Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
А мне 'забота' о таксисте Паше от Савельевой понравилилась: раньше только деревня знала о его тюремном сроке, теперь все 60 000 подписчиков! В добрый путь, Паша-зэк! (с) :privet:
И тоже нашло только Щекинское СУВУ. (Савельева поленилась даже название настоящее в посте написать, про ссылку на сайт или на страницу организаторов спортивного праздника для ребят я уж молчу).
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Посыпалось в кармашек, судя по комментам. Всё как с гуся вода, борзота какая...доколе?:nez-nayu:
Удивляет именно это! Как, ну как в наше время можно вестись на такое откровенное наебалово?
ТОлько один более-менее разумный камент:

Sergey Karpovets "Они за год бросили курить, выучили английский, стали бегать по утрам, перестали ругаться матом." Не верю. Особенно в английский за год и в мат, на котором нынче не то что ругаются, а разговаривают даже отличники и мамы.
И да, между двоечником-троечником и криминалом пропасть.

АПД. Ох, Серега, по краю ходишь. Скоро-скоро в твой адрес посыплется: нафига вообще читаешь тут, почему так неуважительно, "искривленная призма собственного опыта"...
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
211
Симпатии
1.256
Уважаемые, при отправке бандеролей (а книга это именно бандероль ) паспорт не смотрят. Можно хоть какую фамилию в отправителе записать.
Подвох в том, что если отправление по какой -то причине отправится обратно, то его выдают уже по паспорту. Т.е. записал себя как Иванову - будь добр паспорт Ивановой и предъявить
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.288
Симпатии
14.277
Да и поступь амбассадора, от безнаказанности, поражает размахом. Шаг все шире, клич все громче, ложь откровенее. Но нет, все опять на месте, кошельки открыли, ждут куда скажут нести. Не зря же себя пиарила как отличный сборщик денег. Это мне, это снова мне, это опять мне...на мое Я много надо. А Буратин хватает.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
681
Симпатии
4.151
Милое, вот вы знаете такую штуку, заест какая-нибудь фраза в голове и ходишь хихикаешь неделями. Я над борщеногой хихикала месяц почти, даже своему алкоголику рассказала смысл этого прозвища. А теперь, уже неделю, то и дело амбассадор псарных ног в голове всплывает, опять хихичу сама с собой. Правду пишут, у нас самые интересные ники здесь))))
Хихикайте , милое) само бывает «ржу)))»(с)
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.209
Возможно, что я чего-то не поняла и не разобралась в ее кружевах, но. Я верю что можно за год подтянуть предметы, поведение и мимикрировать под полезного в будущем члена общества. В конце концов, есть такой вот опыт и у меня, и у моего короеда. Детей действительно помещают в такие учреждения, нас как-то подобным пугали. Но ведь туда не только сирот помещают. Не только детей из неблагополучных семей. Она хочет сказать, что у всех мальчишек нет пап/мам/опекунов, способных оплатить им минимальную экипировку?
И, риторически - что это за нахуй - девочка Алёша?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.209
Даже, если это сироты... Они вряд ли всем кагалом прибыли из одного интерната или детского дома. Например, Вася из одного интерната, Коля из интеллигентной семьи, Ваня из детского дома, а у Саши опекун - бабушка. Васин интернат или Ванин детский дом, или Колина семья не выделят 3 000 рублей на благое дело? Ведь им хулигана перевоспитали! Просто я с системой незнакома, может фигню пишу, руководствуясь только логикой. Поправьте, если кто-то в теме.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
17
Симпатии
150
Она уже пекла пост про этот интернат в прошлом году
 

Вложения

  • 486,9 KB Просмотры: 60
  • 471,6 KB Просмотры: 57
  • 593,6 KB Просмотры: 48
  • 527,9 KB Просмотры: 53
  • 483,9 KB Просмотры: 50
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
А ведь это прекрасная возможность вывести Савельеву на чистую воду и прищучить ее за мошеннический сбор.

Нас читает много неравнодушных людей, многие из которых не "некультурные подростки" (с), как мы тут, а люди с именем, репутацией и социальным капиталом.

На сайте Щекинского СУВУ указаны все контакты дирекции.

301212, Тульская область, Щекинский р-н, пос.Первомайский,
ул.Пролетарская, д.5

Телефон/факс:
8 (48751) 63795

Электронная почта:
[email protected]


Кто-нибудь мотивированный мог бы направить в их адрес письмо с текстом поста Савельевой и уточнить, согласован ли сбор с дирекцией и почему деньги собирают на карту левой девочки и как на это смотрит налоговая.
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2.359
Симпатии
34.544
Даже, если это сироты... Они вряд ли всем кагалом прибыли из одного интерната или детского дома. Например, Вася из одного интерната, Коля из интеллигентной семьи, Ваня из детского дома, а у Саши опекун - бабушка. Васин интернат или Ванин детский дом, или Колина семья не выделят 3 000 рублей на благое дело? Ведь им хулигана перевоспитали! Просто я с системой незнакома, может фигню пишу, руководствуясь только логикой. Поправьте, если кто-то в теме.
Обычно все финансирование на ребёнка идёт в то учреждение, где он находится. Покупка формы родственником или опекуном, если таковые имеются, не запрещается) Но если это такой хороший интернат, с конкурсами и прочим, то 45 тыс бюджетных денег найти обычно не проблема, там много вариантов.

Про английский, отучение от курения и т.д.-это сомнительный критерий исправления. Преступники-это не те, кто курит и матерится, там посложнее все :) Тем более не понятно, о каких подростках идёт речь: просто девиантных, или совершивших тяжкие преступления.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
К таким детям не ездят волонтеры, и у таких заведений нет курирующих спонсоров. Кто захочет курировать малолетних преступников?
Заходим в раздел Новости на сайте СУВУ.
Читаем.

Традиционно первый учебный день начался с торжественной линейки, где воспитанников учреждения напутственными словами приветствовали И.О. директора учреждения Н.В.Моисеенко, председатель общественной палаты Тульской области А.В.Воронцов, священнослужитель Тульской епархии Русской Православной Церкви о.Георгий, педагоги, воспитатели и мастера СУВУ

В рамках Всероссийского театрального фестиваля «Я не один» 16 сентября творческая группа воспитанников учреждения выступила на театральной площадке Галереи на Солянке, представив московским зрителям спектакль по книге Даниэля Пеннака «Глаз волка» (Режиссёр - Евгения Никитина)

Участники проекта и его создатели поздравили ребят с премьерой и подарили детям сертификаты на обучение в г.Москве по направлениям: вокальное, театральное и изобразительное искусство.
10 ноября в Щекинском СУВУ прошла конкурсно-игровая программа «Музыкальный олимп». Ее участниками стали две вокальные команды воспитанников учреждения.
Читаем пост Борщеноги дальше.

Если вы приедете в это училище, то можете услышать стук – дети весь выходной сидят на подоконниках и через окошко жадно смотрят на свободный мир
На сайте:

На территории учреждения расположен открытый спортивный стадион широкого профиля с оборудованными площадками для футбола, баскетбола, пляжного волейбола, хоккейная коробка, гимнастическое оборудование.Спортзал оснащен современным оборудованием: теннисные столы; игровое поле для баскетбола, волейбола и минифутбола. Имеются раздевалка, тренерская, помещение для инвентаря, душевые и санузел. В здании общежития имеется тренажёрный зал.
Из поста:

Узкий круг занятий в стенах училища.
Примерный день в училище выглядит так: пробежка, завтрак, школа, прогулка, обед, школа, мастерские, сидение в комнате до сна. Каждый день. Три года.
Может, Спрут, воспитавший двух уже взрослых сыновей, чего-то не понимает, но вообще-то у обычного подростка день плюс-минус так и выглядит. Школа, кружки, дополнительное образование, спортивные занятия, уроки, прогулки.

Какого рожна, по мнению Борщеноги, еще надо детям?

Информация с сайта:

Здание производственных мастерских – одноэтажное, в нём: швейная мастерская, слесарная, одна автослесарная, одна токарная, две малярных, электросварочный цех, которые оснащены соответствующим оборудованием, кабинет старшего мастера, подсобные помещения. С 2015-2016 учебного года начинается обучение по профессии «Водитель транспортных средств категории В». В связи с этим в мастерских оборудовано помещение для проведения занятий по основам законодательства в сфере дорожного движения, основам управления транспортными средствами, где в наличии имеется всё необходимое оборудование и учебно-наглядные пособия Освещение в производственных мастерских представлено люминесцентными лампами. В здании два санузла: для учащихся и для персонала. Условия для соблюдения личной гигиены созданы. Для токарной мастерской приобретены четыре новых токарных станка, в том числе три станка серии CDS6132 (ОАО СтанкоМашКомплекс» г. Тверь), фрезерный станок; швейная мастерская оснащена новыми швейными машинами и оверлоками фирмы NewStar; кабинет «Устройство автомобилей» оснащён электрифицированными стендами, действующими макетами, в мастерской представлены узлы грузовых и легковых автомобилей. Производственную практику обучающиеся проходят в стенах спец. ПУ. Для организации производственной практики автослесарей на хоздворе создан целый комплекс автобоксов, где выполняются разноплановые работы по ремонту и обслуживанию автотранспорта (кузовной ремонт, развал-схождение, ремонт двигателей, покраска автомобилей, антикор).
Новости сайта тут: http://www.spu1tula.net/sobitia2017-2018

Театр, хор, волейбол, баскетбол, футбол, спортивные турниры, прикладное творчество, экскурсии, соревнования. Духовная поддержка в виде посещений священника. На каникулы отличников отпускают домой.

И такое вот мероприятие проводилось в прошлом феврале.

Военно-спортивная игра «Полигон»

С 21 по 23 февраля в Щекинском СУВУ прошли военно-спортивные соревнования «Полигон-2018», посвященные Дню Защитника Отечества. Основная цель проведения конкурсных состязаний – формирование у молодежи допризывного возраста позитивного отношения к службе в армии. Программа соревнований включала строевую подготовку, подтягивание на перекладине, подъем гири в весовых категориях, бег на 60 м, разборку и сборку стрелкового оружия, использование индивидуальных средств защиты, стрельбу из стрелкового оружия и интерактивную игру на местности. В мероприятии приняли участие воспитанники СУВУ с 6 по 11 классы. По итогам соревнований лучшие учащиеся были награждены грамотами и сладкими призами.
И в комментариях у Борщеноги люди пишут, что отрывают от себя ой как не лишние сто-двести рублей и шлют несчастным заблудшим душам. Интересно, у детей этих добрых людей есть возможность выезжать в Ясную Поляну, принимать участие в турнирах, ходить в театры на регулярной основе?

Переезжаю жить в олоевый бассейн. Насовсем.
 
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
4.449
Симпатии
28.106
А мне 'забота' о таксисте Паше от Савельевой понравилилась: раньше только деревня знала о его тюремном сроке, теперь все 60 000 подписчиков! В добрый путь, Паша-зэк! (с) :privet:
И тоже нашло только Щекинское СУВУ. (Савельева поленилась даже название настоящее в посте написать, про ссылку на сайт или на страницу организаторов спортивного праздника для ребят я уж молчу).
Это не поленилась. Если спонсоры этого самого СУВУ увидят информацию о том, что на им купленные комплектики, побирается какая-то амбассадорша, то могут возникнуть неудобные вопросы. А так шлите, голуби, свои денешки на деревню дедушке.. тьху.. бабушке Алеше.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.209
@Иисусьи подарки, @Амфиума трёхпалая, спасибо за пояснения. Я прошлогоднего поста не видела. Очень странный сбор, просто пипец какой странный. Сумма - мизерная, инфа искаженная и неполная.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
Преступники-это не те, кто курит и матерится, там посложнее все :) Тем более не понятно, о каких подростках идёт речь: просто девиантных, или совершивших тяжкие преступления.
ФСН образовательный, чего только не узнаешь :;-))):

В учреждение закрытого типа в соответствии с законодательством об образовании по решению суда могут быть помещены несовершеннолетние в возрасте от 11 до 18 лет, нуждающиеся в особых условиях воспитания, обучения и требующие специального педагогического подхода в случаях, если они:
  • не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что к моменту совершения общественно опасного деяния не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
  • достигли установленного законом возраста, но не подлежат уголовной ответственности в связи с тем, что вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не могли в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими;
  • осуждены за совершение преступления средней тяжести или тяжкого преступления и освобождены судом от наказания с применением принудительной меры воспитательного воздействия.
Перевод с юридического на понятный - в СУВУ отправляют детей, совершивших уголовные преступления, но не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста или умственного/психического отставания.

Перечень уголовных преступлений, за которые несовершеннолетний подлежит ответственности:

Лица, достигшие ко времени совершения преступления возраста 14 лет, подлежат ответственности за следующие виды преступлений:
  • умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или средней тяжести;
  • похищение человека;
  • убийство;
  • изнасилование или насильственные действия сексуального характера;
  • вымогательство;
  • кража;
  • грабеж/разбой;
  • умышленное уничтожение или повреждение имущества (при отягчающих обстоятельствах);
  • неправомерное завладение автомобилем или иным средством без цели хищения;
  • захват заложника / террористический акт / заведомо ложное сообщение об акте терроризма;
  • хулиганство (с отягчающим обстоятельством) / вандализм;
  • хищение/вымогательство наркотических средств или психотропных веществ / оружия/ взрывчатых веществ или устройств/боеприпасов и другие.
Милые там ребята сидят.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.505
Симпатии
35.689
Заходим в раздел Новости на сайте СУВУ.
Читаем.






Читаем пост Борщеноги дальше.



На сайте:



Из поста:



Может, Спрут, воспитавший двух уже взрослых сыновей, чего-то не понимает, но вообще-то у обычного подростка день плюс-минус так и выглядит. Школа, кружки, дополнительное образование, спортивные занятия, уроки, прогулки.

Какого рожна, по мнению Борщеноги, еще надо детям?

Информация с сайта:



Новости сайта тут: http://www.spu1tula.net/sobitia2017-2018

Театр, хор, волейбол, баскетбол, футбол, спортивные турниры, прикладное творчество, экскурсии, соревнования. Духовная поддержка в виде посещений священника. На каникулы отличников отпускают домой.

И такое вот мероприятие проводилось в прошлом феврале.



И в комментариях у Борщеноги люди пишут, что отрывают от себя ой как не лишние сто-двести рублей и шлют несчастным заблудшим душам. Интересно, у детей этих добрых людей есть возможность выезжать в Ясную Поляну, принимать участие в турнирах, ходить в театры на регулярной основе?

Переезжаю жить в олоевый бассейн. Насовсем.

Ну мы же помним основной принцип создания вкусных кружав по-борщеноговски: нагнать на хомяков мурашек до посинения - "вызвать эмоцию", заставить отключить мозги читать сердем, а правда (Шерлоков всех в сад!) - дело десятое. ПОхуй на репутацию заведения, на людей, которые там работают и на самом деле занимаются возвращением в нормальную жизнь оступившихся подростков. Да и на самих детишек - похуй. Главное - пострекозить в фейсбучеке, получить очередную порцию комплиментов и срубить баблишка. А чотакова, "пирожки прозрения" испечены, забесплатно же дороххая гренадерша работать не будет.

Спрут, позвольте к вам рядышком занырнуть. Жопа уже отваливается от такого накала.
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
1.602
Симпатии
16.533
Если мой сын совершит преступление, это будет мое преступление. Я не досмотрела, не довоспитала. Меня сажайте в тюрьму для плохих матерей.

Воооот! Наконец-то Борщенога написала честную и правильную фразу - что ей место в тюрьме для плохих матерей! Да,дорогая,тебе там место уже сейчас,не дожидаясь,когда Даня оступится! А он может,ибо ты реально ужасная мать,забившая болт на своих детей! Более того,ты скотина толстожопая,отыгрываешься на них за свои детские комплексы,подставляя детей своих во взрослой жизни! Интернет - он ошибок не прощает,все что сюда слили- остается здесь же навеки! И «права на забвение» у тебя нет,ты слишком мелкий клоп,чтобы получить его официально. Скоро у Дани период пубертата начнется,а по сети его голые фотки на горшке разбросаны! И как он ссыт под деревом! Как думаешь,дети не постебаются над ним? Еще как! Оторвутся по полной! Будешь тогда локотки кусать,блогерша хуева,да поздно будет!
Не будет, слишком херовая мать для этого... для этого надо задуматься, а вдруг ми голые дети в интернете плохо... ? Ну где ж там задуматься , кейсики сами себя не испекут.... Бегом за инфоповодом
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.795
Ах да.
В новостях на сайте нет никакой информации о празднике, якобы состоявшемся в августе прошлого года.
Зато на их странице вконтакте нашлось такое.

.

Первый шаг
26 Mar at 6:30 pm
Actions
В предновогодней суете ребята удалось пройти практику журналиста. Интервью с Анастасией Волочковой
:facepalm::facepalm::facepalm:

И чем дальше копаешь, тем страньше и страньше становится.

Савельева в прошлом посте давала ссылки на страницы вконтакте.

В том числе на этот пост:
Проект "Первый Шаг " компании "Кюне+Нагель " по профориентации и адаптации для детей-сирот, детей, находящихся под опекой и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Кюне-Нагель это крупная международная логистическая компания, известная в профессиональных кругах как надежная и хорошая.

Делаем предположение, что Первый шаг - это их благотворительный проект.
Но.
В информации о группе совершенно другое пишут.

Поддержать проект можно любым удобным способом:
на карту сбербанка: 4276 3801 5466 5678 Сбербанк , киви кошелек +79687922938
яндекс деньги 410012528449434
не забудьте указать: первый шаг
Нет уже просто сил копаться в этой мутной грязи.
 
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
681
Симпатии
4.151
45000=1/2 от 90000( стоимость поездки дирижабля на шаре)
Так навеяло.
Да и еще, ровно по 3000₽, это сразу комплекты продают? Я просто давно не видело, что что-то стоило ровно 1000₽ , например.
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
767
Симпатии
10.224
*охуевая вновь* а чо за форма? кто в теме? просто в военторгах одни ботинки треху стоят
UPD посмотрело, можно сраненькое все вместе в 3 уложить
 
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
2.359
Симпатии
34.544
ФСН образовательный, чего только не узнаешь :;-))):



Перевод с юридического на понятный - в СУВУ отправляют детей, совершивших уголовные преступления, но не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста или умственного/психического отставания.

Перечень уголовных преступлений, за которые несовершеннолетний подлежит ответственности:



Милые там ребята сидят.
Ах, ну что вы, милое, там только несчастные крошки!
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.