Ольга Маркес Sekta

Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.654
Возраст
32
Девы, простите пожалуйста, если бестактное, но как кто-то кого-то может наказать? Все ж взрослые люди… Оступилась - продолжаю себе диету дальше, над вами ж с розгами не стоят
такая атмосфера была, хуйли, такие правила - куратор имел право творить любую дичь, если ему казалось, что ты недостаточно динамично худеешь (не соблюдаешь предписания). это сейчас я понимаю, что ну жесть какая-то нездоровая, а тогда поняла не сразу (соскочила с восьмой недели).
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
2.996
Симпатии
47.078
я высокое и тяжелое, на 1400 могу только лечь и умереть.
и наоборот, там, где в секте у меня был максимально разнообразный рацион, в физикле я давилась куросиськой с творогом (нужно добирать белок, иначе накажут голодом) и жрала эспумизан (потому что надо сожрать 800 грамм овощей-фруктов в день, иначе опять накажут, и от такого количества постоянно болел живот).
нет, очень настойчиво гречку, булгур и овсянку секта уже не рекомендует. я понимаю, о чем вы, застала темные времена с тренировками с бодирока и контейнерами с пустым силосом. это была какая-то перегибная херня, сейчас стало лучше. не идеально, но лучше.
последняя мысль ключевая, конечно - вам подходят четкие правила и цифры. мне подходит гибкий подход, я существую с ним вне курсов и потоков :)
Я в каком-то другом физикле три раза была что ли? Голодом не морили, за недобор белка не наказывали, про овощи вообще молчу. Ешь что хочешь, никаких ебаных судочков или рассказов, что это вредно, то нельзя. Вот на секте я себе подорвала самооценку и месяца два еще в себя приходила, а в физикле никаких проблем не было. Куратора поменять можно, видео с бесячим Олегом не смотреть, спокойно считать все, планировать рацион и потом его придерживаться. Мне прошлый год поднасрал и по пизде все пошло, а до этого два года то, что на физикле получилось - держалось без срывов и набора веса, а после Секты меня разнесло, потому что то, что там предлагали несовместимо с жизнью было. А если у человека склонность к рпп, то любая диета программа питания и система это риск спровоцировать рецидив, дело не в программе, а в психике. Убивают не пистолеты, а люди. Подсчет калорий это инструмент, а как им пользоваться это уже от человека зависит.
 
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
868
Симпатии
18.018
Из телеги о ретрите


Я провела ретрит на Мадейре, который мы готовили и планировали вести с Димой, а в итоге - вела я одна.

Сказать что я охуела, это не сказать ничего.

Я вспомнила, почему я перестала сама работать с людьми. Я слишком сильно включаюсь, а если с группой - мое присутствие и уязвимость и неспособность подавлять, абстрагироваться от чувств и живых ситуаций, создает какое-то особенно чувствительное пространство для всех. В нем залипают, в нем люди залипают друг в друге, открываются и падают на какой-то новый уровень глубины. Конечно не все и не всегда, но вспоминаю свои йога семинары 10 лет назад и людей оттуда, которые до сих пор вместе идут по жизни, и эти контакты, которые я вижу сейчас. И думаю, есть все шансы.

Но вернёмся ко мне. Летом мы были на тантре на Алтае, и там меня раскачивало пиздец. То есть чувствительность обострена, и любые сложные эмоции - ревность, обида, одиночество, страх - все взываается внутри таким забытым объемом, и кажется, что не вынесешь. Но потом все это заполняется новой способностью любить и чувствовать счастье х10. Тут было так же, но еще жёстче.

Я не смогла отказать себе и шла во все практики all in, говорила честно и в самую глубину, и выносила и в группу, и в разговорные практики 1 на 1 все, как есть. И это конечно жесть, потому что надо держать пространство, расписание, поддерживать людей, которым сложно. Все это в расписании, когда с 8 утра до 23 все происходит.

Было много «материала», то есть таких спонтанно возникших ситуаций, которые моделируют жизнь, но в отличие от реальности ты можешь здесь попробовать по-новому ее переварить и по-новому поступить, что-то сказать, что никогда не решался. Для примера расскажу про себя, про то, что было для меня значимо, как для участника.

На ретрите был Вадим, и это кстати отдельный космос, как глубоко он шел в практики и коннектился с другими людьми, и как это влияло на нашу общую глубину, как по-другому мы начали разговаривать, как он стал говорить о разных слоях чувств. Короче, это было прям супер.

В практиках у него случился прям глубокий контакт с одной из участниц, такой, в котором он был собой, настоящим, аутентичным, и в эти моменты был полностью с ней и в ней. Это началось на второй день, и я попала в эту ситуацию, и там началась моя практика. Я абсолютно поддерживала их и хотела, чтобы он шел в этот опыт, но при этом я чувствовала сильную ревность, боль внутри, на которую я смотрела, как на огонь, в котором я горю и который меня не уничтожает. Меньше всего я хотела, чтобы он отвлекался на эту мою боль, камфортил меня, мне очень хотелось чтобы он получил такой нужный ему опыт и это взаимодействие. И я из этой боли не убегала ни в другие отношения, ни в телефон, ни в какие-то шуточки. Я была в этом и смотрела, как она волнами приходит и уходит, приходит снова. И как я могу в этом быть.

Новым для меня стало вот что. Я всегда мечтала поговорить о своей ревности с девушкой, к которой я ревную своего любимого человека. Принести свои чувства, рассказать о них, посмотреть, что я почувствую и узнать, что чувствует человек. Я много раз прокручивала разговоры в своей голове, но каждый раз попадала в какие-то странные варианты «что обо мне подумают» и не шла туда.

И здесь у меня была такая возможность, и говорить о ревности в группе, потому что обычно ревность это еще и стыдно, а тут такой playground, что ты выгружаешь и понимаешь, что все нормально, ты не сгорел со стыда а даже наоборот - как будто стал внутри себя чуть больше не в центре этого чувства, а как наблюдатель. Ну и я поговорила с девушкой, так подробно рассказала ей весь свой трип, каждую минуту, что я думала и что я чувствовала.

В тот момент, когда я делилась своей ревностью, я чувствовала, что я дарю какую-то сложную и красивую драгоценность, что-то такое особенное для меня, я поняла, насколько сильно я люблю это чувство и дорожу им. Насколько тонко я могу чувствовать контакт моего любимого человека с кем-то другим, как мне кажется это уникальным и красивым, и таким глубоким.


И я часто сталкиваюсь с тем, что все кроме меня обесценивают значимость этого контакта и момента, а я как будто вижу его одна, и почему-то мне от этого больно. Как будто я видела, как падает звезда, а никто рядом не заметил.

Я поняла, что ответ - он как будто не так важен, как мой рассказ. Как будто тот, кто ревнует, обладает таким сильным чувством и отношениями с тем, к кому он ревнует. А для этого третьего человека тебя как бы нет, то есть в контакте только двое. Поэтому по сути дела разговор имеет вес и имеет место, когда тот третий человек видит вас, как пару, и по сути дела ты всегда там. И мне было очень интересно услышать от неё то, что там была и я - именно для неё. Это создало какую-то мягкость с ней, расслабление. Но все таки я поняла, что тут первичны мои отношения с Вадимом, и все эти отношения с объектом ревности отвлекают меня от того, что я не чувствую в нашем контакте, что могло бы изменить мою личную динамику.

Я нашла свой триггер. Мне было не больно, пока он не сказал, что когда был в другом человеке полностью, он почувствовал «отсоединение» от меня. Меня это укололо, потому что я в любом другом контакте чувствую соединенность с нем, как будто он всегда во мне и я чувствую, что мы вместе. Но потом, когда мы обсуждали, я поняла, что он имел ввиду другое. Как раз то, что я так хотела - чтобы в моменте он не думал обо мне и не чувствовал страх потерять или обидеть меня, чувствуя, что я с ним. Но при этом не сваливаясь туда мыслями.

Короче, это был глубокий процесс и я хотела бы в нем вариться и проживать и выгружать все, но надо было параллельно вести ретрит, что было сложно. У каждого был свой процесс, я смотрела, как люди за 3 дня проваливаются в новое для себя состояние - видеть, что они чувствуют и говорить об этом с другими. Вроде бы, простая штука. Но она работает, как наркотик. И все были немного high.

Мне было сложно, я вывезла и очень собой горжусь. И я так была благодарна за все, что так сложилось, хотя часто в эти три дня мне казалось, что я не вывожу и я просто проклинала тот факт, что Димы нет рядом и что он не держит поле спокойствия и принятия прежде всего для меня.

Но сегодня, когда мы с Вадимом залипали в разговорах, которые были совсем другим по глубине, когда мы вместе плакали от счастья, гуляли у океана, и весь наш совместный прошлый и настоящий опыт дышал рядом, а мы просто заворожённые смотрели друг на друга и на наш какой-то особенный путь, на нашу глубину - я понимала, что в той или иной мере это чувствует каждый, кто был здесь, и это все было гипер важным опытом для этих 18 человек.

Наша жизнь уже уникальна. Рядом с нами - самые важные и любимые люди. И мы - такие вселенные, в которых новые звёзды - чувства - взрываются с невероятной красотой. Так сложно начать все это замечать, а еще сложнее - проживать изо всех сил.

Но эти три дня у нас получилось.
Милые, я с мороза. А расскажите, что именно они там делают на этих ретритах? Нормальным языком, а не issues, практики, он был в ней, новая глубина, и вот это вот всё. Я за пациентом слежу одним глазом, поэтому не в курсе.
А ещё, мне этот её текст напоминает рассуждения употребляющих психоделики людей. У меня были знакомые, которые стали принимать всякое, и началась вот эта глубина, опыт, контакт. Им казалось, что они расширяют сознание и ловят ранее невиданные инсайты, познают энергии, и этот мир им становится уже абсолютно понятен, далее по тексту. Это все подавалось под соусом осознанности, мол, ты вот к психологу ходишь и там исследуешь себя, а мы - таким способом.
Не знаю, употребляет Оля или нет, но складывается ощущение, что все эти их практики дают похожие с наркотой ощущения. В принципе, сама она и пишет, что там все были high. Как интересно это работает - впечатлительные люди каким-то образом так себе раскачивают эмоции, что впадают в некий приход? Как у Тони Робинса на тренингах? Ну, неудивительно тогда, что бывшие наркоманы тянутся к этому всему.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.654
Возраст
32
Я в каком-то другом физикле три раза была что ли?
я не знаю.

повторяю:
это моё впечатление после восьми недель в 2019 году;
в физикле (и после него) лично мне было максимально не ок, и выбирая между сектой и физиклом, последнее бы не выбрала больше никогда;
секта не идеальна и накосорезила в ранние годы только в путь, в последние несколько лет (2020-2021-2022) там вполне нормально. судочков и рассказов о вреде не было в четырех программах точно. десять лет назад да, там был пиздорез и сухая гречка;
лично мне подсчет калорий не заходит вообще. кому-то заходит, ну и отлично.
 
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
471
Симпатии
10.339
Милые, я с мороза. А расскажите, что именно они там делают на этих ретритах? Нормальным языком, а не issues, практики, он был в ней, новая глубина, и вот это вот всё. Я за пациентом слежу одним глазом, поэтому не в курсе.
А ещё, мне этот её текст напоминает рассуждения употребляющих психоделики людей. У меня были знакомые, которые стали принимать всякое, и началась вот эта глубина, опыт, контакт. Им казалось, что они расширяют сознание и ловят ранее невиданные инсайты, познают энергии, и этот мир им становится уже абсолютно понятен, далее по тексту. Это все подавалось под соусом осознанности, мол, ты вот к психологу ходишь и там исследуешь себя, а мы - таким способом.
Не знаю, употребляет Оля или нет, но складывается ощущение, что все эти их практики дают похожие с наркотой ощущения. В принципе, сама она и пишет, что там все были high. Как интересно это работает - впечатлительные люди каким-то образом так себе раскачивают эмоции, что впадают в некий приход? Как у Тони Робинса на тренингах? Ну, неудивительно тогда, что бывшие наркоманы тянутся к этому всему.
Мухоморовый шлейф от олещки точно глубокий, как ее issues

а мне вот интересно, что там за Виталик был между Дорониным и Вадимчиком, что за экземпляр и где он сейчас. Никто не в курсе?
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.201
Симпатии
98.679
я высокое и тяжелое, на 1400 могу только лечь и умереть.
и наоборот, там, где в секте у меня был максимально разнообразный рацион, в физикле я давилась куросиськой с творогом (нужно добирать белок, иначе накажут голодом) и жрала эспумизан (потому что надо сожрать 800 грамм овощей-фруктов в день, иначе опять накажут, и от такого количества постоянно болел живот).
нет, очень настойчиво гречку, булгур и овсянку секта уже не рекомендует. я понимаю, о чем вы, застала темные времена с тренировками с бодирока и контейнерами с пустым силосом. это была какая-то перегибная херня, сейчас стало лучше. не идеально, но лучше.
последняя мысль ключевая, конечно - вам подходят четкие правила и цифры. мне подходит гибкий подход, я существую с ним вне курсов и потоков :)
блять, фитнес-школы, в которых наказывают голодом должны вымереть.
это что вообще за пиздец?
вроде уже выяснили что чем больше голодаешь и запрещаешь себе, тем больше потом сожрешь "запрещенки" и больше килограммов налипнет обратно.
и да, 1400 ккал в день для женщины как общепринятая цифра - это боль. у нас есть доставка вот этих рационов в коробках, так там вообще 1200 ккал в день по-моему)) и они позиционируют себя как питание для тех кто занимается спортом) да на таком питании только лежать можно и не шевелиться, какой уж тут спорт.
Post automatically merged:

Девы, простите пожалуйста, если бестактное, но как кто-то кого-то может наказать? Все ж взрослые люди… Оступилась - продолжаю себе диету дальше, над вами ж с розгами не стоят
правильно выше написали, если у человека уже есть РПП он будет принимать это "наказание" как то, что заслужил(
это очень-очень вредно для менталки. да и для физического здоровья голодать неполезно.
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.654
Возраст
32
блять, фитнес-школы, в которых наказывают голодом должны вымереть.
это что вообще за пиздец?
вроде уже выяснили что чем больше голодаешь и запрещаешь себе, тем больше потом сожрешь "запрещенки" и больше килограммов налипнет обратно.
Post automatically merged:


правильно выше написали, если у человека уже есть РПП он будет принимать это "наказание" как то, что заслужил(
это очень-очень вредно для менталки. да и для физического здоровья голодать неполезно.
я хуй знает, что там именно сейчас происходит, на прошлой странице насик писала, что наказывать не наказывают, просто всем подряд дают голодные дни и низкие калории.

у меня сейчас всё в порядке, но было бы лучше, если бы опыта с этим проектом удалось избежать.

а от секты последний Care кстати в загашнике лежит, дождусь, когда на тренировки появятся силы и надо бы пройти :)
 
Регистрация
21 Июл 2022
Сообщения
216
Симпатии
2.914
Я в каком-то другом физикле три раза была что ли? Голодом не морили, за недобор белка не наказывали, про овощи вообще молчу. Ешь что хочешь, никаких ебаных судочков или рассказов, что это вредно, то нельзя. Вот на секте я себе подорвала самооценку и месяца два еще в себя приходила, а в физикле никаких проблем не было. Куратора поменять можно, видео с бесячим Олегом не смотреть, спокойно считать все, планировать рацион и потом его придерживаться. Мне прошлый год поднасрал и по пизде все пошло, а до этого два года то, что на физикле получилось - держалось без срывов и набора веса, а после Секты меня разнесло, потому что то, что там предлагали несовместимо с жизнью было. А если у человека склонность к рпп, то любая диета программа питания и система это риск спровоцировать рецидив, дело не в программе, а в психике. Убивают не пистолеты, а люди. Подсчет калорий это инструмент, а как им пользоваться это уже от человека зависит.
У меня такие же впечатления, блестяшек на лапки вам
Post automatically merged:

Мухоморовый шлейф от олещки точно глубокий, как ее issues

а мне вот интересно, что там за Виталик был между Дорониным и Вадимчиком, что за экземпляр и где он сейчас. Никто не в курсе?
Вот он https://instagram.com/vitali_akimov
 
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
474
Симпатии
4.296
Да простят нас все за оффтоп. Даже в теме Оли умудряемся кого-то другого обсуждать, так и заревновать недолго!
У физикла есть гайды бесплатные, плюс статьи в тг / инсте, берите бесплатное и адаптируйте к себе. Если хотите похудеть- считать придётся в любом случае.
Ой, не, считать точно не буду, у меня жесткий рпп. Я даже в круглосуточном стационаре лежала лечилась. Хочется просто добавить в жизнь спорта, в зал не хочу ходить, лень и стесняюсь. Спасибо за инфо
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.431
Ой, не, считать точно не буду, у меня жесткий рпп. Я даже в круглосуточном стационаре лежала лечилась. Хочется просто добавить в жизнь спорта, в зал не хочу ходить, лень и стесняюсь. Спасибо за инфо
Милое, любая активность лучше, чем ничего! Прогулки, да хоть йога с растяжкой в телике! У меня вот знакомая размером 56 фанатеет от боди балета в Левите (сеть по всей РФ). Я вот зал люблю больше за то, что там можно принести ведро скраба и скрабиться, а до этого в хаммаме посидеть)
 
Регистрация
19 Авг 2021
Сообщения
817
Симпатии
14.654
Возраст
32
Милое, любая активность лучше, чем ничего! Прогулки, да хоть йога с растяжкой в телике! У меня вот знакомая размером 56 фанатеет от боди балета в Левите (сеть по всей РФ). Я вот зал люблю больше за то, что там можно принести ведро скраба и скрабиться, а до этого в хаммаме посидеть)
плюсую! можно пойти махать поршнями на пилоне, в школу плавания, на ирландские танцы, главное чтоб в кайф было))
 
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
474
Симпатии
4.296
Милое, любая активность лучше, чем ничего! Прогулки, да хоть йога с растяжкой в телике! У меня вот знакомая размером 56 фанатеет от боди балета в Левите (сеть по всей РФ). Я вот зал люблю больше за то, что там можно принести ведро скраба и скрабиться, а до этого в хаммаме посидеть)
Я не совсем без активности, люблю
Гулять долго, правда, медленным шагом. Куда-то ходить я пока не готова, оч много набрала, сейчас прохожу терапевтическую группу по принятию своего тела

но психолог разрешила умеренную нагрузку, поэтому хочется дома что-то делать. Йогу пробовала, скучно

а так у Маркес мне на промо видео нравятс трени
Post automatically merged:

плюсую! можно пойти махать поршнями на пилоне, в школу плавания, на ирландские танцы, главное чтоб в кайф было))
Да, с моей историей только в кайф и никаких диет. У нас свой план питания в клинике, никакх запретов, но есть некоторые правила

я уже для себя на 1000% решила, что мое здоровье важнее стройности. Но хочется подвигаться немного и чутка тонуса хотя бы в теле чувствовать

простите за оффтоп
 
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.130
Симпатии
25.630
Все хорошо у Олещки - дети, папа, Мацкевич знакомит детей с AI, читает лекции, а также по просьбе детей сказку про Олю и Диму с Вадимом и 24 часа в туалете, это конечно повод задуматься :ne_ne_ne:
 

Вложения

Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
471
Симпатии
10.339
Все хорошо у Олещки - дети, папа, Мацкевич знакомит детей с AI, читает лекции, а также по просьбе детей сказку про Олю и Диму с Вадимом и 24 часа в туалете, это конечно повод задуматься :ne_ne_ne:
Задуматься? Не, это не про олещку. Тонко почувствовать, что дети приняли димку/вадимку и хотят чтобы они были вместе даже в сказке - вот это да. Глубина.
 
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.431
Мацкевич своими рассказами про ии скоро начнёт напоминать городского сумасшедшего.
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
34
Симпатии
1.066
Мацкевич своими рассказами про ии скоро начнёт напоминать городского сумасшедшего.
Такой ор, что Chat GPT это буквально база, и там не нужно быть ни богом, ни айтишником, чтобы его использовать, а это выставляется, как знания небожителя, абсолютно недостижимые для простых смертных. Да, удивительно, что у разработчиков получилось создать такой AI (создавали-то все, а получилось пока только у них), но это точно не заслуга Мацкевича)
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.131
Симпатии
13.555
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
2.130
Симпатии
25.630

Вложения

Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
905
Симпатии
6.431
Я впервые за долгое время послушала сториз Оли со звуком. Спасибо, ближайшие 2 месяца по старой привычке буду смотреть без звука:)
 
Регистрация
15 Май 2022
Сообщения
1.767
Симпатии
29.026
Я впервые за долгое время послушала сториз Оли со звуком. Спасибо, ближайшие 2 месяца по старой привычке буду смотреть без звука:)

Я вообще палату обнаружила, потому что искала единомышленников по непринятию Олиного голоса) в юношестве по ней половина моей неформальной компании упарывалась, а у меня уши в трубочку сворачивались: кааааак это вообще можно слушать, она же безголосая от слова совсем
 
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
1.131
Симпатии
13.555
Я вообще палату обнаружила, потому что искала единомышленников по непринятию Олиного голоса) в юношестве по ней половина моей неформальной компании упарывалась, а у меня уши в трубочку сворачивались: кааааак это вообще можно слушать, она же безголосая от слова совсем
Насчёт безголосой:
Лет надцать назад проходила несколько курсов секты и очно в том числе .
Меня звали на ее концерт, с таким восторгом в голосе, я послушала пару песен и охренела, голоса нет, а тащатся по факту адепты секты.

Прошло много лет, недавно листала Моиша сторис и он там пиар Олю и какой разьеб они записали.послушала тоже говно что и дохрена лет назад.