Ольга Василенко, сексолог sexology_vasilenko

Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
Васька в телеге жирно намекает, что у лютки нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Но у нее тоже ее нет. Когда-нибудь и ты, Васька, нарвешься на этого человека. И может быть это буду даже я :jn_pu_sk: Если в налоговой упростят форму жалобы на мошенников)))
1640884310712.png
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
454
Симпатии
10.067
Ну естесссно, диплом же дадут, а сертификаты - не диплом как бэ... Их и купить можно, особенно на деньги наивной публики, которая до этого свято несла деньги сексологу Василенко, а не мошеннице Ваське.
Посмотреть вложение 2382983
Post automatically merged:


Да, Вась, понимаем. Ты записалась, потому что там не нужно предоставлять диплом и подтверждать, что ты - психолог. Такой же дистанционный шараж-монтаж, что и у лююютки блевчук. Кстате, раз пошла такая пьянка. Недавно покупала вебинар для психологов в московском институте схема-терапии за пицот деревянных. У меня что-то спросили, диплом там, например? Конечно, нет. Деньги, они ж такие, не пахнут, пусть даже 500рэ. Ну и сам гребинар - печальное зрелище. Зато какое пафосное название - московский институт. Хуют, бля, закроетесь нахуй и не открывайтесь больше. У меня нет больше доверия всем этим КПТ и схема-терапиям, и гештальтам, которые на каждом углу висят. Судя по Ваське, ей тоже не помогает. Иначе не было всех этих руминаций и черных пятен в глазах.
Посмотреть вложение 2382985 Посмотреть вложение 2382990 Посмотреть вложение 2382999
Post automatically merged:

Действительно, как не посмеяться от того, что нагрела всех при отсутствии диплома. Ха-ха, потратила ваши денюююшки, а год еще не начался!
Да-да, нормальные психологи получают "базу", очно учатся, потом у них практики там всякие, на работу ходят, прости господи, а не сидят в инсте.
Посмотреть вложение 2383012 Посмотреть вложение 2383013
Post automatically merged:

Руминации, черные пятна... Что из этого правда, а что из этого ложь? А что из этого давление на жалость?
Посмотреть вложение 2383126 Посмотреть вложение 2383125
Post automatically merged:


Посмотреть вложение 2383141
Спасибо, милое
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
Милое, подскажите, а о чем у неё было переобувание? Она тоже говорила, что всем надо ходить в юбках?
Дак Васька ж - бывший хомяк Левчучки. Топила, каешь, за мудроженственность, платья в пол и носила длинные волосы.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
713
Симпатии
9.742
Васька в телеге жирно намекает, что у лютки нет лицензии на ведение образовательной деятельности. Но у нее тоже ее нет. Когда-нибудь и ты, Васька, нарвешься на этого человека. И может быть это буду даже я :jn_pu_sk: Если в налоговой упростят форму жалобы на мошенников)))
Посмотреть вложение 2384279
По закону РФ лицензия на образовательную деятельность нужна организациям и учреждениям, а если человек/ИП осуществляет ее самостоятельно, то лицензия не требуется.
Не знаю, как у Милки организована ее образовательная деятельность, но Ваське лицензия точно не нужна.
У Васьки что психиатр, что юрист - херня какая-то. Хз, что она имела ввиду, но штрафы небольшие - для ИП 4-5 тр, а для ООО 40-50 тр.
(Юристы кто в теме, поправьте, если я ошибаюсь)
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
2.208
Симпатии
45.929
Да.
Post automatically merged:

Дак Васька ж - бывший хомяк Левчучки. Топила, каешь, за мудроженственность, платья в пол и носила длинные волосы.
Вот это у меня и не укладывается в голову.
т.е. она это делала когда уже была психологом-сексологом?
Я не втыкаю как психолог, который по идее активно развивается, мог прошляпить всю эту теорию плюсминусноль. И ее пиарить. Поэтому идея с тем, что диплом у неё не так давно и поэтому она его скрывает кажется вполне уместной. И прозрела она, когда пошла учиться.

интересно, кто-нибудь запрашивал у неё диплом. А то она говорит, что предоставляет диплом по запросу. В таком случае мне кажется, что она нихуя не предоставляет. Короче. Странная тетка. И такая паника с дипломом только больше внимания к нему привлекла.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
По закону РФ лицензия на образовательную деятельность нужна организациям и учреждениям, а если человек/ИП осуществляет ее самостоятельно, то лицензия не требуется.
Не знаю, как у Милки организована ее образовательная деятельность, но Ваське лицензия точно не нужна.
У Васьки что психиатр, что юрист - херня какая-то. Хз, что она имела ввиду, но штрафы небольшие - для ИП 4-5 тр, а для ООО 40-50 тр.
(Юристы кто в теме, поправьте, если я ошибаюсь)
Там еще для блогеров вышел летом закон о просветительской деятельности, на которую тоже нужна лицензия.
Post automatically merged:

Да.
Post automatically merged:


Вот это у меня и не укладывается в голову.
т.е. она это делала когда уже была психологом-сексологом?
Я не втыкаю как психолог, который по идее активно развивается, мог прошляпить всю эту теорию плюсминусноль. И ее пиарить. Поэтому идея с тем, что диплом у неё не так давно и поэтому она его скрывает кажется вполне уместной. И прозрела она, когда пошла учиться.

интересно, кто-нибудь запрашивал у неё диплом. А то она говорит, что предоставляет диплом по запросу. В таком случае мне кажется, что она нихуя не предоставляет. Короче. Странная тетка. И такая паника с дипломом только больше внимания к нему привлекла.
Приносили сюда насчет диплома. Там была отписка, что в сентябре они вывесят его на сайт. Но воз и ныне там.
Да ну какое там развитие... Судя по отзывам тут со школы оргазма, там деградация, а не развитие. Странно, что она с нее с лезла. С ее душнотой могла бы и дальше переть как танк в юбках в пол. В видео "Ненавижу тебя" она говорила, что хомячила с 2017 и долгое время, пока не пошла в к профессиональному психотерапевту.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
Че по диплому. Диплом, который Васька усиленно скрывает, получила в ВЕИП. Сравните номер специальности - 37.03.01
1640911571879.png

1640911627323.png


Да, Васьк, быть сексологом с таким дипломом реально не комильфо. Стремно. Особенно, что профиль "Психоанализ". Сексолог-психоаналитег))) бггг))) Фрейд перевернулся в гробу )))
1640912144213.png



"Кому не хватает секса — говорит о сексе, голодный говорит о еде, человек, у которого нет денег — о деньгах, а наши олигархи и банкиры говорят о морали." © Зигмунд Фрейд.
Это я так, просто))) Цитатко понравилась))))
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.904
Ну знать основы психоанализа, конечно, важно - всё-таки многие базовые вещи даны нам отцами-основателями. Но сексолог-психоаналитик? Это имеет такое же отношение к доказательности, за которую она так топит, как семечки к моллюску.

На самом деле, даже в этом не было бы ничего ужасного, ну ошиблась с выбором вуза, направления, бывает. Дальше развивается уже в правильном русле.

Но выходит, что бабло на хомяках она рубила ещё без диплома этой шараги?
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
Ну знать основы психоанализа, конечно, важно - всё-таки многие базовые вещи даны нам отцами-основателями. Но сексолог-психоаналитик? Это имеет такое же отношение к доказательности, за которую она так топит, как семечки к моллюску.

На самом деле, даже в этом не было бы ничего ужасного, ну ошиблась с выбором вуза, направления, бывает. Дальше развивается уже в правильном русле.

Но выходит, что бабло на хомяках она рубила ещё без диплома этой шараги?
Да, все так, диплом шараги получен в 2018 году.
Это я вам хуже скажу. Летом было изменение в "Постановлении о лицензировании медицинской деятельности". https://base.garant.ru/400846456/
Теперь по новым правилам сексология исключена из постановления.
В тексте документа указано:
"Выданные до 1 сентября 2021 г. лицензии на осуществление медицинской деятельности подлежат переофомлению в части исключения работ (услуг), не предусмотренных настоящим приложением не позднее чем до 1 сентября 2022 г., за исключением тождественных работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, предусмотренных перечнем, утвержденным настоящим постановлением."
То есть вот именно поэтому Васька хотела вывесить диплом в сентябре.
Кто-нибудь видел Васькину лицензию на протяжении всех ее 6 лет так называемой сексологии??? А что это медицинская деятельность - это никого не смущает??? Интересно, почему она засобиралась теперь в медицинский вуз??? (Подсказка: ходят слухи, что лицензирование сексологии могут вернуть обратно). Все так интересно, что аж плеваться хочется.
И сексология, как медицинская деятельность, значилась в постановлении аж с 2012 года. То есть все это время Васька злонамеренно нарушала закон. Ну даже, если бы она и вывесила свой диплом, все эти вопросы все равно бы остались.
 
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
4.961
Симпатии
65.839
Наверное я о ней довольно хорошо думаю и совсем пациентом не считаю, потому что у меня нейтральное отношение к сексологии. Более того, впервые услышала о такой вещи только у Василенко. Не на той ступени это для меня как лечение рака клизмами с кофе или хотя бы наши нутрициологи с бадами и тупыми советами. Поэтому даже как-то не страшно, что во время учебы курсы свои вела. Всё равно же наверное не сама придумывала инфу, а тупо англоязычные источники пересказывала. Это для меня главный критерий, что не отсебятина.

Что диплом позже получила, не удивляет. Там давно видно, что какая-то тень на плетень наводилась, я уж думала диплома нет) ну хорошо, что какой-то хоть есть. Я думаю, ей не выгодно сейчас с точной датой вываливать диплом, это слишком имидж подпортит.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
713
Симпатии
9.742
Так, стойте. Какой-то винегрет получается.

37.03.01 - это код направления подготовки бакалавриата "Психология". Он един для вузов всей страны. 37 - это кодировка группы психологических наук, 03 - обозначение бакалавриата, 01 - более точное указание направления психологии (общая или какая-нибудь служебная и тд).
Сейчас у каждого направления подготовки всех уровней (бакалавриат, магистратура, аспирантура, специалитет) есть такой код.
Типа есть единый стандарт ФГОС по направлению и вузы ручаются, что учат своих студентов по этим ФГОСам, не каждый свое городит.

@Разделить-умножить, где пруфы про окончание ВЕИП? Или это Ваши догадки, согласно инфе с одноклассников? Там ещё парочка вузов у нее указана так-то.


Кто-нибудь видел Васькину лицензию на протяжении всех ее 6 лет так называемой сексологии??? А что это медицинская деятельность - это никого не смущает??? Интересно, почему она засобиралась теперь в медицинский вуз??? (Подсказка: ходят слухи, что лицензирование сексологии могут вернуть обратно). Все так интересно, что аж плеваться хочется.
И сексология, как медицинская деятельность, значилась в постановлении аж с 2012 года. То есть все это время Васька злонамеренно нарушала закон. Ну даже, если бы она и вывесила свой диплом, все эти вопросы все равно бы остались
Вот тут я считаю, что мы попали в точку.
Сексология в РФ была и остаётся медицинской специальностью, для которой нужен диплом о высшем медицинском образовании. Даже если врач хотел практиковать в частном кабинете, он должен был получать лицензию на это помещение и осуществление в ней медицинской деятельности. Сейчас можно практиковать без медицинской лицензии, но не без медицинского образования.
(Слухи про возвращение сексологии в список лицензируемых видов деятельности я тоже слышала, не на пустом месте, видимо, они возникают).
Но наша Васька в любом случае не получила бы лицензию, тк даже попытку получить медицинское образование она провалила.

Так что это она нарушает закон, называя себя сексологом без медицинского образования.
Возможно, поэтому сейчас и предпринимает попытки в психологию, даже вон с какими-то дипломами, чтобы если что была возможность как обычно переобуться в прыжке.

Даже ИМХО. Размышления на эту тему от человека, близкого к сфере сексологии и психотерапии.
Я считаю, что сексологию и психотерапию можно и нужно вывести полностью из медицинской сферы и оставить где-то на стыке. Чтобы психотерапевтами могли называть себя и психологи, которые прошли длительную подготовку в рамках какого-либо доказательного подхода в психотерапии (КПТ, АСТ, ДБТ, сфт, схема и др) и могут работать в паре с психиатром с клиентами с депрессией, ОКР, РПП и тд. Но они бы не могли назначать фарму, этим бы по-прежнему занимались бы психиатры.
С сексологией также можно сделать. Сексологи бы работали с теми, у кого проблема только в голове, а какие-нибудь сексопатологи лечили бы половые органы, органику и выписывали бы таблы.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
@Разделить-умножить, где пруфы про окончание ВЕИП? Или это Ваши догадки, согласно инфе с одноклассников? Там ещё парочка вузов у нее указана так-то.
Госвуз отпадает, потому что она сама говорила, что училась психологии в частном. Остается ВЕГИ и ВЕИП.
Информация по ВЕГИ. http://www.vegi.ru/gestalt_studying/regulation/ Они дают сертификат, а не диплом. Остается только ВЕИП.
1640981315030.png
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.310
Тупанула в прошлом году и не в ту тему ответила))

Так, стойте. Какой-то винегрет получается.

37.03.01 - это код направления подготовки бакалавриата "Психология". Он един для вузов всей страны. 37 - это кодировка группы психологических наук, 03 - обозначение бакалавриата, 01 - более точное указание направления психологии (общая или какая-нибудь служебная и тд).
Сейчас у каждого направления подготовки всех уровней (бакалавриат, магистратура, аспирантура, специалитет) есть такой код.
Типа есть единый стандарт ФГОС по направлению и вузы ручаются, что учат своих студентов по этим ФГОСам, не каждый свое городит.

@Разделить-умножить, где пруфы про окончание ВЕИП? Или это Ваши догадки, согласно инфе с одноклассников? Там ещё парочка вузов у нее указана так-то.



Вот тут я считаю, что мы попали в точку.
Сексология в РФ была и остаётся медицинской специальностью, для которой нужен диплом о высшем медицинском образовании. Даже если врач хотел практиковать в частном кабинете, он должен был получать лицензию на это помещение и осуществление в ней медицинской деятельности. Сейчас можно практиковать без медицинской лицензии, но не без медицинского образования.
(Слухи про возвращение сексологии в список лицензируемых видов деятельности я тоже слышала, не на пустом месте, видимо, они возникают).
Но наша Васька в любом случае не получила бы лицензию, тк даже попытку получить медицинское образование она провалила.

Так что это она нарушает закон, называя себя сексологом без медицинского образования.
Возможно, поэтому сейчас и предпринимает попытки в психологию, даже вон с какими-то дипломами, чтобы если что была возможность как обычно переобуться в прыжке.

Даже ИМХО. Размышления на эту тему от человека, близкого к сфере сексологии и психотерапии.
Я считаю, что сексологию и психотерапию можно и нужно вывести полностью из медицинской сферы и оставить где-то на стыке. Чтобы психотерапевтами могли называть себя и психологи, которые прошли длительную подготовку в рамках какого-либо доказательного подхода в психотерапии (КПТ, АСТ, ДБТ, сфт, схема и др) и могут работать в паре с психиатром с клиентами с депрессией, ОКР, РПП и тд. Но они бы не могли назначать фарму, этим бы по-прежнему занимались бы психиатры.
С сексологией также можно сделать. Сексологи бы работали с теми, у кого проблема только в голове, а какие-нибудь сексопатологи лечили бы половые органы, органику и выписывали бы таблы.
Плюсую, вы правы, это обычный код специальности. Бакалавриат по психологии, в шараге или в МГУ он был получен, включает в себя весь комплект знаний по академической психологии. Профиль психоанализ - это типа "школа с математическим уклоном", ты после нее всё ещё не математик.
Это не характеризует всю специальность, с таким кодом ее же в другом вузе могут выдать с пометкой, что профиль ТА.
И сам по себе профиль не дает возможности сразу стать психоаналитиком или транзактником, нужно будет еще дохуя доучиваться.

Но по поводу лицензирования, тут вопрос дискуссионный.

Сексология может относиться к медицине, когда речь об органических расстройствах, сексопатологии, проблемах на фоне медикаментозной терапии или гормональные проблемы. Но в большинстве случаев медик там не нужен.
Это как с соотношением психолога и психиатра, не всем людям психиатр нужен или антидепрессанты. Задача обычного психолога понять, есть ли у пациента повод обратиться к психиатру или его состояние не требует диагнозп и позволяет работать немедикаментозно.
Если с этим ок, то психолог работает без врача. Если не ок, то работает в паре с врачом или полностью передает пациента врачу-психиатру.

Когда женщина не может расслабиться в постели потому что стесняется - это скорее вопрос не к врачу, а к психологу.
Если у пары проблемы с кексом, то это часто может быть решено семейным психологом.
Если женщина технически не понимает, как ей достичь оргазма, то ей вообще хватит продавца консультанта из секс-шопа.

Я не была в школе у Василенко, сказать именно по ней ничего не могу. Но организатор такой школы уж точно не обязан иметь лицензию сексолога, потому что это уже образовательная деятельность, а не работа с клиентами. Если она просто дает общую информацию из рецензируемой литературы, то ей и даже диплом психолога не был нужен.
По медицинским темам она экспертов привлекает, у нее же гиня Белоконь вещает на курсе.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
592
Симпатии
9.006
Васька, никто не пишет, что это твой салют. Зачем ты это пишешь? Тормозни, выпей тормозной жидкости шампанского, покушай :rzhak_a:
1641067014551.png
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.904
Салют не наш - но снять сторис и выложить в своем аккаунте - это не считается.

Оля просто мастер манипуляций и переобуваний
 
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
454
Симпатии
10.067
« -Оля, зачем вы снимаете в сториз, как кто-то мучает собак?
- Это не наши собаки. Это не мы их мучаем. Выпейте шампанского.»
 
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
397
Симпатии
7.881
Я брала у нее курс или экспресс-курс, не помню, как точно назывался, "Либидо - да", там было что-то около 5-10 занятий, парочку из них вела Белоконь. В курсе заявлено было, что рассматриваются научные причины снижения либидо и то, что можно сделать с этим. Меня привлек именно доказательный фактор. В итоге, полкурса Василенко рассказывала про то, что такое половая конституция и что низкое либидо это нормально. И публиковала отзывы восторженных клиенток, которые писали, о, спасибо тебе, только благодаря тебе мы узнали, что нормальные. Как бы, здорово, конечно, но я пришла на другое. В итоге пользы этот курс мне не принес. Советы типа высыпайтесь и снижайте стресс я и бесплатно получала, только выполнить их сложнее, чем посоветовать. Я отличаю постоянное свойство от изменения)
Спасибо, что отписались, милое. Я тут хотело купить этот курс, хорошо, что на палату наткнулось. Не стоит значит заморачиваться. Толку не будет видимо. Высыпаться с годовалым ребёнком, такой себе совет.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.247
Симпатии
12.547
Я брала у нее курс или экспресс-курс, не помню, как точно назывался, "Либидо - да", там было что-то около 5-10 занятий, парочку из них вела Белоконь. В курсе заявлено было, что рассматриваются научные причины снижения либидо и то, что можно сделать с этим. Меня привлек именно доказательный фактор. В итоге, полкурса Василенко рассказывала про то, что такое половая конституция и что низкое либидо это нормально. И публиковала отзывы восторженных клиенток, которые писали, о, спасибо тебе, только благодаря тебе мы узнали, что нормальные. Как бы, здорово, конечно, но я пришла на другое. В итоге пользы этот курс мне не принес. Советы типа высыпайтесь и снижайте стресс я и бесплатно получала, только выполнить их сложнее, чем посоветовать. Я отличаю постоянное свойство от изменения)
Милое, а вы во время снижения либидо не принимали ли оральные контрацептивы? На меня они таким образом влияли..