Ольга Литвак, даунёнок Вася и земля обетованная. Архив. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.172
Симпатии
124.970
#1
Глава 2. Ольга Литвак, даун Вася и земля обетованная.

16 мая 2022 года пациентка Литвак сообщила, что уехала в Израиль "пока как гости", поскольку "не поддерживает войну" (по факту села на питательную шею дяди Миши, сводного брата по отцу).

Проживали в Иваново.

Первая часть сериала "Скитались, мыкались и бедствовали":
https://forum.baginya.org/index.php?threads/Ольга-Литвак-Мама-Васи-Архив-Часть-1.11390/

38AB34A5-B6A7-41BC-A646-D276FBECEA26.jpeg


Ольга Яковлевна Литвак - мама Васи, почти тридцатилетнего мужика с синдромом дауна, которого она позиционирует ребёнком и малышом.

День рождения Ольги 09.04.1955 г.
День рождения Васи 07.06.1992 г.


Отец Яков Литвак
Мать Эмилия Михайловна Литвак-Каплина

F410261F-E2F9-4193-BBE1-C920BECD7F64.png 9FAFA679-C4CE-4139-A68E-32F903DC4F3F.png

Мать в 25 лет женила на себе почти 40-летнего преподавателя-холостяка.

Брат Михаил Литвак

Младшая сестра Анна Ильинична Мамонова по матери
ВК
FB
Интервью журналистам также дали заместитель главного врача поликлиники
https://tcso-begovoy.ru/news/1571

Папа слинял в её 5 лет, через 5 лет оба создали другие семьи. Т.е жила с 10 до 17. Самый интересный возраст.
Пациент нигде не описывает свою жизнь в новой семье матери, а ведь она там прожила много лет.
Проскочило, что с отчимом были напряженные отношения, а про сестру - ни слова. Ни слова, ни полслова, как росли с сестрой.
Мама, папа, сестра, брат - и я.
B7679C4F-D1E2-4CFA-99E2-6978756C5FBB.png

2011. Отец говорил редко, но метко: его коронной фразой было "ты некрасивая, должна быть умная". Мама, впрочем, переиграла его, заподозрив у меня шизофрению.
2011. Потом мама и у меня находила шизофрению: нарожать пятерых и развестись - что это, как не она? Шизофрения по поводу меня как-то не подтвердилась, но в отделении неврозов я была 4 раза и понимаю, что люди с психическими проблемами и трудностями еще больше не защищены, чем наши дети с синдромом Дауна. Хотя для психиатров нет разницы: главврач психдиспансера, к которому я навязывалась с "уроком доброты", сказал: да, я должен защищать их интересы, но еще должен защищать от них общество.

__________

Бывший муж - Масленкин Игорь Васильевич, умер 10.08.2020 г., были в разводе.
От Литвак давно свалил, Василий ещё мелкий был. Сначала он про дауна говорил "ничего, вырастим", подразумевая обычное выращивание больного ребёнка, но через несколько лет, скорее всего, не выдержал напора Литвак в доказывании некаквсешности Васи и свалил. С другой стороны, может к другой женщине ушёл, он был дважды женат. Ну, мы же все знаем, что мужики не семижильные, в отличие от женщин, могут и слабину дать.

4 раза лежала в психбольнице.

69948221-113D-4577-9F72-CD4B15AF6182.png


У нее 4-ро старших детей:

Алексей (3 сына: добрейшей души Ваня, Паша, Егор)

Наташа

Даша (сын Ян, дочь Саша)

Сергей (разведён не без участия маменьки).

Дочери живут в Питере, сыновья в Иванове. Со старшими детьми Ольга общается.
Наташа периодически приезжает присмотреть за Васей, когда матери надо в санаторий и на прочие развлечения. Пару раз Наташа брала Васю к себе в Питер на несколько дней.
Про Дашу Ольга практически не пишет, только про её детей. Что интересно, фото детей Алексея выкладывает постоянно. Но ни разу не выложила фото детей Даши, возможно, она запрещает.
Крайне редко пишет о Сергее, хотя Сергей всего на 2 года старше Васи и вполне успешен - машина, купил небольшую квартиру в Иванове. Кажется, инженер.

Вообще старших детей упоминает в блоге или в связи с внуками, или в связи с Васей - поздравили Васю, подарили Васе, взяли Васю гулять и т.д.

Живёт Литвак вдвоем с младший сыном Васей (сейчас ему 29 лет).
Литвак ведёт ЖЖ про жизнь с ним, про гениальность Васи во всех областях и свои таланты по развитию "детей" с синдромом дауна. И то, и другое - враньё, и на самом деле нет никаких ни талантов, ни успехов. Пыталась запихнуть Васю в кулинарное и в 2 художественных училища, на хор, на танцы. Везде получала отказ и науськивала потом своих френдов в жж на злых и нетолерантных преподавателей. Оплачивала Васе занятия карате, вокалом, английским, китайским, армянским языками и прочие ему недоступные активности. Почти все преподаватели, кроме самых алчных и хитрых, от них всегда отказывались или тихо сливались.

В конце 2021 года Литвак забросила развитие Гениального Гения и заскучала. Но вдруг судьба подарила ей внезапный шанс - "кому война, а кому мать родна" - Литвак воспряла и в знак протеста укатила из "этой страны" в Израиль.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.067
Симпатии
488.265
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
#2
товарищи! дожили мы до светлого часа! пришел инсайт.
некоему человеку, которого называть не могу, дабы не попалить контору, бапка написала, что они улетают в Израиль

больше ничего сказать не могу, мне это тоже переслали через третьи руки
сообщение поправила
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.662
Симпатии
230.636
#3
Ой, волнительно как. Скатерью дорога!
Может, найдется инсайдер в бен гурионе? Сколько рейсов из москвы, один? В чем же наша джульетта вечная будет? Сколько чемоданов? Вася в сланцах полетит или в ботинках?
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.062
Симпатии
47.569
#5
Эх я бы почитала дневник эмигрантки. Особенно интересно, как долго там будет все великолепно поначалу, ведь это не «эта страна», а потом станет тоже, как везде, со своими косяками. Но от души счастливого пути!
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.418
Симпатии
99.458
#6
Эх я бы почитала дневник эмигрантки. Особенно интересно, как долго там будет все великолепно поначалу, ведь это не «эта страна», а потом станет тоже, как везде, со своими косяками. Но от души счастливого пути!
Наберитесь терпения, ставлю полкартошины и резиновые тапки, что все нам будет
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.062
Симпатии
47.569
#7
товарищи! дожили мы до светлого часа! пришел инсайт.
некоему человеку, которого называть не могу, дабы не попалить контору, бапка написала, что они улетают в Израиль

больше ничего сказать не могу, мне это тоже переслали через третьи руки
сообщение поправила
Сара, милая, я надушню немножко, простите великодушно) инсайт - это так сказать озарение, догадка неожиданная. А у нас инсайд - внутренняя информация, не предназначенная для широкого круга пользователей. Ещё раз извините, что разнуделась тут, оч просто по атмосфере палаты скучаю!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.067
Симпатии
488.265
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
#8
Сара, милая, я надушню немножко, простите великодушно) инсайт - это так сказать озарение, догадка неожиданная. А у нас инсайд - внутренняя информация, не предназначенная для широкого круга пользователей. Ещё раз извините, что разнуделась тут, оч просто по атмосфере палаты скучаю!
спасибо, приму к сведению. не задумывалась, если честно. это слово вне моего активного вокабуляра, поэтому налажала
 
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
1.017
Симпатии
5.534
#9
Сара, милая, я надушню немножко, простите великодушно) инсайт - это так сказать озарение, догадка неожиданная. А у нас инсайд - внутренняя информация, не предназначенная для широкого круга пользователей. Ещё раз извините, что разнуделась тут, оч просто по атмосфере палаты скучаю!
Уважаемая Сара просто будет как экстрасенс, получать информацию от мыслительных вибраций ОЯ
Пусть бабкины шпионы донесут ей что это был инсайт
@Сара Соломоновна спасибо! Новый сезон любимого сериала
 

Хронический Белопальтит

Терминальная стадия.
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
2.392
Симпатии
33.360
Адрес
ДВ
#10
Ох, я жду-жду, скорей-скорей! Израильский сезон будет прекрасен!
Оказалось, нас не ждали. Кругом жара и одни, пардон, евреи! Архивы отобрали на границе. На 27 тыщ ничо не укупишь. На Мишу надежды мало! Миша, оказывается, только в Иваново олигарх, а в Израиле так и вовсе нищеброд!
 
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
4.121
Симпатии
83.332
Возраст
43
#12
Ах, надоело жить в Рязани,
Всюду грязь говно и пыль,
Надо сделать обрезанье
И уехать в ИзраИль
Это я от счастья, что бабка проклюнулась!))) пляшу и пою!
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.581
Симпатии
203.915
#13
*развешивает парео для приватности, достаёт иичко, салат с помидором и оливковым маслом*
Какая новость хорошая. Надеюсь, Васька прошёл процедуру обрезания, чтобы влиться в тусовку.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.688
Симпатии
45.594
Возраст
53
#15
Масло у вас не то. Надо из-под омуля :)
*развешивает парео для приватности, достаёт иичко, салат с помидором и оливковым маслом*
Какая новость хорошая. Надеюсь, Васька прошёл процедуру обрезания, чтобы влиться в тусовку.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.071
Симпатии
294.202
#16
Широко жил партизан Боснюк. Каждому по две сосиски дорого, а уехать в Израиль самое то.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.581
Симпатии
203.915
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.608
Симпатии
258.669
#19
Сегодня праздник у девчат, ликует пионерия,
Литвак в Израиль собралась, мы ржем до охуения.

Всем по половинке чокопая в честь праздника!!
***открывает коробку с чокопаями, держит большой нож, всех подозрительно оглядывает***

Тут недавно заходили друзья на чашечку чая, притащили коробку с чокопаями. Я делала серьезное лицо и тихо хохотала про себя.
 
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
8.581
Симпатии
203.915
#20
*совершенно случайно у меня есть горчичка и хлеб*
Столько интересного. Сможет ли она вывести пенсии там? У Васьки полноценная жизнь начнётся(целая котлета, например)?
Немного несправедливо кмк, но я подожду, чем это всё закончится. Думаю, хорошо. Бапка умрёт на земле обетованной, похоронят её в пещере предков(только камушком претворить на всякий)
Post automatically merged:

Кстати, можно будет новый том открыть, если старухенция раздуплится.
Литвак и та страна. Читало, правда, что Израиль там ракетки пускает. Но. Это другое! Они, наверное, не гудят.
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
7.418
Симпатии
99.458
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.