Ольга Литвак. Мама Васи. Архив. Часть 1.

Будет учится Вася?

  • Да

    Голосов: 80 33,5%
  • Нет

    Голосов: 159 66,5%

  • Всего проголосовало
    239
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
13 Окт 2018
Сообщения
300
Симпатии
7.472
Нет, но они же могли просто позвонить и высказать.

Кмк, палату точно кто-то нашел.
Все - и дети, и сестра, и брат - отлично знали, что она пишет в жж. Но как-то последние 10 лет никто бучу не поднимал. Бапка если и закрывала посты, то от злобных хейтеров со дна Темзы.

А тут хорошо ей прилетело однако.
Палату нашли ещё летом, Наталья даже тявкала в комментах у нее что-то на эту тему. И сама Ольга знает про "форум, где русскоязычные женщины из разных стран" обсуждают ее и ее семью. Все это уже было, ее это не остановило тогда
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.252
Блин, а я вот думаю.
Насколько Литвак ваще нужен Вася, если им нельзя больше размахивать, как флагом, в жж?
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.699
Адрес
Зелёные всякие парки
Наше любимое про "дайте орден" с идиотским комментом Даши.

"Почему со мной происходят вещи, которые происходят только с идиотами?"
  • Oct. 11th, 2009 at 9:11 PM

Вот именно потому. А теперь все говорят: "А чего же ты ожидала?" Нет, я не ожидала, конечно, получить ответ лично от Президента Российской Федерации. Но я, как дурак, думала, что там с этим окошечком на его сайте, любезно предлагающим "Написать письмо президенту", работает какая-то команда, которая и отвечает по существу вопроса.
Вопрос был про Указ об учреждении ордена "Родительская слава" от 13 мая 2008 г. № 775., информация о котором случайно попалась мне в Интернете:
Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
К ордену прилагаются 50 000 рублей. У меня 5 детей, рожденных в зарегистрированном браке, насчет "полного и гармоничного" я не очень понимаю - но вроде дети хорошие, трое уже с высшим образованием, трудятся, и я веду "здоровый образ жизни", в смысле не пью и в Крещенье иногда даже в прорубь окунаюсь. Вроде я подхожу - но совершенно непонятно, кто должен хлопотать-то? Дочери сказали, что должно быть ходатайство, какая-то комиссия потом будет обсуждать и решать. Яснее не стало, и я решила спросить у разработчиков: а каков порядок отбора кандидатов? Насколько я понимаю, он должен быть как-то формализован и не зависеть от конкретных чиновников.
Ну, и написала я письмо президенту. Заполнила нужные окошечки, потом мне предложили проверить текст, потом поблагодарили и посулили ответ по обычной почте.
И вдруг получаю по электронке:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Правительство Ивановской области.

Консультант департамента письменных обращений граждан
А.Бессекеев​

И зачем и за что оно туда направлено? Я что, жалобу написала? Я что, сама не могла написать в Правительство своей области, если бы хотела? А мне говорят: так всегда было. Да, было. И что, и будет всегда? А справедливость? А демократия?
Результат: стыдно, противно, и никакого ордена уже не надо - выпрошенного-то.
Люди, передайте своим друзьям и знакомым: не надо писать на сайт президенту. СССР никуда не девался, и ваше письмо будет спущено именно тем, на кого вы, например, ищете управу...
А я-то думала: вот попробую задать мелкий вопрос, а там, глядишь, напишу о важном: об инклюзивном образовании, о том, что невозможно дать образование ребенку с синдромом Дауна, хоть умри, сколько не издавай хороших законов.
Некому писать...

Tags:




Comments
( 2 comments — Leave a comment )

zlex07
Oct. 12th, 2009 05:43 am (UTC)
Н-да. Переадресация - одна из любимых забав чиновников. Противно, да.
Link|Reply|Thread|
Нравится

mend_or_end
Nov. 7th, 2009 07:24 pm (UTC)
Обидно! Демократии никогда не было и не будет! Дикая страна с дикими нравами!

"Почему со мной происходят вещи, которые происходят только с идиотами"-2
  • Nov. 6th, 2009 at 11:42 PM

Финал истории с орденом. Сначала мне пришло письмишко из Правительства области, что мое обращение переслано в администрацию города. Администрация за подписью заместителя мэра мне ответила на заданный президенту вопрос следующее:
"Награждение орденом "Родительская слава" не носит заявительного характера (вот и я о том, не самим же родителям хлопотать). Ходатайства о награждении орденом возбуждаются руководителями органов местного самоуправления (это кто?) и направляются на имя Губернатора после соответствующих согласований (с кем?). Рассмотрение данного вопроса происходит в соответствии с рекомендациями по вопросам предоставления к награждению орденом... утвержденными Комиссией при Президенте РФ по государственным наградам (так есть все-таки рекомендации! Вот об этом я и спрашивала у президента. Оказывается, это секретный документ, доступный не для каждого) и в установленные Правительством области сроки один раз в год".
Дальше сказано, что за 2009 г. уже выбрали семью (протокол №8). Следующая комиссия состоится в 2010 г.
И что мне делать? Извиняться за беспокойство и объяснять, что мне ничего от них не надо? А то не дай бог дадут - придется отказываться, мало мне позора.
В лучших традициях веры в доброго царя буду считать, что президент тут ни при чем, что указ придумали хороший, а уж на местах извратили, чтоб денег не платить. Зачем в указ попали деньги?
А мне поделом. Думать надо хоть иногда, прежде чем делать.

Tags:




Comments
( 1 comment — Leave a comment )

mend_or_end
Nov. 7th, 2009 07:26 pm (UTC)
Извиняться уж точно не нужно!
Государство плохое, а орденок из рук президента хотела получить?
Она себе как представляла? Приезжает за ними с Уасей "воронок" лимузин. Садится Якльна, в широкой юпке. У Васючка футболка с нужным портретом есть? Аттестат не забудьте прихватить. Ну, пропускают без очереди, вручают большую шоколадную медаль, а потом - пир на весь мир: колочка в неограниченном количестве, чокопаи целиковые, Кремль-то может себе позволить.
Но... Ивановская администрация ее знает как облупленную!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.808
Симпатии
86.191
Палату нашли ещё летом, Наталья даже тявкала в комментах у нее что-то на эту тему. И сама Ольга знает про "форум, где русскоязычные женщины из разных стран" обсуждают ее и ее семью. Все это уже было, ее это не остановило тогда
Мне кажется, информация про ФСН прилетела к Ольге в комплекте с пенделем от Оксаны. Литвак как-то так и писала - хейтеры клевещут, но не в них дело, а вот один очень близкий человек мне нанёс такую душевную травму, что аж кушать не могу, пойду на лавке повою. Кмк, пока каканого Егорку обсуждали Ольга и её полтора хомяка, это никого не парило, а когда о нём заговорили даже на дне Темзы - терпение невестки лопнуло.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.699
Адрес
Зелёные всякие парки
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.919
А я-то думала: вот попробую задать мелкий вопрос, а там, глядишь, напишу о важном: об инклюзивном образовании, о том, что невозможно дать образование ребенку с синдромом Дауна, хоть умри, сколько не издавай хороших законов.

Яклевна, невозможно обучить полено играть на скрипке, сколько ни пиши президенту. Невозможно дать образование человеку, который не понимает, где у него правая рука и какое время года стоит на дворе. Так понятно? Аттестат школы даунов с пятёркой по навыкам мытья жопы и завязывания шнурков тебе не нужен, а Илиаду твой Котик никогда не поймет, сколько его не пинай. Не исходи на говно, это просто факт и не кивай на Пинеду, я вот ф курсе, что Уиллис и Сталлоне пошли в актерские кружки, чтобы заикание вылечить, но стали знаменитыми актерами, а я радуюсь тому, что научилось обычную работу работать. Так что нехуй тут по лавкам скулить, купляй по Сеньке шапку и не пизди. Точнее не умирай, пизди у себя в ЖЖ, не все ж в малину срать, надо хоть какую пользу в жизни принести, хоть ФСН поржать.
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.834
Симпатии
433.039
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
Государство плохое, а орденок из рук президента хотела получить?
Она себе как представляла? Приезжает за ними с Уасей "воронок" лимузин. Садится Якльна, в широкой юпке, У Васючка футболка с нужным портретом есть? Аттестат не забудьте прихватить. Ну, пропускают без очереди, вручают большую шоколадную медаль, а потом - пир на весь мир: колочка в неограниченном количестве, чокопаи целиковые, Кремль-то может себе позволить.
Но... Ивановская администрация ее знает как облупленную!
Там еще предполагалось вступить в переписку с приближенными президента и поразить мудрыми советами насчет впихивания даунов в общество.
Уже говорили, но повторюсь, что нет сомнений, Литвак видела себя общественным деятелем - борцуном за даунов в президентской свите.
Как обычно, начать с краешку, а уж там...
А я-то думала: вот попробую задать мелкий вопрос, а там, глядишь, напишу о важном: об инклюзивном образовании, о том, что невозможно дать образование ребенку с синдромом Дауна, хоть умри, сколько не издавай хороших законов.
Некому писать...
 
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
969
Симпатии
32.517
С тех пор (с февраля 2005-го) у меня уже 4-й маленький блокнотик с названиями прожитых дней.
:facepalm:
выступление дьякона Кураева, который, несмотря на философский факультет МГУ за плечами, оклеветал и Мастера, и Булгакова, и Маргариту.
Ну надо же! А вот я знаю одного филолога и педагога с красным дипломом МГУ- так совсем другое дело. Причём, эта гордость МГУ искренне считает, что литературных героев можно оклеветать.

я долго выбирала бутылку хорошего вина и купила редкостную гадость...
Странно, когда самый дешёвый шмурдяк оказывается дрянью.

Васька свой банан берег-берег, не ел, хранил для макак, бросил, а они даже не взглянули на него.
На банан или на Ваську не взглянули эти нетолерантные обезьяны?)

Ответ, вроде, очевиден?)))
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.363
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
ой да соплями поди обвешался, болеет он тяжело. он от роду ни дня здоров не был. как-то бапка писала уж, дескать, болеет тяжело. чуть не на следующий день потащила по оврагам болящего
Post automatically merged:

Чем же он заболел, бедолага? Даже если грипп, то в больницу бы ему... Кормить будут, лечить.
вроде грипп не ходит пока, а вот простудиться мог. или ковид снова.
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.634
Симпатии
67.315
Эх, Яковлевна, Яковлевна, ну что ж ты так, а? Как же мы теперь? Ну, ничего, хоть твои дети с семьями и несчастный Вася поживут без сомнительной славы.

А мы пока твои старые посты будем читать. "Не пропадать же добру" (с)?

Я вот прогнала бабкин ЖЖ по слову "слезы". Слез было много. Даже больше, чем обид, как ни странно.

И вот сижу, бормочу - а в носу щиплет и не выговаривается от слез. .
Я проснулась вся в слезах.
Выговорившись перед вами и выплакав все слезы, я успокоилась наконец.
День Клопа
почему же текут слезы?
В школе что-то охватила сегодня такая тоска - несоразмерно поводам - выступают слезы и всё
и снова начинается тошнота, голова, слезы...
Много раз подступали слезы и я хваталась за Ваську.
А я ни с того ни с сего расстроилась почему-то до слез.
Слезы подступают, врач недоволен, я сразу еще больше расстраиваюсь.
а я лежала и тихонько обливалась слезами
Опять обливаюсь слезами на своем диване, где даже не вытянуть ноги.
Ну и так далее. Литвак постоянно рыдает. Блин, бедные дети, бедный Вася.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.363
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Наше любимое про "дайте орден" с идиотским комментом Даши.

"Почему со мной происходят вещи, которые происходят только с идиотами?"
  • Oct. 11th, 2009 at 9:11 PM

Вот именно потому. А теперь все говорят: "А чего же ты ожидала?" Нет, я не ожидала, конечно, получить ответ лично от Президента Российской Федерации. Но я, как дурак, думала, что там с этим окошечком на его сайте, любезно предлагающим "Написать письмо президенту", работает какая-то команда, которая и отвечает по существу вопроса.
Вопрос был про Указ об учреждении ордена "Родительская слава" от 13 мая 2008 г. № 775., информация о котором случайно попалась мне в Интернете:
Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей — граждан Российской Федерации, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
К ордену прилагаются 50 000 рублей. У меня 5 детей, рожденных в зарегистрированном браке, насчет "полного и гармоничного" я не очень понимаю - но вроде дети хорошие, трое уже с высшим образованием, трудятся, и я веду "здоровый образ жизни", в смысле не пью и в Крещенье иногда даже в прорубь окунаюсь. Вроде я подхожу - но совершенно непонятно, кто должен хлопотать-то? Дочери сказали, что должно быть ходатайство, какая-то комиссия потом будет обсуждать и решать. Яснее не стало, и я решила спросить у разработчиков: а каков порядок отбора кандидатов? Насколько я понимаю, он должен быть как-то формализован и не зависеть от конкретных чиновников.
Ну, и написала я письмо президенту. Заполнила нужные окошечки, потом мне предложили проверить текст, потом поблагодарили и посулили ответ по обычной почте.
И вдруг получаю по электронке:
Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации по информационным системам общего пользования, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено на рассмотрение в Правительство Ивановской области.

Консультант департамента письменных обращений граждан
А.Бессекеев​

И зачем и за что оно туда направлено? Я что, жалобу написала? Я что, сама не могла написать в Правительство своей области, если бы хотела? А мне говорят: так всегда было. Да, было. И что, и будет всегда? А справедливость? А демократия?
Результат: стыдно, противно, и никакого ордена уже не надо - выпрошенного-то.
Люди, передайте своим друзьям и знакомым: не надо писать на сайт президенту. СССР никуда не девался, и ваше письмо будет спущено именно тем, на кого вы, например, ищете управу...
А я-то думала: вот попробую задать мелкий вопрос, а там, глядишь, напишу о важном: об инклюзивном образовании, о том, что невозможно дать образование ребенку с синдромом Дауна, хоть умри, сколько не издавай хороших законов.
Некому писать...

Tags:




Comments
( 2 comments — Leave a comment )

zlex07
Oct. 12th, 2009 05:43 am (UTC)
Н-да. Переадресация - одна из любимых забав чиновников. Противно, да.
Link|Reply|Thread|
Нравится

mend_or_end
Nov. 7th, 2009 07:24 pm (UTC)
Обидно! Демократии никогда не было и не будет! Дикая страна с дикими нравами!

"Почему со мной происходят вещи, которые происходят только с идиотами"-2
  • Nov. 6th, 2009 at 11:42 PM

Финал истории с орденом. Сначала мне пришло письмишко из Правительства области, что мое обращение переслано в администрацию города. Администрация за подписью заместителя мэра мне ответила на заданный президенту вопрос следующее:
"Награждение орденом "Родительская слава" не носит заявительного характера (вот и я о том, не самим же родителям хлопотать). Ходатайства о награждении орденом возбуждаются руководителями органов местного самоуправления (это кто?) и направляются на имя Губернатора после соответствующих согласований (с кем?). Рассмотрение данного вопроса происходит в соответствии с рекомендациями по вопросам предоставления к награждению орденом... утвержденными Комиссией при Президенте РФ по государственным наградам (так есть все-таки рекомендации! Вот об этом я и спрашивала у президента. Оказывается, это секретный документ, доступный не для каждого) и в установленные Правительством области сроки один раз в год".
Дальше сказано, что за 2009 г. уже выбрали семью (протокол №8). Следующая комиссия состоится в 2010 г.
И что мне делать? Извиняться за беспокойство и объяснять, что мне ничего от них не надо? А то не дай бог дадут - придется отказываться, мало мне позора.
В лучших традициях веры в доброго царя буду считать, что президент тут ни при чем, что указ придумали хороший, а уж на местах извратили, чтоб денег не платить. Зачем в указ попали деньги?
А мне поделом. Думать надо хоть иногда, прежде чем делать.

Tags:




Comments
( 1 comment — Leave a comment )

mend_or_end
Nov. 7th, 2009 07:26 pm (UTC)
Извиняться уж точно не нужно!
вот как раз такие многоматки канонические и жаждут признания своих заслуг. похуй, что дети росли впроголодь, трусы донашивая друг за другом. похуй, что мамаше на них было срать с колокольни. она жы выродила ажно пять раз! дайти орден! и денях не забудьте! здоровый образ жизни веду я! не бухаю (что не мешает по лавкам валяться)! в прорубь ныряю! этого достаточно, пнятненько?
тьфу, мразь. правильно тебе щелчок по носу прилетел. какая тебе родительская слава, дети вопреки выросли. вон твоя медаль косоглазая, вечно при тебе слюни пускает, утирай.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.310
Симпатии
248.361
А я-то думала: вот попробую задать мелкий вопрос, а там, глядишь, напишу о важном: об инклюзивном образовании, о том, что невозможно дать образование ребенку с синдромом Дауна, хоть умри, сколько не издавай хороших законов.
Некому писать...
И опять я поржала, что Якльна хотела душевную переписку наладить с президентом, сначала маленький вопросик, потому уже разговоры посерьезнее, поглубже:-)
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.487
Симпатии
168.309
Мне кажется, информация про ФСН прилетела к Ольге в комплекте с пенделем от Оксаны. Литвак как-то так и писала - хейтеры клевещут, но не в них дело, а вот один очень близкий человек мне нанёс такую душевную травму, что аж кушать не могу, пойду на лавке повою. Кмк, пока каканого Егорку обсуждали Ольга и её полтора хомяка, это никого не парило, а когда о нём заговорили даже на дне Темзы - терпение невестки лопнуло.
Возможно Оксана вообще никак не задействована во временном закрытии жж. Допускаю это, потому что Литвак не считает её близким человеком, не раз писала, что была против женитьбы Алексея, что Оксана не ровня их семье, приземлённая простолюдинка не то, что инфантильные режиссёро-филологи с испанистами, наебавшие четверых и дауна, на поднятие которых ни средств, ни желания не было.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.815
Симпатии
29.082
Возможно Оксана вообще никак не задействована во временном закрытии жж. Допускаю это, потому что Литвак не считает её близким человеком, не раз писала, что была против женитьбы Алексея, что Оксана не ровня их семье, приземлённая простолюдинка не то, что инфантильные режиссёро-филологи с испанистами, наебавшие четверых и дауна, на поднятие которых ни средств, ни желания не было.
А мне кажется, как раз Оксана и могла оттаскать Яковлевну. Плюс Алексей у Оксаны на коротком поводке, и за мать не заступился. Вот у нее и обида, хоть на лавке вой и президенту пиши, да все пустое.
Литвак никак не определится - то ли дети хорошие, с высшими образованиями, то ли фиговые - мать не понимают. И Вася, видимо, из магазина опять принес нулевку, а бабке с горя балтику 9 хотелось.
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.418
Симпатии
99.458
Это в Москве, в зоопарке, Васька свой банан берег-берег, не ел, хранил для макак, бросил, а они даже не взглянули на него.
А таблицы "не кормить животных" этого дебила не касаются? Макаки, сука, умнее Васи.
@Непресдкозуемые Разбойники, все как Литвак любит - москвичи, дорого, хфранцузы!!!
Хруст французской булки
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.709
"День утренних воробушков". "День веселых снежинок". "День цветов, апельсинов и неудачного вина" - это 7 марта, поздравляли с сыном директора, учительницам дарили по апельсину, а для классной я долго выбирала бутылку хорошего вина и купила редкостную гадость...

[/SPOILER]
Угу.
-Вам какое вино?
- Самое дешевое.
 
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
4.714
Симпатии
60.822
Возможно Оксана вообще никак не задействована во временном закрытии жж. Допускаю это, потому что Литвак не считает её близким человеком, не раз писала, что была против женитьбы Алексея, что Оксана не ровня их семье, приземлённая простолюдинка не то, что инфантильные режиссёро-филологи с испанистами, наебавшие четверых и дауна, на поднятие которых ни средств, ни желания не было.
Она писала только, что раннему браку не были рады. Про прищемленную, как мне показалось, Алексея цитировала: он убедил ее, что ему нужна именно приземленная жена. Для кого-то это плюс. Про простолюдинка не было и вовсе.
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.418
Симпатии
99.458
а для классной я долго выбирала бутылку хорошего вина и купила редкостную гадость..
Она его попробовала перед тем как подарить?
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.612
Симпатии
258.709

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
20.978
Симпатии
259.395
Возраст
124
Думаю, оксана не дура, но стратег))
Сама в разговор конфликтный не полезет, но мужа накрутит -хотяб эпитет приросший намертво к егорке уже повод. А так то там дофига накопать можно)) накрутила леше хвоста и не покормила, шоб злее был))
А вечером с отчетом и накормила и дала))
Бапкины методы дрессуры да против нее же, врага его же оружием))
А могла еще и "антиозверину" этого передать))) как там его

А мне кажется, как раз Оксана и могла оттаскать Яковлевну. Плюс Алексей у Оксаны на коротком поводке, и за мать не заступился. Вот у нее и обида, хоть на лавке вой и президенту пиши, да все пустое.
Литвак никак не определится - то ли дети хорошие, с высшими образованиями, то ли фиговые - мать не понимают. И Вася, видимо, из магазина опять принес нулевку, а бабке с горя балтику 9 хотелось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.