Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
19
Симпатии
185
На странице у Борщеноги.



Трет, кстати, моментально, я не успеваю скрины нарезать.



Ой как интересно.
Савельева еще вчера днем согласилась прийти на прямой эфир.
Ее предупредили про формат передачи и она согласилась.
Голуби усирались, как они готовы помочь и защищать.

Но из сотен (с) людей, которым Борщенога якобы помогла, она в последний момент перед эфиром выбирает Елизавету Курбанову.
Почему?

Потому что сбор на Курбанову шел через фонды. И не на личные карты, не на морюшко ребеночку, не на китайскую медицину, не на форму "девиантным подросткам", а на операцию и лекарства.

И даже тут амбассадор токсичной благотворительности эпично проебалась, не сумев внятно объяснить ситуацию и в чем конкретно заключалась помощь армии волшебников.
Лиза эта, кстати, тже собирала везде, где могла.
На телевидении тоже был про нее сюжет!
В основном собрал все фонд. На прямой вопрос ведущей: Кто все же собрал деньги фонд или Ольга?
Лиза ответила: помогли совместно.

Не могла она сказать, что помогла Оля, потому что деньги собрал реально фонд и все оплатил.
А вот какой процент поступлений был от голубей, не посчтиешь же...
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
520
Симпатии
6.550
Я вот непочитало комментарии у амбассадора, дискуссии между голубями и адекватными людями. Задумалось, откуда у Савелия такая армия упоротых? Они что, не видят, что все ее тексты - сплошная пошлость? Гонения со сладким перцем по магазину за бедной бабушкой и представленный сопутствующий цирк с привлечением персонала - им чо, такое правда нравится?

Популярность борщеноги - это популярность условной Донцовой. Странная безработная тетка, графоманка, уверена в своей неотразимости - это образованные люди так видят. А поклонники Савельевой не видят никакой пошлости, они видят своего парня, они в жизни никогда не подкидывали бабушке в магазине сотню-другую рублей (молча, не ставя на уши весь магазин), они в жизни не видели ни настоящих благотворителей, ни руководителей хосписов, которые носятся с отчетностью как дураки. Борщенога для них - герой в этом плане. Поэтому я все больше прихожу к выводу, что даже если голубям по первому каналу рассказать, что борщенога жрет детей, они опять скажут "Нам все равно! Зато Ольга памагаит другим деткам! Хоть кому-то да памагла!". Понял это Абырвалг и стало Абырвалгу грустно. И страшно :(
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.793
Ольга Савельева Я не знала, что это прямой эфир, узнала за 15 минут до него

Ольга Савельева И тему я не знала. Я думала это будет разговор о благотворительности.
Ой как интересно.

Пробежимся по хронологии.

После эфира, в котором Савельеву упомянули как одного из блогеров, занимающихся токсичной благотворительностью, она впала в священный гнев и написала пост, в котором сама просила телеканал Царьград позвать ее на передачу.

Ольга требовала дать ей слово.

Канал "Царь-град", а даете ли вы слово тем, кого полили грязью ваши герои?
Если да, то пригласите меня, пожалуйста, на передачу, где мошенница Савельева готова предстать перед судом общественности.

Ведь это будет честно, не правда ли?

Очень жду приглашения.
Ольга Савельева утверждала, что может опровергнуть все утверждения Сталины.

Ребят, мне есть, что ответить по каждому пункту. Не оправдываться, а пояснить по каждому факту притянутых нелепых обвинений.
Настрой у Ольги был самый боевой. К сожалению, человек, именующий себя писателем, не смог услышать то, о чем говорила Сталина и через призму обиды решила, что ее обвиняют в мошенничестве.

На ТВ вышла передача, где меня обвиняют в мошенничестве.
Но в передаче сказано было следующее:

"Я не могу сказать что она мошенница, у меня нет никаких доказательств. Но я вижу что она объявляет сборы и на любой вопрос о подтверждении, отчетах, медицинских документах, она моментально банит людей, которые задают эти вопросы."

Савельеву привели как пример токсичных сборов.
Для граждан нечитающих напомню еще раз, что основные признаки токсичного сбора: отсутствие документальных подтверждений необходимости сбора денег; отсутствие отчетов о поступлении и расходовании средств; излишне эмоциональный рассказ о людях, часто преувеличенный и/или дополненный несуществующими подробностями.

Ольга в комментариях утверждала, что все отчеты ее герои могут предоставить в любой момент.
В том числе отчет должна была предоставить некая Алеша Семина, по мероприятию для учащихся в Щекинском СУВУ.
Алеша действительно написала пост о том, как прошло мероприятие, приложив к нему размытые фотографии мятых квитанций. Как выяснилось позже, как минимум одна квитанция была подделкой, а по другой оплата шла через неизвестную личную карту. Остальные чеки идентифицировать не удалось.
Когда Алеше начали задавать закономерные в этой ситуации вопросы, она удалила фотографии, стерла часть комментариев, а потом и вовсе стерла пост о мероприятии.

Ольга Савельева тем временем продолжала накачивать свою аудиторию. Она опубликовала три поста с жалобами. Под постами поклонники Савельевой развернули травлю Сталины Гуревич, проезжаясь по ее внешности, национальности и даже имени. Ольга не приложила никаких усилий, чтобы прекратить эту вакханалию.

Телеканал Царьград внял просьбе "амбассадора добра", как Ольга любит себя называть и позвал ее на передачу.

Необходимо отметить, что Ольга отзывается о себе как о находчивом и остроумном человеке. Она неоднократно участвовала в прямых эфирах на радио и телевидении, работала свадебной тамадой, вела детские праздники, участвовала в качестве ведущей на фестивалях, неоднократно выезжала на массовые встречи с читателями.
Также Ольга в нескольких интервью утверждала, что у нее многолетний опыт сетевой благотворительности, она прекрасно разбирается в том, как устроены сборы и считает блогерство своей работой.

Ольга рвалась в эфир, она была готова сражаться за то, что считает верным.

Но потом я посмотрела, как сильно оскорбились за меня те, кто меня любит, как важно им, чтобы я боролась за свое доброе имя... Я второй день не могу ответить на все письма, поступающие мне в личку с поддержкой. Это и просто слова поддержки, и письма от героев моих публикаций, и от фондов, которым помогла.
Они так хотят справедливости!!!
И я подумала, что ради них я не вправе отступить сейчас. Может, именно безнаказанность заставляет этих хейтеров быть такими буйными?
Накануне передачи Савельева написала о том, что придет на телеканал.
Формат передачи и ее тема были ей заранее известны.

Я написала на канал, где прозвучала клевета, и попросила об эфире, на котором я смогу рассказать правду.
Завтра в 11-00 я иду на передачу того же канала "Царь-град", который устраивает формат очной ставки меня и оппонента, оклеветавшего меня (формат предложен каналом, выбирать не приходилось)
Ольга была уверена, что разобьет доводы оппонентов в пух и прах.

Чувствую себя очень уверенно, но поддержка не помешает.
Утром перед эфиром она еще раз напомнила поклонникам о передаче.

P.S.
Прямой эфир.
"Царь-град".
Сегодня.
11-00.
Что же случилось в прямом эфире?
Куда делась уверенная в себе женщина, много лет посвятившая сетевой благотворительности и утверждавшая, что она в любой момент готова ответить на все вопросы и развеять все подозрения в свой адрес?
Ольга не выглядела как взрослый человек, занимающийся серьезным и ответственным делом.
Она была не в состоянии ответить ни на один вопрос. Она не могла сформулировать четко свои вопросы Сталине. Она постоянно теряла нить беседы, меняя тему и сворачивая на совершенно не важные в контексте встречи истории, типа знаменитого скандала с постом "Отмолили".

Савельева в одночасье растеряла все навыки публичных выступлений. Она перебивала собеседников, задавала бессмысленные вопросы ("вы за кого впрягаетесь?", например), не смогла выдержать тон беседы и перешла на жаргон уличных драк.
Ольга все больше нервничала, не находя аргументов в защиту своей позиции, а потом и вовсе разрыдалась, поставив в неловкое положение ведущую и собеседницу.

По итогам эфира в ее блоге появился пост, в котором были такие слова:

Я думала, я генерал Армии Волшебников.
А оказалось, что сегодня я - маленькая девочка, которая расплакалась и на ручки.
Я была так уверена в себе, ведь это та сфера, которой я безмерно горжусь. И в которой я, объективно, молодец.
Я проиграла этот бой.
Также Ольга проявила поразительную забывчивость.

Я не знала, что будет прямой эфир.
Я не знала, что надо готовить вопросы.
Я не знала, что это будет не диалог о токсичной благотворительности, как мне сказали, а приведение приговора в исполнение.
Не очень понятно, о каком приговоре говорит Ольга и что она имеет в виду.
Беспокоит другое.
Неделю назад Савельева уверяла своих читателей, что абсолютно подготовлена ко всему и легко справится с любыми вопросами. Она сама хотела пойти на передачу. Она рвалась в бой.

Что случилось с Ольгой сегодня?
Почему вместо спокойного обсуждения зрители увидели истерику женщины, не способной ответить ни на один вопрос?
Почему Ольга, которая заранее знала тему передачи и сама вызывалась пойти на телеканал, не показала отчетов, не привела никаких фактов в защиту своей позиции и выглядела как человек, который совершенно не разбирается в нюансах благотворительной деятельности?

После признания Савельевой в том, что она не умеет составлять отчеты и ей необходимо, чтобы кто-нибудь ее этому научил, стало совершенно очевидно, что ситуация крайне серьезная.
Мы считаем, что Ольге необходима срочная помощь специалистов.
Известный блогер, публичная персона, амбассадор добра сегодня выглядел и вел себя таким плачевным образом, что вновь возникают подозрения в том, что у Ольги Савельевой наступил кризис выгорания и она не может отвечать за свои действия.
Это случается со многими, ничего позорного в этом нет.

Думается, что близкие Ольге люди обязаны взять на себя ответственность и позаботиться о родном человеке, который, как стало сегодня ясно всем, не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно.
Необходим отдых, отсутствие интернета, легкие физические нагрузки, здоровое питание, витамины.

А благородное дело благотворительности сможет справиться и без Ольги.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
2.583
Симпатии
22.378
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
65
Симпатии
650
Я вот непочитало комментарии у амбассадора, дискуссии между голубями и адекватными людями. Задумалось, откуда у Савелия такая армия упоротых? Они что, не видят, что все ее тексты - сплошная пошлость? Гонения со сладким перцем по магазину за бедной бабушкой и представленный сопутствующий цирк с привлечением персонала - им чо, такое правда нравится?

Популярность борщеноги - это популярность условной Донцовой. Странная безработная тетка, графоманка, уверена в своей неотразимости - это образованные люди так видят. А поклонники Савельевой не видят никакой пошлости, они видят своего парня, они в жизни никогда не подкидывали бабушке в магазине сотню-другую рублей (молча, не ставя на уши весь магазин), они в жизни не видели ни настоящих благотворителей, ни руководителей хосписов, которые носятся с отчетностью как дураки. Борщенога для них - герой в этом плане. Поэтому я все больше прихожу к выводу, что даже если голубям по первому каналу рассказать, что борщенога жрет детей, они опять скажут "Нам все равно! Зато Ольга памагаит другим деткам! Хоть кому-то да памагла!". Понял это Абырвалг и стало Абырвалгу грустно. И страшно :(
правда нравится, причем очень многим.
я сначала удивлялась, когда мне бабушки с маникюрами прилетали от кучи разных людей в ленту, причём нормальных вроде.
а потом перестала удивляться. люди любят такие вот незатейливые слезодавильные тексты.
и что особенно печально - безграмотные.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.793
Так, выложила сколько смогла в нашей уютной жежешечке, остальное позже допишу, кукурузит мою призму от борщеноги. Пойду глинтвейна налью, что ли.

https://prizma-group.livejournal.com/
Уважаемое, вы герой и я вашим трудом восхищаюсь.
Спасибо вам вот такое, кокошником в пол, глинтвейна бочку :ro_za::hea_rt:
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
19
Симпатии
185
Там чёт все ревут. Одна вот бабу какую-то увидела и давай сразу реветь. Посмотреть вложение 353048
Чарлик сегодня в ударе)
Щедрый на эпитеты и высказывания. Неужели покормили плотно с утра?
Или просто в анусе кочерга торчит?
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
19
Симпатии
185
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
261
Симпатии
2.718
Упс, Алёша пост в поддержку подруги снесла, как и Леночка Черкасова, которая запустила флешмоб от имени Фонда Гольфстрим, который, как оказывается, к флешмобу никакого отношения не имеет
026049C3-3065-4652-A2DE-9FCDE639EEF7.jpeg
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.208
Я-таки смогла с тапка посмотреть - феерия! Мысленно с вами - хоть и поздно, но ворвалась в овин, пью горячительные напитки, козу Зойку целую в кожаный нос и на пару с ней исполняю залихватские песни. Спасибо вам!
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
19
Симпатии
185
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
70
Симпатии
1.047
дорогие, прекрасные насики! это было феерично. Я посмотрело и все прочитало. Минус полдня - хотя чо уж, не жалко, аватарка пустая, работа несуществующая, терять-то и нечего, кукурузу уже до меня всю @Жопа на аватарке снесла и коня загнала))))
это просто лютейший провал Борщеноги. Настолько просрать прямой эфир это надо было постараться. Стенограмму почитало, это отдельная песня, речь спутанная, Борщенога, похоже, просто не в себе изначально была, в диком стрессе. И реально, окончание эфира не удивило ни разу, даже поздновато она зарыдала.
Мда, репутация разрушена до такой степени, что восстановить хоть что-то и хоть как-то, кмк, нереально. Рекламодатели, полагаю, вот сегодня и кончились все, прям (с) на этом прямом эфире.
 
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
3.045
Симпатии
61.793
70 тыщ подписчиков, вопила сегодня Борщенога.
А по факту 676 лайков и 239 комментов за пост про эфир, 787 лайков за пост про анонс эфира и вот он, лучший комментарий дня.

бот коммент после эфира.png
 
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1.038
Симпатии
10.846
Смотрю по частям, минут по 5. Часть посмотрю, надо выпить чашечку кофе, покурить, просто посидеть ничего не делая. Это настолько прекрасно...
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.288
Симпатии
14.273
Шмишные они.
— Чё за чмошная тетка пиарится на нашей Осе? — Справедливости ради, известный адвокат. — Не, не может быть, я ее не знаю.
А про амбассадоршу — Она такая известная, как не знали? Вам лишь бы оскорбить.
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
767
Симпатии
10.224
Брют дал мне сил формулировать мысли)
1) Спрут, вы прекрасны.
2) Оба уха Савелий делал бесплатно, инфа сотка. Одно квота, второе помогли.
3) Алеша, покайся, тебе пиздец.
4) Голуби еще тупее, чем ожидалось.
5) Это просто праздник какой-то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.