Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1.475
Симпатии
17.399
На Дзене.
Ради чего Володя, который боится летать, всё-таки полетел

Сегодня
347
2 мин.
- Дай угадаю. Ты думаешь, что я слабак и сопляк, да? - он смотрел на меня грустными и пьяненькими глазами.
- Нет, я так не думаю. Я вам сочувствую.
- Взрослый дядька, мне же скоро сорок, а боится летать.

- Совершенно нормальный страх. Многие боятся летать.

- Я просто второй раз в жизни лечу. К невесте. После первого у меня седина, смотри, - он наклонил голову, в которой не было никакой седины.

- Вижу, - киваю я.
Он пьян, с ним нужно соглашаться. У меня остался открытым вопрос: седина от первой невесты или от первого полёта, но я не хочу диалога, поэтому молчу.

- Выпьешь? - он протянул мне маленькую бутылочку.
- Я не боюсь летать и не пью.
- Охохоюшки. Если б не моя невеста, женился б на тебе, бесстрашная женщина.
- О, спасибо. Это не обязательно.

Поняв, что в моём лице собутыльника ему не организовать, он пересаживается на кресло рядом.
- Добрый вечер. Меня зовут Володя. Не хотите выпить? Чтобы лететь без страха.

С этим предложением Володя подошел уже почти ко всем пассажирам рейса "Екатеринбург - Москва", ожидающим выхода на посадку.

- И вы не хотите? - Володя сидит уже напротив новой жертвы.

Володя боится летать. Его задача - залить в себя побольше алкоголя, который вырубит его на борту.
Но алкоголь такие планы не согласовывал, он развязал Володе язык, заставил часто чихать и погнал по рядам.

Наконец, долгожданная посадка.
Володя так и не нашел алкогольного единомышленника и на фоне целого самолёта убеждённых трезвенников выглядит совсем жалко: бледный, но при этом красные глаза, взлохмаченная шевелюра, мятая кофта какая-то.

Все идут на борт, а Володя - на эшафот.

При рассадке он оказался на соседнем от меня ряду. Я видела, что он намертво пристегнулся, сильно затянул ремень, сидел с напряженной спиной, опустив шторку иллюминатора.
Предполётный инструктаж, который обычно мало кто слушает, Володя не просто слушал, а даже переспрашивал.

- А если маска кислородная бракованная? Есть запасная? - все готовятся к полёту, а Володя - к падению.

- Это исключено. Она не бракованная, - терпеливая стюардесса пытается успокоить Володю, но тот пьяненько и зло хихикает в ответ.

- Вы будто не из России. Тут на заводе, где эти маски делают кислородные, все, кто мог, украли всё, что можно. И кислород, и целлофан, и свистки от акул. И что там вшито в вашу пластмассу, не известно.

- Всё будет хорошо, - стюардесса вежливо улыбается. - Поднимите шторку, пожалуйста.
- Я не хочу на это смотреть.
- Взлетим - и опустите. А сейчас поднимите. Правила такие.
- А если я не подниму, мы не взлетим? - с надеждой спрашивает Володя.
- Взлетим. Но без вас.

Володя открыл окно и закрыл глаза, вовремя вспомнив, что на глазах есть индивидуальные шторки.

Мы выруливаем на взлётку.
- Иже еси на небеси... не беси... НЕ БЕСИ!!

Володя борется со страхом. Его план с алкоголем не сработал: Володя стал пьяный, но бодрый.

- ДАВАЙ УЖЕ, ДАВАЙ! - кричит он пилотам, понимая, что из этой передряги ему уже не выбраться, так давайте тогда быстрее проживем самое страшное.

Самолет несётся по взлётке.
- АААААААААА! МААААААМААААА!- скулит Володя, закрыв лицо ладошками. Вот вроде Володя, даже местами Владимир, а внутри - маленький напуганный Вовочка.

Минут через пять после взлёта Володю вырубает микс стресса и алкоголя.
Летим. Володя сладко сопит и не просыпается даже на сендвич.
Все уже подзабыли про Володю.

И тут - а это обязательная история - капитан воздушного судна рассказывает пассажирам о полёте.

- Уважаемые пассажиры, мы пролетаем Казань, Чебоксары, Нижний Новгород. За бортом - 49 градусов, наш полёт проходит на высоте 11600 метров...

- АААААААААААААА!! - Володя проснулся и услышал про то, что под ним - почти 12 тыщ метров воздушного пространства. -АААААААААА!!!! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ???!!!!!

Обычно пьяные люди вызывают у окружающих неприязнь и осуждение, а тут все сочувствуют Володе.
- Ну потерпи, братан, - уговаривает кто-то.

Наконец, посадка.
Володя ее проспал. Повезло мужику.
Проснулся, когда началась суета, люди встали с мест, начали собираться.
Володя тоже закопошился. У него зазвонил телефон, тот взял трубку и кричит:

- Я ДОЛЕТЕЛ. И ШТАНЫ СУХИЕ. НО ЧУТЬ НЕ УМЕР ОТ СТРАХА. Я НИКОГДА И РАДИ НИКОГО ТАКИХ ПОДВИГОВ НЕ СОВЕРШАЛ. НУ, МАРИНА, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ТЫ ТОГО СТОИШЬ!...
История-то о любви!
На фотке - машина, припаркованная около моего дома. Бухаммер)



Бухаммер
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.564
Симпатии
77.020
Адрес
Заябликово
Ох, Савельева, ох и сукин сын (дочь)!
- Охохоюшки. Если б не моя невеста, женился б на тебе, бесстрашная женщина.
Этот пост не был бы полным, если бы на Савельевой немедленно не возжелал жениться какой-нибудь мужчина. Сава, не смеши народ, у твоих влажных мечтаний слишком длинные уши!

НУ, МАРИНА, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ТЫ ТОГО СТОИШЬ!...
Да, Марина, к тебе еще есть вопросы. А к Оле, бесстрашной непьющей амбассадорше, вопросов нет. На ней бы женились сразу. А на тебя, Марин, еще поглядим!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.071
Симпатии
488.344
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
На Дзене.
Ради чего Володя, который боится летать, всё-таки полетел

Сегодня
347
2 мин.
- Дай угадаю. Ты думаешь, что я слабак и сопляк, да? - он смотрел на меня грустными и пьяненькими глазами.
- Нет, я так не думаю. Я вам сочувствую.
- Взрослый дядька, мне же скоро сорок, а боится летать.

- Совершенно нормальный страх. Многие боятся летать.

- Я просто второй раз в жизни лечу. К невесте. После первого у меня седина, смотри, - он наклонил голову, в которой не было никакой седины.

- Вижу, - киваю я.
Он пьян, с ним нужно соглашаться. У меня остался открытым вопрос: седина от первой невесты или от первого полёта, но я не хочу диалога, поэтому молчу.

- Выпьешь? - он протянул мне маленькую бутылочку.
- Я не боюсь летать и не пью.
- Охохоюшки. Если б не моя невеста, женился б на тебе, бесстрашная женщина.
- О, спасибо. Это не обязательно.

Поняв, что в моём лице собутыльника ему не организовать, он пересаживается на кресло рядом.
- Добрый вечер. Меня зовут Володя. Не хотите выпить? Чтобы лететь без страха.

С этим предложением Володя подошел уже почти ко всем пассажирам рейса "Екатеринбург - Москва", ожидающим выхода на посадку.

- И вы не хотите? - Володя сидит уже напротив новой жертвы.

Володя боится летать. Его задача - залить в себя побольше алкоголя, который вырубит его на борту.
Но алкоголь такие планы не согласовывал, он развязал Володе язык, заставил часто чихать и погнал по рядам.

Наконец, долгожданная посадка.
Володя так и не нашел алкогольного единомышленника и на фоне целого самолёта убеждённых трезвенников выглядит совсем жалко: бледный, но при этом красные глаза, взлохмаченная шевелюра, мятая кофта какая-то.

Все идут на борт, а Володя - на эшафот.

При рассадке он оказался на соседнем от меня ряду. Я видела, что он намертво пристегнулся, сильно затянул ремень, сидел с напряженной спиной, опустив шторку иллюминатора.
Предполётный инструктаж, который обычно мало кто слушает, Володя не просто слушал, а даже переспрашивал.

- А если маска кислородная бракованная? Есть запасная? - все готовятся к полёту, а Володя - к падению.

- Это исключено. Она не бракованная, - терпеливая стюардесса пытается успокоить Володю, но тот пьяненько и зло хихикает в ответ.

- Вы будто не из России. Тут на заводе, где эти маски делают кислородные, все, кто мог, украли всё, что можно. И кислород, и целлофан, и свистки от акул. И что там вшито в вашу пластмассу, не известно.

- Всё будет хорошо, - стюардесса вежливо улыбается. - Поднимите шторку, пожалуйста.
- Я не хочу на это смотреть.
- Взлетим - и опустите. А сейчас поднимите. Правила такие.
- А если я не подниму, мы не взлетим? - с надеждой спрашивает Володя.
- Взлетим. Но без вас.

Володя открыл окно и закрыл глаза, вовремя вспомнив, что на глазах есть индивидуальные шторки.

Мы выруливаем на взлётку.
- Иже еси на небеси... не беси... НЕ БЕСИ!!

Володя борется со страхом. Его план с алкоголем не сработал: Володя стал пьяный, но бодрый.

- ДАВАЙ УЖЕ, ДАВАЙ! - кричит он пилотам, понимая, что из этой передряги ему уже не выбраться, так давайте тогда быстрее проживем самое страшное.

Самолет несётся по взлётке.
- АААААААААА! МААААААМААААА!- скулит Володя, закрыв лицо ладошками. Вот вроде Володя, даже местами Владимир, а внутри - маленький напуганный Вовочка.

Минут через пять после взлёта Володю вырубает микс стресса и алкоголя.
Летим. Володя сладко сопит и не просыпается даже на сендвич.
Все уже подзабыли про Володю.

И тут - а это обязательная история - капитан воздушного судна рассказывает пассажирам о полёте.

- Уважаемые пассажиры, мы пролетаем Казань, Чебоксары, Нижний Новгород. За бортом - 49 градусов, наш полёт проходит на высоте 11600 метров...

- АААААААААААААА!! - Володя проснулся и услышал про то, что под ним - почти 12 тыщ метров воздушного пространства. -АААААААААА!!!! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ???!!!!!

Обычно пьяные люди вызывают у окружающих неприязнь и осуждение, а тут все сочувствуют Володе.
- Ну потерпи, братан, - уговаривает кто-то.

Наконец, посадка.
Володя ее проспал. Повезло мужику.
Проснулся, когда началась суета, люди встали с мест, начали собираться.
Володя тоже закопошился. У него зазвонил телефон, тот взял трубку и кричит:

- Я ДОЛЕТЕЛ. И ШТАНЫ СУХИЕ. НО ЧУТЬ НЕ УМЕР ОТ СТРАХА. Я НИКОГДА И РАДИ НИКОГО ТАКИХ ПОДВИГОВ НЕ СОВЕРШАЛ. НУ, МАРИНА, БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, ТЫ ТОГО СТОИШЬ!...
История-то о любви!
На фотке - машина, припаркованная около моего дома. Бухаммер)



Бухаммер
а вот интересненько, кто-то с того рейса, может, появится? и скажет "оля, ты ебанулась. это ты бухая приперлась, приставала к пассажирам и стюардам, орала, как оглашенная, а потом заснула в туалете"? от это был бы номер.
ну или поскучнее - придет некто и скажет "не было такого мужика, полет прошел спокойно"
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.903
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.071
Симпатии
488.344
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Зато штаны классические - "надеюсь, ты этого стоишь".
это только наша квашня людей по "стоимости" ценит. зато сама ничего не стоит. ноль как женщина-жена-хозяйка, минус как мать, минус стопицот как писатель. оля, а чо ты обиделась? ты же сама людей оценивать и ярлыки навешивать обожаешь. только ты же вечная МэриСью - непогрешимая геройка с дыройкой. обтекай, голуба. что, мухуил твой тоже тебя так оценивает? сварганила ужин - малаца, пятерка тебе. вышла из ванной в растянутых труселях с пятном на жопе и ночнушке фасона "прощай, молодость" - тройка. суп пережарен - ну ваще "смотрено". не меряй людей своей меркой, в первую очередь, вот что я скажу тебе. твоя - кривая и косая, перекрученная и не не то вообще заточена. научись себя адекватно оценивать (на минус ноль, да), и расти над собой. авось и Катю реабилитируешь, и сына подтянешь до уровня сверстников. вот твоя мерка: развитие детей по возрасту. хоть ее держись.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.417
Симпатии
53.806
Если б я услышала «надеюсь, ты того стоишь», встретила бы в зале прилёта с его обратным билетом. Прям тем же самолетом и уебал назад
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
558.903
Если б я услышала «надеюсь, ты того стоишь», встретила бы в зале прилёта с его обратным билетом. Прям тем же самолетом и уебал назад
Вот вы добрые и милосердные, я бы пожабилось на обратный билет и проезд до аэропорта...
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
6.657
Симпатии
77.202
Если б я услышала «надеюсь, ты того стоишь», встретила бы в зале прилёта с его обратным билетом. Прям тем же самолетом и уебал назад
Вы, однако, добрая и заботливая. Я бы вот вообще не встретила бы его там. заблокировала бы номер и пошла чай с пряниками и халвой пить.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Наша Пятерочка расположена рядом с авторынком, вот где можно легко устроить судьбу. Вчера мне пришлось по этому рынку пройтись и постоять в ожидании коварного изменщика, так пока стояла красивая, практически трижды вышла замуж и даже получила комплимент от пьяного бомжа. Так что главное - замечать тех, кто рядом. Вспоминала Савельеву, кстати, вот кого бы на наш рынок - и тем много для постов, и шансов куча
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
А это чудо не могло на поезде доехать? 1400 км, чай не край света. Ну или на машине, сутки в пути, и никаких проблем.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
643
Симпатии
9.442
При рассадке он оказался на соседнем от меня ряду. Я видела, что он намертво пристегнулся, сильно затянул ремень, сидел с напряженной спиной, опустив шторку иллюминатора.
Ольк, лови инсайт. В самолёте никогда не видно, что происходит в других рядах, даже если они соседние. В твоём ряду он сидел, в твоём, только через проход.
Тут на заводе, где эти маски делают кислородные,
Это был отечественный самолёт? Не подскажешь какой модели? Или боинг с эйрбасом заказывают кислородные маски в РФ? Опять завралась.
- АААААААААА! МААААААМААААА!- скулит Володя, закрыв лицо ладошками. Вот вроде Володя, даже местами Владимир, а внутри - маленький напуганный Вовочка.
А внутри — маленький инфантильный ВолодькО.
На фотке - машина, припаркованная около моего дома. Бухаммер)
Ольк, я дотошное, у меня всё к тебе вопросы без ответов: а зачем номер-то замазывать? Это чьё-то лицо с персональными данными или как? Номера любого ведра на асфальте и так видны всем желающим.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.204
Перечитала историю о любви с утра пораньше. Шо это за прием такой литературный: обосрать кого-то, и когда уже все начнут захлебываться тошнотой и зажимать носы, написать, что это про любовь ваще-та. Сколько гнили внутри у мадам, если увидев в аэропорту нетрезвого мужика (как он бутылочку через секьюрити протащил?), ее воспаленное воображение нарисовало столь мерзкую картину?
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.206
Я прямо каждый раз, как маленькая, удивляюсь, что Савельева о личной гигиене не имеет не малейшего представления. Вот как можно ехать в другой город без багажа??? Пара комплектов нижнего белья, пижама (5 градусов, чай, не Африка), сменные колготки. Как можно быть такой вонючкой? На себя деньги тратить жалко, а вот на банку вонючих огурцов можно расщедриться и приобрести билет с включенным багажом.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
Перечитала историю о любви с утра пораньше. Шо это за прием такой литературный: обосрать кого-то, и когда уже все начнут захлебываться тошнотой и зажимать носы, написать, что это про любовь ваще-та. Сколько гнили внутри у мадам, если увидев в аэропорту нетрезвого мужика (как он бутылочку через секьюрити протащил?), ее воспаленное воображение нарисовало столь мерзкую картину?
Тоже всегда ощущение, что видит какую-то ситуацию, а потом в скудную меру своих подколтунных способностей домысливает. А поскольку Борщ людей не любит, всегда получается вот так, гаденько. Когда наш химзавод делится опытом с другим отдаленным химзаводом, приходится тоже иногда летать и проводить беседы по обмену опытом мытья колб, налет иногда был два раза в неделю: ни разу ничего подобного не наблюдало, всегда были тихие и обычные пассажиры. Может, я не блогер, а простой помощник лаборантки и пейсательской наблюдательности не имею?

И ещё, навязчивое набивание себе цены любой ценой (праститя) - дурной тон, как по мне. Некомпетентность настолько закомплексована, что считает, что нести граду и миру, что и как ей сказал случайный пьяненький - гадость. Ну, и приём опять же избитый. Хоть как-то поднять себя в собственных глазах и глазах доверчивой публики. По-настоящему красивой и/или уверенной в себе женщине это точно не нужно.
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.612
Симпатии
43.038
Я прямо каждый раз, как маленькая, удивляюсь, что Савельева о личной гигиене не имеет не малейшего представления. Вот как можно ехать в другой город без багажа??? Пара комплектов нижнего белья, пижама (5 градусов, чай, не Африка), сменные колготки. Как можно быть такой вонючкой? На себя деньги тратить жалко, а вот на банку вонючих огурцов можно расщедриться и приобрести билет с включенным багажом.
Ну это вы зря. Я тоже часто в командировки летаю без багажа, уже отработанный процесс.
(Вместо пижамы тонкая футболка, иногда беру старую, там выбрасываю, твердый шампунь, део-кристалл, пробники или тревел-упаковка. Трусы-колготки-пара комплектов одежды вполне вмещаются в дозволенную сумку)
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.150
Симпатии
78.541
Ну и что вы спорите? Писатель ясно писал - берет с собой чемодан книжек, там же зубная щетка. Какие-такие тревелы. И про щетку-то если вспомнит, то хорошо, а то и нет. О сменной одежде с собой какая речь, если она дома месяцами в одном? Вспомните знаменитое карантинное синее платье.