Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.570
Новое

Я вчера вошла в здание аэропорта "Домодедово".
Раздался сигнал пожарной тревоги - ИУ-ИУ-ИУ, но никто никуда не побежал, хотя металлический голос убеждал всех покинуть помещение. Экстренная эвакуация, говорил, покиньте помещение.

- Учебная! - пояснил мне человек на паспортном контроле.

Я решила, что это знак. Путешествие, которое начинается с сигнала пожарной тревоги, непременно будет огонь.

Так и получилось.
Например, в билете было указано время прибытия - два часа ночи. А мы прилетели в час. Опередили время.

Я в час ночи позвонила водителю такси, который нас должен был встретить в два часа ночи, и он спросил удивлённо:
- А как вы оказались на земле???

Я засмеялась и сразу вспомнила анекдот про мальчика, который спросил у родителей "Как мы, люди, оказались на земле?"
Сначала он спросил у папы, и папа ответил: "Нас Бог создал", а потом у мамы, и мама ответила: "Произошли от обезьяны".
Мальчик опять пошел к папе: "Пап, вот ты сказал, что нас Бог создал, а мама - что от обезьяны..."
А папа прокомментировал: "Просто мама говорила о своих родственниках"))

Хозяйка отеля, где мы живём, увлекается цветами. Потому что в холле, в лобби, в коридорах и везде - охапки красивейших пионов и других цветов, названий которых я даже не знаю. Это нам рассказал администратор, услышав наше восхищение.

А когда мы ночью пришли в номер и попытались заказать чай, то не смогли. Ни чайника найти, ни чая, ни лимона в три часа ночи в отеле не достать...

Мы вздохнули и пошутили, что единственное, что без проблем можно достать ночью в нашем отеле - это букет пионов)))

Утром поехали гулять в город Янтарный.
Там такой деревянный настил в роли променада.
Мы шли по нему и увидели рыбака.
У небо была удочка, а ведерка для улова - не было.

"Зачем идти на рыбалку, если не веришь в успех своего мероприятия?" - подумала я и спросила:
- Простите, а если вы поймаете рыбку, вы куда её денете?

- Ну... кошке, - пожал плечами рыбак.

- А где кошка? - не поняла я.

- Дома.

- А до дома как донесёте?

- Ну... - затруднился с ответом он.

Я решила не смущать рыбака, и сказала:
- Извините. Желаю удачного улова.

А он мне:
- А вам жениха хорошего. Чтобы к мужчинам не приставать ...

То есть он решил, что я подкатываю к нему. Ишь ты))

А через сто метров стоял еще один рыбак. И тоже без ведёрка.
И диалог наш почти дословно повторился, только в этот раз рыбак решил, что я торгую ведёрками и поэтому к нему пристаю.

- Да не нужны мне ваши ведёрки! - возмутился он.

Эх. Не срослось у меня общение с рыбаками. А я просто из любопытства спросила, в меня, может, дух Дудя вселился...

В спа была такая огромная чаша, нагревающаяся от печки. Типа ванны. Ты сидишь в ней, вода горяченная, дровишки потрескивают... Как будто это кастрюля супа из Олечки.

А рядом море. Балтика сегодня 10 градусов.

Я войти не смогла (аж ноги свело), Аня не смогла, Катя не смогла, Алла не смогла. А Женя смогла.

- Женя, вот ты крутая, - восхищаемся мы. - Как ты это сделала?

- Просто споткнулась)))

А потом мы шли по побережью, и зашли в приморскую кафешечку, цапнуть кофеёчку.
Сели за столик, кайфуем.

Только музыка вот эта тынц-тынц-тынц - болтать мешает.
- А можно музыку выключить? - спрашиваем.

- Можно потише сделать, - отвечает хозяин.

- Так никого ж нет.

- Музыка играет как раз чтобы кто-то был.

Прямо тост.

Пусть в вашей жизни всегда играет музыка, а рядом пусть будет кто-то, общение с кем звучит как музыка!
Чин-чин!!!
Post automatically merged:


Об охапках рассказал?
Post automatically merged:


Не надо пояснять, Оль. Понятно, что пристаешь.
Такое впечатление, что она уже нацапалась коньяку. Оля, такие позорные фотки а-ля пьяный бегемот, даюе для семейного архива не выкладывают.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.166
Симпатии
78.765
Беда у писателя с причинно-следственными связями.
"Хозяйка отеля, где мы живём, увлекается цветами. Потому что в холле, в лобби, в коридорах и везде - охапки красивейших пионов ..."
Оль, поэтому охапки. Не потому что.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.558
Беда у писателя с причинно-следственными связями.
"Хозяйка отеля, где мы живём, увлекается цветами. Потому что в холле, в лобби, в коридорах и везде - охапки красивейших пионов ..."
Оль, поэтому охапки. Не потому что.
а в Калиниградской области уже пионы цветут?? Вот в Подмосковье до цветения еще далекоооо
 
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
785
Симпатии
9.350
- А как вы оказались на земле??
Оля, ни одному нормальному человеку, удивившемуся раннему прилету другого, не придет в голову такое построение вопроса. Но если это подводка к несмешному бородатому анекдоту про родственников жены, то верю, что таксист спросил именно так
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.554
Симпатии
52.642
Адрес
Посконно-Домотканск
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
553
Симпатии
8.804

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.554
Симпатии
52.642
Адрес
Посконно-Домотканск
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.462
Симпатии
64.069
а в Калиниградской области уже пионы цветут?? Вот в Подмосковье до цветения еще далекоооо
Оххх, вы бы мой 10-сантиметровый пиончик, вчерась проклюнувшийся из-под земли, видели...И это у нас еще аномально теплый май, по словам синоптиков.
Что-то ей такая адская обслуга кругом попадается, обнять и плакать. Таксисты тупые, официанты хамоватые, организаторы бестактные. Как грицца, если в третьем браке бьют по морде, проблема не в муже.


Намедни ужинало в компании, прилетаю первое в ресторан, заказываю эль, официант, шладкий мальчик с косичкой на затылке, вопрошает: вам большой бокал или маленький? -А большой, увожаемый, это 0.5? - уточняю я. Нет, отвечает юноша, 0.4. Мне бы степенно кивнуть, но я непроизвольно всхохотало как старый алкаш, искренне и заразительно, парень тоже прыснул и удалился, через минуту принеся спасительный бокальчик. Вроде как и стыдно должно быть, но устыдиться не получилось. Ну и до официанта я не докапывалось, канешна, он не виноват, что у некоторых насей жор в пятницу вечером, а телячьи щеки в их заведении размером с мышиные.
Post automatically merged:

может, потому что их там 7 тёток
на такую толпу я бы тоже заказала заранее минивэн
Лучше грузовую газель. Тентованную.
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
58
Симпатии
933
Какая сказонька в комментариях. И авторица пришла внезапно
Посмотреть вложение 1875518
Тоже заметила этот её комментарий, вот же дрянь пиздливая.
И заклинило Олю на этих фотках в штанах с мотнёй, да с зеркалами, да с кривыми руками, что ли? Что ни пост, так фотонька себя красивой.
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.394
Симпатии
81.110
Была такая мысль... Но не верю я в них, в наших девочек...
Я раньше часто пользовалась услугами трансфера. И им не надо время прилёта, им нужен номер рейса, который они сами онлайн отслеживают, ведь самолёты чаще опаздывают, и водителю нет радости сидеть несколькочасовв аэропорту. Или Оля как обычно не врёт, или .... не знаю
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
4.648
Симпатии
43.420
а в Калиниградской области уже пионы цветут?? Вот в Подмосковье до цветения еще далекоооо
Нет, не цветут О_о
У нас сегодня вообще +11.
Post automatically merged:

Я раньше часто пользовалась услугами трансфера. И им не надо время прилёта, им нужен номер рейса, который они сами онлайн отслеживают, ведь самолёты чаще опаздывают, и водителю нет радости сидеть несколькочасовв аэропорту. Или Оля как обычно не врёт, или .... не знаю
Именно так, я часто пользовалось и даже недавно минивэн для встречи из аэропорта заказывало.

Боженька, ну пожалуйста, пусть они пойдут сегодня в ресторан, где лялона официанствует. Я так люблю ее истории, а тут вообще красота будет (уже зарядила ее на "если придут семь баб, сразу звони мамочке". Дитя покрутило пальцем у виска, но обещалось позвонить, буде нашенькие припрутся)
 
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
196
Симпатии
3.240
Я догоняю, из несуществующей жизни, милые.


"Мы с подругами раз в квартал устраиваем себе короткий выездной девичник. Вот в феврале - Сочи был. Теперь вот - Балтика.
Я давно мечтала затащить их сюда, а всего-то надо было - отобрать паспорта, хаха"

Сска, уебище, когда же ты выучишь, где ставится знак тире?
Ощущение, что ты его лепишь каждый раз, когда притормаживаешь в своей убогой безграмотной речи, подыскать слова. А делаешь ты это постоянно, гриб.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.898
Симпатии
135.432
Судя по сториз, отпуск писателю не нужен. Так какого ж хрена ныть, как устала и выгорела?
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.394
Симпатии
81.110
Про диалоги с официантом- это отдельный прикол. У меня складывается впечатление, что Оля в кафе только с подружками прицепом бывает, и вот потому это повод для поста. Обычно вышел из кафе и забыл, ну реально, особенно в поездках бывает, что все 3 раза в день можно поесть только в кафе, все эти диалоги с официантами и недочёты у Оли исключительно от отсутствия своей жизни.
Как же ей хочется красивой жизни дорогой женщины.
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.166
Симпатии
78.765
Да она кипятком от счастья ссыт - подруги, подруги, семеро подруг. В кафе с подругами, счастье- то какое, батюшки. Нет у нее в жизни ничего, что есть у всех обычных людей.
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.207
Симпатии
14.440