент-Барт, остров для миллионеров. А потом всплыла правда, что ее там нет, а живет она в Лос Анджелесе. Робски до последнего надеялась скрыть свое банкротство.
 
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
26.310
Симпатии
106.974
#7
Ниче себе :sh_ok: А на что Робски с детишками в ЛА живут? Все еще проедают нажитое непосильным трудом? Вот это крах
Я до сих пор было в полной уверенности, что она в шоколаде живет и в ус не дует в своих Америках... Зачем врать про дольче-виту? Она же не бомжует))
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.561
#10
Re: Рудковская, Ленина, Сергеенко & Co

Xu_lo написал(а):
Ниче себе :sh_ok: А на что Робски с детишками в ЛА живут? Все еще проедают нажитое непосильным трудом? Вот это крах
Я до сих пор было в полной уверенности, что она в шоколаде живет и в ус не дует в своих Америках... Зачем врать про дольче-виту? Она же не бомжует))
В ЛА она живет с сыном, а дочка с бабушкой в Москве. Ну видимо, в Москве квартира у них есть. Дочка ее пытается протиснуться в тусовку, но ее никуда не зовут.
А сейчас Робски живет за счет мужика, этого Олега. Она сразу по приезду стала активно искать очередного спонсора, вот нашла. Олег этот полгода проживает в Москве, потому что у него там бизнес и кормится он только с него, оставшиеся полгода в ЛА. В интервью она посетовала, что Олега раздражал ее сын и он ее к нему ревновал. :ps_ih:
Про житие на острове врала до последнего, чтобы подруги не прекратили общение, мол сыну срочно надо климат поменять, но там тоже не дураки.
Никто из бывших ее знакомых с ней не дружит, она теперь персона нон грата. Хотя она сначала пыталась всем лайки ставить в соц.сетях, комплименты отвешивала, но тоже не сработало.
 
Регистрация
14 Окт 2014
Сообщения
12.087
Симпатии
20.561
#11
А, еще Робски врала, что дом у нее до сих пор остался и в ЛА они живут, как дачники. Ну в общем, говорила все возможное, только бы выглядеть олигархиней.
 
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
1.732
Симпатии
524
#16
Робски у меня стойко ассоциируется с Собчак времен "Блондинки в шоколаде".
Ее талант - продать г-но за дорого, сделал ей состояние в начале 2000-х, сейчас увы ее писанина ушла в закат.
А ее популярность среди мужчин - загадка природы. Как по мне она откровенно страшная баба, худая, сутулая, рябая да еще и страдающая тотальной безвкусицей, даже по меркам начала 2000-х.





 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.507
#17
у неё чутьё хорошо сработало, тогда, с Casual. В то время реально был большой интерес к вот такому описанию богатых, что-де лежат девки в шампанском, рыгают устрицами, тратят в один вечер на рестораны бюджет семьи за год, при этом обязательно подчеркивается моральное разложение, мужики все бандиты или альфонсы..Вот читали мы эти книги и подтверждалась народная мудрость: в этом мире (в этой стране, в наше время и т.д.) шикарно живут только моральные уроды. Примитивный взгляд, но цепляло )) Другое что-то начинала Я читать, там не было такого негатива, какой-то был психологизм..Я-то люблю психологизм, но блин,..Робски не Достоевский, её попытки философствовать - :facepalm1: и :hi_hi_hi:
 
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
2.137
Симпатии
88
#19
Выдворец из друзей написал(а):
Оу, какой нафталин достали из шкафа.
Сама считала нафталином, да вот новые подробности увидела на форуме, стало интересно, правда, или нет, что бедствует, прежние подруги и круг общения - отвернулись и т.д.

Stasenka написал(а):
у неё чутьё хорошо сработало, тогда, с Casual. В то время реально был большой интерес к вот такому описанию богатых,
Да, было дело.

zhukzhuk написал(а):
Какой ужас... :facepalm1: :facepalm1: :facepalm1:
 
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
8.891
Симпатии
56.309
#20
Интересно почитать про неё) В теме Ульяны про неё читала,только подумала,что бы там не засорять свою бы ей заиметь и вот пожалуйста)))
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
419
Симпатии
91
#21
zhukzhuk написал(а):
А ее популярность среди мужчин - загадка природы. Как по мне она откровенно страшная баба, худая, сутулая, рябая да еще и страдающая тотальной безвкусицей, даже по меркам начала 2000-х.
Стиль и одежда на бабе, последнее, что волнует мужика. Там, может, характер такой, что королем себя чувствуешь, интонации, глубокая глотка, опять же)))