Ольга Новикова (Смирнова)

Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.755
Симпатии
30.819
Адрес
РодноеБолото
Моя любимка Ольга Новикова, прожив 40 лет без жопы, познала мудрость: как не испортить ягодицы в спортзале.
Мне в целом повезло: я хорошо сложена, но ягодицами хорошей формы никогда не могла похвастать.
Когда я "всерьез" озадачилась жопой :), пришлось пройти определенный путь, приобретая знания и опыт.
Оказалось, что ягодицы у меня очень даже могут вырасти, и форму меняют )
Но речь сегодня не только об этом.



Судя по отзывам на одну из сторис в Инстаграм, плие для попы-фасольки даёт каждый второй тренер.
Вот картинка, которую я запостила:


Источник фото: социальные сети.

Слушать или не слушать тренера - выбирать вам.

Но стоит понимать - ненужные мышцы ( в случае плие - это малая ягодичная в том числе) потом по щелчку пальца не сдуются: и может потребоваться много времени, чтобы гипетрофированная мышца уменьшилась в размере.

Справедливости ради, можно отметить, что на некоторых попах развитая малая ягодичная очень даже симпатично смотрится, но очень многие попы портит: квадратная форма вместо округлой, впадины-ямочки на ягодицах.

Почему не стоит увлекаться плие и упражнениями изолирующими типа махов-разведений ?

Рассмотрим на примерах:

Махи и разведения, особенно практикуемые без базовых упражнений, могут дать результат, который вас может не обрадовать.
Вот, например, ягодицы женщины, которая посещает групповые тренировки, где тренер не скупится на махи:
Результат: не развитые большие ягодичные ( плоская задница) и "укрепленные" малые ( уши на плоской заднице).


Источник фото: социальные сети.

А вот ягодицы женщины, которая и базовые упражнения делает, но и махи с весами - 100% тоже. И разведениями, скорее всего балуется.
Картина гораздо приятнее, чем на предыдущем фото. Но без махов была бы попка огонь )


Источник фото: социальные сети.

Мы все разные и мышцы по-разному крепятся, что одному супер - другого не украсит ;)

Вобще, чем ниже крепится большая ягодичная, тем сложнее "поднять" ягодицы и сделать их округлыми. Если большая ягодичная короче и крепится выше, такие ягодицы круглыми сделать гораздо легче.

Так как же сделать орех?

Для округлой формы ягодиц нужно прежде всего развивать и гипертрофировать большие ягодичные мышцы :



А именно:

1. Научится технично, чувствуя целевые мышцы, приседать с широкой постановкой ног в смите и (или) со штангой.
Это не так просто, как кажется, и на освоение техники может уйти немало времени.
Ноги шире плеч, штанга лежит на трапециях ( не на шее), носки развернуты на 30-45%, колени смотрят строго в сторону носков. Приседая, мы тянемся тазом назад, встаем из приседа за счет ягодиц ( думаем в этом момент только жопой, да-да та самая связь мозг-мышцы) , вес тела на пятках и внешней стороне стопы.





2. Делать румынскую тягу со штангой или гантелями ( на одной или 2-х ногах).
Это тоже сложное упражнение.
Это упражнение задействует большие ягодичные мышцы и мышцы задней поверхности бедер.
И тут очень важно именно отведение таза назад, с помощью которого мы добиваемся максимального растяжения мышц задней поверхности бедра. И возвращаем таз в исходное пложение, сокращая те же мышцы. Спина, плечи и поясница - должны участвовать по минимуму. Тянуть отягощение нужно именно целевыми мышцами.

3. Жим с широкой постановкой ног - тоже в золотую попную коллекцию.
Глубоко опускаем ноги к корпусу и выталкиваем платформу за счет ягодичных. Под нагрузкой так же приводящие мышцы.
При хорошей технике и опыте - нагрузка на квадрицепсы минимальная.
Обратите внимание, как высоко стоят на платфоме мои ноги, носки даже выходят за края платформы.




Базовые упражения, формирующие ягодицы и влиящие на их размер мы рассмотрели.

Об изоляции, которая может подпортить форму ягодиц, мы поговорили.

А теперь - о той изоляции, которая никому не помешает - это сгибания ног в разных положениях ( стоя, лёжа и сидя).

У 99% женщин задняя поверхность: бицепс бедра, полусухожильная, полуперепончатая мышцы не развиты и почти всегда «отстающие». Но именно они так же «выталкивают» и приподнимают ягодицы.
Бывает, попа прекрасной формы, округлая, но висит. И дело чаще всего именно в мышцах ЗПБ.

Слева: хорошо развитые мышцы задней поверхности бедер и гипертрофированные большие ягодичные мышцы. Справа: ни ягодичных мышц, ни мышц ЗПБ.




Вот они, мышцы задней поверхности бедра.


Вся анатомия мышц задней поверхости бедра в напряжОпном состоянии:)


Источник фото: социальные сети.

Именно эти мышцы можно тренировать и нужно тренировать в классическом билдерском подходе практически всем: румынские тяги ( упражнение показано выше в посте) с большими весами тут рулят и изоляция: всевозможные сгибания: стоя, сидя и лежа ( они воздействуют на разные участки ).






Можно разнообразить гиперэкстензиями с акцентом на заднюю поверхность и ягодицы ( упор в этом случае мы отпускаем низко, поднимаемся за счет целевых мышц, в верхней точке округляя спину).


Ещё отличное упражнение: «зашагивание», точнее подъемы на кубе. Приподнимают ягодицы, укрепляя мышцы ЗПБ.

Руки обязательно прямые, полностью не шагаем, только «подрыв» из нижней точки.


Источник: канал press222
И будет вам орех. Разумеется, в рамках вашей генетики.

PS: есть девушки, с кроткими ногами и толстыми суставами ( не путать с лишним жиром и весом) : классические эндоморфы, "груши" с тяжелым низом.

Им, возможно, нужно соредоточится на тренировках мышц задней поверхности бедра.

А приседать и жимы делать в одном (максимум 2-х) подходах, без веса ( с минимальным весом) и в многоповторке для «жесткости» ( пресловутого тонуса), работая на медленных мышечных волокнах, которые увеличиваются в обьеме по минимуму и соотвественно не добавят существенного обьема "тяжелым" ногам.

Потому что все, что увеличивает большую ягодичную, растит и ноги.

Давайте еще раз повторю: увеличить ягодицы, не увеличив ноги, НЕВОЗМОЖНО. Не верьте гурам, предлагающим сделать круглый орех с помощью махов.

Нет упражнений, позволящих изолированно вырастить большие и круглые ягодицы.
Видите, как с годами у девушки, вместе c орехом стали крупнее ноги?


Источник фото: социальные сети.

Размер ягодиц мы всегда "выбираем" под приемлемый размер ног, ну или силикон с синтолом в попу - и вперёд, махи да плие для «накачки» ореха в инсте продавать. Кое-кто из "продавцов ягодиц" и впадины на ягодицах заполнил оперативным путем, а у некоторых импланты стоят.

Вобще, с бикинистками такая штука - лучше смотреть, вдохновляться, но, выстраивая свою тренировочную программу, слушать голос разума и тренеров, которые "сделали" ягодицы множеству девушек с разной генетикой.
В бикини, столь модном сейчас направлении, рулит прежде всего генетика. Это пропорциональные тела с хорошими природными данными, улучшенные тренировками на фоне допинга.

Задницы "как у нее" - у тебя никогда не будет. Будет - как у тябя. И нужно улучшить то, что дано природой, а не испортить.

Очень мудрое, на мой взгляд решение: избавиться от лишего веса, вырастить ягодицы до приемлего размера ног (базовыми упражнениями ) и потом уже смотреть, какую можно изоляцию добавить, чтобы подкорректировать форму.

Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь

Всем орехов, бодрости и радости от тренировок!
Жопы в посте чужие - это некая Chicken Tuna.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
3.204
Симпатии
32.369
Хоспаде, это говно лень комментировать даже. И ягодицы у нее форму меняют, и впадина, оказывается, от плие и разведений, а не потому, что она кагбэ анатомически у всех. Эх, ягодичные проповеди от плоскожопых, работа на медленных мышечных волокнах...
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.327
причем про кач жопы написали все кому не лень еще лет 5 назад. ну 3. а оля вышла из наркотумана
 

Серверная Корея

шилле шилле хамнида
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
6.903
Симпатии
52.130
Оле больше шли «мази на коврике» и посты с надрывом, если честно. Так смешно читать про жопу от неё:)
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.532
Симпатии
136.992
Ольга Новикова написал(а):
Научится технично, чувствуя целевые мышцы, приседать с широкой постановкой ног в смите и (или) со штангой.
Это не так просто, как кажется, и на освоение техники может уйти немало времени.
Ноги шире плеч, штанга лежит на трапециях ( не на шее), носки развернуты на 30-45%, колени смотрят строго в сторону носков. Приседая, мы тянемся тазом назад, встаем из приседа за счет ягодиц ( думаем в этом момент только жопой, да-да та самая связь мозг-мышцы) , вес тела на пятках и внешней стороне стопы.
У этих фитоняш какая-то альтернативная физиология, они умеют делать разгибание в тазобедренном какими-то мышцами кроме большой ягодичной и задней группы мышц бедра. Квадрицепсами там, малой ягодичной, хрен знает чем ещё. Их бы в поликлинику сдать для опытов.
 
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
165
Симпатии
1.529
У этих фитоняш какая-то альтернативная физиология, они умеют делать разгибание в тазобедренном какими-то мышцами кроме большой ягодичной и задней группы мышц бедра. Квадрицепсами там, малой ягодичной, хрен знает чем ещё. Их бы в поликлинику сдать для опытов.
В приседе работают квадрицепс и ягодичная, мышцы задней поверхности бедра там не работают как раз таки
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.532
Симпатии
136.992
В приседе работают квадрицепс и ягодичная, мышцы задней поверхности бедра там не работают как раз таки
Ну всё правильно, в приседе же разгибается и таз, и колено. Колено как раз квадрицепсом разгибается. Мышцы задней поверхности бедра работают в приседе не так интенсивно, как в той же румынке (из-за меньшей амплитуды), но вполне прорабатываются. Вы без них разгибание в тазобедренном суставе не сможете совершить. Это биомеханика, начала-прикрепления-функции мышц. Один раз выучишь - дальше в цирке не смеёшься.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.470
Симпатии
34.327
Оле больше шли «мази на коврике» и посты с надрывом, если честно. Так смешно читать про жопу от неё:)
Мне тоже кажется ей надо было для масс продолжать тему фитнес дома, йога и т.п. Кочками уже все наелись, она была бы в тренде со своим расслабленным лайфстайлом
 
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
863
Симпатии
9.902
Мне тоже кажется ей надо было для масс продолжать тему фитнес дома, йога и т.п. Кочками уже все наелись, она была бы в тренде со своим расслабленным лайфстайлом
Вот прям в точку. Фитнес на коврике был ей ближе...
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.959
Про фитнес новостей нет, зато Юрец написал Ольке, она рада. Ну и про измены классика. Скоро опять мудовые рыдания про «люди добрые фитнес кемпы своровали» и вообще у Попретинской талии нет , а у меня есть. И вообще все они Дахабские укурки
0E47B93F-5A5C-4356-977D-AFAED9881BF5.jpeg
C0669834-DE8A-4D6D-96ED-456F1D8EF806.jpeg
1C7C4A10-4A03-4473-9BBC-D26EEF34724C.jpeg
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.636
Симпатии
52.604
Мне примерещился прикрываемый животик на последней фото?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.959
Мне примерещился прикрываемый животик на последней фото?
Думаю примерещилось. Сначала автор считала, что незачем добавлять ещё одну единицу на этот густонаселённый шарик, 5 лет спустя писала, что дети это больная тема для неё. Так получилось, что не будет. Как то в этом духе было сказано.
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
101
Симпатии
498
Про фитнес новостей нет, зато Юрец написал Ольке, она рада. Ну и про измены классика. Скоро опять мудовые рыдания про «люди добрые фитнес кемпы своровали» и вообще у Попретинской талии нет , а у меня есть. И вообще все они Дахабские укурки Посмотреть вложение 624508 Посмотреть вложение 624509 Посмотреть вложение 624510
Ох уж эти фото-зарисовки а-ля " Утро после секса".
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.959
А Новикова то замуж вышла, во дела
Совет да любовь. Чтоб ролевые модели походили, чтоб место для томика Кафки (Ошо, Зеланда , ремарка ) всегда находилось, горящих путёвок в Азию, чтоб октябрьский кемп прошлого года на который вроде как были раскуплены все места наконец-то состоялся, лучики добра и света. От души. Учитывая, что пациент по постам в соц сетях точно определяет, когда пара расстанется, теперь с нынешним мужем развод для Оли не будет таким роковым событием, как это было с серфером. Кстати не удивлюсь, если мужчина нынешний ее тренер. Ей жизненно необходимо быть в симбиозе.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.755
Симпатии
30.819
Адрес
РодноеБолото
А Новикова то замуж вышла, во дела
Скорее всего, муж, который ласково называет Олю "уродиком", это очередной временный сожитель, так как в сториз ни колечка, ни фоток в свадебном платье не было. Да и сам пост про "мужа" уже удалён.
Квартирка вот:
ollinovikova
С новосельем меня! Я все силилась понять, зачем мне так хорошо быть почти БОМЖом, потом подружка из секты #humandesign пояснила: тебе так и надо жить - нигде и всюду

Я-то думала, что стала достаточно взрослой и уравнобешенной мадам, пока вчера за 10 минут не приняла решение) и оп-ля )

Да нет! Все та же, просто теперь в условиях переменного климата ) То здесь, то там

Кто ко мне, любимки? Я теперь умею делать карри С вас кокосовое молоко, с меня тренировки в зале в 2-х шагах
51383606_661860074227267_628361239376402726_n.jpg
ollinovikova
Мммм, #карма! ⠀ ⠀

Я вобще ни разу не злорадствую, когда доносится, что кого-то «догнало». ⠀ ⠀

И, в свою очередь, когда мне прилетает хук - не думаю : «ах какие гады, да за что?». Злюсь, ̶к̶а̶к̶ ̶л̶ю̶б̶о̶й̶ ̶м̶а̶н̶и̶ф̶е̶с̶т̶о̶р̶ ̶ ,но стараюсь отслеживать причинно-следственные связи. ⠀
За собой, вобщем, слежу.
Это очень помогает. ⠀

Делаешь своё дело и следишь за своими поступками. Они не всегда идеальные, они часто ошибочные ( ну у меня так), это да, но ты имеешь возможность учиться, когда ты понимаешь, откуда у событий «ноги растут» ⠀

Ни в какую другую карму я не верю, но это, разумеется,не исключает ее существование

А вы?)
50215737_243615579900816_704503451197005700_n.jpg 53356825_1236062266562617_1655711806583149883_n.jpg
 
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
1.682
Симпатии
16.505
Возраст
101
Скорее всего, муж, который ласково называет Олю "уродиком", это очередной временный сожитель, так как в сториз ни колечка, ни фоток в свадебном платье не было. Да и сам пост про "мужа" уже удалён.
Квартирка вот:

Посмотреть вложение 636382

Посмотреть вложение 636381 Посмотреть вложение 636384
Оля, ведьма, так нечестно! Когда ты уже пожирнеешь :-)
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.959
Оля, ведьма, так нечестно! Когда ты уже пожирнеешь :-)
Это как у водилы, который этим на жизнь зарабатывает спросить, когда ты уже водить разучишься или у бухгалтера - когда ты уже план счетов забудешь. Тело ее единственный актив, непосредственно влияющий на заработок. Потерять его это уж совсем треш. Имхо
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
607
Симпатии
6.959
Скорее всего, муж, который ласково называет Олю "уродиком", это очередной временный сожитель, так как в сториз ни колечка, ни фоток в свадебном платье не было. Да и сам пост про "мужа" уже удалён.
Она же писала, что пары, которые выставляют жизнь в соц сетях редиски и скоро расстанутся . Счастье любит тишину)
B16548DF-8B49-466D-915E-D7D35C4FEF83.jpeg
 
Последнее редактирование: