Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
Новое:

В сотый раз об одном и том же...

О том, как я поссорилась с мужем из-за гастролей, о том, как меняются дети при маме и без, о том, как важно понимать, что мы детей рожаем не для себя, а для них.

И они, наши сладенькие пупсики, совсем не наши, по сути.

Они - свои собственные!

В моей статье для моего любимого портала "VIKIDS"...

Портала, где родители учатся быть счастливыми, чтобы научить своих детей счастью.

https://www.vikids.ru/articles/razv...i-s-papoy-roditeli-i-raznoe-povedenie-rebenka
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
Поздравляю, Оль, снова обосрамшись. Для тебя новость, что с мамой ребенок максимально расслабляется, т.к.к ней у ребенка наибольшее доверие? Это естественно и нормально. При чем здесь манипуляции? То, что ты даже с трехлеткой не в состоянии справиться, так мы в курсе. Постоянно транслируешь о своей несостоятельности как мамы. Но с больной головы не перекладывай на здоровую. Оскароносная мать, блин:facepalm:.
....Гречка как-то обделена в тексте. Прямо просится гречюня.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.109
...на фото Катя в кровати ест. Фууух, хоть здесь Оля не подвела:facepalm::;;-))):
Она не подвела, попытавшись и в очередной раз замазать прокол с "Играми престолов". И опять не подвела, подтвердив, что Мишаня от радости пляшет, когда ее нет дома. Чарлик ее скоро, как полярника, будет на 10 месяцев в году отправлять на "гастроли".:;-))):
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
Она не подвела, попытавшись и в очередной раз замазать прокол с "Играми престолов". И опять не подвела, подтвердив, что Мишаня от радости пляшет, когда ее нет дома. Чарлик ее скоро, как полярника, будет на 10 месяцев в году отправлять на "гастроли".:;-))):
Да это понятно. Скоро еще что-нибудь "душещипательное" выдаст
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
Комментарии (фб):

Большинство нынче в тренде? Толпа сметала интеллигенцию, грабила, уничтожала. Большинство смотрит совершенно тупые сериалы, шоу. Большинство перестало читать (а может и не начинало?) прекрасных Улицкую, Рубину, Токареву. Большинству прдавай "чтиво" и это в лучшем случае. Именно большинство выбрало зе...Быть в большинстве, чтобы что? Тратить свою жизнь на поглощение тупой информации, которая тебе, по факту, не интересна от слова совсем? Мдааа...

Да уж))) Игра Престолов - это теперь показатель высокообразованности. Жесть какая-то. Причём, я так думаю, сейчас вслед прилетит пост о "я-то говорила о высоком, но безумная толпа опять не поняла моего высоко духовного посыла". Есть у Ольги такая мулька - набросать говна на вентилятор, а потом утираться с горестным воплем "художника обидеть может каждый".


Ольга, а как давно то Вы сами его посмотрели? Помню Ваш пост про то, что Вы не знаете этот сериал, а теперь всех, кто не смотрел, называть невеждами? Спасибо, но мне решать, когда придет моё время для просмотра сериала какого бы то ни было, а не Вам, обществу и т.д
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
Завадская:

Ого !
Вот оно !!! Блогер- ПРОФЕССИОНАЛ !!!
Столило пройтись по бушуещему сериалу- и больше 500 комментариев ! С ума сойти
И ведь количество лайков- привычное, 700-800-900 рядовая для вашего блога цифра. То есть аудитория та же. Но посты на темы отношений, чувств ( или где кто-то несогласный некоторое возмущение вызвал)- это хорошо если 100-150 комментариев, посты про рекламу, гастроли, благотворительность- обычно 20-50 собирают
В тут прям ВАУ эффект
Браво, #Ольга Савельева !!!! В яблочко !
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.573
Симпатии
77.170
Адрес
Заябликово
А на портале Vikids нет корректоров-редакторов, у которых на фразе Папа безкомпромисен из глаз течет кровь?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.395
Симпатии
494.715
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
сейчас ей срочно надо придумывать что-то такое, что отвлечет от ИП, но в ее пользу. тужься, Оля! тужься! спаси собаку из приюта, старушку из пожара, кошку с дерева!
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.426
Поздравляю, Оль, снова обосрамшись. Для тебя новость, что с мамой ребенок максимально расслабляется, т.к.к ней у ребенка наибольшее доверие? Это естественно и нормально. При чем здесь манипуляции? То, что ты даже с трехлеткой не в состоянии справиться, так мы в курсе. Постоянно транслируешь о своей несостоятельности как мамы. Но с больной головы не перекладывай на здоровую. Оскароносная мать, блин:facepalm:.
....Гречка как-то обделена в тексте. Прямо просится гречюня.
И в беЗкомпромиссный просится С.
Стыдно только не смотреть Игру престолов. Родной язык знать не стыдно.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Новое:

В сотый раз об одном и том же...

О том, как я поссорилась с мужем из-за гастролей, о том, как меняются дети при маме и без, о том, как важно понимать, что мы детей рожаем не для себя, а для них.

И они, наши сладенькие пупсики, совсем не наши, по сути.

Они - свои собственные!

В моей статье для моего любимого портала "VIKIDS"...

Портала, где родители учатся быть счастливыми, чтобы научить своих детей счастью.

https://www.vikids.ru/articles/razv...i-s-papoy-roditeli-i-raznoe-povedenie-rebenka
Принесу текстом, чтобы не накручивать Викидсу просмотры:

Развитие поведения ребенка с мамой и с папой. Родители и разное поведение ребенка.

Без Мамы.
Дети совершенно по-разному ведут себя с мамой и не с мамой. Замечали?
Будто это не один ребенок, а два разных человека. С матерью на ушах скачет, разбивает вазы, разливает суп, а с няней - прилежный и причесанный, сидит- рисует цветочек. Далеко ходить не надо за примерами - вот вам мама и папа.
Мой муж всегда говорил, что со мной и без меня - дети разные. Со мной капризничают, канючат, вечно что-то хотят. С папой - они совершенно адекватны и исполнительны. Гулять - так гулять. Играть - так играть. Макароны - так макароны. С мамой же начинается. Гулять - не сейчас, штаны - дай другие, макароны - не хотят. Почему так?
Потому что мама поддается на манипуляции. Уговаривает гулять, несет другие штаны, вместо макарон варит... что? Что ты там хочешь на гарнир? Гречку? Рисик? Картошечку? Папа безкомпромисен и прямолинеен. Не хочешь макароны - не ешь. Сиди голодный. Захочешь - поешь. Альтернатива макаронам - голод. Если мой ребенок падает на детской площадке, я, хоть и понимаю, что пробковое покрытие и падение с высоты своего роста - не смертельно, бегу со всех ног к рыдающему чаду, хватаю, поднимаю, обнимаю, дую, рыдаю, целую, обещаю, что до свадьбы заживет. Если падает ребенок моего мужа, то муж говорит: "ВСТАВАЙ, ИДИ СЮДА, Я ТЕБЯ... ПОДНИМУ". Даже не обниму, а подниму. И ребенок встает и идет. И по пути понимает, что рыдать по поводу падения уже как-то не актуально. А это один и тот же ребенок, на минуточку. Просто мама - кудахтахтах, а папа - кремень. Поэтому мамам часто сложно отдать дитёнка в детский сад. Они же знают своего плаксивого требовательного непослушного пупсика, вечно хлюпающего носом и готового заплакать. И поверить в то, что в саду он будет совсем другим, им очень сложно.
Я так помогла подруге, у которой к третьему году материнства случился практически нервный срыв, и перспектива детского сада казалась ей несбыточной. Я сказала: "Оставь мне на сутки твоего Виталика на даче, ты его совсем не знаешь". Она оставила. Написала целый папирус, что он ест, что не ест, какой температуры, что любит, что не любит, и что днем он не спит, а все спят, и тд. Мы отлично провели день на даче. Виталик делал то, что я скажу (там было еще трое таких виталиков), и ел, что даю, причем ровно той температуры, какой была (у меня кончился на даче газ, и на полдник мы ели холодные котлеты со слипшимися макаронами, но никто не пикнул даже, все были счастливы и сыты). И дети были в восторге, и Виталик, увидев маму, зарыдал, что не хочет уезжать. И я показала подруге фотоотчет, где он ел то, что дали, и играл в то, что предложили, и спал, нежно свернувшись клубочком поверх одеяла.
- Знакомься, это твой сын, - сказала я.
- Зовут Виталя. Классный пацан.
Подруга была в шоке. Я все понимаю про манипуляции, но не могу им не поддаваться. Видимо, есть что-то важнее для меня, чем не поддаваться. Какие-то внутренние установки, что не броситься, раскинув руки, к упавшему ребенку - может только очень плохая мать. Но это же не я. Я - же хорошая, ага.
В последний год мой образ жизни сильно изменился. Я стала много ездить на гастроли. Они короткие, но частые. Семья быстро привыкла к этому. Мама - пунктир. Когда я в командировке, муж бодро докладывает, что дети - счастливы. Что они хохочут, что они послушны, что они - идеальны в мое отсутствие. Он пишет эти сообщения в контексте заботы: "Мы справляемся без тебя, работай спокойно". Я читаю эти сообщения в контексте неуместного ликования: "Нам так хорошо без тебя, хоть не возвращайся!" Мы как-то раз сильно повздорили с мужем, когда он, слишком задорным тоном уточнил, скоро ли случится моя следующая гастроль. Мол, а ты скоро снова свалишь?
- Ты еще ладошки потирай от нетерпения, - вспылила я.
- Не гастроли, а предвкушение счастья, блин.
А муж просто хотел показать, что у меня дома - надежные тылы... Я потом извинилась, потому что умею признавать свои ошибки, и строить мостики над пробелами в коммуникации. У меня отличный муж и невероятные, любимые дети. И над всем этим счастьем гордо реет мой кудахтахтах...
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
А на портале Vikids нет корректоров-редакторов, у которых на фразе Папа безкомпромисен из глаз течет кровь?
И в беЗкомпромиссный просится С.
Стыдно только не смотреть Игру престолов. Родной язык знать не стыдно.
:bon_appetit:
Капец, а я только "з" увидело. Ну какая же писька-то, а?
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
сейчас ей срочно надо придумывать что-то такое, что отвлечет от ИП, но в ее пользу. тужься, Оля! тужься! спаси собаку из приюта, старушку из пожара, кошку с дерева!
Оль, напиши что ли мужаня поколачивает. Не даёт:facepalm::cry_ing:. Все жалеть кинутся.
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.573
Симпатии
77.170
Адрес
Заябликово
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.426

Вложения

Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.009
Ольга Хоробрых
Что не говорите. а мама рядом - это вариант самый лучший. И папа никогда не заменит этот пробел. Я работала, когда дети росли и очень редко была на больничном, но когда болела, то сыновья говорили так: ты лежи, болей, мамочка, мы всё сами сделаем. Главное, что ты дома. А поездки, когда мамы нет рядом - пропущенные моменты, которые потом никогда не повторятся.

сегодня в 9:401
Нравится · ОтветитьОльга Савельева ответила Ольге
Ольга, совсем не согласна. Я была несчастна, когда была намертво приклеена к ребенку. Меня убивала рутина. Зато теперь я счастлива, и детей этому учу. А чему может научить мама, которая раздражена изза того, что вторники похожи га субботы и четверги
сегодня в 10:03
Нравится · Ответить
 
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.560
Эх, слишком хорошо я о Борще думаю, когда она начала писать про сериалы, я думала, что Оля сейчас про завершение Теории большого взрыва напишет, что их даже НАСА поблагодарили за популяризацию науки и так далее, а она как всегда, на хайпе попыталась приосаниться.
 
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
139
Симпатии
1.728
Новое:

В сотый раз об одном и том же...

О том, как я поссорилась с мужем из-за гастролей, о том, как меняются дети при маме и без, о том, как важно понимать, что мы детей рожаем не для себя, а для них.

И они, наши сладенькие пупсики, совсем не наши, по сути.

Они - свои собственные!

В моей статье для моего любимого портала "VIKIDS"...

Портала, где родители учатся быть счастливыми, чтобы научить своих детей счастью.

https://www.vikids.ru/articles/razv...i-s-papoy-roditeli-i-raznoe-povedenie-rebenka
Статья прекрасна, вот что прям (с) зацепило, пока одним глазом пробежала первую треть:
«Папа безкомпромисен и прямолинеен.»
«В последний год мой образ жизни сильно изменился. Я стала много ездить на гастроли. Они короткие, но частые. Семья быстро привыкла к этому. Мама - пунктир. Когда я в командировке, муж бодро докладывает, что дети - счастливы. Что они хохочут, что они послушны, что они - идеальны в мое отсутствие.» — Оля, пунктирная ты наша, кто бы сомневался, что детям лучше даже с Михуилом, чем с тобой. И «мама-пунктир» не мы придумали, ты сама так себя охарактеризовала (что за приступ честности?).
Дальше пока не могу читать, глаза физически болят.
UPD: только увидела, что все уже написали про «безкпропомисный».))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Попинали на (с) фотоньку к посту про прогресс и GOT:

Liu Liu а зачем вы оскорбили девушку с фотографии, проиллюстрировав ею свою характеристику «бургеророжденная»? девушка очень красивая, вы совсем не похожи

Вспомнили Булгакова:

Оксана Каспрук Своеобразное понимание прогресса и просвещения. Это примерно, из той же же области, как Шариков, читающий переписку Троцкого с Каутским, чувствуюший себя просвещеннее профессора Преображенского, который не читал и не собирается... Да, Шариковы и Швондеры всегда следуют тенденциям и трендам))) - Фас!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.