Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.390
Симпатии
55.082
Из группы в вк о джигурдече в Коломне: заявленный масочный режим не соблюдает ни-кто, ни с какого ракурса (там фоток выложили три тонны)
 

Вложения

Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
1.521
Симпатии
22.559
Из группы в вк о джигурдече в Коломне: заявленный масочный режим не соблюдает ни-кто, ни с какого ракурса (там фоток выложили три тонны)
Дебилы, блять. Завтра скорее всего опять всеобщий карантин на первую неделю ноября объявят, больницы битком, роддома в ковидарии перепрофилируют, а у них пир во время чумы. Где обещанная шахматная рассадка? Где маски?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.070
Симпатии
488.334
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
рыхлая, белопенная, пышная, как плечо купеческой дочери.
оля, где ты этой пошлости набралась?
Калач - это такой хлебный замочек из воды, муки, соли и закваски.
блядь...
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.685
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.070
Симпатии
488.334
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
О женах, которые удачно вышли замуж, говорили: "Она при нем похорошела фунтов на 10" - это значит, муж балует, кормит сладостями, работой не мучает.
Эм, прастити, я в пастиле полный ноль — а где эт у нас баб-с в фунтах взвешивают?
Post automatically merged:

Это такая шутка про местных жителей, которые живут в городе-музее Коломне.

Это тут я вчера зажигала.
Музеев тут и правда много.

Мы вот, например, еще в Калачную ходили.

Калач - это такой хлебный замочек из воды, муки, соли и закваски.
Он состоит из животика, губы и ручки.
Читаешь прям (с) как сочинение восьмилетки «Как я провёл лето».
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
620
Симпатии
10.708
Дзен


(Не могу удержаться и не подколоть тут моих хейтеров: вот уж кто реально не знает, куда время деть, они круглосуточно могут давать экспертные советы, да только не просит никто.
Вот жеж засада: их мнение только в комментах под моими постами в Дзене и котируется, среди таких же шелковых умников, и больше нигде. Потому что тут можно анонимно, а они ток так и смелые. ФАС, бесявочки!)

[/SPOILER]
Ольк, ну почему ты так плохо о нас думаешь, а? Не веришь ты в нас. Я вот всегда и везде в своей несуществующей жизни совсем не анонимно про тебя свое "экспертное мнение шелкового умника" высказываю. И на 20 человек, и на 100, и на зал в 400 с лишним вот недавно, когда съезд уборщиц из Пятерочки был. И, знаешь, Ольк, я рассказываю, а люди как ненормальные хохочут. Аж повизгивают от восторга. Многие не верят, что ты существуешь, думают, придумываю. Потом открывают соцсети и ржут еще громче. Ну а потом, думаю, пополняют армию хейтеров. Не благодари.
 
Регистрация
20 Дек 2018
Сообщения
4.718
Симпатии
49.931
Ольк, ну почему ты так плохо о нас думаешь, а? Не веришь ты в нас. Я вот всегда и везде в своей несуществующей жизни совсем не анонимно про тебя свое "экспертное мнение шелкового умника" высказываю. И на 20 человек, и на 100, и на зал в 400 с лишним вот недавно, когда съезд уборщиц из Пятерочки был. И, знаешь, Ольк, я рассказываю, а люди как ненормальные хохочут. Аж повизгивают от восторга. Многие не верят, что ты существуешь, думают, придумываю. Потом открывают соцсети и ржут еще громче. Ну а потом, думаю, пополняют армию хейтеров. Не благодари.
Румяный кейс о том, как за пару минут обеспечить Олюну крепкий сон:;-))):
 
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
785
Симпатии
9.350
Качественно вывести ребенка во двор и залипнуть в телефоне - это пед.уровень Макаренко, ага (с)
Screenshot_20211019-234441_Facebook.jpg

Post automatically merged:

А вообще ты тухнешь, Оль. Под последними пятью постами от 6 до 29 комментариев.
UPD: не только под последними постами, в целом стало мало комментариев на фб...
 

уютный вромбик

Спивающаяся домохозяйка
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
6.358
Симпатии
60.427
Ольк, ну почему ты так плохо о нас думаешь, а? Не веришь ты в нас. Я вот всегда и везде в своей несуществующей жизни совсем не анонимно про тебя свое "экспертное мнение шелкового умника" высказываю. И на 20 человек, и на 100, и на зал в 400 с лишним вот недавно, когда съезд уборщиц из Пятерочки был. И, знаешь, Ольк, я рассказываю, а люди как ненормальные хохочут. Аж повизгивают от восторга. Многие не верят, что ты существуешь, думают, придумываю. Потом открывают соцсети и ржут еще громче. Ну а потом, думаю, пополняют армию хейтеров. Не благодари.
Орнула, разбудила кота, на пятой точке теперь царапины:;-))): Милое, вы и так у Олюшки «любимая жена», на пару с Мурашенькой, так теперь, думаю, звание «Главхейтура» обеспечено. :v-bigudyah:Страшно завидЫваю. :ro_za:
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.149
Симпатии
78.541
Да Олька странная, хейтеры у нее, вишь, анонимные. Не банила бы, до сих пор бы под своими фамилиями ей комментарии писали.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
Да, мы тут даже развлекались одно время таким образом. То википедия, то какие-нибудь "10 фактов о..." на 99,9% совпадали с Олькиной постярой. Савельева без интернета вообще ни о чём рассказать не способна.
из википедии она давно ворует, а вот чтобы у классиков, которых пора из школьной программы убрать, этого я не припомню...
оля, где ты этой пошлости набралась?
блядь...
Милое, про плечо купеческой дочери - это Антон Палыч, правда, про блины.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.070
Симпатии
488.334
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
из википедии она давно ворует, а вот чтобы у классиков, которых пора из школьной программы убрать, этого я не припомню...

Милое, про плечо купеческой дочери - это Антон Палыч, правда, про блины.
эх, Антон Палыч... ну в его времена это нормально было, но наша-то куда?
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.202
Яблошшшшное…

Напомнило мне как бабушка моя покойная, когда злилась начинала на китайском разговаривать « по ку манду»

В детстве я думала, почему она по китайски говорит ток когда злится, а когда выросла поняла, что и не по китайски это.

А по тексту: начали про повидло, продолжили дородными женщинами, закончили коломной. А текст, что про что???? Вцелом.

По ку манду ольсанна это все пишет?
Милое, у Довлатова дед тоже произносил таинственное армянское слово!:-)
"Дед по материнской линии отличался весьма суровым нравом. Даже на Кавказе его считали вспыльчивым человеком. Жена и дети трепетали от его взгляда.
Если что-то раздражало деда, он хмурил брови и низким голосом восклицал:
- АБАНАМАТ!
Это таинственное слово буквально парализовало окружающих. Внушало им мистический ужас.
- АБАНАМАТ! - восклицал дед.
И в доме наступала полнейшая тишина.
Значения этого слова мать так и не уяснила. Я тоже долго не понимал, что это слово означает. А когда поступил в университет, то неожиданно догадался. Матери же объяснять не стал. Зачем?"
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.874
Симпатии
135.202
ФБ

Когда я приехала в Москву, мне было тринадцать.

Я - угловатый, закомплексованный донельзя подросток, выросший в маленьком городке, где все друг друга знают, дружат всем двором, а если ты идешь за хлебом, то покупаешь еще батон тёть Вале с четвертого этажа и дарницкий - дядь Вите с седьмого.

И вот я, наивная, запуганная, голова-в-плечи, переехала в Москву, стремительную, агрессивную, равнодушную.

Москве было плевать, кто там в нее переехал и зачем, и я каждый день окуналась в этот факт: шла в толпе людей и была в ужасе от того, что никого не знаю. Да что там - я даже на лестничной клетке никого не знала!
Кому тут дарницкий? Кому батон?

В метро проход осуществлялся по жетонам. Зелененькие такие кругляши. Их надо было кинуть в турникет, выждать секунду и идти.

Это была моя вечная боль.

Я никак не могла высчитать вот это время: кидала жетон, тут же ломилась вперед - и меня зажимало турникетом. Или наоборот, я выжидала слишком долго, лишние секунды, шла - и меня снова зажимало.

Пунцовая от стыда, я, низко опустив голову, проходила в метро. Тётенька в будке кричала что-то вслед.

Москва смеялась надо мной.
Как бы говорила: "Ну ты даешь, девочка!"

Мы никак не могли совпасть темпами и скоростями, никакого унисона, только какофония.

Прошло четверть века.
Достаточно времени, чтобы или полюбить друг друга или расстаться.

Мы подружились с Москвой, совпали нотами дней, поверили друг в друга.

Сегодня я, стремительная, уверенная, влетела в метро и... ничего никуда не прикладывая, прошла в новенький вагон.

Меня никто не остановил, ничего не кричал в спину.

Просто я вошла, Москва узнала меня и... пропустила.

Будто сказала приветливо: "Проходи, подруга, как ты сегодня? Куда спешишь? "

А я ответила: "Спасибо, милая. Я отлично, у меня встреча на Чистых прудах. Домчишь без пробок?"

Никакой мистики - просто теперь в метро работает биометрия - система оплаты Face Pay.

Ни жетоны, ни карты не нужны - просто привязать в мобильном приложении "Метро Москвы" банковскую карту, "Тройку" и оплачивать проезд... улыбкой (но, если хотите, по старинке тоже можно).

В этом месте хочется спеть песню из "Приключений Электроника":
"До чего дошел прогресс.
Папапарам - папарам..."

Но не буду. Не солидно)

Люблю Москву.
Она не боится быть модной и смелой.
Учусь у нее этому...

Доброе утро.
Post automatically merged:

У неё же соцкарта, как у матери ребенка-инвалида. Их тоже можно привязать?
И, Оля, турникет не захлопывал никого, опустившего жетон. А имена соседей на лестничной площадке узнать легко. Да и Калининград- не деревня.
 

Вложения

Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.715
Симпатии
39.213
Да Олька странная, хейтеры у нее, вишь, анонимные. Не банила бы, до сих пор бы под своими фамилиями ей комментарии писали.
Да, Борщ, под своим добрым именем, открыто и обстоятельно вполне могу писать комментарии к твоим постярам, но не разбанишь же. А так-то да, при случае в кружке при ДК химзавода тоже иногда рассказываю, кто писатель, а кто - нет. Словосочетания выходят у тебя действительно смешнулистые, но не в том смысле, в котором тебе бы хотелось. Многие думают, что это пародия, но нет - это, как тебе кажется, литература для учебников. Это же какая-то халатная некомпетентность, врезавшаяся в грозовую фиолетовость бездонной кладези невежества и зашитая в лукошечко необразованности до вздувшихся вен.
 
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
1.269
Симпатии
17.161
эх, Антон Палыч... ну в его времена это нормально было, но наша-то куда?
Да дело то в том, что у Чехова весь рассказ выдержан в такой стилистике, там по тексту течешь, как масло по блинам)
А у нашей на каждой фразе спотыкаешься, я об этом уже говорила тут: ее отличие от любого приличного писателя, в том числе современного, что у нее совершенно нет стройности текста и мысли. Идешь по нему и на каждом шагу спотыкаешься, то новояз, то пояснения, совершенно лишние и отвлекающие от текста, то чужие мысли, даже не подогнанные под свой стиль...

Вот, для примера, отрывок у классика с плечом:

«Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

- Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар».
 
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
2.087
Симпатии
48.202
Я - угловатый, закомплексованный донельзя подросток, выросший в маленьком городке, где все друг друга знают, дружат всем двором, а если ты идешь за хлебом, то покупаешь еще батон тёть Вале с четвертого этажа и дарницкий - дядь Вите с седьмого.
Какой маленький Калининград. В Рязани, например, которая примерно как Калининград, или же как один большой жилой район Москвы, всем двором никто не дружил и не покупал батонов. Потому что дело не в размере города, а в самом дворе.
Москве было плевать, кто там в нее переехал и зачем, и я каждый день окуналась в этот факт: шла в толпе людей и была в ужасе от того, что никого не знаю. Да что там - я даже на лестничной клетке никого не знала!
Опять же - в нашем регионе, если приходится идти в толпе, тоже особо никого не узнаешь. Калининград - население 400 тыс., Рязань - около пятисот.
Лестничные клетки тоже разные бывают, как и дворы.
Пунцовая от стыда, я, низко опустив голову, проходила в метро. Тётенька в будке кричала что-то вслед.
Она кричала, наверное: "Никогда не пиши, слышишь, девочка? Никогда!".
Мы никак не могли совпасть темпами и скоростями, никакого унисона, только какофония.
Сцуко...:facepalm:
Мы подружились с Москвой, совпали нотами дней, поверили друг в друга.
Сцуко-2... Нотами дней... Цифрами секунд. Буквами веков. Иероглифами ночей. Пиктограммами менструального цикла.
Сегодня я, стремительная, уверенная, влетела в метро и... ничего никуда не прикладывая, прошла в новенький вагон.
Создалось впечатление, что тебя, Оля бесплатно пропустили, да еще и новенький вагон специально подали. Так и видятся развевающиеся локоны, задорный стук каблучков, тонкая талия, белоснежная улыбка. Но все разбивается о реальность.