Ольга Литвак. Мама Васи. Архив. Часть 1.

Будет учится Вася?

  • Да

    Голосов: 80 33,5%
  • Нет

    Голосов: 159 66,5%

  • Всего проголосовало
    239
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
969
Симпатии
32.517
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
34.888
Симпатии
424.516
Как, как вы будете покупать за 600, если есть шмурдяк за 200 литр.
Эх, как же я ошиблась! Но поздно, ДДР уже спрятано в холодильник в ожидании прекрасного момента!
Насички, а как вы думаете, это совпадение или Роза нас почитывает?
Полагаю, почитывает.
По-моему, образ городской полуинтеллигентной сумасшедшией именно что выражает нашу бабку.
А ведь верно! Эх, всё-таки я прогуливала лекции по литваковедению.
 
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
3.875
Симпатии
97.989
Всем привет,кого давно не видела ))
Несу вам в лапках прекрасное , Розочка, смотрю, так и нарывается , портит нам бабку

Это из комментов, откопала в 22м дне радости


Screenshot 2021-10-18 at 19-13-33 День 22.png
 

Чолнт

карательная кулинария Литвак
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
2.935
Симпатии
69.750
А потом ещё нас пиздушными назовут! Да тут любого в палате разбуди среди ночи и спроси, какую рубашку где купили и откуда родом фиолетовое платье-ночнушка - все на пять ответят. Не то что эти «френды»…
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
4.921
Симпатии
175.166
Не про серёжки, про глаза: Они точно под мои глаза, хотя на фото этого и не видно.
Нет, я не хочу уже стать покрасивее. Когда была маленькая и даже уже не очень, засыпая. выравнивала пальцами нос. Еще вот по поводу тяжелого подбородка переживала.
Но, во-первых, давно поняла, что если бы не было тяжелого подбородка, не было бы и моих красивых глаз – как-то это вместе выдано
.
Торт ещё не выдали, Вася сердится.
1634573477662.png
По поводу приглашения. Олина племянница, а Васина двоюродная сестра, Васю видела пару раз в жизни, причём когда в последний раз - хз.
Анечка с ними не живёт, приезжает редко и с подарками, выводит в общепит, поэтому у Васи это ассоциируется с приятным и он ведёт себя прилично. Представляют ли Анечка с дочкой, как может Вася сердиться? Бычиться? Поэтому, думаю, и пригласили, уверенные, что Вася - высокообразованный социализированный обладатель лишней хромосомы как добавочной краски к индивидуальности.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.471
Симпатии
167.290
Самое главное на той свадьбе, не дать Васе алкоголь, иначе все может закончиться непредсказуемо. А это значит, что с него надо не спускать глаз. Сама-то Литвак накатит обязательно. Бдительность потеряет и привет.
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
6.617
Симпатии
90.028
А известно ли нам, на какую тему Литвак диплом защищала? Типа там "стилистическое многообразие в поэзии Блока"?
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.634
Симпатии
67.319
Я бы на свадьбу, куда приглашено что-то типа Литвак, не пошла. На Васю мне плевать, даунов я видела и не боюсь.
Но если бы я узнала, что в гости ожидается героическая, интеллигентнейшая, утонченнейшая, начитаннейшая, жертвенная подвижница на ниве инклюзии, влюбленная в красоту этого мира творческая многодетная мать-филолог-режиссер, я бы сказала "Ну нахер!" и вежливо отказалась от приглашения, прислав красивенькую открыточку с поздравлением и деньгами.
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
4.921
Симпатии
175.166
@евойная, вы думаете, что гостям рассылают список всех приглашённых?
С пометками "Золотая медаль, два диплома, 5 детей, 1 даун"?
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.397
Возраст
124
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
510
Симпатии
7.065
Это февраль 13го, обычный школьный день. ОЯ просто любит красоту, и всегда продуманно одевается!
До прочтения комментария у меня было ощущение, что это фото с каких-то мультикультурных похорон, простите.
Т.е. вот она, близкая подруга или даже родственница покойного, с печатью скорби на утонченно-благородном лице, прислонилась к стеночке в перерыве между отпеванием и непосредственно погребением, готова немножко по этой стеночке сползти и повыть, но пока еще из последних сил держится... А одесную от нее страдалец-сын в мультикультурном облачении (черная рубашка с жилеточкой, стиль то ли еврейский, то ли арабский, в зависимости от положения флюгера дополняется кипой или тюбетейкой). Пытаясь по мере сил поддержать мать свою, он прильнул к ней, своею любовью давая ей силы перенести непереносимое...
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.397
Возраст
124
До прочтения комментария у меня было ощущение, что это фото с каких-то мультикультурных похорон, простите.
Т.е. вот она, близкая подруга или даже родственница покойного, с печатью скорби на утонченно-благородном лице, прислонилась к стеночке в перерыве между отпеванием и непосредственно погребением, готова немножко по этой стеночке сползти и повыть, но пока еще из последних сил держится... А одесную от нее страдалец-сын в мультикультурном облачении (черная рубашка с жилеточкой, стиль то ли еврейский, то ли арабский, в зависимости от положения флюгера дополняется кипой или тюбетейкой). Пытаясь по мере сил поддержать мать свою, он прильнул к ней, своею любовью давая ей силы перенести непереносимое...
На похоронах у нас по традиции шарики для покойника)) а тутихнет))
 
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
4.921
Симпатии
175.166
А кто помнит, сколько лет было Васе, когда папа Игорь свалил?
Помню, где-то Ольга писала, что он отказался общаться с Васей, пока тот считать не научится (или что-то вроде этого).
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.310
Симпатии
248.362
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
299
Симпатии
11.050
Адрес
Скитаюсь и мыкаюсь
А кто помнит, сколько лет было Васе, когда папа Игорь свалил?
Помню, где-то Ольга писала, что он отказался общаться с Васей, пока тот считать не научится (или что-то вроде этого).
Я запомнила, что два года ему было, не совсем младенец. Литвак писала, что они разбежались еще раньше, но до официального развода родили еще двоих. Изумительный факт, но применительно к Литвак вполне встраиваемый в ее логику - выжать последние капли из ускользающих яиц спермоисточника.
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.397
Возраст
124
Я запомнила, что два года ему было, не совсем младенец. Литвак писала, что они разбежались еще раньше, но до официального развода родили еще двоих. Изумительный факт, но применительно к Литвак вполне встраиваемый в ее логику - выжать последние капли из ускользающих яиц спермоисточника.
Но где логика? Растить то как эти "капли" без уползающих яиц?
А, блин, забыла в какой я теме)) логику ищу
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.076
Симпатии
294.300
А вот как думаете, с Литвак можно что-нибудь сделать, чтобы и она стала лучше для окружающих, и ей самой же стало лучше жить? Вкус, конечно, уже не выкопаешь, но можно ли что-то изменить?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
7.053
Симпатии
53.488
Могилку красивую выкопать, в её возрасте изменить личность может только деменция, но дури у неё итак с избытком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.