Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.165
Симпатии
78.748
Оленька скрытная стала, ничего нам не рассказывает. Я б на ее здоровое питание посмотрела, что она там полезного готовит, без пельмеш и сосис- то.
 

Безударная актриса

Каллейдоскоп про людей
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
3.520
Симпатии
52.101
Адрес
Посконно-Домотканск
Читаю новости на тему «qr коды в регионах»: их же вроде только начали/начинают вводить для мероприятий, и то обязательно — только для крупномасштабных? Где они «давно так работают» со своими многомиллионными голубцовыми зрителями в количестве щепотки голубей?
Это коды не «про прививки», а просто те, которые на каждом билете печатаются и сканируются при входе в зал.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Регистрация
11 Апр 2018
Сообщения
644
Симпатии
9.447
Точнее я на нем выступала и нашла человека, который отвечал за техническую часть. Всякие вебинарные комнаты, трансляции, звук, интернет - это с него. С меня - знания и энергетика.
И тут пальто ослепительно засверкало белизной:
С меня ажно знания, я ж академик, и энергетика, я ж целая электростанция. А с этого неуча и бездаря всякая фигня, с которой любой школьник бы справился.
Могу сказать, что всем, кому нужно научиться инвестировать, и тем, кому в прошлый раз было мало, точно стоит заглянуть к Алла Милютина на новый огненный мастер-класс "5 шагов к стабильным деньгам на инвестициях", чтобы никакие технические неполадки не могли вас разлучить

Бесплатненько.
К таким милютиным всегда один вопрос: что ж вы постоянно ведёте какие-то огненные мастерклассы для Буратин, куда правильнее зарыть денежки, вместо того чтоб самим удачно инвестировать за «5 шагов» и жить на свои «стабильные деньги»?
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.430
ФБ

"Это яблошная пастила", - сказали нам в музее пастилы.

Мне так это "Ш" понравилось, так уютно от него: яблошшшная.

Пастила - это способ сохранить яблоки зимой (минимум по 30 яблонь в каждом саду растут, вот куда урожай?)

Пастила тут рыхлая, белопенная, пышная, как плечо купеческой дочери.
В этих краях на худых обычно не женились, ну их, чахоточных. А вот дородные, полные женщины были в почёте.

О женах, которые удачно вышли замуж, говорили: "Она при нем похорошела фунтов на 10" - это значит, муж балует, кормит сладостями, работой не мучает.

"Телом сахар" - это был показатель здоровья.
Эх, я б в те времена считалась красоткой, без труда и сельдерея)))

А мода на худобу пришла потом от француженок.

"Эх, селедки", - говорили о них купчихи. Они сопротивлялись этой моде, говорили: "Я худею - это я исчезаю".

Чем яблоки кислее, тем больше пектина, тем пастила вкуснее. Самая вкусная пастила из кислых сортов яблок - этот сорт назывался косорыловка (ну понятно почему).

А еще узнала про прибор для выемки сердцевины яблока - сердцевыниматель. В пастилу яблочки идут бессердечные.

Ух, прям хочется рассказ написать под таким названием - "Сердцевыниматель", про мачо, который женщинам сердца разбивал, а сам потом влюбился в девушку, а она... замуж вышла. Не за него. Отомстила за всех.

"Когда у жителя Коломны освобождается пару часов времени, он на скорую руку быстренько открывает музей".

Это такая шутка про местных жителей, которые живут в городе-музее Коломне.

Это тут я вчера зажигала.
Музеев тут и правда много.

Мы вот, например, еще в Калачную ходили.

Калач - это такой хлебный замочек из воды, муки, соли и закваски.
Он состоит из животика, губы и ручки.

За ручку раньше его брали грязной рукой, поэтому есть ручку было не принято. Но совсем бедные люди ели эти ручки от калачиков, отсюда и выражение "дойти до ручки" - то есть стать совсем бедным.

Технология создания калача такая: делаем из теста колобочек (колобок и калач - родня, произошли от слово "кол" - круг, раньше, кстати, говорили "колач", а потом в него прокралось московское а-канье), потом из него катаем колбаску, потом делаем "животик" (фраза гида: "Калач - это вам не человек, у него животок сам не отвиснет", ыыыы), потом раскатывали и закатывали губу (для выхода пара, чтоб калач не заветрил).

Потом - в печь.

7 секунд, в среднем, уходит на лепку калача.
В будний день в Калачной пекут 500 калачей, а в выходной 3000.

Зимой тут ёлку даже украшают настоящими калачами...

- Как ты? - спрашивает меня Алина, мой куратор здорового образа жизни.

- Еду из Калачной в музей Пастилы, - докладываю я.

- Ну почему, почему в Коломне нет музея Гантелек?

Вот да, почему?

Смех смехом, а платье любимое от Ольга Калашникова, уже велико. Уииии.

Еще в Коломне много крутого нейминга, очень мне понравилось: "Сибас-ловелас" - ресторан, "Рульки вверх" - пивная, "Мне можно" - кофейня.

Коломна - город музей, конечно. Тут каждый дом, стена, забор - экспонат.
Хочется немедленно забабахать фотосессию везде.

Вечером мне делали мейк, и я спросила Настю, какой макияж за свою долгую практику она считает самым трешовым: может, клиент скандалил, или она косметику забыла...

Она сказала: "Да не было такого".

И тут же в гостинице вырубился свет. Кромешная тьма.

- А, видимо, вот он, - пошутили мы с ней вместе.

Но свет потом врубили, через 5 минут.

И второй раз свет вырубили уже во время автограф-сессии после стендапа. Мы шутили, что энергетикой выбило пробки.
Теперь у меня есть опыт подписания автографов в кромешной мгле)

В Коломну я влюбилась и непременно приеду еще (я это называю "включить Карлсона").

От Москвы - полтора часа, а эмоции - на каждом уголке.

Красивая у нас Россия!

Спасибо, Коломна, за волшебный день и гостеприимство!
Post automatically merged:

Мне как читателю очень важны "это я называю этак, а это так".
Post automatically merged:

И где оно велико?
Post automatically merged:

В сториз Оля говорит о Гоголе в учебнике, чтоб ей бумерангом прилетело.
Судя по Кате в следующем видео, прилетело уже по самые уши.
 

Вложения

Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
Ммм, интересно, нашенькая закончила тырить у блогеров и перешла на Чехова с Островским?
Или это экскурсовод использовал, а она удачно записала с его слов, выдав за свой текст?
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.430
Ммм, интересно, нашенькая закончила тырить у блогеров и перешла на Чехова с Островским?
Или это экскурсовод использовал, а она удачно записала с его слов, выдав за свой текст?
Конечно, за экскурсоводом записала. В музее пастилы это рассказывают и в калачной.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
Конечно, за экскурсоводом записала. В музее пастилы это рассказывают и в калачной.
даже смешно, что забив в поисковик практически любую более-менее удачную фразу из текста нашей писательки, можно легко удостоверится, что она стырена. Сразу в глаза бросается, что не могла она такое сама написать, без "ну" и лишних пояснений.
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.435
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.430
Девы, какая-то странная вещь. Лезу сегодня в пост Савухи и вижу лайк от одного насика. Пишу ему возмущённо в WhatsApp и обвиняю в предательстве.
Пока насик делает работу над ошибками, вспоминаю, что убирала и свои лайки с левого аккаунта под постом Савухи. В здравом уме ни я, ни тот насик мадам не лайкаем. Происки Цукрерберга?
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Ух, прям хочется рассказ написать под таким названием - "Сердцевыниматель", про мачо, который женщинам сердца разбивал, а сам потом влюбился в девушку, а она... замуж вышла. Не за него. Отомстила за всех.
Уровень
Калач - это такой хлебный замочек из воды, муки, соли и закваски.
чЮдненький холатец Хлебный замочек из воды #халатыотборщеноги
- Как ты? - спрашивает меня Алина, мой куратор здорового образа жизни.

- Еду из Калачной в музей Пастилы, - докладываю я.

- Ну почему, почему в Коломне нет музея Гантелек?

Вот да, почему?
Чтоб она еще и гантели ела, прастити за очевидность?
Post automatically merged:

Девы, какая-то странная вещь. Лезу сегодня в пост Савухи и вижу лайк от одного насика. Пишу ему возмущённо в WhatsApp и обвиняю в предательстве.
Пока насик делает работу над ошибками, вспоминаю, что убирала и свои лайки с левого аккаунта под постом Савухи. В здравом уме ни я, ни тот насик мадам не лайкаем. Происки Цукрерберга?
Интересно:e_ye_s:
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.721
Симпатии
50.010
Девы, какая-то странная вещь. Лезу сегодня в пост Савухи и вижу лайк от одного насика. Пишу ему возмущённо в WhatsApp и обвиняю в предательстве.
Пока насик делает работу над ошибками, вспоминаю, что убирала и свои лайки с левого аккаунта под постом Савухи. В здравом уме ни я, ни тот насик мадам не лайкаем. Происки Цукрерберга?
А кто вам сказал, что Окоп в здравом уме?:;-))):
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595
даже смешно, что забив в поисковик практически любую более-менее удачную фразу из текста нашей писательки, можно легко удостоверится, что она стырена
Да, мы тут даже развлекались одно время таким образом. То википедия, то какие-нибудь "10 фактов о..." на 99,9% совпадали с Олькиной постярой. Савельева без интернета вообще ни о чём рассказать не способна.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.569
Я думаю, мы в советском детстве были более трепетны к игрушкам. У меня-богатейки было 9 больших кукол, я помню их всех по именам. Сейчас такое количество игрушек, что их ценность размывается.
Я свои любимые игрушки до сих пор берегу. Сентиментальное я.
У мелкого Удава есть любимые игрушки, и когда мелкий Удав потерял плюшевую зверюгу, Удав пошуршал, купил новую и произвел подлог. Назидательных речей не вёл. Идея искать тапок на 5 мм от копеечной куклы в голове Удава бы не зародилась. Ольсанна странная женщина, однако, даже в подколтунных приключениях. Но спасибо за телемост, что хомяк не издох (пока).
Или можно было придумать, что кукле тапочки не нравятся, и смастерить с дочкой другие. Но вел кий педагог не додумался.
Или тел из рук выскользнул. Пока хватали - лайкнулось само.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.454
Симпатии
63.957
:-)
смастерить с дочкой другие. Но вел кий педагог не додумался.
Из чего смастерить, из пельменей? Она хвост или простую косу у ребёнка на голове смастерить не может, а вы ей предлагаете тапки вязать? Переоцениваете, милое, это голуби ещё что-то могут руками, а Ольсанна только пальцем в смартфоне.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.896
Симпатии
135.430
Дзен (там пост из ФБ с сокращениями в части макияжа)
Фрау Файерфокс
30 м

-- Гутен морген , фрау Хельга !
Поздоровалась сама с собою Хельга , проснувшись по обыкновению не слишком рано. Свернувшись калачиком на постельке и обнажив рыхлое крупичатое плечико , предалась она воспоминаниям о вчерашнем дне.
-- Ах , какой славный в этом году октоберфест ! Как же я повеселилась ! Как плясала я вчера ! Дважды теряла панталоны , кружась в танце и трижды ломала каблучки . До сих пор нижние рульки гудят словно телеграфные столбы. А какое угощение выставил бургомистр ! Яблошный сидр , копченые свиные колбаски , пироги с капустою !
Мечтательно сглотнув слюну , продолжила воспоминания .
-- А эти гости из Франции ! Нет , все же лягушатники знают толк в ухаживании , не то что наши мужланы . Как же назвал меня этот французик ? А , точно . Дебелая немка ! Вот уж комплимент так комплимент. Ганс бы нипочем не догадался .
Словно услышав ее мысли , Ганс немедленно обнаружил свое присутствие . Из кухни донеслась песенка :
-- Не женитесь наа модистках
Они толстые каак сосиски
А женитесь наа медичках
Они тонкие каак спички.
-- Вот болван какой . Ганс , майн либен френд , ты уже приготовил завтрак для своей китцен ?
-- Конечно же , майн херц , я уже заквасил для тебя капусты . И еще , пока ты спала приходил курьер . Он принес для тебя презент от твоего вчерашнего поклонника .
-- Ах , подарки ! Какой суприз ! Верно там цветы , либо еще что то безондерес интересант !
Селедкой соскользнула Хельга с постели . Прикрывая плечи шалью выпорхнула она на кухню и нетерпеливо разорвала коробку .
Завороченные в красивую розовую бумагу лежали там хорошенькие гантельки и губозакаточная машинка . И записка " С праздником , фрау Хельга !"
Ответить
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
3.454
Симпатии
63.957
Прекрасно, но всё же тянет майн либен френд заменить на майн либер фройнд.

Милые упоминания дородных женщин в контексте её вечного похудания отдельно доставляют. Она видит себя этакой кустодиевской купчихой за чаем, и эта картинка служит ей оправданием наедания боков на калачах и прочих голубиных вареньях. Мне её коуча по сбросу веса уже тупо жаль. Попадётся же такая манда некомплаентная и безвольная и вот сиди с ней, бейся, убеждай, хоть руки связывай. Тяжёлые деньги, да ещё и результата ноль. Я думаю почему-то, что подобные коучи все же болеют за дело и искренне стремятся достичь результата с клиентами. Ну, лично я знаю всего одну барышню на этом поприще, так она болеет за каждую толстушку, как за себя. Её просто стыдно подводить.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.687
ФБ

"Это яблошная пастила", - сказали нам в музее пастилы.

Мне так это "Ш" понравилось, так уютно от него: яблошшшная.

Пастила - это способ сохранить яблоки зимой (минимум по 30 яблонь в каждом саду растут, вот куда урожай?)

Пастила тут рыхлая, белопенная, пышная, как плечо купеческой дочери.
В этих краях на худых обычно не женились, ну их, чахоточных. А вот дородные, полные женщины были в почёте.

О женах, которые удачно вышли замуж, говорили: "Она при нем похорошела фунтов на 10" - это значит, муж балует, кормит сладостями, работой не мучает.

"Телом сахар" - это был показатель здоровья.
Эх, я б в те времена считалась красоткой, без труда и сельдерея)))

А мода на худобу пришла потом от француженок.

"Эх, селедки", - говорили о них купчихи. Они сопротивлялись этой моде, говорили: "Я худею - это я исчезаю".

Чем яблоки кислее, тем больше пектина, тем пастила вкуснее. Самая вкусная пастила из кислых сортов яблок - этот сорт назывался косорыловка (ну понятно почему).

А еще узнала про прибор для выемки сердцевины яблока - сердцевыниматель. В пастилу яблочки идут бессердечные.

Ух, прям хочется рассказ написать под таким названием - "Сердцевыниматель", про мачо, который женщинам сердца разбивал, а сам потом влюбился в девушку, а она... замуж вышла. Не за него. Отомстила за всех.

"Когда у жителя Коломны освобождается пару часов времени, он на скорую руку быстренько открывает музей".

Это такая шутка про местных жителей, которые живут в городе-музее Коломне.

Это тут я вчера зажигала.
Музеев тут и правда много.

Мы вот, например, еще в Калачную ходили.

Калач - это такой хлебный замочек из воды, муки, соли и закваски.
Он состоит из животика, губы и ручки.

За ручку раньше его брали грязной рукой, поэтому есть ручку было не принято. Но совсем бедные люди ели эти ручки от калачиков, отсюда и выражение "дойти до ручки" - то есть стать совсем бедным.

Технология создания калача такая: делаем из теста колобочек (колобок и калач - родня, произошли от слово "кол" - круг, раньше, кстати, говорили "колач", а потом в него прокралось московское а-канье), потом из него катаем колбаску, потом делаем "животик" (фраза гида: "Калач - это вам не человек, у него животок сам не отвиснет", ыыыы), потом раскатывали и закатывали губу (для выхода пара, чтоб калач не заветрил).

Потом - в печь.

7 секунд, в среднем, уходит на лепку калача.
В будний день в Калачной пекут 500 калачей, а в выходной 3000.

Зимой тут ёлку даже украшают настоящими калачами...

- Как ты? - спрашивает меня Алина, мой куратор здорового образа жизни.

- Еду из Калачной в музей Пастилы, - докладываю я.

- Ну почему, почему в Коломне нет музея Гантелек?

Вот да, почему?

Смех смехом, а платье любимое от Ольга Калашникова, уже велико. Уииии.

Еще в Коломне много крутого нейминга, очень мне понравилось: "Сибас-ловелас" - ресторан, "Рульки вверх" - пивная, "Мне можно" - кофейня.

Коломна - город музей, конечно. Тут каждый дом, стена, забор - экспонат.
Хочется немедленно забабахать фотосессию везде.

Вечером мне делали мейк, и я спросила Настю, какой макияж за свою долгую практику она считает самым трешовым: может, клиент скандалил, или она косметику забыла...

Она сказала: "Да не было такого".

И тут же в гостинице вырубился свет. Кромешная тьма.

- А, видимо, вот он, - пошутили мы с ней вместе.

Но свет потом врубили, через 5 минут.

И второй раз свет вырубили уже во время автограф-сессии после стендапа. Мы шутили, что энергетикой выбило пробки.
Теперь у меня есть опыт подписания автографов в кромешной мгле)

В Коломну я влюбилась и непременно приеду еще (я это называю "включить Карлсона").

От Москвы - полтора часа, а эмоции - на каждом уголке.

Красивая у нас Россия!

Спасибо, Коломна, за волшебный день и гостеприимство!
Post automatically merged:

Мне как читателю очень важны "это я называю этак, а это так".
Post automatically merged:

И где оно велико?
Post automatically merged:

В сториз Оля говорит о Гоголе в учебнике, чтоб ей бумерангом прилетело.
Судя по Кате в следующем видео, прилетело уже по самые уши.
Оно не лопается на груди и пузе, как раньше.
Кате, по-хорошему, в следующем году в школу, а видео печальное.
Post automatically merged:

Прекрасно, но всё же тянет майн либен френд заменить на майн либер фройнд.

Милые упоминания дородных женщин в контексте её вечного похудания отдельно доставляют. Она видит себя этакой кустодиевской купчихой за чаем, и эта картинка служит ей оправданием наедания боков на калачах и прочих голубиных вареньях. Мне её коуча по сбросу веса уже тупо жаль. Попадётся же такая манда некомплаентная и безвольная и вот сиди с ней, бейся, убеждай, хоть руки связывай. Тяжёлые деньги, да ещё и результата ноль. Я думаю почему-то, что подобные коучи все же болеют за дело и искренне стремятся достичь результата с клиентами. Ну, лично я знаю всего одну барышню на этом поприще, так она болеет за каждую толстушку, как за себя. Её просто стыдно подводить.
Да не будет там толку, у Ольсанны нездоровая фиксация на еде, редкий пост без упоминания жрачки. Да и всем было б пофиг на ее вес, если бы она сама на нем акцента не делала. Как говорится, любим мы её не за это (с).
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.032
Симпатии
164.485
Яблошшшшное…

Напомнило мне как бабушка моя покойная, когда злилась начинала на китайском разговаривать « по ку манду»

В детстве я думала, почему она по китайски говорит ток когда злится, а когда выросла поняла, что и не по китайски это.

А по тексту: начали про повидло, продолжили дородными женщинами, закончили коломной. А текст, что про что???? Вцелом.

По ку манду ольсанна это все пишет?