Ольга Новикова (Смирнова)

Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
Сколько Ольке нашей? Я забыло…
45.

Принесу пост о гимнастике лица. Оля, Кэрол Маджио тебе не подходит - на лице гипертонус, занимайся с Ревитоникой.

Начало эксперимента и первые результаты.


Фотограф: Janna El Borno. Рубашка: SUMMERLOVERS.RU

Единственное, что я делала у косметолога, это иньекции ботокса в лоб ( 2 раза в год).
Мне с 20 лет не нравилось, что морщится лоб и первый ботокс в 35 лет (10 лет назад) мне показался просто спасением и чудом.
Первоначальный эффект - прекрасный: лоб просто физически не наморщить ( это вещество блокирует передачу нервного импульса в мышцу, которая перестает сокращаться), брови приподняты, глаза "открываются".

Почему я решила прекратить и попробовать гимнастику?

Мне кажется, это ухудшает состояние лица, в частности лба и глаз.
Поделюсь своими наблюдениями.

И в процессе освоения упражнений, поняла, что у меня слабые мышцы вокруг глаз, в частности работать с верхними веками я почти не могу.
Так же не хватает обьема долго отдыхавшей лобной мышце.
Практически все мышцы лица я хорошо чувствую, кроме круговой мышцы глаз.
В этой зоне слабая нервно-мышечная связь: я пробую напрячь мышцы, а они почти не отвечают на мои усилия.
Я пришла к выводу, что мышцы ослаблены, потому что были расслаблены иньекциями время от времени.
Кстати, ботокс именно так и работает - "отключает" сигнал в мышцу, поэтому она обездвижена.
В результате этого отпускаются брови, да и все лицо.


Фотограф: Janna El Borno. Рубашка: SUMMERLOVERS.RU

В том, что упражнения из гимнастики для лица работают, я не сомневаюсь, потому что спустя неделю увидела первые результаты.
По иронии судьбы именно морщины на лбу - самая легкая зона для коррекции гимнастикой!
Удивляюсь только тому, почему я не начала раньше.
Это при том, что в детстве я восстановила зрение гимнастикой и избежала очков.
Почему-то у гимнастики для лица репутация не очень была в моих глазах, видимо, промыты были на этот счет мозги.
Те, кто пиарят иньекции и пластическую хирургию - выступают против, пугая появлением лишних морщин "от кривляний".

С глазами, чувствую, все будет не просто, но я упорная.
Интересный факт: глаз, на котором мне особенно тяжело даются упражнения - хуже видит.

Радуюсь, что у меня не хватило денег хватило ума не начать делать филлеры или нити.


Фотограф: Janna El Borno. Рубашка: SUMMERLOVERS.RU

Спустя 2 недели ежедневных занятий я вижу:
1. Лицо стало четче. Оно более свежее и подтянутое.
2. Больше нет утренней отечности.
3. T-образная зона какая-то не очень жирная стала. Вот это мне удивительно, я не верила в обещанную нормализацию работы сальныз желез и приятно удивлена.

Напишу еще спустя пару месяцев, а потом через годик, что из этого получится.
Пока делаю упражения, изучаю матчасть (а я всегда подхожу обстоятельно: и анатомия, и биомеханика) и исследую свое лицо.
Это очень интересно


Интересные факты, которых я не знала:
Оказывается, гимнастика для лица не какая-то модная новинка, а имеет историю.
Были и "славянские ладки для лица" и знаменитая француженка Нинон де Ланкло (1615 год рождения), удивлявшая своей красотой до старости, по данным дневников практиковала упражнения для лица.

1678216291_sportishka-com-p-gimnastika-dlya-litsa-sport-pinterest-65.jpg
Фото: соцсети

Был и американец Сэнфорт Беннет (1894 год рождения).
Сэнфорд, будучи уже в зрелом возрасте, преобразился с помощью гимнастики, в том числе для лица.
Самое удивительное, что у него даже отрасли волосы.
Я не вижу, кстати, в этом никакой магии, изучив тему даже пока весьма поверхностно. Хорошее кровообращение в коже головы, массаж апоневроза творят такие "чудеса".
IMG_9047.png

1678216291_sportishka-com-p-gimnastika-dlya-litsa-sport-pinterest-65.jpg
Фото: соцсети

Не буду перечислять всех исследователей в этой области, скажу только, что в военные и послевоенные годы проблемы были посерьезнее, чем старость.
Затем на рынке появилась доступная косметика, обещающая сэкономить время в борьбе со старостью.
И это веяние, как любое, где можно просто заплатить и ничего не делать, очень хорошо прижилось.

Хотя есть и ныне живущая Кэрол Маджио и ее "Аэробика для лица".

IMG_9046.png

Фото: соцсети

Кэрол сейчас 75 и она жива, имеет множество последователей и лицензированных тренеров по своей аэробике для лица, в том числе и в России.
Я, кстати, пробую сейчас заниматься по этой системе и хочу сказать, что губы действительно вот так начинают подниматься и чуть выворачиваться уточкой после одного из упражнений.

Практиковали гимнастику для лица?
Поделитесь впечатлениями.
IMG_9050.jpeg IMG_9049.jpeg IMG_9048.jpeg
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.957
неужели кто-то еще верит в гимнастику для лица? Что там можно что-то накачать, сколько уже врачей и косметологов разбирало физику процесса, что херня это. Не ухаживать за лицом, загорать, а потом гимнастика. Реально удивилось. Она вроде старается вникать в то, что делает, в зал когда пошла, какие-то видео смотрела, тренера наняла. Лишь бы на здоровье.

Сто лет не заходило. У Оли все стабильно. Три тома воспоминаний. Ее жизнь осталась в Дахабе и не отпускает. Те же фото по 100 кругу, опять как снимала зарядку и конечно про Кемпы будет. После юртаева ее жизнь как будто ластиком стерта. А в самих мемуарах никаких воспоминаний о Юрце, как и не было его, а сколько гавкучих комментов было про любовную любовь «не как все».
IMG_2264.png IMG_2265.png IMG_2266.png IMG_2267.png IMG_2268.png [/spoiler][/QUOTE]
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
3.702
Симпатии
4.125
Красиво взрослеет, with grace. Молодец, что ничего не заливает в лицо.

А помните, как Оля приходила в свою тему и писала про себя в третьем лице?
"Мол - видела я Олю в ресторане, гордая, красивая, ей мужик бутылку шампаня прислал"
Что-то в этом роде
 
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.984
Симпатии
16.067
Молодец, что ничего не заливает в лицо.
Она колола ботокс на постоянке уже лет девять назад)))
Post automatically merged:

Во времена тошнотворной отфильтрованной идеальности хочется сказать «спасибо» за публикацию неудачных фото.
Посмотреть вложение 3770535 Посмотреть вложение 3770536 Посмотреть вложение 3770537
Почему неудачных. Такое лицо, что ж поделать.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.957
Почему неудачных. Такое лицо, что ж поделать.
Я вот к ее внешности доебок никогда не понимала, из-за лица пациентом никто не становится. Ну не классическая красавица и что теперь? Пилить под стандарты? Она здесь из-за прорывающегося наружу нутра и ЧСВ, любой коммент не по шерсти она трет или гавкает как «не солнечный, одухотворенный человечек».
 
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
3.702
Симпатии
4.125
Она колола ботокс на постоянке уже лет девять назад)))
Post automatically merged:
Ботокс же выветривается и если постоянно не заливать, все возвращается боле-менее. По крайней мере мимика вроде норм, нет маски вместо лица. мне нравится