Ольга Новикова (Смирнова)

Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
447
Симпатии
4.555
А мне ОляНовикова нравится. Где там страшное лицо, ё-пэ-рэ-сэ-тэ? Не из армии губастых клонов, которые даже носы пилят как под копирку. Рыбы мои, вы страшных не видели :ps_ih:
Фигура Оли вааще отпад!
 
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
5.698
Симпатии
55.403
Надо же, Новикова тоже тут палату имеет.
Я ее помню по ЖЖ десятилетней (10, Карл!) давности еще... она жила в Москве, постила луки в жж-сообщества и вроде своё вела, фоткала стильных людей на улицах. Мне нравился её стиль, она писала интересно и интеллигентно.
Потом уже пошёл Дахаб и я постепенно стала уставать от однообразных пляжных фото, да и Ольга стала какой-то вульгарной, что ли... курево, выпивка.
Но фигура отпад...
за эти 10 лет так и не родила, хотя помню писала, что хотела бы детей.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
Мёртвый журнал Ольги Новиковой ненадолго ожил:



Свое 40-ка летие я встретила в самой лучшей физической форме за всю свою жизнь, и, хотя не раз слышала в свой адрес слова: «это все хорошая генетика», хочу поделиться тем, что именно, помимо той самой генетики, мне помогает оставаться в хорошей форме.

Или не оставаться и терять ее ;)


Сразу оговорюсь, для меня отличная форма это сразу несколько параметров:
оптимальный вес,
упругое тело со слегка прорисованными мышцами,
хорошая осанка=крепкая спина,
гибкость,
хороший тонус кожи.


Сначала расскажу свою программу максимум:

1. Силовые тренировки в тренажерном зале 3 раза в неделю (иногда 4).
Занимаюсь с тренером или одна.
С тренером, конечно, продуктивнее: новые идеи, разнообразие и технику поправит и встать из приседа поможет.
Никаких массонаборов и сушек - это, в конечном итоге, негативно влияет, как на тело, так и на психику.

Переодизация тренировок в зависимости от менструального цикла - наше все.
Исходя из типа своей фигуры - песочные часы с небольшим уклоном в Т-образный тип ( плечи не значительно, но шире задницы ) - верх я тренирую только в средне и многоповторном режиме.
Низ ягодицы-ноги - сочетание мало средне и многоповторного тренинга.



2. Йога.
3-6 раз в неделю.
В йоге - я дилетант и любитель, никаких сложных асан я не практикую.
Йогой занимаюсь дома, в основном по утрам, чтобы размять и потянуть тело, подготовиться к предстоящему дню.
Иногда, когда голова кипит и нужно успокоиться.
Не буду врать - я не очень хорошо понимаю духовную составляющую йоги и углубляться в это не хочу, возможно, пока не хочу.
Максимум из того, что я ощущаю после практики - спокойствие ума.
Но в основном йога - это моя прямая спина, растяжка и спокойствие. Плюс растяжка мышц позволяет им быстрее и эффективнее восстанавливаться.



3. Танцы. 1-2 раза в неделю.
Уровень любительский, хожу на уроки к преподавателю.
Наблюдали в движении девочек, зацикленных только на качалке?
На фото - красотень, в движении -зажатый в дубоватый мышечный корсет буратино.
Но жизнь - не выверенное селфи в инстаграм, в жизни люди нас воспринимают весь наш образ целиком: помимо формы тела и то, как мы двигаемся, осанку, походку.
Я выбрала в качестве танцев стрип-пластику (не путайте с пол-дэнс ), конечно же не потому, что я втайне мечтаю стать стриптизершей, а потому, что нравится эстетика танца и нравится, как это влияет на тело: осанка, пластичность, гибкость.
Все танцы, где много волнообразных движений корпусом, вращений бедрами, на мой взгляд, делают более женственной и изящной женщину в обыденных движениях.



4. Кардио и бытовая активность.
Я никогда не делаю кардио в зале и не бегаю.
На кардио-тренажере я чувствую себя хомяком в колесике, а бег просто не люблю, да и грудь жалко.
Но! Мне нравятся прогулки и я довольно много хожу пешком. Хожу я в достаточно быстром темпе, не прогуливаюсь вальяжно - так привыкла.
Минимум 5 км в день, в среднем 7-10 км в день.
Если место, куда мне нужно добраться в пешей доступности- я предпочту добраться «на своих двоих» поездке на транспорте.



5. Уход за кожей тела.

Я не хожу ни на какие аппаратные процедуры по уходу за телом, не делаю массажи ( хотя на массаж надо бы, но не какой-то анти-целлюлитный, а обычный общий массаж всего тела).
Мой уход за кожей тела заключается в мягком пилинге (перчатка, как на фото ниже), контрастном душе и ежедневном увлажнении кожи хорошим кремом.

Насчет крема - не реклама, я пользуюсь этим и мне он нравится в том числе и за то, что в нем нет ароматизаторов.

Если говорить о программе минимум :

1. Тренажёрный зал 2 раза в неделю или тренируюсь дома с собственным весом или небольшими гантелями. В этом случает делаю тренировки фулбади - тренирую все группы мышц за одну тренировку.
2. Хотя бы пару раз в неделю йога. Хотя бы полчасика или даже 15 минут.
3. Танцы - делаю дома разминку и растяжку из хорошо запомнившихся движений стрип-пластики.
4.По всем делишкам - пешком )


Программа ноль, чтож, бывает и так :)

Ограничиваю себя в еде и стараюсь больше двигаться.
Если оставить рацион таким же и мало двигаться - в этом случае ( и так бывало) я медленно, но верно начинаю жиреть. Заплываю и становлюсь “нечеткой”.

Так что, как видите, закон сохранения энергии все еще работает :)

И еще, вот что хотела сказать.
1.Без нормального, сбалансированного питания толку от тренировок именно в плане похудения или коррекции форм будет мало.

Питание - это размер вашего тела, фитнес - это его форма.

2.Без физической и бытовой активности вы будете вынуждены очень скудно питаться, чтобы оставаться стройными и не будете получать в полной мере все питальные вещества, необходимые для вашего здоровья и конечно красоты. Юные девушки, стройнеющие только за счет диеты, еще “вывозят” это за счет молодости и нестощенных ресурсов организма, хотя тоже страдает внешность со временим, но чем старше вы - тем сильнее на вас будут сказываться глупые диеты :низко-калорийные, моно-диеты, дебильные сушки.


И об этом будет следующий пост.

Так же расскажу вам о спортивном питании и моем отношении к БАДам.

Инетересно? :)


PS: Для того, что выглядеть неплохо в принципе достаточно только силовых тренировок 2-3 раза в неделю и не косячить сильно с питанием.
Но даже если все же косячите, и есть небольшой лишний вес - с тренировками вы все равно будете выглядеть и уж на 100% чувствовать себя лучше, чем без них.

Силовые тренировки не обязательно делать в тренажерном зале, можно заниматься дома - у меня в блоге по тегу фитнес дома несколько постов с проверенными на себе он-лайн программами, доступными совершенно бесплатно.

Тренажерный зал, конечно, удобнее и эффективнее, но мышцы в тонусе очень даже реально поддерживать домашними тренировками. Если речь идет о коррекции форм, увеличении объемов, то дома будет значительно труднее достичь цели и все равно придется покупать оборудование.


Вот такие пироги :)

И видео покажу, правда не очень хорошего качества (снято на айфон и зернистое ).
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.575
Симпатии
79.388
Кто-то даже верит, что Моника Беллуччи - песочные часы, так что ж теперь
А чего вы ругаетесь, уважаемое? ))) очень многие профессионалы советуют женщинам тупо не качать косые, так как может выйти боком. Говорят либо не трогать их вообще, либо чуть-чуть качать раз в неделю-две, без фанатизма, для общего тонуса
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
378
Симпатии
1.415
а какие пруфы должны быть? собственные фото? если нет, так свечку ж никто не держит.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.750
Симпатии
30.769
Адрес
РодноеБолото
Оля подавляет новичков в зале своим жимом:
ollinovikova
Никогда не понимала женщин, которые сидят по полчаса в тренажерах на сведение ног.
А сегодня, мне кажется, поняла.
Делала жим ногами, отошла попить между подходами, вернулась - сидит девочка, и пытается начать упражнение, но не может опустить фиксатор и просит помочь.
Я чуть было не показала, но заметила, что она и ноги не знает как поставить.
И пришло мне в голову спросить: а 80 кг жим для вас нормально? .

Девушка не поняла, о чем речь и очень растерялась, было очевидно, что это ее первый раз и даже пустая платформа ей только-только.
Я говорю: если хотите, могу показать вам технику.
Но она убежала на сведение это и так там и просидела полчаса( .

Я это к чему: это совсем не стыдно чего-то не знать! Не все могут позволить себе тренера, но есть куча обучающих роликов в сети и в зале многие люди, несмотря на то, что заняты собой по самые уши, дружелюбны и всегда помогут, если что. .

И абсолютно все когда-то ничего не знали ни о тренажерах, ни о фитнесе и были новичками) .

И я бы помогла, но она предпочла сделать вид, что все идёт по плану. .

Ну хорошо хоть она платформу со стопора не успела снять, обалдела бы от 80 кг полной программе. .

Мне кажется, на сведениях сидят женщины, которые не готовы учится. Уж не обижайтесь, фанатки сведений ☀️Несмотря на то, что #всекачкидурачки, в зале нужно, как и в жизни постоянно учится и тогда результат вас порадует!
43436853_279595132673692_2545237251703350438_n.jpg
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.158
Симпатии
31.705
Ващет многие на этом тренажере делают разведения с большим весом для прокачки средней ягодичной. А жопа у Ольки все равно плоской останется, ибо ну не дал Божа. Толку приосаниваться жимом
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3.693
Симпатии
35.135
Адрес
Russia
Ващет многие на этом тренажере делают разведения с большим весом для прокачки средней ягодичной. А жопа у Ольки все равно плоской останется, ибо ну не дал Божа. Толку приосаниваться жимом
Она же про сведение сказала, а не про разведение.
Потом, насколько я помню, именно этот тренажер особо любим новичками, не понимающими его предназначение, он работает только в комплексе с другими (так как прорабатывает среднюю и малую всего лишь). Сам по себе этот тренажер бесполезен. Просто приятен.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.158
Симпатии
31.705
Она же про сведение сказала, а не про разведение.
Потом, насколько я помню, именно этот тренажер особо любим новичками, не понимающими его предназначение, он работает только в комплексе с другими (так как прорабатывает среднюю и малую всего лишь). Сам по себе этот тренажер бесполезен. Просто приятен.
Ну согласитесь, весь Ольгин пост сплошной белый плащик. До сорока пробухать-проторчать, потом прийти в зал и ух жим 80, не бойтесь спрашивать ЗНАЮЩИХ. А у Усмановой 150 жим, чо теперь.
 
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
8.805
Симпатии
112.455
Адрес
коммуналка в Пиздюково
Мне кажется, на сведениях сидят женщины, которые не готовы учится. Уж не обижайтесь, фанатки сведений ☀️Несмотря на то, что #всекачкидурачки, в зале нужно, как и в жизни постоянно учится и тогда результат вас порадует!
Оля, что за хрень ты пишешь, на любом тренажере можно встретить юзера который не умеет им пользоваться, даже если не в первый раз.
На сведении\разведении тоже. Наблюдала, когда девочки садятся на тренажер, настроенный на сведение, а она в прошлый раз делала разведение и не понимает почему в этот раз не получается. Или когда вес не по силам стоит.
А уж на верхней тяге сколько раз наблюдались лица у которых гриф отказывался двигаться вниз, дергали этот несчастный гриф, а снять с петель не догадывались.
Такую ситуацию как Оли тоже наблюдала, и тоже слава яйцам девочка не смогла снять тренажер с предохранителя, хотя вторая более опытная (после двух тренировок которая) подруга ей активно подсказывала. И обе делали вид что все идет по плану, на серьезных щщах. Хорошо подошел инструктор зала и забрал на экскурсию и инструктаж.
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.884
Симпатии
52.032
Та боже мой, я вот после двухлетнего перерыва пришла в качалку снова недавно, до этого занималась прилично долго. Зал другой вообще, тренажеры другие. Я тоже в первую тренировку сидела тупила на некоторых, потому что тренажеров с одной и той же функцией бывает столько, сколько фирм их выпускает, и настраивать их нужно по-разному. И только нашим фитнескурам кажется, что все вокруг тупые и неблагодарные, настолько, что об этом целую простыню надо накатать.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3.693
Симпатии
35.135
Адрес
Russia
Ну согласитесь, весь Ольгин пост сплошной белый плащик. До сорока пробухать-проторчать, потом прийти в зал и ух жим 80, не бойтесь спрашивать ЗНАЮЩИХ. А у Усмановой 150 жим, чо теперь.
Схуяли она бухала-торчала? Она начала писать про фитнес еще давно, лет 6 назад.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.158
Симпатии
31.705
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
У нее как-то интересно фитнес сочетался с алкогольными эскападами и пьяными слезными откровениями на весь интернет. А про таблетки вообще жесть, конечно.
 
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
3.693
Симпатии
35.135
Адрес
Russia
А про бухло и систему на аптеке Вы не читали, только про фитнес, который к махам ногами сводился? Оль, залогинься
Да не Оля я)
просто ничего против нее не имею, она мне более симпатична, чем остальные фитнес-гуры.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.469
Симпатии
34.290
слушьте, да там фитнес был из серии мази на корике. оле повезло с фигурой - цэ факт. малоежка - второй немаловажный факт. но сотку от груди не жала, марафон не бегала. посему ей бухло,сиги и нарко не мешали.
более того, до хера полупроф спортсменов, кто заливает глаза только в путь. еще на откатах и в соревнованиях участвовали
 
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11.575
Симпатии
79.388
И обе делали вид что все идет по плану, на серьезных щщах. Хорошо подошел инструктор зала и забрал на экскурсию и инструктаж.
Может, люди стесняются признать, что не знают/не умеют.
А, прочитав Олин пост, вообще побояться в зал ходить
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд