Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
@Психологический блендер, да, спасибо за информацию. Я читаю ту ветку тоже. Но уж очень тяжело. Бедный ребёнок.
Странно, в этой группе на днях был пост с текстом Лиды о недоступности туалетов для инвалидов и смене памперса на холоде на Воробьевых горах, а также про фотографирование Коли на загранпаспорт . И до этого появлялись посты, как она Колю кормила смузи где то в кафе... Мб, уже примирились....
Ну или Синяева только в личном акке на фейсбуке на эту тему пишет. Хотя, по идее они должны быть по дну сторону баррикад. А вконтакте сообществом занимается, скорее всего, кто-то другой, из группы поддержки Лиды.
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.564
Симпатии
77.020
Адрес
Заябликово
Фотки с выступлений в Ижевске:
Я давно обратило внимание, что когда Савельева фоткается в подобных платьях, но не согнувшись, как сейчас, а распрямившись, ее грудь принимает странную форму - два уха спаниеля по бокам грудины и нечто подобное посередине. Эффект третьей вялой сиськи, кмк.

По фотографиям из Удмуртии сразу становится очевидным, что их делала наша криворукая амбассадорша. Они получились какими-то унылыми, неприятными. После того, как их видишь, не возникает желания поехать в Удмуртию.

Текст написан "на отъебись", мысль скачет от одного к другому.

А я прям утром читала сообщение от подписчицы, что она хочет развестись с мужем, потому что она вертится-крутится-детей-нянчит, а он лежит себе на диване.
Вот ведь как метафоричны могут быть жернова. Иногда они про жизнь даже больше, чем кажется.
То есть если муж лежит на диване, то разводиться не нужно? Просто он нижний камень в жерновах, ему можно просто красиво лежать.
Какая чушь...
Вообще, даже словообразование тут завораживает. Например, деньги по-удмуртски звучат как "коньдун" (поправьте меня, если я ошибаюсь) и переводятся как "стоимость белки", потому что раньше пушнина была валютой.
Савельева, ты дожила до 38 лет, не зная, что в Древней Руси расплачивались беличьими шкурками? Такое удивление у Оли (и у ее широкого кругозора), я мурашусь.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
4.418
Симпатии
53.819
Как бы ей сказать, что по 13 детей, чтобы просто выжить (еще и учитывая высокую смертность) рожали не только в Ижевске... Оль, тебе реально очень круто повезло. Прикинь, у тебя было бы 8 младших братьев и сестер. Тут страдать, что детство не удалось, некогда было бы. Как минимум за ними всеми пришлось бы следить. А еще вставать в 5 утра. И на ведро ходить. И корову доить. А в другой город пришлось бы ехать на телеге. Но есть и хорошая новость. Ты была бы нарасхват. Как любой цирк уродов
 
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
767
Симпатии
14.600
Оля, ты потрясающе глупая баба.
Женщины рожали... работяг
О как! Не мальчиков и девочек, а сурово и практично - работяг, такой вот древнеудмуртский хардкор.
мы поплыли на плотике, похожем на плетёную корзинку, по речке.
И Надя стала тянуть, а мы все просто плыли
Кто на ком стоял? Как плотик (фубля) может быть похож на корзинку? Почему он у тебя плотик, Оля, вас же на нем было несколько человек, а только тебя одну, тонкую и звонкую, плотик не выдержит, нужен хороший крепкий плот. Что, где и почему тянула Надя, когда вы все просто плыли? Она тянула, а вы плыли, то есть она на берегу осталась тянуть? Предположу, что это был канатный речной паром, но может у меня призма кривая, и я читаю не про то? А писатель пальцем пишет совсем про другое?
плыли мы не просто вперед, а к мудрой сосне
На фото - еловая лапа, на ней привязаны маски и тряпочки.
Под раритетным комодиком, рядом с печкой, стоит плошечка, в которой насыпан, как мне показалочь, кошачий корм
На фото - шкафчик с дверцами, на ножках, на комод совсем не похожий, под шкафчиком стоит обычная белая тарелка. А нашей девочке показалочь, потому что она бестолочь.
- Вы кормите мышек? - удивляюсь я. - Какая милота.
Вот стоит перед нами здоровенная баба, ей сорок лет. Вот баба пришла в музей и задает вопросы трехлетки. Ах, не кормите мышек? А то я цаца-то городская, не в курсе, но было бы мимими, огонь и круть.

Никто бы не удивился, если бы вопрос про кормление мышей и невнятоое описание паромной переправы были произнесенны дочкой-дошкольницей нашей фингеристки, ну и сосну с елкой дети могут путать, тарелку - с плошкой, а шкаф - с "комодиком". Но как можно нести такое тете-фингеристке с анамнезом школьной отличницы, руководителя пресс-службы, классика наших дней и просто автора бестселлеров?

И хочется отдельно поблевать, потому что алкаш из самолета чего-то там делал ладошками.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.078
Симпатии
488.453
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Фотки с выступлений в Ижевске:
амбассадура белье подбирать не умеет. или носит лифчик до тех пор, пока он вовсе форму не потеряет и растянется весь
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
Что, где и почему тянула Надя, когда вы все просто плыли? Она тянула, а вы плыли, то есть она на берегу осталась тянуть? Предположу, что это был канатный речной паром, но может у меня призма кривая, и я читаю не про то?
Так это канатный паром!:facepalm1:Блин, у меня моськ наизнанку вывернулся, что тянули, зачем тянули. Как «плотик» выдержал ОльСанну. Одни вопросы.
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
Выглядит со стороны как татаро-монгольское иго: будто прилетела дары собрать
Выглядит со стороны, как дурная необразованная баба, вообразившая себя писателем.
Как можно не понимать и не видеть разницы между словами "дар" и "дань".
Да-да, Батый сжег Рязань, многих мужчин поубивал, женщин и детей угнал в плен, а оставшиеся жители такие бегут за ним благодарные и кричат: "Батый, а давай мы тебе ещё огурчиков соленых надарим и пирогов с глазами напечем!".

Хотя настойчивые Олины побирательства действительно выглядят как дань с несчастных голубей.

А живу я в шикарном бутик-отеле, в огромном колоритном номере, и меня тут носят на руках.
Я одно испытываю смесь испанского стыда и гадливости, когда читаю это? Из дикого леса дикая тварь. Незамысловатая, жаждущая славы, поклонения, денег за счёт эксплуатации тем добра и инвалидов. Мерзость.

При входе Лена показывает нам жернова. Раньше удмурты называли жернова "Крупорушка" (ну, крупу рушит).
Верхний круг вертится - и называется бегунок.
Да-да, "древние удмурты" именно так и называли. Ты бы хоть вики почитала, что ли. Там экскурсовод такого же качества, как Савельева, проверяющая факты, писатель.

Потом мы узнали, что у древних удмуртов самогонка была ритуальным напитком. Я сразу подумала, что у нас полстраны считает также, но вслух ничего не сказала.
Какая ж гнилая баба. Сразу видно, что Савельева искренне любит людей. Полстраны, ага. Каждый второй. В вашей семье, второй - это Чарлик, или вы оба вторые, а первые - это соседи?

Вот такие тупорылые обобщения вызывают отдельное отвращение. Голуби жрут, ничего.
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595
Пора уже не стесняясь называть это инсайдом. Если вы понимаете о чем я
Неа, не понимаю. Ментальность не такое гениальное как наш вритер, из вашего намёка инсайт не словит и постяру в ответ не наваландает :Unknown:
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.213
Новое
Все люди разные, и со всеми всё нормально. Эта мантра очень спасает меня, когда я врезаюсь в человека, с которым не совпадаю.

- Я родом из Ижевска, а Вы уже бывали тут? - спросил меня мой попутчик, когда мы приземлились в Ижевске и ждали буксировки.

- Много раз, я люблю Ижевск, - улыбнулась я.

- Да, - мой сосед с гордостью кивнул. - Это у нас Децл умер...

Хм. Думаю, это последняя ассоциация, которая возникает у меня с этим городом.

- А Вы уже были у нас в СИЗО? - спрашивает меня подписчик из Ижевска.

- Бог миловал, - говорю.

- Ну как же можно побывать в Ижевске, и уехать без тюремной клички??? - расстраивается он и предлагает оригинальный вариант развлечения.

За ТЦ "Аврора" в Ижевске есть парк, там новостройки. А прямо за детской площадкой - заборы с колючей проволокой. Вот там СИЗО. И если подняться на верхние этажи ближайшей высотки, в подъездный балкон, сложить руки рупором и прокричать: "Тюрьма! Тюрьма! Дай погоняло!", вам выкрикнут оттуда какое нибудь существительное.
И у вас будет настоящяя тюремная кличка!

Я задумалась, нужна ли мне вместо магнитика в качестве сувенира из Ижевска тюремная кличка?

Я вот ежика мягкого везу, совушек декоративных, улыбчивого серебристого кота в бусах, медок. И ничего, связанного с тюрьмой.
Для меня Ижевск - это про заботу и приветливость.

- А в музее Калашникова были? Как нет? Там же можно пострелять из всех видов оружия... Прям бамс-бамс!

Я верю, что можно. Просто не хочу я пока "бамс-бамс". Я боюсь стрелять, я же дееевочка. Мне хочется туда, где красиво, и нет колючей проволоки.

Мы бомбическую фотосессию замутили в невероятных пейзажах Удмуртии - обязательно покажу.

Я люблю фотографировать дворики, объявления, магазинчики.
Те самые, что никогда не войдут в путеводители, но обязательно западут в душу.

Мы, конечно, смотрим и достопримечательности, но дворики мне - достопримечательнее.

В этот раз на "фото-охоту" было совсем мало - меньше часа (эээээээх).
Вот мой улов.

Ижевск, я улетела, но уже скучаю)

Фото:
1. Осень в детском саду
2. Автобус "Вместе мы Ижевск"
3. Фитнес-клуб
4. Незагораживаем
5. Кисонька
6. Скульптура в бутик-отеле "Эрмитаж" (прям с меня лепили)
7. Тропинка с шишками
8. Шиповник
9. Фото из машины
10. Удобные лежаки в аэропорту Ижевска (я свой еще и обуютила)
/SPOILER]
Post automatically merged:

- А Вы уже были у нас в СИЗО? - спрашивает меня подписчик из Ижевска.
Свят-свят-свят!
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
И если подняться на верхние этажи ближайшей высотки, в подъездный балкон, сложить руки рупором и прокричать: "Тюрьма! Тюрьма! Дай погоняло!", вам выкрикнут оттуда какое нибудь существительное.
И у вас будет настоящяя тюремная кличка!
Эээээ.... даже не знаю, что и сказать...
Я боюсь стрелять, я же дееевочка.
Ольк, ты тётенька.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082

Полноценное светило

Нарицательный персонаж
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
4.564
Симпатии
77.020
Адрес
Заябликово
- Много раз, я люблю Ижевск, - улыбнулась я.
Снисходительно, наверное, Ольк, ты улыбнулась. Трывел-блохир ты наш недобитый.
- А Вы уже были у нас в СИЗО? - спрашивает меня подписчик из Ижевска.
Я упустила момент, когда попутчик переквалифицировался в подписчика.
В любом случае, вопрос задан верно. Оля, СИЗО плачет по тебе))
Я боюсь стрелять, я же дееевочка.
Мантра "я же девочка", как и мантра "все разные, и со всеми все нормально", - говно-мантра. Ты не девочка, ты взрослая бабища под сороковник и весом под сотню. И не все нормальные в этом мире. Далеко не все!
Post automatically merged:

Прямо музей капитал-шоу Поле чудес на ножках, сам ездит по стране, одаривается
Недаром на обратный рейс билетик был с багажом))) Эффективная, эффективная Оля! Заработала свой результ в виде ежика мягкого.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
По фотографиям из Удмуртии сразу становится очевидным, что их делала наша криворукая амбассадорша
при этом, мне искренне нравятся фото которые делает ее сын Дася. У парня отличный и цепкий взгляд.. Саве бы его бы в "фотокружлк" бы отдать.
Post automatically merged:

И если подняться на верхние этажи ближайшей высотки, в подъездный балкон, сложить руки рупором и прокричать: "Тюрьма! Тюрьма! Дай погоняло!", вам выкрикнут оттуда какое нибудь существительное.
И у вас будет настоящяя тюремная кличка!
даже если это правда и у жителей Ижевска есть такая развлекуха, то представляю что думают жители последних этажей этого дома об этих ебанатах))
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
даже если это правда и у жителей Ижевска есть такая развлекуха, то представляю что думают жители последних этажей этого дома об этих ебанатах))
В вк пара человек из Ижевска уже отметили, что впервые о таком слышат
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.078
Симпатии
488.453
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.213
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.799
новое на фб

Ольга Савельева

1 ч
·

Однажды на уроке дети разозлили учительницу, и она топнула ногой, взяла с парты Машину руку и погрозила: "Ну я вам!!!"
Это было смешно.
Маша тогда сказала:
- У вас же есть две руки, зачем вам ещё моя?
А на следующем уроке была замена: какой-то учитель заболел, вместо него пришел новый, и этот новый аж вскрикнул от неожиданности, когда Маша взяла - и прямо на уроке отстегнула руку.
Да, у Маши нет руки. Вместо нее - протез.
Маша - киборг. Так ее называют в школе, но она не обижается.
Да, говорит, у меня есть крутая рука супергероя, а у тебя есть что-нибудь особенное?
На УЗИ отсутствия руки было не видно, поэтому когда Маша родилась, для мамы и папы - Марины и Коли - это был шок. Папа вспоминает, как сполз по стенке в коридоре и заплакал: "За что такое испытание моей малышке?"
Но глядя на Машу, совсем не кажется, что она проходит испытание, и совсем не понятно, что уж там "такое". Она улыбчивая, любимая девочка, отличница, спортсменка, которая прекрасно ладит с другими детьми.
Проблема только одна - протезы рук, они как... ну, обувь, например, или одежда - имеют размер. И примерно за год - два активного использования из протеза ребенок вырастает.
После этого нужен новый протез.
Он стоит около двухсот тысяч рублей.
А старый... Идёт на шкаф, как трофей, даже если сохранился в отличном состоянии, потому что каждый протез - очень индивидуальная история. Он подходит только тому человечку, для которого был изготовлен.
Машин протез уже пошел на шкаф. А нового пока нет - потому что для семьи это финансово непосильно.
Маша не сильно комплексует, и в принципе, за 9 лет жизни она научилась справляться и одной рукой, но...
Во-первых, Маша - девочка. Красивая девочка.
А во-вторых, одна рука - это... нездорово для здоровья.
Функциональный протез решает не только эстетическую проблему, с ним не только гораздо удобнее жить: он помогает сохранить позвоночник от перекосов, а также помогает избежать синдрома перегруза здоровой руки: ведь при отсутствии второй конечности на первую ложится огромная нагрузка.
Маша своим первым протезом (вот тем, который как раз теперь мал) пользовалась больше года: она научилась полноценно рисовать, завязывать шнурки, запирать замки, гонять на велике, убирать клетку за Лилу (это её хомяк).
Мы вряд ли замечаем это, но всё вышеперечисленное гораздо удобнее делать двумя руками.
Когда мы с Машей и её родителями сидели в кафе, у меня зазвонил телефон, я взяла его одной рукой, а другой - чашку кофе. Для меня это обыденное действие.
А Маша посмотрела на меня и говорит:
- А я тоже так смогу... когда у меня будет вторая ручка.
Маша сможет взять одновременно в руки стакан с водой и телефон.
И это бесценно, но оценить это может лишь тот, кому такое элементарное действие было недоступно много лет.
Ещё Маша любит плавать. На соревнованиях ее ставят с обычными детьми, и она часто побеждает.
- Никто не замечает, что у меня нет руки, - хвастает Маша. Ей это важно и приятно.
Когда ей было шесть, Маша пришла к маме и задала вопрос, которого мама очень боялась:
- Почему другие дети нормальные, а я вот такая, - Маша помахала той рукой, которой нет.
- Потому что такие испытания даются только сильным, особенным людям, - ответила Марина.
Машу устроил мамин ответ.
Она теперь часто использует эту фразу: "Ну я же особенная", и произносит это с гордостью.
Марина рассказывает забавную историю, как Маша, едва получив протез, умудрилась сломать на нем палец.
На самом деле дети чаще всего в протезах ломают пальцы, и это здорово: это значит, что ребенок не ленится, пользуется протезом и нагружает его по полной.
Компания "Моторика", производящая протезы, расположена в Москве, в Технопарке "Сколково". Сотрудники "Моторики" очень радуются поломкам и устаняют их бесплатно: ведь активные юзеры помогают понять, где слабые места у протезов, и сделать их более совершенными.
Машин протез был очень девичий. В цветочек и звездочку. Очень важно, чтобы ребенку нравилась его новая часть тела, чтобы он ею хвастал, а не стеснялся.
Пять лет назад Маше выдали протез от государства, и у ребенка случилась истерика: он был тяжелый, деревянный, грубый, дешевый и был похож на руку манекена - ничего не умел, просто имитировал конечность и сильно натирал локоть.
Маша рыдала, увидев его: "Я не хочу такое бревнышко, я не Буратино".
В "Моторике" протезы - это живые, многофункциональные руки: они красивые, они шевелят пальцами и могут достать учебник с верхней полки.
Пока Машин протез был в ремонте, она каждый день спрашивала: "Мам, когда приедет моя рука?" И Марина отвечала: "Скоро, милая". А когда протез починили и привезли, Маша скакала по квартире и радовалась: "Рука приехала! Приехала рука!"
- Маш, какая у тебя мечта? - спрашиваю я.
- Мечта? Я хочу стать военным и защищать Родину от плохих людей.
- Огоооо. Какая удивительная и необычная мечта для девочки девяти лет. Почему, Маш?
Маша пожимает плечами:
- Нуууу, я же особенная!!!
Друзья, #АрмияВолшебников, давайте поможем Машуле со второй рукой?
Так хочется, чтобы она застёгивала курточку... не используя зубы)))
Она мечтает о руке принцессы, такой нежной, розовой. На ней даже маникюр можно будет сделать.
На фотографии - мы с Машулей.
Вот реквизиты фонда "Все все вместе", миссия которого в том, чтобы высокотехнологичная реабилитация была доступна всем. Они занимаются протезированием рук (фото этих самых рук размещу в комментариях - они невероятные и умильные, эти руки супергероев и принцесс)
https://vsevsevmeste.ru/payment/



 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.166
Возраст
46
Савельева в последних постах только и описывает, как к мужикам клеится :facepalm: То подвозит, то болтает с ними, то обнимается на стендапах. Совсем с чарликом тухло, судя по всему:am_en:
Про Машу Лупареву - непонятно: год назад Маша от бф получила новый протез. Стоимость примерно такая же. Видно, что крутая и нужная штука. Так неужели родители за год хотя бы часть суммы не отложили на новый протез для дочки? Вроде не маргиналы. Хотя бы часть пенсии Маши могли откладывать, все сумма б меньше была. 198000 за 12 мес собрать - доступные деньги всё же. Пусть не всю сумму, но хоть сколько-то можно из зп на необходимую ребенку вещь потратить? Но нет, побираться проще:fli_rt5:
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
Савельева в последних постах только и описывает, как к мужикам клеится :facepalm: То подвозит, то болтает с ними, то обнимается на стендапах. Совсем с чарликом тухло, судя по всему:am_en:
Про Машу Лупареву - непонятно: год назад Маша от бф получила новый протез. Стоимость примерно такая же. Видно, что крутая и нужная штука. Так неужели родители за год хотя бы часть суммы не отложили на новый протез для дочки? Вроде не маргиналы. Хотя бы часть пенсии Маши могли откладывать, все сумма б меньше была. 198000 за 12 мес собрать - доступные деньги всё же. Пусть не всю сумму, но хоть сколько-то можно из зп на необходимую ребенку вещь потратить? Но нет, побираться проще:fli_rt5:
зачем собирать, если люди подадут? еще и сопутствующих прихлебателей типа Савельевой покормят?

никогда не даю тем, кто сам для этого ничего не делает, имея возможность. Если вижу, что люди реально отчитываются, сколько собрали они-родные-друзья, либо почему денег уже просто негде брать (например родителю одному работать никак, плюс дорогие реабилитации и все уже потрачено), то не вопрос.


А еще меня бомбит от того, что Сколково, в которое вливают бюджетное бабло, если не ошибаюсь, потом за такие деньжищи это все продает и нет никаких льгот для наших сограждан. Продавайте на Запад блин, по 500, а своим по 50. Как с операциями заграницей делают.