Ольга Валяева

Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#1
Сайра Минтаевна Хек написал(а):
торсунов-2, это, скорее, валяева. хотя все они одного поля ягоды.
О, точно! Валяева. Долго пыжилась, вспоминая ее фамилие. Не так страшна Валяева, как ее муж, который, не научившись толком ворочать языком и имя дебильное выражение морды лица, тоже заделался каким-то гуру
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#2
Из Валяевой:


Если мы сами будем готовить еду с любовью вместо того, чтобы покупать всякие полуфабрикаты.
Вот овца, она еще и полуфабрикаты покупает? Я сама готовлю, да что там готовить-то, если ты не фанат нямок с маянезиком? А, хлеб же надо самой печь. Тут я пас, я лучше откажусь от него вообще, тоже мне, незаменимый продукт

Если мы сами будем рожать детей – вместо того, чтобы делать из естественного процесса сложный случай болезни с операциями и кучей исследований.
И родила я сама (а кто бы за меня это сделал?)
Я как-то тоже по глупости влезла в обсуждение, когда мне прислали какие-то мантры от гуру, типа, носи юбку, и на тебя просыплется манна небесная. А я, вот жеж незадача, платья люблю и юбки, ну и поинтересовалась, что дальше-то делать? Вот тут гурини впали в ступор, и хотели бы покудахтать, но не нашли о чем. Вся суть учения открылась мне - носи юбку и не вякай :hi_hi_hi: Счастье само тебя найдет
 
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
2.125
Симпатии
183
#3
Ban написал(а):
Ааааа валяева, эта тупая пизда- бухгалтерша, косящая на семинарах с не далёких дур бабло и продающая сортирные книжонки??
Интересно, ей муж "платьишки" дарит за его счет, или за счет средств, которые она на своих семинарах с альтернативно одаренных собирает?
 
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
228
Симпатии
166
#4
Только сегодня с утра думала - как жаль, что нет на фсн темы о Валяевой и ко. А она есть, оказывается, просто хорошо запрятана)
Когда-то давно, в незапамятные времена, в пору личного кризиса и депрессухи, я наткнулась на только начинающую набирать обороты Валяеву и очень вдохновилась. И осознала, оооо, как я осознала, что живу неправильно и всё делаю не так. Мне не нужно было искать мужа, он у меня уже тогда был, и очень любимый, но наши отношения требовали некоторой перезагрузки, и вся Валяевская метода мне показалась такой светлой, логичной и замечательной... Я довольно сильно ударилась во всю эту псевдоведическую ересь: слушала лекции и мантры, читала статьи, активно пыталась перекроить себя, своё мировоззрение, образ жизни, отношения в семье. Муж тихо офигевал, как я уже сейчас понимаю. Радуюсь, что мне хватило ума не потратить на всё это фуфло ни копейки денег и не разрушить отношения с близкими. Потом я потихоньку начала снова мыслить критически, и в глаза мне стали бросаться нестыковки - почему так неухоженно выглядит баба, которая столько вещает о женских мимими радостях, уходе за собой, платишках, серёжках, и.т.д.? Почему дважды разведён мужик, который точно лучше всех знает, как надо строить семью? Почему они все толстые/с плохим цветом лица/в очках, если постигли, как быть здоровыми? Ну и так далее. И я от этого постепенно отошла - не только без потерь, но и с позитивными (не смотря ни на что) изменениями - я стала мягче, дипломатичнее, набралась терпения и такта в общении с близкими и неблизкими, перестала рубить сплеча, почти избавилась от максимализма и излишего эгоизма, открыла для себя йогу, нашла оптимальный для себя режим для и питания. Не знаю, как мне удалось не поехать крышей и не стать сектанткой, но тем не менее:) После того, как слезла с этой ведической иглы, крайне негативно к ним всем отношусь - считаю, что они паразитируют на слабых, несчастных, выбитых из колеи людях - как самые настоящие сектанты.
Картинка для привелечения внимания - Ольга Валяева)

А теперь о безвредности Торсунова. Этот товарищ был бы почти безвреден, кабы просто вешал лапшу на уши разведёнкам и девицам в поиске. Но. Он ведь ещё и "лечит", да. Камушками, травками-муравками, порошочками и молитвами. ОРЗ, простатит, мигрень и даже рак. Отговаривает обращаться к официальной медицине. Берёт с больных и отчаявшихся людей нехилые деньги за всё это. Натыкалась на жж с кучей жалоб и отзывов о его деятельности, с пруфами, сейчас не могу найти, увы. Много людей пострадало, вроде даже летальные случаи были.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#7
Трусы с Парижу написал(а):
О, на этом фото Валяева еще удачно получилась
Это удачно? :sh_ok: Очередная вислосися
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#8
Девы, кто меня спрашивал, каких подвигов Валяева требует от мужчин? Я тогда не нашла, а сейчас случайно напоролась:
Спать на полу
Вставать очень рано (часа в 3)
Голодать
Обливаться ледяной водой на улице
Делать сложные упражнения гимнастики
Лишать себя материальных вещей
Много ходить пешком (босиком)
Много работать.
Представляете, как Ваш муж встал в 3 часа ночи, облился ледяной водой и побрел босиком куда-то? Поголодав, пошел "много работать". К собаке относятся лучше
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3.441
Симпатии
757
#9
Плотожорка написал(а):
Девы, кто меня спрашивал, каких подвигов Валяева требует от мужчин? Я тогда не нашла, а сейчас случайно напоролась:
Спать на полу
Вставать очень рано (часа в 3)
Голодать
Обливаться ледяной водой на улице
Делать сложные упражнения гимнастики
Лишать себя материальных вещей
Много ходить пешком (босиком)
Много работать.
Представляете, как Ваш муж встал в 3 часа ночи, облился ледяной водой и побрел босиком куда-то? Поголодав, пошел "много работать". К собаке относятся лучше
А шо, женам такого делать не надо? Шо за дискриминация по половому признаку?
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#10
Blattoptera написал(а):
А шо, женам такого делать не надо? Шо за дискриминация по половому признаку?
Не, нам, теткам, попроще подвиги уготованы.
Готовить с любовью
Убирать с любовью
Стирать с любовью
Заботиться о домашних
Рукодельничать
Гладить с любовью
Мыть посуду с любовью
Строить со всеми хорошие отношения
Кормить всех
Просить помощи
Помогать другим.
Можно вломить, но с любовью, или послать :hi_hi_hi:
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3.441
Симпатии
757
#11
Плотожорка написал(а):
Blattoptera написал(а):
А шо, женам такого делать не надо? Шо за дискриминация по половому признаку?
Не, нам, теткам, попроще подвиги уготованы.
Готовить с любовью
Убирать с любовью
Стирать с любовью
Заботиться о домашних
Рукодельничать
Гладить с любовью
Мыть посуду с любовью
Строить со всеми хорошие отношения
Кормить всех
Просить помощи
Помогать другим.
Можно вломить, но с любовью, или послать :hi_hi_hi:
С любовью? Да шо за нафиг? Все, меняю пол к чертям. Где хирург?
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#12
Malkavian написал(а):
Вопрос только в том, как убедить бабу, что вот ЭТО - это собстна муж её мечты?
У Валяевой все построено на принципе "Я его слепила из того, что было". Бери любую какашку, поклоняйся ей и радуйся
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
#13
Плотожорка написал(а):
У Валяевой все построено на принципе "Я его слепила из того, что было". Бери любую какашку, поклоняйся ей и радуйся
Вот за это Валяеву надо пристрелить. Вместо того, что б выгнать мудака, пока не народились дети, бабе втюхивают, что это она недостаточно весело обсасывает гондона.
 
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
3.206
Симпатии
812
#14
Malkavian написал(а):
Вот за это Валяеву надо пристрелить. Вместо того, что б выгнать мудака, пока не народились дети, бабе втюхивают, что это она недостаточно весело обсасывает гондона.
Да Валяева тварь еще та, у нее позиция невмешательства в "дела Божии", дал Кришна мужа-долбо*ба и ребенка-аутиста - и хер с ними, какие есть, не лечить же?
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
#15
Плотожорка написал(а):
Да Валяева тварь еще та, у нее позиция невмешательства в "дела Божии", дал Кришна мужа-долбо*ба и ребенка-аутиста - и хер с ними, какие есть, не лечить же?
Надо любить и молиться! Вон, у неё появился ребёнок, и муж начал зарабатывать в 3 раза больше. Тока что то ни у кого из моих знакомых этот фокус повторить не удалось. Плохо молились что ли? У всех, с декретом жены уровень жизни снизился, а у людей из дальнего замкадья, вообще упал и разбился на хрен.
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
199
Симпатии
94
#16
плеядище написал(а):
Полынь написал(а):
Аня была очень милой девочкой лет 7 назад, тогда же стала активно преподавать плетение, писала какие-то стихи, занималась организацией выездов на природу, но как-то очень сильно изменилась с тех пор. Собственно после того, как первый муж в аварии погиб. Может я уже привыкла, но шибкого пиздеца не вижу, с юбками она не пристает к людям, а вот с Валяевой дружит-приятельствует (я их обеих лично знаю, изменились девки после популярности в вк). Мандалы, кстати, хорошо объясняет, они ровненькие получаются.
А расскажите, пожалуйста, поподробней, какая Валяева в реале? Сама так же себя ведет, как и в своих статьях учит? Мне всегда интересно было, следуют ли эти гуры сами всему этому)) Какая в общении? И с мужем у нее все так идеально, как расписывает?
Какая сейчас - не ведаю, года три уже не общались и страницы обхожу за километр (мне хватает перепостов со страниц друзей). Я с ней познакомилась тогда, когда ее сыну поставили диагноз "аутизм" и она вся такая в поиске была, чтобы еще сделать, чтобы стало хорошо. Сначала она просто на своей странице озвучивала мысли, что было бы правильно то и то. Ну согласитесь, в мысли, что женщина не смотря на замужество и детей должна как-то за собой следить (рекомендую соседнюю тему про гв и скатывание некоторых баб в говно) есть здравое зерно. По ощущениям муж ее третировал морально, счастливой она не выглядела, хотя и старалась. Потом покатилась волна популярности (кстати, я искренне считаю, что это за счет Фениной во многом, ее тогда уже читали многие и она стала иногда цитировать Олю и давать на нее ссылки), Оля нафиг поудаляла почти всех из друзей (типа чтоб подписчиков стало больше), а ее муж занялся активным пиаром. Может она и следует своим же заветам, а вот верит - вряд ли. Сам он лекции тоже стал проводить, но плохо пошло. В общении была приветливой, сейчас, по отзывам, уже не так. Слегка упоротой она была всегда, тут ничего не изменилось в лучшую сторону.
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
277
Симпатии
50
#17
Девоньки, а я вот начиталась этой темки и решила ради эксперимента приобщиться к валяевщине - осенью в марафоне "поучаствовала".
Если что-то интересно - спрашивайте, с удовольствием поделюсь негодованием)
 
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
3.524
Симпатии
1.418
#18
Sangoan написал(а):
Девоньки, а я вот начиталась этой темки и решила ради эксперимента приобщиться к валяевщине - осенью в марафоне "поучаствовала".
Если что-то интересно - спрашивайте, с удовольствием поделюсь негодованием)
Всё интересно, начиная с того, что значит марафон :a_g_a:
 
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
1.855
Симпатии
201
#19
валяевский "марафон" - это когда стайка не очень умных женщин переводит "гуре" деньги и в течении определённого времени выполняет приказы, простите, инструкции, валяевой, которые она записывает на видеву)) инструкции, типа, там, в первый день "марафона" делать то-то, во-второй - то-то. и, кажись, они ещё какие-то отчёты ей пишут по проделанной "работе". в итоге, по окончанию "марафона" все участницы получают просветление, становятся идеальными женщинами, налаживаются сами по себе отношения с родителями-детьми-мужьями, с неба начинает сыпаться манна и т. д. :-) иногда валяева устраивает такие "марафоны" бесплатно - для заманухи. как-то в таком шаровом мероприятии решила поучаствовать и я - уж больно было интересно, что там за чудеса творит "гура", что все её подписчицы и фанатки ссут кипятком. оказалась редкая хрень - тупо всё то же, что у неё на сайте, только рассказывает она об этом другими словами. а то, что у неё на сайте, кстати - от и до спёрто из кучи других источников, своего нет ничего. однако, не всё, что она пИздит, бесполезно - наоборот, местами можно найти полезную инфу. но платить этой шарлатанке не стоит, 100% - всё, что она рассказывает есть в сети в свободном доступе. п. с. "марафон" я не закончила и толком не начала - хватило первого дня, это просто лютый пиздец :-)
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.077
#20
Причём, пока результаты марафона абстрактные (женственность, хуенственность), то все пишут, как им стало лучше, а в единственный марафон, когда все должны были похудеть, внезапно выяснилось, что ни фига оно не работает ::-(:
 
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
1.855
Симпатии
201
#21
Malkavian написал(а):
Причём, пока результаты марафона абстрактные (женственность, хуенственность), то все пишут, как им стало лучше, а в единственный марафон, когда все должны были похудеть, внезапно выяснилось, что ни фига оно не работает ::-(:
а какие методы похудения оно предлагало? и в какой срок?