Ольга Новикова (Смирнова)

Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
а пойти к врачу и сказать: "А теперь сделайте мне схему выхода с этого препарата" - это, блять, религия не позволяет? Существует стандартный протокол, эффективный и безопасный. Переламываться на сухую на Каосане? Не, ну конечно, трахаться только стоя в гамаке, в лыжах и противогазе.
В комментах к новому посту Ольга Новикова пишет, что просто уехала во Вьетнам с пустыми руками и перебивалась алкоголем.


Представьте, живете вы себе на белом свете и дела ваши не то, чтобы плохи, но и ничего особенного не происходит. Всё, как у всех - звёзд с неба не хватаете, а фейрверков в вашу честь пока никто не зажигает, но где-то в глубине души сидит этот червячок: "А почему? Ведь я этого достоин!"

И вдруг кто-то предлагает вам отправиться в прекрасное путешествие туда, где нет проблем и печалей, где небо всегда голубое, ты прекрасен и все люди обожают тебя, а ты -обожаешь их.

"Ух ты!" - вернувшись из первой поездки, думаешь ты -"Вот это жизнь! А что тут? Серое небо, кредит не погашен, 5 лишних килограмм, тот красавчик не перезвонил, да еще и кот разодрал обои на кухне". Короче, жизнь твоя до этой поездочки была не фонтан, а сейчас, на контрасте и вовсе показалась унылой.

"А ведь неправду люди говорят" - думаешь ты, вспоминая свое удивительное путешествие, где ты был так счастлив - "Нет никакого привыкания у меня и не пристрастился я к таким путешествиям." Возможно, я уникален и на меня не действует так, как на других.

И ты начинаешь путешествовать время от времени. Ведь там хорошо!
"Рыба ищет, где глубже. Человек - где лучше" (с)

Чем хуже у тебя дела, тем быстрее ты переходишь к следующему этапу - тебе хочется больше и ты путешествуешь все чаще. Выбор - очевиден: ничего страшного не происходит, путешествия тебя радуют так, как ничто другое. Ты начинаешь тратить на них все больше времени и денег. И в этот момент ты уже чувствуешь себя явно не таким, как все это стадо- с их скучными жизнями, комплексами и мелочными заботами )))
"Red bull окрыляяяяяяееееет" :)

Никто не знает и не может предсказать, где та черта, та невидимая глазу грань, за которой все меняется.
Путешествия становятся единственным смыслом твоей жизни.
Ты давно и много должен, в банках больше не дают кредиты, многие друзья уже давно не отвечают на твои звонки. Ты обращаешься к бандитам - разумный выбор считаешь ты.

И вот наступает этот момент: в твоей квартире - те самые бандиты, жгут тебя утюгом, суют иголки под ногти, а в дверь стучатся другие, готовые разорвать тебя на части. Ты слишком долго брал в кредит на свое искусственное счастье и тебе больше нечем платить, кроме своей жизни.

Вы бы поступили так, если бы речь шла о просто путешествиях, а не о самых разнообразных наркотиках от алкоголя до героина?

Но именно так люди попадают в ад наркотической зависимости.

Ни один алкаш, валяющийся на улице в луже собственной мочи, таким не родился. А у героинового наркомана с гниющими венами - когда-то была другая жизнь и возможность жить иначе. Но он в какой-то момент выбрал героин.


Вьетнам. "Пророческий" фотосет :)

Так за что попадают в ад?
Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. (с) Чак Паланик.


В ад попадают за грехи: гордыню и лень, и вечную надежду на то, что кто-то другой улучшит твою жизнь за тебя. За отсутсвие ответственности за свою жизнь и счастье. Не важно, кому вы ее торжественно вручаете - "любимому" ли, детям ли, которые "должны вас радовать" или химическим веществам - ваши страдания будут бесконечны. Не боль, которую переживает каждый, а страдания.

Как выбраться из ада ?

Да, людям в очень сложных ситуациях ( абстиненция, ломки, разрушенная жизнь, отсутствие жилья, работы и подорванное здоровье ) - необходима помощь медикаментозная и материальная помощь, помощь психолога.

Но после того, как необходимый минимум для выживания обеспечен, человек должен взять на себя отвественность за свою жизнь и счастье. И никто другой не способен проделать это за кого-либо, как бы не желал счастья, как бы не любил и не хотел помочь.


"Я уверен, что никто не может «спасти» своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому – это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы." Эриз Фромм


Я пережила много зависимостей: расстройство пищевого поведения, "роковую любовь" и сильнейшую зависимость от бензодиазепиновых транквилизаторов.
Я страдала, я получала травмы, я разрушала свою жизнь и я бы продолжила.

Но в какой-то момент, после нескольких кругов ада, я поняла - безумие делать все по-прежнему и ждать другого результата. И я помнила о том, как счастлива была, но не могла допереть до механизма "как вернуть все взад".

Понимание не пришло мне, как божий дар, а только после бесконечных поисков выхода из своего личного ада. Ремисии и потом нового падения еще глубже. Я изучила множество материалов, перечитала множество форумов с реальными историями, общалась со своими зависимыми знакомыми, которые очень страдают, так же, как страдала я.

И только в тот момент, когда я четко поняла, что я там, где заслужила быть и моя жизнь - результат моего выбора и взяла отвественность за свое счастье только на себя - моя жизнь начала меняться.



Это был неприятный, болезненный момент: "Так вот она я, а не потерянная в детстве принцесса с планеты Ка-Пекс, от рождения "достойная лучшего" , а великовозрастная инфантильная дура, ебущая мозги себе и другим". Но одновременно это был и момент облегчения - я осознала, что должна делать все, что от меня зависит и перестать париться о том, что не в моей власти. "Делай то, что должно, и будь, что будет" (с)

Так, а что же должно?

В жизни нет иного смысла, кроме того, какой человек сам придает ей,
раскрывая свои силы, живя плодотворно.
Эрих Фромм


Да и дел у каждого человека - до конца жизни не переделать:
-Создавать больше, чем потребляешь - иначе это смерть при жизни.
-Зарабатывать самостоятельно на ту жизнь, которой желаешь и не ждать манны небесной.
-Стать настолько сильным, чтобы узнать что такое любовь и обрести взаимность.
-Родить и воспитать детей (если есть желание) и заботиться о родителях.
-Быть здоровым и обаятельным, уметь нравится людям.
-Обрести круг единомышленников - друзей, вдохновлять их и получать вдохновение в ответ...

Скучно? Долго? Да, на всю жизнь. Надеюсь вы не ожидали от меня чеего-то вроде: испей ослиной мочи на рассвете, прочитай молитву, обойди старый дуб 7 раз и станешь счастливым :)

Иначе будешь вечно "залюбливать" тех несчастных, что подвернулись под руку, жалобно и "женственно" виснуть соплей на шеях сильных, жрать наркотики и другое исскуственное счастье потреблять, дружить с теми, кто такой же нытик, как и ты, завистливо смотреть на обаятельных людей и тех, кто создает что-то новое из самых обычных вещей.

Или начнешь свой путь к счастью, маленькими шагами. Любой крошечный успех, заработанный своими силами, важнее, чем любые высоты, доставшиеся на халяву.

Вы еще просили рассказать,как именно я оказалась зависима от транквилизаторов...

Ведь вы меня знали очень счастливым человеком, вдохновлявшим многих на спорт, путешествия, перемены. И да, я была таким человеком, переполненным силами, идеями, вдохновением.
В какой момент все изменилось? Не было никакого момента и вдруг.

Я все-таки оказалась недостаточно сильной, чтобы пережить достойно те самые "медные трубы" - блог входил в 20-ку самых популярных в ЖЖ - "слава" и успех в моих начинаниях, да еще деньги стали доставаться легко. На проекты я забила - один рекламный пост приносил мне денег больше, чем проведенный кемп. Фотосессии тоже оказались делом не выгодным.
И даже блог я стала вести ради того, чтобы вести блог и получать просмотры. Это стало началом конца.



Июль 2014-го. Очень хочется на ручки и платицо:)

Я потеряла практически все за несколько лет - падала даже с огоньком и в рок-н-роле, чего только не было:


-уезжала на несколько дней в какую-нибудь страну и оставалась там жить...
-иногда я сидела с рюкзаком, в котором были все мои вещи на тротуаре, в какой-нибудь стране, одна, ночью и понятия не имела куда мне отсюда идти.
-плясала на столах, спала на пляжах и путешествовала на байке
-аэропорты, паромы и случайные гостиницы, гест-хаусы и чужие виллы стали моим вторым домом.
-иногда переживала периоды спокойные, во время которых ждала, вдруг само собой вернется прежнее счастье.
-вегетерианила, йожила, "просветлялась" кислотой и травой в промышленных масштабах.
-случалось мне делить кров со священником-чудотворцем, воплощением будды на земле и анархистом ( вместе собирали коллекцию пивных пробок ).

Всего не не описать в одном посте, все эти безумные 4 года падения, которые казались мне порой полетом :)

И в конце концов, ослабев окончательно, без работы и других опор я оказалась там, где должна была, откуда и начала свой путь обратно, к счастливой жизни.

И я желаю вам, друзья,от всей души - будьте счастливы, но помните, счастье дается трудом и не приходит извне. Держите ушки на макушке и берегите себя.

С любовью, ваша Ольга.



Если есть вопросы -велком :)


Вологда, февраль 2018-го, съемки коллекции моего бренда пляжной одежды.

И так же - добро пожаловать в мой инстаграм: ollinovikova


 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.954
Симпатии
48.816
Не очень похоже.. после ксанакса утром встаёшь как недочеловек, как в липком тумане.. хотя, я ж-то пила его только раза два-три, чтоб на самолете не страшно было лететь, а как там происходит у тех, кто постоянно его потребляет хз..
ну это может быть индивидуальная реакция. У меня на один препарат, который у всех нормальных люей вызывает крепкий здоровый сон, у меня вызывает адову бессоницу и желание устроить движуху.
 
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
1.796
Симпатии
13.888
Вот да, прочла пост Новиковой и она совершенно точно описала себя: великовозрастная инфантильная дура. На мой взгляд, у неё крышак снесло после расставания с серфером, было впечатление что она пытается доказать, что ещё игого и как он прогадал.
 
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
3.916
Симпатии
9.859
Вот да, прочла пост Новиковой и она совершенно точно описала себя: великовозрастная инфантильная дура. На мой взгляд, у неё крышак снесло после расставания с серфером, было впечатление что она пытается доказать, что ещё игого и как он прогадал.
а я,честно говоря,не осилила
такая муть и так много
Оля,лучше пости красивые фоточки и минимум текста
 
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
1.390
Симпатии
8.494
Присоединяюсь к отписавшимся, наркомания, слажный путь, ты смогла, все смогут, не боюсь сказать, открываю душу, бла-бла-бла. Оля, давай лучше картинки, ну его нахуй, у тебя это больше получается.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.530
Прочитала откровения Новиковой, странные впечатления. Вообще всегда к ней относилась от нейтрально до хорошо, но сейчас читаю и вижу между строк желание словить хайп и монетизировать свои "приключения". Даже фотосессии специальные сделаны. Не, не люблю такое.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
После прочтения нового поста у меня сложилось впечатление, что Ольга Новикова не окончательно завязала с наркотой:


Такой вот резонный вопрос задавали.

Зачем тебе такие жестокие приключения и публичные излияния?

Да, возможно, я в детстве перечитала «Алисы в стране чудес», но во мне всегда это было: «откусить от всех грибов» и посмотреть, что будет.
Уменьшусь ли?
Вырасту ли?
И не исчезну ли совсем?
Не утону ли в реке своих собственных слез?

Я рассказала о малой и не самой страшной части того, во что я с юности бросалась, как в омут с головой.
Эдакое слабоумие и отвага :)

Я думаю, что переживать какой-то опыт и рассказывать об этом, если не главное, что меня радует с самого детства, то это точно все то же желание "откусить от гриба" и посмотреть, что будет.

Наверное, это мой способ познать мир и себя. Я учусь, рассказывая.

Но, когда я читаю этого автора, мне хочется молчать в тряпочку.

Это такой ум, такая глубина, такая подлинная любовь к людям!

Но, если интеллект - скорее данность, то всему остальному хочется учиться и учиться.

Я вижу свой будущий дом в тропиках, и книжные полки в нем. На них будет стоять полное собрание книг Эриха Фромма:

«Я верю, что основной выбор человека - это выбор между жизнью и смертью.

Каждый поступок предполагает этот выбор.

Человек свободен сделать свой выбор, но свобода эта ограничена.

Существует много благоприятных и неблагоприятных моментов, которые влияют на человека - его психологическая конституция, особенности социального окружения, семья, учителя, друзья случайные и выбранные.

Задача человека - расширять пространство своей судьбы, укреплять то, что содействует жизни, в противоположность тому, что ведет к смерти.

Говоря о жизни и смерти, я имею в виду не биологическое состояние, а способы бытия человека, его взаимодействия с миром.

Жизнь означает постоянное изменение, постоянное рождение.

Смерть означает прекращение роста, окостенелость, зацикленность.

Несчастная судьба многих людей - следствие несделанного ими выбора.Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.

Я уверен, что ни жизнь, ни история не обладают конечным смыслом, который в свою очередь придавал бы смысл жизни отдельных людей или оправдывал бы их страдания. Однако, если учесть противоречия и слабости, с которыми сопряжено существование человека, то вполне естественными оказываются его поиски "абсолюта", дающего ему иллюзию определенности и освобождающего его от конфликтов, сомнений и ответственности.

Но не бог, в какие бы теологические, философские или исторические одежды его ни облачали, посылает человеку спасение или приговор. Только сам человек может найти для себя цель своей жизни и способы ее достижения.

Бесплодны поиски спасительных глобальных или абсолютных ответов, но можно стремиться к такой глубине, силе и ясности жизненного опыта, которая дает силы жить вне иллюзий и быть свободным.»(с)



Что читаете, друзья?
 
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
1.390
Симпатии
8.494
Не читает, мудрая наша. Оля, остановись. Ты вроде только выкарабкиваться начала, мы даже поверили. И снова ведёшь себя, как инфантилка. Не льсти себе, звезда, что тебе завидуют и ты очень интересна. Конкретно тут тебя просто жалеют, как умственно-неполноценную. Твои знакомые, видимо, тоже не лыком шиты. Делай выводы.
Screenshot_20180319-215828.png
 
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
1.796
Симпатии
13.888
Новикова, ёптамать, хватит строчить оправдательные посты. Взрослая баба, пишешь какую-то подростковую ванильную хуйню с глубокомысленными цитатами. Тебя этот путь уже завел в никуда. Попробуй другую дорогу.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
364
Симпатии
2.757
Прочитала откровения Новиковой, странные впечатления. Вообще всегда к ней относилась от нейтрально до хорошо, но сейчас читаю и вижу между строк желание словить хайп и монетизировать свои "приключения". Даже фотосессии специальные сделаны. Не, не люблю такое.
Новикова, ёптамать, хватит строчить оправдательные посты. Взрослая баба, пишешь какую-то подростковую ванильную хуйню с глубокомысленными цитатами. Тебя этот путь уже завел в никуда. Попробуй другую дорогу.
Вот точно! А я только порадовалась, что она из своего болотца выбралась, а похоже воз где был..
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
А я всё равно хомяк Новиковой, что бы она ни писала в бложеке. Для своих без пары месяцев 40 лет она выглядит отлично.
ollinovikova написал(а):
Фотосессии одна за другой грядут, а это значит: я должна быть на 1,5-2 кг меньше, чем мне нравится.
Мне гораздо комфортнее при моих
57кг и 92-62-95( новообретенных), чем 55кг и 90-60-90 ( 93 надеюсь будет теперь). Наверное, если бы я соревновалась, 55 был бы вес для сцены. И для фото отлично.
С нужным опытом и знаниями вобще нет проблем подсушиться, манипулируя количеством углеводов в рационе и тренировками.
И грамотно поднабрать - тоже.
Так и живем. Балансируя
ollinovikova написал(а):
Не люблю я кардио, какое-то ощущение, что я хомяк, бегающий в своём колесикеА гулять - люблю. Мало одного лишь зала и тренировок для поддержания веса стабильного. Активность в течении дня так же важна, как и силовые тренировки. И одно - не может заменить другое. Девочки, тусующиеся исключительно в кардио-зоне, вобще сильно ошибаются. Худеют по-настоящему от силовых тренировок. Во-первых: это энергозатратно, во-вторых: дело в том, что ваша набранная мышечная масса во время движения и тех же тренировок просто печь для сжигания « лишних» калорий. Траст ми, девочки! Только так вы сможете нормально питаться ( не листиком салата и творогом обезжиренным ) и получать с пищей все необходимые для здоровья и красоты вещества. Берите гантели в руки! #хозяйкеназаметку#капитаночевидность
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15.549
Симпатии
255.850
Блин,так почитаешь этих гуру ну какие же все таки ебанашки ,ну нет слов,ну даже такое примитивное занятие как фитнес и то не тянут.Тут уже успел похудеть-накачаться-усушиться-потом ещё подкачаться -отъесться-забить на все хрен и снова превратиться в начальный вариант ,а они одно и тоже все гоняют по кругу,какие они труженицы несчастные и как долго идут своим трудным и долгим путём.Бля,так и хочется веслом вмазать хорошенько и тряхнуть чтобы из образа вышли и начали наконец-то работать и жить. Ну прям неипаццо какие мученицы )
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15.549
Симпатии
255.850
А я всё равно хомяк Новиковой, что бы она ни писала в бложеке. Для своих без пары месяцев 40 лет она выглядит отлично.


Ну фигура дана от природы,просто не обжирается и все.ей же не 60 ещё даже.)лицо можно обыграть ,но вкуса нет.И впечатления молодой здоровой женщины не производит.Выглядит как и должна .никакого труда не вижу имхо
 
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
1.796
Симпатии
13.888
А я всё равно хомяк Новиковой, что бы она ни писала в бложеке. Для своих без пары месяцев 40 лет она выглядит отлично.


Фигура хорошая у неё, сиськи и талия - это генетика. Если талию природа не дала, то хоть усрись со штангой. Ольга молодец что фигуру удержала, это сейчас её единственный актив, пожалуй. Главное, монетизировать правильно и не вестись больше на беспоелезных укурков серферов
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
Ольга Новикова написала пост о мотивации:
Привет, кэп или хозяйке на заметку.


Вобще, забавно наблюдать, как люди, чьё благополучие завит от фитнеса и внешности, втирают своим же потенциальным клиентам, что те просто ленивые жопы и "давай-давай ты сможешь", а потом стебут на каждом углу. В качестве троллинга - годный способ, но толку то.

То, что для человека, чьё тело уже фитнес-машина - удовольствие и деньги, для новичка - подчас невыносимый стресс, вложения немаленькие и финансовые в том числе.




Тела спортсменов заточились под тренировки, они получают стабильный кайф, превышающий стресс. Такой человек переполнен "мотивацией" и вобще получает очень многое от спорта. Тело человека, далекого от спорта,совсем по-другому привыкло функционировать и для новичка спорт может стать настоящей каторгой.

И вот делают ноги от таких тренеров в первый же месяц, потому что стресс должен быть дозированным, если стресс значительно превышает радость от занятия - продолжить смогут немногие. Те, для кого это - в приоритете. И в фитнесе разочаровываются: пропадают годовые абонементы, пылятся кроссовки и тухнет протеин, впаренный тем же тренером...


Вопрос ведь ещё и в приоритетах. У кого-то внешность в приоритете, но помимо фитнеса и внешности в мире очень много интересного происходит.

Вы ничем не хуже и не "безвольнее" тех, кто давно и активно тренируется, просто у вас другие приоритеты и другой жизненный опыт.

Для меня внешность - важна, поэтому я терплю стресс от прогресса в тренировках и боль для меня, если не сладка, то уж точно привычна. Я знаю чего ради, мне не нужна никакая "мотивация" извне именно поэтому, а не потому что я "особенная".



Если и вам важно иметь подтянутое и стройное тело и, уж тем более быть в идеальной форме - без тренировок не обойтись, но подходите к нагрузкам постепенно, постепенно меняйте питание. Иначе не получится ничего- слишком сильным будет стресс и мощным откат, потому что тело ваше не дурак, а очень тонкая и гармоничная структура, и вмешиваться в её работу нужно очень аккуратно.

В процессе эволюции наше тело выработало миллион способов сохранения энергии и избегания стресса. Не надо с ним воевать, оно все равно умнее. Просто настройтесь на долгую работу, постепенные изменения и медленный, но стабильный прогресс. С любовью и уважением к своему телу.

Не диета сразу и «навсегда», а в первый месяц сократить порции, во второй - с сахаром разберитесь, например вместо 4-х кусков в чай перейти на 2, и так далее. Даже количество белка в рационе нужно очень медленно увеличивать, а не бросаться в безуглеводки и «бешеные сушки» эти дебильные, которые пропагандируют не самые умные люди.

Не надо в зал прибегать и сразу назначать себе 6 тренировок в неделю, если вы со спортом никогда не дружили, начните с простых упражнений для мышц всего тела. Или даже ЛФК. Или даже долгих прогулок пешком или вело-прогулок.

Тише едешь- дальше будешь, не мной сказано.

И пусть я - капитан очевидность, но вдруг кто-то не понимает этого.



PS: И да, за вдохновением - добро пожаловать на мои кемпы!

Фитнес, экскурсии, мастер-классы и фотосессии с лучшими тренерами и самых красивых местах.

Кемпы проходят 1-3 раза в год: на Бали, в Дахабе, на островах Таиланда и во Вьетнаме.

Подробнее о кемпах с миллионом фотографий - ЗДЕСЬ
 
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
948
Симпатии
2.989
Фигура хорошая у неё, сиськи и талия - это генетика. Если талию природа не дала, то хоть усрись со штангой. Ольга молодец что фигуру удержала, это сейчас её единственный актив, пожалуй. Главное, монетизировать правильно и не вестись больше на беспоелезных укурков серферов
Сиськи - это генетика? Правда?
А контурирование верхнего полюса на этой фотке ни на какие мысли не наводит?

Олиновикова.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
1.796
Симпатии
13.888
Сиськи - это генетика? Правда?
А контурирование верхнего полюса на этой фотке ни на какие мысли не наводит?

Посмотреть вложение 235902
Я о размере, если что))) и в принципе о пропорциях её фигуры. А упражнения подобного рода и хорошая осанка помогают поддержать то, что есть, а форму или размер упрами не исправить и не сделать
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.707
Симпатии
34.967
Сиськи - это генетика? Правда?
А контурирование верхнего полюса на этой фотке ни на какие мысли не наводит?
А уже не первый раз, у нее было фото в бассейне, где она в воде на спине, а сиськи всплыли строго вертикально. Даже хомяки ржали, Новикова неистовствовала и называла всех злобными завистниками. Она усрется, но будет утверждать, что сиськи природные. Есть те, кто верят.
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
15.549
Симпатии
255.850
Сиськи - это генетика? Правда?
А контурирование верхнего полюса на этой фотке ни на какие мысли не наводит?

Посмотреть вложение 235902
Если она и делала ,то только под железу,или свои наверху немаленькие.Я если так развалюсь со своим силиконом не будет наоборот контурировать
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
364
Симпатии
2.757