Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
1.958
Симпатии
27.595
В комментариях люди саркастически язвили, что Тверь не хочет открывать мир других мужчин, и половин ей не мало, а достаточно. И вообще Тверь молодец, и у жителей Твери отличный вкус, поэтому эта ваша Бузова Твери ни разу не сдалась, пусть валит в свой МХАТ.
Смешно, да.
Смешно, да! Хохочем, держимся за животики. Вали, Бузова, дома у себя будешь мхатить! Дыа, Ольк? Оно ж не смешно только, если подобное пишут о Савельевой и кто-то не дай божы переССкажет это у себя, да?

А есть Оленька-дебилоленька. Городов-то много, а Оленька такая одна.
 
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
10.899
Симпатии
135.444
Читаю про ярмарку non-fiction:

Здесь есть книги всех жанров, кроме ширпотреба.

Надо бы Савельеву спросить, почему Водолазкин там есть, а её нет.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.558
Я же залы по пять сотен человек собирала,
ГДЕ???)))
блин, ГОРЖУСЬ ТВЕРЬЮ!!!!:privet::privet::privet:
Post automatically merged:

уже нет))
Post automatically merged:

Читаю про ярмарку non-fiction:

Здесь есть книги всех жанров, кроме ширпотреба.

Надо бы Савельеву спросить, почему Водолазкин там есть, а её нет.
а точно нет?? а еще туда вход по богомерзским QR))
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Сразу вспомнила рассказ Юрия Стоянова
Известный писатель Юрий Стоянов, профессионал малых форм, здорово, что Ольга его читала!
Я же залы по пять сотен человек собирала,
но вчера. А сегодня маленькие, но по три.
Какие залы лично Савельева собирала на 500 человек? Ни ка ки е, не выебывайся:smi_le2:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1.483
Симпатии
17.479
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.558
синее платье, черные плотные колготки, белые ботинки... прЭлестное коктейльное сочетание))
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.053
Симпатии
164.736
Нашей грамоту дали. Платье - "боа-жабо" (с)
Посмотреть вложение 2331959
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 2331969
Post automatically merged:

Ссыль на премию
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/13126457
Я вот всегда вспоминаю свою бабку, в жизни быда крановщицей в горячем цеху, а по выходным обязательно театр- и с собой всегда туфельки красивые на каблучке в пакетике. Я как то ее спросила, мол зачем, у тебя ботинки к платью подходят, она глаза закатила и сказала « Сучаронька, это же театр!»

Нашей разницы нет, гавно на улице месить или по красной дорожке хуячить
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.167
Симпатии
78.767
Так премию же не дали. Дали почетный диплом, как и еще куче авторов.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
синее платье, черные плотные колготки, белые ботинки... прЭлестное коктейльное сочетание))
Так премию же не дали. Дали почетный диплом, как и еще куче авторов.
Премию не дали, а деньгу зашибать в аэропорт бечь надо!
 
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
4.776
Симпатии
42.021
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
430
Симпатии
13.508
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.475
Симпатии
496.481
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Нашей грамоту дали. Платье - "боа-жабо" (с)
Посмотреть вложение 2331959
Post automatically merged:

Посмотреть вложение 2331969
Post automatically merged:

Ссыль на премию
https://tass-ru.turbopages.org/turbo/tass.ru/s/obschestvo/13126457
бумажка подтереться. каждая пятерочка такие пачками сотрудникам раздать может
 
Регистрация
1 Сен 2019
Сообщения
785
Симпатии
9.350
Не припоминаю такой милоты с собранными на пузе колхотами под атласным платьем (лучше б не хвасталась залом типа на 500 человек, ибо в таком виде даже перед зеркалом в пустой комнате должно быть стыдно)
20211207_072951.jpg
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
785
Симпатии
12.687
Кто эти люди, которые до сих пор крутят 40летней полной женщине эти букли в литре лака? Что за парикмахерская "Натали" шаговой доступности? Почему не завести один хороший дорогой брючный костюм и топы-рубашки-боди к нему, чтобы быть уместной и на встрече, и в аэропорту и на мероприятии, уж коли нет времени переодеваться? Что за тяга к куцым платьицам. Как-то всё это убого выглядит, стоит тетя солидных габаритов и пытается ужаться в девочку-леденцовые губки. Получается испуганный слон. Ольсан, блин(с), сходи к стилюшнику, ну сил нет.
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
Какая тупица:raz_vi_det:

Не премию ты получила, а диплом. Ну что ж это такое-то.

Шутка про психиатров — не твоя, ты ее спиздила и хочешь выдать за свою.
Дальше я не осилило.
Я вчера я получила премию от издательства "ЭКСМО" - "ПРИЗНАНИЕ".

Ну то есть все признали, что талант у меня - многогранный, читатели - есть и любят (так на дипломе написано).

Подарили подарки, накормили жульеном, в красивом особняке Москвы сфоткали.

Там, до меня, на сцене Дарью Донцову награждали, сказали, что совокупный тираж ее книг превысил 200 миллионов экземпляров. Вот тут я подавилась жульеном и долго кашляла. Потому что столько нулей я себе даже представить не могу, не то что заработать. Вот молодчина она. И выглядит бомбически. Как будто в холодильнике живёт и не меняется. В очень дорогом холодильнике.

Еще из известных людей на мероприятии был Лабковский. Наверно, ему тоже что-то вручали, я ушла рано, не застала.

Я его стесняюсь почему-то. Второй раз набираюсь смелости к нему подойти и селфи сделать и не могу. Вдруг он мне что-нибудь сказанёт такое, психологическое, я потом заволнуюсь и не засну. А я даже шутку ему заготовила, что психотерапия - это когда ты платишь деньги за то, чтобы никто не говорил тебе: "А вот у меня..."

У него книга называется "Хочу и буду", а я в первый раз не расслышала, и думаю: "Странное какое название: "Хочу и Будда". В общем, нет. Жду третьего раза.

Я написала сыну, что получила премию.
А он спросил:
- Сколько?
А я не поняла:
- Что "сколько"? Одну.
- Ну, в каком размере? - уточняет сын.

А. Ясно. Он думал, что речь про деньги. Премия ж. А она в размере волшебного приёма в особняке Москвы, шикарных подарков и диплома, но главное - это реально признание. Ощущение себя частью большой и крутой команды. Чувство, что тебя и твои усилия ценят и замечают.

Когда книги продаются - это значит, что любят читатели. А вот такие премии - знак того, что сверху тоже все всё видят и подмигивают: "Давай, жги, Оль! Ты молодец!"

Нематериальное стимулирование - адски важная штука, я это точно знаю. Порой важнее материального. Вчера сидела за столом, счастливая, думала об этом. Будто по головке погладили Олечку, 40 лет девочке, а все приятно.

Я, как ужаленная, сбежала с мероприятия в аэропорт (у меня гастроли в Тюмени), успела в последнюю минуту на Аэроэкспресс девятичасовой, ибо в 23 уже самолет улетал, и я тютелька в тютельку вписалась. Подарки тяжеленные - пледище, книгищи, дипломище - глупо было переть это в Тюмень, сплавила своему зазевавшемуся редактору.

Она мне на подпись еще принесла документы на получение роялти (это процент автора с продажи книг), я подписывала прямо за столом, между сыром, палтусом и овощной тарелкой.

А потом меня коллеги спрашивают: "Там подписывать что-то надо? Видели, ты подписывала что-то..."

Я решила их разыграть, говорю: "Да не волнуйтесь, это только любимчиков касается, мы на вип-автерпати в Тюмень летим. А вас что, не позвали?"
И билет показываю.
У них лица аж вытянулись)))

А еще я во время вручения чужой диплом хапнула и уволокла себе. И главное, не поняла, что там не моя фамилия выгравирована. Потом только разобрались, когда кто-то отказался мой брать.

Что еще раз доказывает, что официальные документы - это скучнейшие тексты.

Вот бы на дипломах писали что-то типа: "Ну ты прям бомба, Ольк, слышишь? Как ты по глобусу хреначишь - мы фигеем. Желаем тебе много подписчиков и читателей. Потому что ты огонь. Директор"

А теперь серьёзное и настоящее большое СПАСИБО моей команде, которая меня терпит, нянчит и любит. Без девчат ничего бы, конечно, не получилось: Наташе Румянцевой, Ире Золиной, Наташе Андреевой (она уволилась недавно, долго не продержалась со мной. Шучу. Там другие причины, но все равно спасибо), Юле, моему новому редактору, Надежде Дубенюк.

Девочки, зададим еще жару, да!

Ну и читатели.

Как сказал Паоло Коэльо: "Писатель без читателя как вепрь без леса. Можно написать сотню книг, но если их никто не читает, так нафига они сдались".

Хаха. Паоло так, конечно, не говорил. Вот это устаревшее "вепрь", кто так говорит в 21 веке))

А мысль хорошая. Если бы я не знала, что вы читаете, я б не писала. А зачем? Обидно без признания писать. А вы читаете - и я пишу. Ибо ваше внимание - это самое ценное, что у меня есть.

Хотела выложить этот текст вчера, но не успела - взлетел самолет. Приземлюсь в Тюмени в 4 утра уже по местному - тож не вариант выкладывать. Тогда уж заселюсь в гостиху, посплю и утром выложу. Соберу букетик из ваших поздравлений, погреюсь об них (в Тюмени -20) и... пойду себе на вип-автерпати (автОр-пати, ага) для самых любимых авторов)))
 

Вложения

Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2.881
Симпатии
42.165
Возраст
47
Савельева амбассадорской пяткой и по финской земле потопталась:
DC149303-13A8-4EE0-8160-6144BB8E88B6.jpeg

Потом обулась (выступление во второй день):
53E52A5D-F000-4D6A-B1B9-8DAB72F2E109.jpeg
 
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
5.391
Симпатии
55.085
О, «автерпати» еще. Автерпати, еманарот! (извинити пожалуйста) Ну, какие авторы, такая и пати
Post automatically merged:

Савельева амбассадорской пяткой и по финской земле потопталась:
Посмотреть вложение 2332609
Потом обулась (выступление во второй день):
Посмотреть вложение 2332610
Омойбосх:facepalm:
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.014
Нематериальное стимулирование - адски важная штука, я это точно знаю. Порой важнее материального.
Вот теперь я точно поверю, что Ольсанна мотается по глобусу не за гонорары, а ради банок с соленьями, морошкового варенья и "ах, Олечка, вы прекрасны!"
Не, Супочупс тоже любит, когда его хвалят и гладят по голове. Но супочупсовы коты, например, на это не ведутся и требуют жрацц ))
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.074
Симпатии
25.558