Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804
новое на фб

Ольга Савельева

1 ч
·

Пилот рейса "Москва - Ижевск" нам попался болтун.
Он разговаривал с пассажирами охотно, много и совсем не официально, и я сразу его за это полюбила.
Он сказал, что в вопросе погоды ему нас совсем нечем порадовать: в Ижевске совсем осень, всего 7 градусов и скоро пойдет ливневый дождь.
А на борту сухо и тепло, и поэтому все хорошо.
А за бортом "-45". Обычно "-55", а тут потеплело.
- Но все равно не рекомендую вам открывать окна, - добавил он.
Клёвый!
На стендапе было тепло и весело.
Меня спросили, как я реагирую на популярность. А какая популярность? Меня не так и часто узнают.
Моя любимая история про "узнают" - это когда девочка сильно обрадовалась встрече и сообщила, что "с её мамой такая же шняга, как у вас в книге", и она очень благодарна.
В благодарность она предложила подёргать мне брови.
Я отказалась, а она сказала: "А вам бы не помешало".
- Ну хотите тогда уши проколем? - предложила она. - Что вы с непроколытыми?
Я вежливо пояснила, что на моем теле есть отверстия, образованные только природным естественным путем, и никаких других.
- А эпиляция, ну, может, эпиляция??? - не успокаивалась девочка.
- Нет-нет, спасибо, я уж как-то по старинке...
Девочка совсем расстроилась, что ни колоть, ни выдирать, ни щипать меня в благодарность за книгу не получилось.
Я уверила ее, что "спасибо" вполне достаточно, не обязательно тяжкие телесные увечья наносить моему беззащитному тельцу.
А еще вчера меня много спрашивали про границы. Как их выстраивать, если люди - иногда близкие люди - не замечают их и переходят. Переходят все границы.
Те, кто спрашивает, думают, что я умею. А я не умею, я только учусь. И не всегда успешно.
Вот вчера...
Мужчин вчера на стендапе было мало (это, кстати, по-разному бывает: иногда женщины приводят их насильно).
И один из них вчера подошёл сфотографироваться, причём честно выстоял длинную очередь.
И вот мы стали фоткаться и он говорит:
- А можно вас обнять?
Мы со многими людьми обнимаемся, обычно это про полноту чувств, взаимную симпатию и благодарность. И это не для фото, а для себя.
Я кивнула.
И мужчина очень плотно прижал меня к себе.
Для меня это было слишком, и больше, чем "можно". Но оттолкнуть его руки, выстроить границы и включить "нельзя" я не успела - растерялась. Да и длились наши фривольные объятья секунд пять, поэтому моя "проблема" быстро решилась.
Плюс мужчина был классный, юморной, думаю, он точно не хотел никого обидеть, и он был с девушкой, так что это точно был не подкат, а его благодарность за вечер.
Но для себя я вынесла полезный опыт, что свои границы нужно выстраивать убедительнее.
А еще мне как всегда подарков надарили.
А я знала, что надарят - это же Ижевск, он всегда ко мне очень щедрый - и, когда летела сюда, взяла билеты без багажа, а обратно - взяла с багажом.
Выглядит со стороны как татаро-монгольское иго: будто прилетела дары собрать, но мне бесконечно приятно, особенно потому, что эти дары в основном сделаны своими руками и хранят энергию тех, кто их создавал (спасибо, дорогие!!!).
А живу я в шикарном бутик-отеле, в огромном колоритном номере, и меня тут носят на руках.
Сегодня утром принесли кофе и говорят:
- Освободился номер побольше, хотите мы вас туда перетащим?
А я не хочу, я в этом-то чуть не заблудилась. Не надо, говорю, меня таскать, мне и тут очень уютно.
Вот Ижевск всегда такой - всегда щедрый, всегда готовый поделиться лучшим, причем от всей души.
Я тут два дня буду, и я как всегда на охоте за фото-кадрами города (но так мало времени на "поглазеть", в основном работа-работа), вечером выложу свой улов.
На фото - мы с девчатами-организаторами (Надей и Лизой) в моем огромном номере.
Фото с обнимающимся дядечкой (вы же точно хотите посмотреть, что я имею ввиду) выложу в комментах, но лицо его замажу, ибо он разрешения не давал. А я и не просила)


 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.573
Симпатии
77.169
Адрес
Заябликово
- Ну хотите тогда уши проколем? - предложила она. - Что вы с непроколытыми?
НепроколЫТЫЕ, блин.
Я подумало о том, что когда я пишу "на бегу" (с), я все равно пишу грамотно. Я могу использовать сокращения, могу не ставить запятые, но слово я напишу правильно. Что не так с врожденнограмотной Савельевой?
Я вежливо пояснила, что на моем теле есть отверстия, образованные только природным естественным путем, и никаких других.
Уже не в первый раз вижу у Савельевой фразу "я вежливо пояснила". У меня вопросы к вритеру. Зачем она подчеркивает, что вежливо? Потому что не прочь нахамить? Были прецеденты? Или ей хочется нахамить, но приходится разговаривать вежливо?
- А эпиляция, ну, может, эпиляция??? - не успокаивалась девочка.
- Нет-нет, спасибо, я уж как-то по старинке...
По какой именно старинке? Как во времена австралопитеков, когда там были нерайские кущи? Или небезопасным лезвием столетней бритвы? Уверено, что у Мухуила много таких хранится.
Я уверила ее, что "спасибо" вполне достаточно, не обязательно тяжкие телесные увечья наносить моему беззащитному тельцу.
Нанести телесные увечья телу. Оля знает, что слово "телесный" относится именно к телу? Или все это было ради того, чтобы назвать свою тушу тельцем? Оля! Окстись!
И один из них вчера подошёл сфотографироваться, причём честно выстоял длинную очередь.
Из пятнадцати человек?
Савельева. post: 10061508 написал(а):
И мужчина очень плотно прижал меня к себе.
Я зашло на фб, чтобы посмотреть, как же мужчина прижал Олю к себе.
Сюрприз - он слегка прижал ее к себе рукой, она даже сумела развернуться к камере и счастливо в нее улыбнуться. Границы он ее нарушил, ога. В конце концов, фингерист сама пишет в приглашениях на свои говно-стендапы: "Приходите обниматься!"
Так что не так???
А я знала, что надарят - это же Ижевск, он всегда ко мне очень щедрый - и, когда летела сюда, взяла билеты без багажа, а обратно - взяла с багажом.
Фу-фу-фу, просто омерзительно выглядит, словно именно за подарками и летела. Знала, что будут подарки, поэтому заказала себе билет с багажом. Пейсатель продумал все до мелочей. Пост без ошибок написать не может Оля, но билет закажет так, как надо.
но так мало времени на "поглазеть", в основном работа-работа
И что же за работа, стесняемся спросить? Посраться в комментариях, да?
 
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
684
Симпатии
13.082
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.425

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.573
Симпатии
77.169
Адрес
Заябликово
ТельцОм, милое, там про тельцА, нуу, коровушку (хи-хи).
Про тельца-то я и не подумала. А он прекрасно вписывается в предложение. Остаются вопросы, зачем коровушке эпиляция и выдерганные брови, но пусть будет так.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.557
А еще мне как всегда подарков надарили.
А я знала, что надарят - это же Ижевск, он всегда ко мне очень щедрый - и, когда летела сюда, взяла билеты без багажа, а обратно - взяла с багажом.
Выглядит со стороны как татаро-монгольское иго: будто прилетела дары собрать, но мне бесконечно приятно, особенно потому, что эти дары в основном сделаны своими руками и хранят энергию тех, кто их создавал (спасибо, дорогие!!!).
запрос в дальнейшие стендапы: ДАРИТЕ МНЕ, ДАРИТЕ!!
Post automatically merged:

- Освободился номер побольше, хотите мы вас туда перетащим?
бл@, Сава!!! Это называется ПЕРЕСЕЛИМ! и никак иначе.
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804
запрос в дальнейшие стендапы: ДАРИТЕ МНЕ, ДАРИТЕ!!
Post automatically merged:


бл@, Сава!!! Это называется ПЕРЕСЕЛИМ! и никак иначе.
Почему-то все вокруг ПописОли начинают разговаривать на её языке:
- фанатка говорит, что "с её мамой такая же шняга, как у вас в книге"
- перетащим в другой номер в гостинице вместо переселим

Закрадывается подозрение, что они все из одного и того же места под колтуном Валерой свои реплики брали...
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.164
Симпатии
78.730
Почему-то все вокруг ПописОли начинают разговаривать на её языке:
- фанатка говорит, что "с её мамой такая же шняга, как у вас в книге"
- перетащим в другой номер в гостинице вместо переселим

Закрадывается подозрение, что они все из одного и того же места под колтуном Валерой свои реплики брали...
Туда же продавец в книжном с "нехило". И еще многие-многие "подруги".
 

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.573
Симпатии
77.169
Адрес
Заябликово
- перетащим в другой номер в гостинице вместо переселим
А вы не допускаете, коллега, что имелось в виду именно "перетащим"? )) Может, непьющая Савельева в такую зюзю надралась, что только таким способом ее можно было выпихнуть в номер подешевле?))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.425
Савуха с мужиком и фото из комментов.
 

Вложения

Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804
Новое на фб

Ольга Савельева

13 мин.
·

Семьи у древних удмуртов были большие. Иногда по 13 детей. Женщины рожали... работяг. Чтобы выжить, нужны руки, а где их взять? Только родить!
И те дети, что постарше, обучали всяческим хозяйственным умениям тех, кто помладше. Потому что родители были вечно заняты работой, им некогда было нянчить малых.
И те, кто помладше, охотно копировали старших. И с малолетства девочки уже и муку мололи, и подметали. А мальчики готовили сети на зверя. И это было эффективно: родился - и как бы сразу взрослый.
- А сейчас это называется Монтессори, - тихо говорит Надя.
Я прыскаю.
Да, очень много современной мудрости подсмотрено в прошлом.
Мы подходим к скульптуре семьи.
Там изображена мама, которая держит над головой троих детей. И всё. Мужчины нет.
А скульптура называется "Семья".
- А где их папа? - я спрашиваю я у экскурсовода Елены. - А то неполная семья получается.
- Так на охоте, - отвечает она. - Мужчины на охоте. Он тут в виде рук показан. Типа, я на работе, но забочусь о семье.
Елена - не просто экскурсовод. Она рассказывает фактически историю своего рода.
- Вот на такой печке, - Елена показывает нам печь. - Выхаживали мою маму. Она родилась недоношенной, в 6 месяцев. У нее даже ноготочков не было, недоформировались. И вот мемейка ее выхаживала на печке в рукаве фуфайки.
- Мемейка - это бабушка?
- Да, бабушка.
Мемейка... Сколько тепла в этом названии.
Под раритетным комодиком, рядом с печкой, стоит плошечка, в которой насыпан, как мне показалочь, кошачий корм.
- У вас тут кошечка живет, да? - спрашиваю я.
- Нет, - Лена проследила за моим взглядом. - Вы про миску? Это для мышей.
- Вы кормите мышек? - удивляюсь я. - Какая милота.
- Оля, это яд, - поясняет Надя.
Вот я кулёма)
Мы идем на мельницу. Мельнице 108 лет. И рост у нее 12 метров.
При входе Лена показывает нам жернова. Раньше удмурты называли жернова "Крупорушка" (ну, крупу рушит).
Верхний круг вертится - и называется бегунок.
А нижний лежит - и не шевелится. Называется "ленивец".
А я прям утром читала сообщение от подписчицы, что она хочет развестись с мужем, потому что она вертится-крутится-детей-нянчит, а он лежит себе на диване.
Вот ведь как метафоричны могут быть жернова. Иногда они про жизнь даже больше, чем кажется.
Вообще, даже словообразование тут завораживает. Например, деньги по-удмуртски звучат как "коньдун" (поправьте меня, если я ошибаюсь) и переводятся как "стоимость белки", потому что раньше пушнина была валютой.
А потом мы поплыли на плотике, похожем на плетёную корзинку, по речке.
И Надя стала тянуть, а мы все просто плыли и фоткались.
- Вот тяну и тяну, а все отдыхают, а мне тяжело, - бубнит Надя.
- Звучит как исповедь о жизни у психотератевта, - подкалываю я, и мы хохочем.
А плыли мы не просто вперед, а к мудрой сосне, которая желания исполняет. Только на нее нужно повязать взамен что-то.
Тряпочку там, салфеточку, платочек.
Но мы живем во времена пандемии, поэтому на сосне были обнаружены массово повязанные медицинские маски.
Мы посмеялись, но сами были не лучше: повязать нам было совсем нечего - и мы повязали ... лейкопластырь)
Потом мы узнали, что у древних удмуртов самогонка была ритуальным напитком. Я сразу подумала, что у нас полстраны считает также, но вслух ничего не сказала.
А на обед мы ели табани, зырет и перепечи. Объеденье такое, особенно после двухчасовой экскурсии на ветру.
Если хотите почувствовать Удмуртию - музей-заповедник "Лудорвай" - обязателен к посещению...
Тау!
(Это означает спасибо)
Фото:
Скульптура Семья
Комодик и мисочка
Лена и мельница
Жернова
Шезлонг из берёзки
Я и бабуля
Гуси
Барашки
Всякая красота)













=AZWHCLIObNtL-gCDXDbUkCXzbT9eB6SBWOGEVUeGjlChQ66EXfIBgWUUBP2kQ8T8E0uTpe1RZNVBOYiQrg1v971rtsjbiVgBGIttDDR-lMo-5Dr8Yc60iKeELI-CJfWSijc_RW74xuVeeliEODSW3VclMz2p8qQj3KwCiaN0Rz93bQ&__tn__=*bH-R']




























 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
И с малолетства девочки уже и муку мололи, и подметали. А мальчики готовили сети на зверя. И это было эффективно: родился - и как бы сразу взрослый.
Сава, вот бы и тебе так, да? А сама б вообщесовсем в потолок поплевывала в редкие дни с любимой семьей
:dance_2:
Экскурсовод Лена хоть что-то Савельевой показала, в кои-то веки приключилась с блогером экскурсия
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
330
Симпатии
2.135
Не могу остановиться лайкать ваши посты в архиве, уважаемые. Вы - супергерои!
Как раз читало о посте аффтарши про сбор на мальчика, который уже умер, но в посте об этом не было сказано. И в связи с этой волной благопричинения и, в частности, Лиды Мониавы и Коли, вспомнило, что читаю в вк группу "Блеф, или с Новым Годом". Там рассказывают о детдомах, чем это плохо (обычно репост интервью или цитаты Мониавы, Нюты и др.известных людей в той области). И в последнее время тоже раскручивается тема Мониавы и Коли. Теперь не знаю, в какую сторону думать об этой группе. То ли полезное дело, то ли опять пшик.... После архивных обсуждений тоже как то нет желания помогать детям, увы. Поможешь, а тебя обуют, ещё и посмеются, что ты лох. Особенно в связи с этой пресловутой чашкой кофе. Вот и думай, то ли на благо, то ли на чашку кофе такому блохиру. Даже Бога не боится, дрянь такая.
Извините за оффтоп, но не могло не поделиться.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
@Титановая хохотушка, если почитаете тред про Мониаву, то там много инфы (скринов из ФБ) от Ольги Синяевой, которая, как я понимаю, создатель и фильма, и одноименной группы, к которой Вы пишете. Она категорически настроена против действий Лиды и та ее даже забанила.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.180
Сава, вот бы и тебе так, да? А сама б вообщесовсем в потолок поплевывала в редкие дни с любимой семьей
:dance_2:
Экскурсовод Лена хоть что-то Савельевой показала, в кои-то веки приключилась с блогером экскурсия
Там еще какая-то Надя присутствует или Борщ снова в именах путается?
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
Там еще какая-то Надя присутствует или Борщ снова в именах путается?
Голубь Надежда уже ей устраивала гастроль в Ижевск в прошлый раз (а может и еще в какой близлежащий город). Когда Савельева считала Ижевск за отдельный город в своем списке в первый раз:hi_hi_hi:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
330
Симпатии
2.135
@Психологический блендер, да, спасибо за информацию. Я читаю ту ветку тоже. Но уж очень тяжело. Бедный ребёнок.
Странно, в этой группе на днях был пост с текстом Лиды о недоступности туалетов для инвалидов и смене памперса на холоде на Воробьевых горах, а также про фотографирование Коли на загранпаспорт . И до этого появлялись посты, как она Колю кормила смузи где то в кафе... Мб, уже примирились....
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
46
Фотки с выступлений в Ижевске:
41A90594-51E2-45CA-B8D2-57B52C7F5BD7.jpeg

D67DE1EA-8580-4ECD-8F9F-3ACB59F52ED9.jpeg
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.425
- А сейчас это называется Монтессори, - тихо говорит Надя.
Я прыскаю.
Нет, Монтессори не "про это" (с). А Оля прыскает на любое незнакомое слово. Монтессори - смехота ж.
Post automatically merged:

- А где их папа? - я спрашиваю я у экскурсовода Елены. - А то неполная семья получается.
спрашивает баба сорока лет. Папаня хде?
Post automatically merged:

Вы кормите мышек? - удивляюсь я. - Какая милота.
- Оля, это яд, - поясняет Надя.
Вот я кулёма)
Прелестна в своей наивности...
Post automatically merged:

Мы идем на мельницу. Мельнице 108 лет. И рост у нее 12 метров.
А Оле 38 лет, и высота ее 180 см!
Post automatically merged:

Мы посмеялись, но сами были не лучше: повязать нам было совсем нечего - и мы повязали
С пяток содрали?
Post automatically merged:

Я сразу подумала, что у нас полстраны считает также, но вслух ничего не сказала.
Умничка какая. Просто в бложике написала. Молча.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.164
Симпатии
78.730
Фотка, где она в красном, - что за прикол фоткаться на фоне дырки в стене? Это номер люкс, что ли?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.180
Нет, Монтессори не "про это" (с). А Оля прыскает на любое незнакомое слово. Монтессори - смехота ж.
Post automatically merged:


спрашивает баба сорока лет. Папаня хде?
Post automatically merged:


Прелестна в своей наивности...
Post automatically merged:


А Оле 38 лет, и высота ее 180 см!
Post automatically merged:


С пяток содрали?
Post automatically merged:


Умничка какая. Просто в бложике написала. Молча.
Кто про что, а Езуиты про деньги. Перелёт, трансфер, гостиница, питание, ещё и экскурсии. И это окупается входными билетами так, что на гонорар хватает?