Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.393
Симпатии
62.837
Будто собачка ножку задрала пописать.
С языка сняли, милое.
Хорошо быть кисою, хорошо собакою...

Предлагаю прикинуть темы шести-семи следующих постов. Матрицу накидать.
1. Один пост про саму поездку, без проблематики. Как у Ромма в фильме про усатого австрийца: 'Я и девочка', ' Я и белочка' и т.д. Че за телки, чем ехали, как долго собирались, сколько дней там были, сколько раз намочили жопу в море.
2. Один пост про подружайку. Часть фактов из биографии реальна, часть нашептана подколтунным выползнем.
3. Пост про обслугу. Для симметрии теперь пост будет про хорошую обслугу, типа, как гадкий посетитель наехал на милого продавца. Или таксиста. Или официантку.
4.Про детей и рефлексии самой Ольсанны. Ну, чтобы хомяки не напрягались, что она опять куролесит, а детям даже соли для ванн никто не купил, не то что на море свозил.
5. Обязательно про сбор. БлаготвАрительность. В крайнем случае, че-то про местный дом инвалидов, например. Чтоб проняло и дали денег. А то на чаевые обслуге истратила уже сверх запланированного.
6. Вести с фронта, точнее, из царства свекольной жижки и горохового супа, подаваемого на детской юбке. Возможно, совпадет с п.4, возможно, будет отдельным постом.
7. Пост про возвращение. Обязательно с проблемкой или с примером, как у других не решаются проблемки. Потому что у других нет Чарлика.

Сохранило себе, жду дня, когда все 7 пунктов окажутся зачеркнуты. Сдается мне, пион у меня зацветет гораздо позднее этого события.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1.475
Симпатии
17.399
Ааа, сториз подружайки: "Глажу денежную жабу - работаю". Эт, прям, ребят, огонь! В каждой шутке, как известно ...

Уважаемые, внезапно наткнулась. Наша перед студентами.
Post automatically merged:

 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
620
Симпатии
10.708
Почему она все время вещает с кухни? Блин, стыдоба какая-то. А чего не из туалета?(
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
Почему она все время вещает с кухни? Блин, стыдоба какая-то. А чего не из туалета?(
Раньше из кровати вещали-с. Кухню обновили, самое приличное место в доме стало. А в туалете опасно, вдруг ключица с унитазом встретится :fli_rt5:
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
620
Симпатии
10.708
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1.475
Симпатии
17.399
Прям, жесть, ребят! А ведь это препод заставил студентов это слушать и задавать этому вопросы. Техникум Красина.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1.475
Симпатии
17.399
Почти все тоже самое, что и для студентов. Только просела в роялти (у ст. - 8 руб с книги, здесь - 13). И да, отдельно: в школьную программу "между каким-нибудь (!) Булгаковым и Гоголем" в 8-9 класс оно хочет.
https://yandex.ru/video/touch/search/?text=ольга савельев писатель райдер&source=tabbar&filmId=16477638041345617195
 
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
58
Симпатии
932
На Дзене. Нормальный человек сделал фотоньку. Стильно, модно, молодёжно. Главное, актуально.
 

Вложения

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.067
Симпатии
488.265
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Новое

Я вчера вошла в здание аэропорта "Домодедово".
Раздался сигнал пожарной тревоги - ИУ-ИУ-ИУ, но никто никуда не побежал, хотя металлический голос убеждал всех покинуть помещение. Экстренная эвакуация, говорил, покиньте помещение.

- Учебная! - пояснил мне человек на паспортном контроле.

Я решила, что это знак. Путешествие, которое начинается с сигнала пожарной тревоги, непременно будет огонь.

Так и получилось.
Например, в билете было указано время прибытия - два часа ночи. А мы прилетели в час. Опередили время.

Я в час ночи позвонила водителю такси, который нас должен был встретить в два часа ночи, и он спросил удивлённо:
- А как вы оказались на земле???

Я засмеялась и сразу вспомнила анекдот про мальчика, который спросил у родителей "Как мы, люди, оказались на земле?"
Сначала он спросил у папы, и папа ответил: "Нас Бог создал", а потом у мамы, и мама ответила: "Произошли от обезьяны".
Мальчик опять пошел к папе: "Пап, вот ты сказал, что нас Бог создал, а мама - что от обезьяны..."
А папа прокомментировал: "Просто мама говорила о своих родственниках"))

Хозяйка отеля, где мы живём, увлекается цветами. Потому что в холле, в лобби, в коридорах и везде - охапки красивейших пионов и других цветов, названий которых я даже не знаю. Это нам рассказал администратор, услышав наше восхищение.

А когда мы ночью пришли в номер и попытались заказать чай, то не смогли. Ни чайника найти, ни чая, ни лимона в три часа ночи в отеле не достать...

Мы вздохнули и пошутили, что единственное, что без проблем можно достать ночью в нашем отеле - это букет пионов)))

Утром поехали гулять в город Янтарный.
Там такой деревянный настил в роли променада.
Мы шли по нему и увидели рыбака.
У небо была удочка, а ведерка для улова - не было.

"Зачем идти на рыбалку, если не веришь в успех своего мероприятия?" - подумала я и спросила:
- Простите, а если вы поймаете рыбку, вы куда её денете?

- Ну... кошке, - пожал плечами рыбак.

- А где кошка? - не поняла я.

- Дома.

- А до дома как донесёте?

- Ну... - затруднился с ответом он.

Я решила не смущать рыбака, и сказала:
- Извините. Желаю удачного улова.

А он мне:
- А вам жениха хорошего. Чтобы к мужчинам не приставать ...

То есть он решил, что я подкатываю к нему. Ишь ты))

А через сто метров стоял еще один рыбак. И тоже без ведёрка.
И диалог наш почти дословно повторился, только в этот раз рыбак решил, что я торгую ведёрками и поэтому к нему пристаю.

- Да не нужны мне ваши ведёрки! - возмутился он.

Эх. Не срослось у меня общение с рыбаками. А я просто из любопытства спросила, в меня, может, дух Дудя вселился...

В спа была такая огромная чаша, нагревающаяся от печки. Типа ванны. Ты сидишь в ней, вода горяченная, дровишки потрескивают... Как будто это кастрюля супа из Олечки.

А рядом море. Балтика сегодня 10 градусов.

Я войти не смогла (аж ноги свело), Аня не смогла, Катя не смогла, Алла не смогла. А Женя смогла.

- Женя, вот ты крутая, - восхищаемся мы. - Как ты это сделала?

- Просто споткнулась)))

А потом мы шли по побережью, и зашли в приморскую кафешечку, цапнуть кофеёчку.
Сели за столик, кайфуем.

Только музыка вот эта тынц-тынц-тынц - болтать мешает.
- А можно музыку выключить? - спрашиваем.

- Можно потише сделать, - отвечает хозяин.

- Так никого ж нет.

- Музыка играет как раз чтобы кто-то был.

Прямо тост.

Пусть в вашей жизни всегда играет музыка, а рядом пусть будет кто-то, общение с кем звучит как музыка!
Чин-чин!!!
Post automatically merged:


Об охапках рассказал?
Post automatically merged:


Не надо пояснять, Оль. Понятно, что пристаешь.
хм. мы ребятишками тоже бегали на рыбалку только с мотком лески и крючком. леску к любой палке можно привязать, а пойманную рыбу на кукан из ветки с развилкой насадить. вот еще ведерки таскать
савуха опять к мужикам пристает, это ж надо настолько достоинства лишиться
и на фотке снова клоун - жирный и не смешной
 
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
785
Симпатии
9.350
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.200
Я на даче, только сейчас смогла всю сториз финансистки посмотреть. Зачем им орущая вульгарная Савельева? Говорят спокойно, нормально, она мельтешит и вопит "птеродактиль", на фотографиях выделывается. Что у них общего?
 

Вложения

Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
643
Симпатии
9.442
Савельева, кстати, по поводу слова "инвестировать". Мы бесконечно рады, что ты научилась использовать его в своей речи, но попробуй теперь в синонимы - например, есть слово "вложиться"
И всё равно в её случае это будет просто «потратить», тк никаких дивидендов не принесёт.
Например, в билете было указано время прибытия - два часа ночи. А мы прилетели в час. Опередили время.
Пиздеж какой-то. Там всего-то час лёту. Самолёт вылетел на час раньше? Или летел вдвое быстрее? Ни одна ситуация неправдоподобна. Скорее ошибка с часовым поясом при печати билета, но Оля-гриб этого даже не заметила.
Какая ужасная фотка!.. :ze_le_ny:
Надо же было так море испортить
Похоже на разминку борца сумо перед поединком.
Несоответствие формы содержанию. Призыв к другим интенсивно работать поверх фото своей отдыхающей компании.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.067
Симпатии
488.265
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
оооо заберите хоть немного у нас. аномальная жара стоит уж неделю, под 30, сегодня 33 будут, и следующая такая. хоть бы дождик пошел. у нас все в цвету (но пионов нет еще даже в таких условиях)
Post automatically merged:

С языка сняли, милое.
Хорошо быть кисою, хорошо собакою...

Предлагаю прикинуть темы шести-семи следующих постов. Матрицу накидать.
1. Один пост про саму поездку, без проблематики. Как у Ромма в фильме про усатого австрийца: 'Я и девочка', ' Я и белочка' и т.д. Че за телки, чем ехали, как долго собирались, сколько дней там были, сколько раз намочили жопу в море.
2. Один пост про подружайку. Часть фактов из биографии реальна, часть нашептана подколтунным выползнем.
3. Пост про обслугу. Для симметрии теперь пост будет про хорошую обслугу, типа, как гадкий посетитель наехал на милого продавца. Или таксиста. Или официантку.
4.Про детей и рефлексии самой Ольсанны. Ну, чтобы хомяки не напрягались, что она опять куролесит, а детям даже соли для ванн никто не купил, не то что на море свозил.
5. Обязательно про сбор. БлаготвАрительность. В крайнем случае, че-то про местный дом инвалидов, например. Чтоб проняло и дали денег. А то на чаевые обслуге истратила уже сверх запланированного.
6. Вести с фронта, точнее, из царства свекольной жижки и горохового супа, подаваемого на детской юбке. Возможно, совпадет с п.4, возможно, будет отдельным постом.
7. Пост про возвращение. Обязательно с проблемкой или с примером, как у других не решаются проблемки. Потому что у других нет Чарлика.

Сохранило себе, жду дня, когда все 7 пунктов окажутся зачеркнуты. Сдается мне, пион у меня зацветет гораздо позднее этого события.
еще забыли обязательное олино приосанивание на тему "а вот я не такая". можно совместить с постом о наезде на персонал. и еще о том, как к ней мужуки клеются, а их жены ревнуют
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.200
Новое

Разговор в автобусе, по пути на экскурсию.

- А можно пойти гулять туда, где дюны? - спросили мы нашего водителя.

- Нет, это запрещено. Тут же Национальный парк. Куршская коса.

- Ну мы же не будем ничего разрушать и мусорить не будем...

- Человек, когда проходит по гребню дюны, разрушает её. Нельзя. Будут санкции.

- Какие?

- От трёх до пяти.

- Лет? - охренели мы.

- Тысяч, - пояснил водитель и, окинув нас взглядом, добавил. - Каждому....

Если ехать от нашего отеля вглубь косы, то можно увидеть пьяный лес. Вы, наверное, слышали про такую достопримечательность как танцующий лес, так вот это - другое (настаивает местный житель).

Пьяные сосны нельзя путать с танцующими.

Танец - это когда ствол сворачивается в бараний рог, в спирали и петли, закручивается петелькой, растёт горизонтально, параллельно земле.

А пьяные сосны растут вверх, как и должны, но под углом 45 градусов, а в некоторых местах они опасно наклоняются над дорогой.

Я размышляла над данным маркетингом и неймингом. Почему именно "пьяный" лес?

Вот я бы назвала их поющими соснами: как в хоре, когда поющие люди в такт музыке наклоняются в одну сторону (в данном случае сосны, кстати, наклоняет ветер, он - дирижёр).

А в Интернете вообще если забить в поиске "пьяный лес", то выдаст информацию о танцующем лесе.

Хотя танец и опьянение - два разных состояния, правда же?

Мы живем у маяка. Это такая... бочка на ножках, высотой 40 метров. Маяк виден в море на расстоянии 17 миль. Я могла бы сказать, сколько это в метрах, но мили - это романтичнее. Маяк вообще очень романтичная конструкция.

Безлунными ночами маяк на пляже - единственный свет. В ловушку его лучей попадают нередкие силуэты влюблённых пар. Поэтому местные жители за глаза зовут этот маяк "Торшером любви".

Ещё мы сегодня видели серую цаплю. Я не знаю, как виртурзно перейти от темы маяка к серой цапле, поэтому перейду грузно и невиртуозно.

Серая цапля очень красивая.
Мы думали, что это аист и кричали: "Аисты, аисты! Смотрите, у них гнезда!", а это оказалась цапля. Их тут целая колония. Аисты тоже есть.

А еще нам рассказали про дикую свинью Машу со своим потомством.
Она дикая только на словах, на деле - ручная была. Подходила она к дороге и лакомились с рук тем, чем угощали туристы.

А потом пропала Маша. Официальная версия: увезли в другой питомник.
А может, доброта ее сгубила. "Недикость" оказалась чревата, кто ж скажет...
Но нет. Нет, конечно. Не хочется так думать. Просто увезли в другой питомник.

У меня был чёткий план на эти три дня.
По плану были утренние ранние подъёмы, активные экскурсии, бегом-бегом-бегом, всё успели, всё посмотрели, сели в автобус - поехали дальше.

А по факту бежать никуда не хочется. Хочется встать и смотреть на море. Или на дюны. Или на сосны. Или на цаплю. Или на янтарь.

Смотреть. Впитывать. Влюбляться.
И никуда не бежать.

Приезжайте на Балтику.
Она прекрасная и мощная.
И еще сто восхищённых эпитетов хочется дописать, но просто некогда.

Балтика просто отнимает телефон и говорит: "Смотри! Смотри на меня, а не в телефон!".
Слушаю и повинуюсь.

Балтика - главная.
Post automatically merged:

Не "мы", а одна дура охренела
 

Вложения

Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.200
Хотя танец и опьянение - два разных состояния, правда же?
Оль, не надо так фиксироваться на своих проблемах с алкоголем.
Post automatically merged:

Ай, хорошо!
Post automatically merged:

Я размышляла над данным маркетингом и неймингом.
Оль, какой маркетинг? Охренела совсем?
Post automatically merged:

Я не знаю, как виртурзно перейти от темы маяка к серой цапле, поэтому перейду грузно и невиртуозно.
Как и всё, что ты делаешь.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.067
Симпатии
488.265
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Мы живем у маяка. Это такая... бочка на ножках
сама ты бочка на ножках. это ж надо уметь так все опошлить
и на всех фотографиях наизнанку вывернуться готова. копыта свои корявые то задрать, то из ванны высунуть. коряга старая и мерзкая притом.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
Судя по сториз, отпуск писателю не нужен. Так какого ж хрена ныть, как устала и выгорела?
судя по сторись, чтоб "пройти" фитнес-браслетом 20 тыщ шагов, "писателю" и со стула вставать не надо)). Вы гляньте как руками то машет))