Ольга Маркес Sekta

Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.653
Возраст
32
Ну и кстати физикл опроверг многие недофакты, которые в секте принимались за истину в последней инстанции (например, что надо жрать каждые 3-4 часа и носить с собой везде ебучие контейнеры, как я это блять ненавидела)
милое, справедливости ради, давно уже в секте не проповедуются контейнеры и мелкодробное питание. в последние несколько лет всё там вполне адекватно с питанием. опять же имхо, я проходило и секту и физикл, и из двух зол физикл больше не выберу никогда.
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
216
Симпатии
2.914
милое, справедливости ради, давно уже в секте не проповедуются контейнеры и мелкодробное питание. в последние несколько лет всё там вполне адекватно с питанием. опять же имхо, я проходило и секту и физикл, и из двух зол физикл больше не выберу никогда.
спасибо господи!
ну каждому свое тут конечно
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.426
Ооо вот это вы хорошо описали, милое!
Я проходило и секту (давно), и физикл недавно — и да, у дядюшки Зи тут тоже палата есть, но лично у меня он вызывает гораздо больше доверия. По крайней мере, заметно, что он изучает тему и постоянно данные обновляет, ссылки на исследования прикрепляет, а кураторы его — не сопливые подростки-хомяки гуру, как у Ольки.
Наукой Олька перестала интересоваться совсем, я имею в виду про питание и спорт. Раньше у них хоть какой-то портал научный был, Дегтярь чего-то про науку вещала. Теперь только непромытое махание веревкой и пРиНяТиЕ себя (которого у оли у самой нет)

Ну и кстати физикл опроверг многие недофакты, которые в секте принимались за истину в последней инстанции (например, что надо жрать каждые 3-4 часа и носить с собой везде ебучие контейнеры, как я это блять ненавидела)
Я проходило секту давно, и мне научный отдел не смог объяснить, почему я на завтрак должна есть овсянку, а не рис или гречку.
Зи честно говорит, что дефицит калорий и активность вас похудеют, а чтобы знать дефицит надо считать. Это не всем заходит. Плюс он сам говорит, что все это есть в открытом доступе и если вы можете сами- то физикл вам не нужен. По его манере общения - меня раздражает мат и манера, что че вы тупые переспрашиваете, вся инфа перед глазами.
В Секте что там нынче в моде? Ой, можно делать плотный завтрак. Или считать белок по каким-то кружочкам. Или делать веганские дни. Плюс вот вам тренировочки, тут лёгкая растяжечка и Мацкевич.
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
216
Симпатии
2.914
Я проходило секту давно, и мне научный отдел не смог объяснить, почему я на завтрак должна есть овсянку, а не рис или гречку.
Зи честно говорит, что дефицит калорий и активность вас похудеют, а чтобы знать дефицит надо считать. Это не всем заходит. Плюс он сам говорит, что все это есть в открытом доступе и если вы можете сами- то физикл вам не нужен. По его манере общения - меня раздражает мат и манера, что че вы тупые переспрашиваете, вся инфа перед глазами.
В Секте что там нынче в моде? Ой, можно делать плотный завтрак. Или считать белок по каким-то кружочкам. Или делать веганские дни. Плюс вот вам тренировочки, тут лёгкая растяжечка и Мацкевич.
Меня не смущает мат, но манеры местами да) бесит фетшейминг — с другой стороны, может кого-то мотивирует, когда он/а слышит "вставай корова", хз

Секта больше напоминает большое и абсолютно бессмысленное поле для экспериментов. И никто из кураторов не знает, что и зачем делать
Хочешь ешь то, хочешь ешь это, вот в кровати потянись, вот тренировка лежачая
И куда без мацкевича, фубля

Помню, я тоже довольно давно проходило какую-то сезонку секты и там в чате на тысячи человек обсуждали сладкое. Кто-то писал, что ей тяжело отказаться от сладкого, а хочется, и куратор ответил "может быть ты просто любишь сладкое, это нормально!"
А наркоманы просто любят героин, да. Люди платят немаленькие деньги, чтобы узнать, что они просто любят сладкое!
 
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
474
Симпатии
4.295
милое, справедливости ради, давно уже в секте не проповедуются контейнеры и мелкодробное питание. в последние несколько лет всё там вполне адекватно с питанием. опять же имхо, я проходило и секту и физикл, и из двух зол физикл больше не выберу никогда.
Милое, а почему физикл не выберете? Я уот подумывало кцпить
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
5.724
Симпатии
110.406
Да ладно вам их жалеть, вон ретритным товарищам все так понравилось, что аж тотули набить решили

Ну и загадка дыры таки раскрыта, мы и не сомневались :a_g_a: Олян, переставай колоть рыб в лицо (они не особо то помогают) и иди к другому психотерапевту, это не нормально
Оле становится хуже.
А вот нижняя губа у нее выпирает, она там марочку держит или вшила рыбий пузырь и эта интоксикация её штырит? Ищу объяснение олиной патологии. Хотя это скорее результат работы плохого психотерапевта: Оля распадается.
Post automatically merged:

Оля насобачилась задавать правильные вопросы и вопрашает: почему ей читать неприятные комментарии больно, а создавать условия для измены и куколдить/ревновать садо-приятно. Потому что ты не ценишь, что у тебя есть и бежишь пробовать новое каждый раз, потому что нарка старые дозы дофамина не вставляют. Люди в процессе этого утилизуются, на них тебе, как нарциссу, всегда было плевать.
"Сложные эмоции" и разбитые панели авто, ах, как глубоко! Оля, глубоко ты только в рот умеешь, мозг явно поврежден. Ты - амеба, сложные эмоции тебе не доступны (дети, собаки, семья заброшены), перед страхом жухлой промежности стараешься побольше драмы и секса.
"Ревность без шейминга и стыда" - как всегда ни в русский, ни в английский не может.
Блять, вы так классно написали!
Мне моё косноязычие не позволяет так удачно описывать полученные сложные эмоции, хотя я глубоко впкчатляюсь оЛиным потоком отчаяния.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.653
Возраст
32
Милое, а почему физикл не выберете? Я уот подумывало кцпить
сразу оговорюсь, я максимально субъективное в этом вопросе. и по моему субъективному мнению, физикл это голимое пэпэ под маркетинговым соусом "худеем на бургерах" - бешеный подсчет калорий, а также постоянно нарастающее количество так называемых планок, которые тоже нужно достигать; ежедневные взвешивания и еженедельные обмеры; наказания голодными днями (были в год моего участия); вокзальный хам Олежа, у которого периодически свистела кабина уже тогда - всё это не моя история :) я потом нормальные отношения с собой, едой (а особенно овощами) налаживала не один год.

все мы конечно тут считаем Маркес неприятной пиздой, и разумеется за дело, но из нескольких курсов секты у меня получилось выудить некоторое количество полезных вещей и в процессе не размотаться всей головой. не идеализирую, местами есть вопросики, особенно к кураторам, но повторюсь - из двух зол выберу меньшее, и это будет не физикл.
 
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
474
Симпатии
4.295
сразу оговорюсь, я максимально субъективное в этом вопросе. и по моему субъективному мнению, физикл это голимое пэпэ под маркетинговым соусом "худеем на бургерах" - бешеный подсчет калорий, а также постоянно нарастающее количество так называемых планок, которые тоже нужно достигать; ежедневные взвешивания и еженедельные обмеры; наказания голодными днями (были в год моего участия); вокзальный хам Олежа, у которого периодически свистела кабина уже тогда - всё это не моя история :) я потом нормальные отношения с собой, едой (а особенно овощами) налаживала не один год.

все мы конечно тут считаем Маркес неприятной пиздой, и разумеется за дело, но из нескольких курсов секты у меня получилось выудить некоторое количество полезных вещей и в процессе не размотаться всей головой. не идеализирую, местами есть вопросики, особенно к кураторам, но повторюсь - из двух зол выберу меньшее, и это будет не физикл.
Ооо, понятно, милое, благодарю за инфо

подсчет калорий, взвешивания и замеры постоянные точно не для моего рпп

пожалуй, поищу видео на ютубе просто
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.426
пожалуй, поищу видео на ютубе просто
Да простят нас все за оффтоп. Даже в теме Оли умудряемся кого-то другого обсуждать, так и заревновать недолго!
У физикла есть гайды бесплатные, плюс статьи в тг / инсте, берите бесплатное и адаптируйте к себе. Если хотите похудеть- считать придётся в любом случае.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.653
Возраст
32
Если хотите похудеть- считать придётся в любом случае.
ой да ну камон, что за категоричность? подсчет не панацея и не обязаловка, особенно если от него рвет чердак. не вгоняйте человека в ещё один виток рпп, заклинаю.

@Ресурсные дыры можете написать мне в личку, поделюсь, как выгребала после физикла и как в итоге получилось похудеть без вот этого всего.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.426
ой да ну камон, что за категоричность? подсчет не панацея и не обязаловка, особенно если от него рвет чердак. не вгоняйте человека в ещё один виток рпп, заклинаю
А формулировка "есть меньше, чем вы ели до этого и двигаться больше" - так лучше?) Увы, это физика процесса, так сказать. И интервальное голодание, и питание по кружочкам с белком, это все в итоге про уменьшение калорий, про замену пустых калорий более белковыми (кружочками).
Я не хочу никого никуда вгонять, сама вогнанная черти куда. Нравится Секта, белковые кружочки и верёвки Мацкевича - вэлкам.
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
523
Симпатии
4.121
Неприятно это писать, :st_ruskiy:но какие-то мышцы у неё есть - раз визуализируется пресс, а вес целых 56 кг. и, как тут насик приносил, умные весы её хвалили.
Ну какие-то мышцы у всех есть, как-то же она еще двигается
Post automatically merged:

ой да ну камон, что за категоричность? подсчет не панацея и не обязаловка, особенно если от него рвет чердак. не вгоняйте человека в ещё один виток рпп, заклинаю.

@Ресурсные дыры можете написать мне в личку, поделюсь, как выгребала после физикла и как в итоге получилось похудеть без вот этого всего.
Ой, а может вы напишете в палате физикла? Очень поучительно будет
Post automatically merged:

сразу оговорюсь, я максимально субъективное в этом вопросе. и по моему субъективному мнению, физикл это голимое пэпэ под маркетинговым соусом "худеем на бургерах" - бешеный подсчет калорий, а также постоянно нарастающее количество так называемых планок, которые тоже нужно достигать; ежедневные взвешивания и еженедельные обмеры; наказания голодными днями (были в год моего участия); вокзальный хам Олежа, у которого периодически свистела кабина уже тогда - всё это не моя история :) я потом нормальные отношения с собой, едой (а особенно овощами) налаживала не один год.

все мы конечно тут считаем Маркес неприятной пиздой, и разумеется за дело, но из нескольких курсов секты у меня получилось выудить некоторое количество полезных вещей и в процессе не размотаться всей головой. не идеализирую, местами есть вопросики, особенно к кураторам, но повторюсь - из двух зол выберу меньшее, и это будет не физикл.
Там уже не наказания голодными днями, а все их практически поголовно получают. Знаю людей, проходивших полностью на 1200+гд
Post automatically merged:

Ооо, понятно, милое, благодарю за инфо

подсчет калорий, взвешивания и замеры постоянные точно не для моего рпп

пожалуй, поищу видео на ютубе просто
У меня тоже рпп, подсчет триггерит. Я обнаружила, что легко по меню жить, когда в каждой строчке в меню есть несколько вариантов замены.
Post automatically merged:

Да простят нас все за оффтоп. Даже в теме Оли умудряемся кого-то другого обсуждать, так и заревновать недолго!
У физикла есть гайды бесплатные, плюс статьи в тг / инсте, берите бесплатное и адаптируйте к себе. Если хотите похудеть- считать придётся в любом случае.
Ну эээ. Я пример похудения без подсчетов.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.653
Возраст
32
Ой, а может вы напишете в палате физикла? Очень поучительно будет
миленькое, я читало палату физикла, боюсь, что концентрация фанатов там слишком большая, они мне голову откусят :)

Там уже не наказания голодными днями, а все их практически поголовно получают. Знаю людей, проходивших полностью на 1200+гд
за-е-бись, ни разу не нездоровая практика ага угу, где-то смахнули слезы умиления админы паблика "40 килограмм". пиздец, здоровья погибшим.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.426
Я пример похудения без подсчетов.
Вы молодец! Вангую, что вы меньше ели и больше двигались. Ну или вы изменили принципы сохранения энергии и теперь превращаете воду в золото)
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
216
Симпатии
2.914
миленькое, я читало палату физикла, боюсь, что концентрация фанатов там слишком большая, они мне голову откусят :)


за-е-бись, ни разу не нездоровая практика ага угу, где-то смахнули слезы умиления админы паблика "40 килограмм". пиздец, здоровья погибшим.
Ну, я на 1400 ккал ела как не в себя, ни в секте, ни в свободном плавании у меня такого разнообразия в рационе не было: столько овощефруктов, молочки и разнообразного белка. И сладости умудрялась вписывать туда. Скинула 6кг, почти без спорта. А ещё оказалось, что макароны и картошка ничем не хуже булгура и гречки, которые я терпеть не могу, и которые секта очень настойчиво рекомендовала, не знаю как сейчас

Но с рпп я бы тоже не стала в физикл соваться

Мне вообще не подходит гибкий подход секты, а с дисциплиной и четкими правилами, цифрами, я очень хорошо себя чувствую
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
5.724
Симпатии
110.406
О, хуизикла подвезли. Везде трут лишь бы не в специальной теме. Ога


Оля, срочно твори дичь, а то тут твою хату отбирают, как ты там еще не ревнуешь... аааа ты рыдаешь?
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.426
Оля, срочно твори дичь, а то тут твою хату отбирают, как ты там еще не ревнуешь... аааа ты рыдаешь?
Милое, ну подождите вы, Оля только приехала в Ереван и уже снова куда-то улетает! Ждём контент новый!!!
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.653
Возраст
32
Ну, я на 1400 ккал ела как не в себя, ни в секте, ни в свободном плавании у меня такого разнообразия в рационе не было: столько овощефруктов, молочки и разнообразного белка. И сладости умудрялась вписывать туда. Скинула 6кг, почти без спорта. А ещё оказалось, что макароны и картошка ничем не хуже булгура и гречки, которые я терпеть не могу, и которые секта очень настойчиво рекомендовала, не знаю как сейчас

Но с рпп я бы тоже не стала в физикл соваться

Мне вообще не подходит гибкий подход секты, а с дисциплиной и четкими правилами, цифрами, я очень хорошо себя чувствую
я высокое и тяжелое, на 1400 могу только лечь и умереть.
и наоборот, там, где в секте у меня был максимально разнообразный рацион, в физикле я давилась куросиськой с творогом (нужно добирать белок, иначе накажут голодом) и жрала эспумизан (потому что надо сожрать 800 грамм овощей-фруктов в день, иначе опять накажут, и от такого количества постоянно болел живот).
нет, очень настойчиво гречку, булгур и овсянку секта уже не рекомендует. я понимаю, о чем вы, застала темные времена с тренировками с бодирока и контейнерами с пустым силосом. это была какая-то перегибная херня, сейчас стало лучше. не идеально, но лучше.
последняя мысль ключевая, конечно - вам подходят четкие правила и цифры. мне подходит гибкий подход, я существую с ним вне курсов и потоков :)
 
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
1.767
Симпатии
29.015
я высокое и тяжелое, на 1400 могу только лечь и умереть.
и наоборот, там, где в секте у меня был максимально разнообразный рацион, в физикле я давилась куросиськой с творогом (нужно добирать белок, иначе накажут голодом) и жрала эспумизан (потому что надо сожрать 800 грамм овощей-фруктов в день, иначе опять накажут, и от такого количества постоянно болел живот).
нет, очень настойчиво гречку, булгур и овсянку секта уже не рекомендует. я понимаю, о чем вы, застала темные времена с тренировками с бодирока и контейнерами с пустым силосом. это была какая-то перегибная херня, сейчас стало лучше. не идеально, но лучше.
последняя мысль ключевая, конечно - вам подходят четкие правила и цифры. мне подходит гибкий подход, я существую с ним вне курсов и потоков :)

Девы, простите пожалуйста, если бестактное, но как кто-то кого-то может наказать? Все ж взрослые люди… Оступилась - продолжаю себе диету дальше, над вами ж с розгами не стоят
 
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
702
Симпатии
8.722
Капец, она наживую, куда выведет, годами обкатывала секту на здоровье хомяков без должных знаний...
Вообще блогеров надо построже, правовое поле имею в виду, от них вреда порой больше чем пользы.
 
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
2.207
Симпатии
31.704
Девы, простите пожалуйста, если бестактное, но как кто-то кого-то может наказать? Все ж взрослые люди… Оступилась - продолжаю себе диету дальше, над вами ж с розгами не стоят
Ну это здоровые люди так рассуждают. Те, у кого РПП, или молодые люди с неустойчивой психикой действительно будут себя наказывать за слабость, а тренеры еще и подстегивать, тем самым усугубляя тревогу вокруг еды