Ольга Литвак, даунёнок Вася и земля обетованная. Архив. Часть 2.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.208
Симпатии
60.688
Золотой фонд, Литвак показывает внукам шоколадки.

Хомячиха прислала бабке посылку, в которой в отдельном пакете было 5 шоколадок с запиской "для внуков".
Лето, у бабки гостят питерские внуки.
Френд интересуется:
А шоколадки уже отдали из посылки?:) Или это на обратную дорогу?
Ждем, когда все 5 соберутся) Но показали, в холодильнике лежат.

Показали. Детям. Шоколадки.


Миленькие, я заболело, весь организм корежит страшно, только и могу, что тупить за компом и листать первый том палаты.
Если достала этим своим золотым фондом - скажите, я больше не буду.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.199
Симпатии
784.257
Если бы Литвак хотела рисовать с Васей, то она бы не оскорбилась тем, что сидит в отдельной комнате. Главное, чтобы преподаватель уделял время согласно оплате. Но нет, ей надо сидеть в середине, в широкой юбке. А Васе было достаточно сидеть дома и раскраски мазюкать. И в школу не ходить. А ходить в Грани и весело печь там шарлотку. Скотина ты, бапка!
Post automatically merged:

Смачное тьху в чьи-то добрые руки. А потом будет под окнами час бегать, чтобы прояснить недоразумение.
 

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
16.993
Симпатии
292.061
Не хочешь, не нравится- иди к директору, которая кашу заварила и с ней выясняй, что ты хочешь, можешь и должна. Отсаживать в соседнюю комнату- это пиздец.
А часики-то тикают, пока происходит страстный разговор с директором (способность к краткому изложению в число достоинств Ольгяклевны не входит), а группа людей, которые заплатили за обучение, так-то ждёт преподавателя.
 
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.332
Симпатии
65.058
Адрес
суррогатка
Золотой фонд, Литвак показывает внукам шоколадки.

Хомячиха прислала бабке посылку, в которой в отдельном пакете было 5 шоколадок с запиской "для внуков".
Лето, у бабки гостят питерские внуки.
Френд интересуется:
А шоколадки уже отдали из посылки?:) Или это на обратную дорогу?
Ждем, когда все 5 соберутся) Но показали, в холодильнике лежат.

Показали. Детям. Шоколадки.


Миленькие, я заболело, весь организм корежит страшно, только и могу, что тупить за компом и листать первый том палаты.
Если достала этим своим золотым фондом - скажите, я больше не буду.
Ну что вы, это ж каждый раз, как первый:-)
Выздоравливайте.
 
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
1.232
Симпатии
32.620
Миленькие, я заболело, весь организм корежит страшно, только и могу, что тупить за компом и листать первый том палаты.
Если достала этим своим золотым фондом - скажите, я больше не буду.
Выздоравливайте, милое, поскорее!
И будьте, не останавливайтесь. И вам развлечение, и нам - радость.
 
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
4.689
Симпатии
193.773
Адрес
Два пальца левее Алголя
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
646
Симпатии
12.349
пока бабка схлопнула журнал, почитываю 1й том. Хорошо что сохраняли подробное описание творимой ебанины! любой нормальный родитель обалдеет от ее действий по отношению к УО и претензий к людям, по несчастью оказавшимся рядом с этой парочкой.
Стр 137 тома 1. (Фото Васи с фирменной улыбкой за столом с бутылкой не скопировались, я с телефона пишу.)

"14 декабря 2013
Yes!!!
Мы сделали это! Проучились всю неделю, 6 дней.
И вот:
Французский барон - и даже штопор с рогами нашли.
Вот съезжу на тренировку - и попробуем открыть.
Доклад по искусству сдали, биологию ответили.
Метки Васька, маленькие радости, школа

14 декабря 2013
Сказано - сделано
Про стопки объясняю сразу - у нас есть еще фужеры, мы в них сок наливаем, но это мы совсем бы запьянели. Меня вот и с двух неполных стопочек повело очень даже. По телевизору шел концерт Макаревича, так я в пляс пустилась.
Вообще настроение так хорошо поднялось, что как бы не вступить на путь алкоголизма.
Слушайте, может мы меня еще замуж выдадим? Я сегодня на тренировке себе в зеркале понравилась - талию даже видно и вообще. В юности у меня к своей внешности больше претензий было.
Правда, когда я ехала с тренировки в прошлую субботу и успела в автобусе на свободное место раньше женщины с девочкой, та сказала дочке: пусть бабушка сядет. И ведь даже уже трижды бабушка, а не хочется, чтобы так называли. Вот заведу себе красивый гардероб и буду Дама..."

Ну то есть Вася отучился неделю и за это ему дали выпить. А маменька сплясала в широкой юбке под Макаревича, ыыы.
 
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
1.134
Симпатии
25.275
Вот же Литвак пизда!
"Поговорить с ТОЙ БАБКОЙ"(с)
Охренеть, молодуха наша, и ни разу ни хамка!
Не "бабушка" хотя бы, не "родственница", не "свояченица", а "та бабка".
Помнится девочка Оля, имея уже кучу внуков, сокрушалась, мол, как так, бабушкой ее кто-то там назвал, да разве выглядит она бабушкой? Вопрошала она у своих хом.
 
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.208
Симпатии
60.688
Золотой фонд Литвак, ДОСЫТА

10.06.2018
Поехали на вокал - и, подходя к музыкальному училищу, увидели подходящую с другой стороны Наталью Борисовну. И Васька как помчался к ней бегом - ну, думаю, сейчас с ног свалит. Но вовремя притормозил и обнял осторожно. Очень мне этот его порыв понравился.
Напелись досыта.

18.05.2019
Пианино настроили!
Статью обсудила (в 2 приема, второй недавно закончился) и отправила.
Вася английским позанимался.
Сыночек у нас погостил.
Привез мне букет сирени!
Прямо сиреневая у меня весна в этом году, досыта налюбовалась.

28.09.2019
Мне не удалось попасть на экскурсию на Воронцовский маяк, но зато во время морской прогулки я нагляделась на него досыта!

02.11.2019
А мы были на новоселье у нашего Сережи. У него теперь своя маленькая квартирка, студия.
Смотрите, какое было угощение. Я впервые в жизни роллами наелась досыта. Нас было шестеро, но вполне хватило.

06.11.2019
Всех накормили досыта, ужин мы уже делать не стали. Тем более что устали, ездили далеко.
А завтра у нас, кроме английского и карате, армянская кухня.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.425
Симпатии
166.772
Якольна не понимает, что такое академическая художественная школа. Никакого творчества там нет и быть не может. Ничего развлекательного там тоже не происходит. Выдали чайник - рисуешь чайник до усрачки. Потом рисуешь ветку. Уродский натюрморт. Преподы, по отзывам потерпевших, там довольно упороты и придирчивы, ибо их самих так учили.
Лично я не хочу себя мучить академическим рисованием, хотя рисовать люблю и калякаю для удовольствия. А тут бедный даун еще и рисовать не любит и не хочет и вообще устал после урока физики. Нахрена, а главное зачем?
Справедливости ради, в художественных школах кроме рисунка и живописи есть ещё композиция и прочее творчество.
 
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
498
Симпатии
10.370
Кстати! Литвак знает из-за чего сватья дружить не хотят, но она об этом не говорит! Видимо там такое, что даже хомяки не одобрят Олю.
Да, она ж сама как-то проговаривалась, что в ЖЖ пиздецы не описывает.

Вот же Литвак пизда!
"Поговорить с ТОЙ БАБКОЙ"(с)
Охренеть, молодуха наша, и ни разу ни хамка!
Не "бабушка" хотя бы, не "родственница", не "свояченица", а "та бабка".
Дооо, это только Оленьке хамят, а она исключительно интеллигентно всех говном поливает.

Вообще, если бы мне сватья сказали, что теперь нам "не миновать дружить", я бы очень удивилась, мягко говоря, и тоже бы подумала - "а зачем"?
Общаемcя мы с ними крайне редко, можно сказать, вообще не общаемся, и вот и славненько. Обе стороны это более чем устраивает. Зачем "дружить" только потому, что наши дети создали семью?
Так она ещё и на совместные посиделки детям намекала. Представляю себе, это однозначно был бы творческий вечер Ольги Яковлевны. Вначале доклад о синдроме профессора, с наглядностями в виде ластящегося Васи, затем 9 песен, стихи обязательно. Неее, нафиг.
 
Регистрация
4 Июл 2022
Сообщения
2.208
Симпатии
60.688
Золотой фонд Литвак, похороны пакета.


А это - прощание с порванным пакетом. Выпросила его у Кати - теперь уже моей дочки-ин-ло - полтора года назад, ходили только с ним в магазин и везде, он должен был притягивать еще не виденную Прагу. Порвался, когда тащила домой паек - зато на следующий день мы вернулись в школу. Вот сфотографировала на память и выбросила наконец.
DSCN2201.JPG
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
9.964
Симпатии
322.836
Из анон-чата:
Сегодня в 20:57
Новое #5.583
В тему Литвак.
Спрашивали, публиковала ли Литвак свою книгу.
Коллега с восторгом рассказывала о маме особого ребенка, стойко преодолевающей трудности и развивающей сына. Мама пишет книгу, делится опытом. Коллега прислала главы из этой книги с вопросом, реально ли опубликовать.
С публикацией не получилось, но станем пытаться принести в палату.

Ну что, милые, самый младший насик бежит за вагоном попкорна? Предмладший (с) стирает на всех стопки халатов. Старшие застилают диваны клеенками, иначе не проветрим вовек.
Давай, анон, жги глаголом!
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.145
Симпатии
78.494
Коллеги, нам из анон чата подарок, ловите.

В тему Литвак.
Спрашивали, публиковала ли Литвак свою книгу.
Коллега с восторгом рассказывала о маме особого ребенка, стойко преодолевающей трудности и развивающей сына. Мама пишет книгу, делится опытом. Коллега прислала главы из этой книги с вопросом, реально ли опубликовать.
С публикацией не получилось, но станем пытаться принести в палату.
Попытка удалась, припадайте.
 

Вложения

Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.362
Симпатии
201.915
"Пытаясь застегнуть Ваське куртку, я ломаю молнию. Бог с ней, это поданная куртка, у нас есть еще плотная ветровка и зимняя, дело не в этом."
Че-т меня прям бомбануло, в этом вся бабка наша- куртка не "подаренная добрыми людьми", а пренебрежительно "поданная". Типа хер с ней, можно испортить, новую подадут, холопы. Это пишет бапка, всю жизнь сравшая в малину и ни хрена сама не заработавшая, у которой дети трусы друг за другом донашивали. Вот поэтому я тряпки или на авито загоняю, хоть по символической цене, или в помойку отправляю, но не "подаю" таким вот бабкам офигевшим.
Одно время местный приют для жЫвотных кликнул клич: мол, памагитя, жывотные замерзают, подайте разных старых пОльт на подстилку. Родственница позвонила, поинтересовалась, а в ответ довольно борзо начали втирать "а привезите сами" (ну, это еще не самое страшное), "а пальто у вас не от стариков? а то запах!"
Родственница не стала дальше разговаривать и с тех пор все выбрасывает. Запах! Можно подумать, в том собачнике пармскими фиалками пахнет!
Яяя тоже давненько исповедую девиз "Нищие не выбирают".
 
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
1.273
Симпатии
36.473
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
5.362
Симпатии
201.915
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
1.134
Симпатии
25.275
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.