Ольга Савельева, блогер совести

Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5.357
Симпатии
80.710
Уважаемый Михаил Володько!
Надеюсь, если Вы не прочитаете это лично, то Вам передадут мою просьбу. Я практически уверена, что Вы оценили нормальную жизнь без постоянного выворачивания трусов на потеху голубям. Пожалуйста, подумайте о своих детях. Они тоже нуждаются в праве на личную жизнь и приватность.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3.073
Симпатии
25.552
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
774
Симпатии
13.322
Это просто праздник какой-то!!

Читала скрины, не веря своим глазам. Я об этом мечтала уже пару лет: чтобы всплыл какой-нить заказчик Ольгиных шедевров и поделился впечатлениями из первых рук. Даже если это подстава и заказ был ненастоящий, неважно: подтвердились опасения о том, как Олечка общается в личке.

"Да давайте без отчества", "Мы ж тут не на совещании" - в смысле, епт, не на совещании? Это обсуждение заказа по работе, как это не на совещании?? Ах, как ярок контраст между спокойной, вежливой, грамотной речью заказчицы и Ольгиными "пиф-паф-бгггг". Олечка смогла собраться и выдать связный текст только когда ее послали лесом. ))

Ну и от Ольгиного самомнения мое, конечно, в шоках. Ведь если бы она не стала разводить собеседницу, та не написала бы обидную правду; если бы не выложила потом эту историю в сеть - заказчица бы не стала публиковать скрины. Идиотка Оля закопала себя сама. А почему закопала - потому что задели ее эго. Представляити, кто-то посмел не оценить поцелованную Боженькой лохматую Олину пароварку!

Считаю действия заказчицы абсолютно корректными. Ей четко сказали: не понравится - не оплачивайте. Я вообще не понимаю, как можно без договора работать, Савельева дура набитая.

В общем, други, тайное наконец стало явным!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.072
Симпатии
488.374
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
я, как хейтер "за красоту" принесу новый мокеяш от красивого автора
воть
тут кто-то добрый Баобаба с Мордюковой сравнивал, и вообще, говорили, что не безнадежная она, что симпатичная если бы да кабы
НЕТ!) невозможно! отказать!

Посмотреть вложение 2801802
идрит-мадрид! я вас всех категорически приветствую!
в кои веки зашла, думала, у нас тут тишина, а у нас аж несколько страниц и какава крысата! оля, зеркало не треснуло?
Post automatically merged:

Это просто праздник какой-то!!

Читала скрины, не веря своим глазам. Я об этом мечтала уже пару лет: чтобы всплыл какой-нить заказчик Ольгиных шедевров и поделился впечатлениями из первых рук. Даже если это подстава и заказ был ненастоящий, неважно: подтвердились опасения о том, как Олечка общается в личке.

"Да давайте без отчества", "Мы ж тут не на совещании" - в смысле, епт, не на совещании? Это обсуждение заказа по работе, как это не на совещании?? Ах, как ярок контраст между спокойной, вежливой, грамотной речью заказчицы и Ольгиными "пиф-паф-бгггг". Олечка смогла собраться и выдать связный текст только когда ее послали лесом. ))

Ну и от Ольгиного самомнения мое, конечно, в шоках. Ведь если бы она не стала разводить собеседницу, та не написала бы обидную правду; если бы не выложила потом эту историю в сеть - заказчица бы не стала публиковать скрины. Идиотка Оля закопала себя сама. А почему закопала - потому что задели ее эго. Представляити, кто-то посмел не оценить поцелованную Боженькой лохматую Олину пароварку!

Считаю действия заказчицы абсолютно корректными. Ей четко сказали: не понравится - не оплачивайте. Я вообще не понимаю, как можно без договора работать, Савельева дура набитая.

В общем, други, тайное наконец стало явным!
у меня ребенок 14 лет серьезнее с заказчиками в личке общается (открытки, закладки, картины, она художница). все предельно вежливо. а эта - да лаааан тебе, мань! датычоооо! свои люди, сочтемся!
 
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
70
Симпатии
1.434
На канале Савельевой, первый пост за сегодня, где фотка с жутким мейком. Там в комментах выложили скрины переписки заказчика и Савы))) тут выше Титанчика скрины — там та самая заказчица как раз Юлия, потому что текст из её коммента совпадает с текстом из скринов на Дзене
Блестяшек на лапки, многие лета и прочее прочее за наводку! Это же шедевр! Тот самый момент, когда реальность превзошла все самые нерадужные ожидания!!! Я реально рыдала в конце от смеха.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.210
Думаю, что вы правы, милое. Мне вообще показалось, что это кто-то отсюда. Или с дзена
Post automatically merged:


Видимо, выбиралка у неё сломалась))
Вот я с тем же комментарием шла. Ее кто-то очень знатно разыграл. Там уже на моменте, когда Евгения надо было в Евгения Альбертовича переделать, стало ясно, а уж когда про отсутствие Т9 в корпоративной почте написали, - вообще все ясно стало. Ну, и вообще вся ситуация с юбиляром - набор штампов.
И при этом, обратите внимание, как она бросается на любой заказ, даже липовый, совершенно не анализируя и не умея договариваться с заказчиками! Любой профессионал давно бы сказал, что Т9 и заказа на отчество не было в описании, но Олька даже здесь прогнулась.
 
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
91
Симпатии
2.340
Насички, всем всего!
Моллюско с утра прочитало этот дивный пост на дзене, вышло из себя от хохота, и теперь не знает,как войти в себя, поскольку домик-раковина хуй знает где.
Мы все сплотимся как цемент,
Мы всех сплотим как клей Момент,
Мы все сплотимся как бетон,
Мы все сплотимся как гудрон,
Мы защитимся как гондон,
Мы запоем как камертон,
Мы все сплотимся как вода,
Мы увлажнимся как пизда,
Мы принимаем аспирин,
Да будет с нами наш хитин!!!
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
1.362
Симпатии
14.860
Савельева стухла и знатно завоняла :;-))):
В этой переписке прекрасно просто всё!
На Дзене в комментах прям фейерверк :p_a-r_t_y:
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.169
Симпатии
135.210
Насички, всем всего!
Моллюско с утра прочитало этот дивный пост на дзене, вышло из себя от хохота, и теперь не знает,как войти в себя, поскольку домик-раковина хуй знает где.
Мы все сплотимся как цемент,
Мы всех сплотим как клей Момент,
Мы все сплотимся как бетон,
Мы все сплотимся как гудрон,
Мы защитимся как гондон,
Мы запоем как камертон,
Мы все сплотимся как вода,
Мы увлажнимся как пизда,
Мы принимаем аспирин,
Да будет с нами наш хитин!!!
Уважаемое, это шедевр!
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.946
Симпатии
111.679
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
1.107
Симпатии
10.101
Капец, как же я её раньше осиливало, сегодня и половины текста не смогло. Походу, степень графоманства Савухи растёт пропорционально росту её веса
Post automatically merged:

Самое смешное, что наш востребованный и загруженный автор, который тщательно заказчиков выбирает, так сразу побежал впереди паровоза, какой там аванс, все бросил и сразу нетленку наваял.
А после всего, у востребованного автора есть время прирекаться и писать в переписке длинные простыни о неблагодарности заказчика и талантливости исполнителя
 
Регистрация
26 Окт 2020
Сообщения
14
Симпатии
450
Принесу фейсбучное-нечитабельное.

Помните в детстве была игра.
Вот эта: "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - морская фигура на месте замри".
И надо было замереть. На месте. И не двигаться. И это было сложно, но в этом был смысл игры. В недвижении.
Всё детство значимые взрослые меня... приглушали. Ну как звук на радиоприёмнике. "Тссс", - говорили.
Не кричи. Не плачь. Не прыгай. Не топай. Успокойся.
Я шучу, что я уже в пять лет была чинной старушенцией на скамеечке: сидела с бабулями, обсуждала новости и соседей. Это очень удобно, когда ребенок не бегает, не прыгает, не создаёт проблем. Сидит себе, тихонечко и беспроблемно стареет.
Мне как будто внушили: громко - плохо, злиться - плохо, расстраивать людей вокруг - плохо. Вообще большинство моих эмоций - не подходит взрослым, они не выдерживают моих слез, криков, сопротивления, топанья ногами и такого всего, неудобного, громкоголосого.
Они пьют валокордин, качают головами и восклицают: "Я не знаю, что с ней делать!" и "Оля, как не стыдно? Плохо, Оля, плохо!"
А что хорошо? А хорошо - не создавать проблем.
Ооо, я в этом эксперт. В "не создавать проблем". Я очень послушная выросла и успешней всего до определённого возраста я именно что "не создавала проблем".
Но никто не сказал мне о последствиях этого приглушения. Вероятно, потому что "никто" и сам не знал.
Не сказал, что эти вот спрятанные, подавленные эмоции, недопрожитые, недоплаканные, недовыкрикнутые - они никуда не провалятся и не исчезнут.
Они замрут внутри - море волнуется раз! - и будут расти вместе со мной, просто в том самом "недвижении", они застрянут и накопятся.
И однажды возьмут - и ногой выбьют дверь.
И там, в дверном проёме вместо привычной меня окажется какая-то разъярённая тётка, ей-богу, с дымом из ушей. Истеричка, колючая, агрессивная, ужас! Кто это? Кто эта женщина?
И проблема в том, что это... неопытная такая истеричка, которая сама в шоке от себя, от того, что это с ней это происходит, которая не может разобраться со своими чувствами, не умеет их регулировать, не может их привычно приглушить и укротить. Как в фильме "Чужой", внутри чужая и злючая я.
Я думала, во мне кастрировали агрессию как таковую напрочь, ан нет. Она выжила, выросла и хрясь!
У меня внутри - вулкан, а я стою с детским игрушечным ведёрком и не понимаю, как вулкан запихать в это ведёрко, чтоб он никого не обжёг?
Да никак, кажется. Обожжёт.
Я недавно совсем поняла, что ругаться, злиться и конфликтовать - тоже надо учиться. Ибо это тоже навык, даже талант. Балансировать на волне злости, но не опуститься до оскорблений, гадостей и не плюхнуться нелепо в лужу - как бы вот так научиться.
Я совсем недавно вышла на путь "со мной так нельзя".
Когда кто-то переходит мои границы, я ему на это указываю.
Причём тут многое зависит от модальности общения. Если человек перешел границы случайно и видно, что он не ставил цели обидеть, я стараюсь ответить вежливо: "Мне вот тут мне неприятно, не надо так, пожалуйста".
А если человек наезжает, обесценивает, кусается, я могу сначала профилактически приложить сарказмом или язвительностью, а потом уже сорваться во что похуже.
Потом, спустя время, мне будет стыдно. Тогда, когда уже изменить нельзя ничего. Уже выпущены слова-не-воробьи, обратно не запихнёшь.
После я сижу обычно, грущу и думаю: "Зачем я так? Почему не промолчала? Сейчас бы не было этих проблем, репутационных дрязг и переживаний".
Сижу на скамейке, правильная такая, солидная, аж скулы сводит. Рядом со мной, ссутулившись и болтая ногами в кирзовых сапогах, сидит агрессивная версия меня. Ну та, что бушевала вчера в хамовитом диалоге.
- Почему ты не промолчала? - спрашиваю я её, рассматривая мои туфельки и косясь на её сапоги. - Теперь у меня проблемы. Тот, кого ты словесно ушатала, мстит. Зачем ты ему наговорила всего?
- Слушай, я 40 лет молчала. Дай мне порезвиться, - просит она и сплёвывает через зуб. - Он за дело получил.
Очень наглая она, та моя ипостась. Как мужлан такой, грубый, неотёсанный, воплощенная злюка.
- Даже если за дело, нельзя было это как-то деликатнее, зачем ты ёрничала?
- Наверно, можно. Но я не умею. Я вообще пока не умею как-то по-другому.
Дети учатся ходить минимум год.
Если вы долго стояли без движения - ну, примерно, лет 35-40 - и ждали, когда море наволнуется всласть, а потом ррраз и пошли, не удивительно, что вы не умеете ходить. Походка "пьяная", заваливаетесь, падаете.
И вот моя агрессивная колючая ипостась - она ходит как слон в посудной лавке. Ввалилась в эту лавку, всё разнесла, и сама от себя в шоке.
Да ещё эти сапоги на два размера больше, откуда ж ловкости взяться?
Недавно вычитала, что есть удивительный перевод слова "агрессия". Обычно словари указывают, что агрессия переводится от латинского слова "aggressio" — нападение. А если нырнуть глубже, то под этим значением окажется слово "gressus" — "шаг, движение" и предлог направленности "ad" — "к".
Агрессия, возможно, переводится как "движение к".
К чему? К пункту назначения?
Я вот иду по пути любви к себе.
Хочу научиться, если не любить, то хотя бы уважать себя для начала.
И спокойно разрешить себе злиться, не блокируя эмоции.
Разрешить себе жить на комфортной громкости, не приглушённой.
И если для защиты границ нужна какая-то управляемая концентрация агрессии, я могу и хочу этому научится. Но это тоже процесс, учебный.
Ибо внутри за эти годы накопилось столько невыкричанного крика (можно так сказать?), что порой хочется просто взять и: "ААААААААААААААА!"
Будто все заткнутые децибеллы выпросили громкий реванш.
А ещё во время конфликта хочется сказать много чего лишнего. Того, что приличные тети не говорят. А неприличные хабалки - орут.
Но я потом пожалею, если так проявлюсь. Потому что есть нормы воспитания, и я сразу вываливаюсь за условный пунктир вежливого солидного человека.
Поэтому сейчас, когда я в злой беседе зверею и слышу внутри звук шагов кирзовых сапог, я чаще всего блокирую диалог.
Спасаю собеседника, который меня разозлил, от себя.
Ибо эта вот бабища в сапогах вырвалась на свободум и пока не хочет обратно, земереть в загончике из стен с надписями: "успокойся", "нельзя", "тише", "замолчи".
И крушит словами, недопустимыми для правильной версии меня.
А я потом пью валокордин, качаю головой и восклицаю: "Я не знаю, что с ней делать!"
В детстве же не просто приглушали, а именно останавливали. Возводили стену. Высокую. Учили покорности.
Переучивать сложно.
Я отчаянно совершаю ошибки. Много.
Как любой человек, наверное. Когда я их совершаю, еще не знаю, что это ошибка. Думаю: всё правильно.
А потом случаются последствия этого "всё правильно". И я понимаю: "нет, не правильно, надо было иначе".
Но туда, в прошлое, уже нельзя сбЕгать и исправить ничего нельзя.
Остаётся как-то жить наедине с настоящим, выдерживая его . Тем настоящим, что получилось в результате целой череды ошибок и неошибок.
На карандашах есть ластики. Чтобы стирать ошибки. А у меня нет ластика. Я не могу стереть ничего.
Но я могу только выучить урок, и не повторять старых ошибок. Только новые.
Но я научусь укрощать саму себя в этих словесных баталиях.
Так что, ребят, я сейчас как бы в школе злости и ярости.
Если случается конфликт, непонимание, ситуация какая-то несправедливая, я учусь злиться и сердиться. Не приглушая себя, но выбирая форму проявления такую, после которого не будет совестно и плохо.
Пока пятёрок нет, на троечку пока.
Простите те, кто попал в жернова этой учёбы. Я не отличница. Но нельзя ничему научиться в теории... Ситуация осложняется тем, что по сути я мадам не конфликтная, и ситуаций-тренажеров у меня маловато: я же не сама нападаю, я только защищаюсь.
Зато первая контрольная сдана на "зачёт".
Я как-то глубинно поняла и приняла: "Когда я злюсь, я не плохая. Не бывает плохих эмоций, бывает неудачное их воплощение".
Поэтому пока море волнуется раз, два и три, моя морская фигура не замерла, а пытается выжить в качке и штормах.
Ррр.
На фото - табличку нашла в Зеленоградске на газоне, прямо фраза-начало конфликта)))
 
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
262
Симпатии
3.070
Да, у человека действительно дар - писать тексты, которые невозможно прочитать...
И с каждым годом навык совершенствуется. Браво!
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.194
Симпатии
14.307
Если раньше она писала про границы, то сейчас пишет про то, что можно хамить людям, а посторонние должны это типа понять, ну ачотакова, подумаешь, потерпите, не сахарные, это девочка Олечка общаться учится!
Как мило, вот придет ко мне начальник, скажет, Мими Батьковна, что там с проектом Х, а я такая "Ой, мамочки! Как официально! Вася, это нарушение моих границ, должен понимать, фу таким быть, бгг!".
 

Букет Герберов

Борцыца за правильных коз
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
5.150
Симпатии
78.543
Так-то почти всех детей родители ограничивают, учат нормам поведения, в том числе и где уместно шуметь, а где надо потише. Это и есть воспитание. И только нашему бегемоту это так повредило, вот только сейчас сиротка отгавкиваться учится.
Post automatically merged:

А прикиньте, если б не хейторы противные, на ком бы она гавкать тренировалась. Одна сплошная польза от нас.
 
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
774
Симпатии
13.322
Как мило, вот придет ко мне начальник, скажет, Мими Батьковна, что там с проектом Х, а я такая "Ой, мамочки! Как официально! Вася, это нарушение моих границ, должен понимать, фу таким быть, бгг!".
Вот именно! Мне кажется, хорошая литература (ну или даже просто хорошее чтиво) цепляет тем, что можно сказать: "Жиза!" Узнаёшь ситуации, людей из своей жизни. А Олечка - это просто бегемот в вакууме, в своем мире, где все люди взаимодействуют извращенно-приторно, где на простой вопрос начинают читать лекцию о смысле бытия, где повсюду границы и инсайты.
 
Регистрация
23 Фев 2019
Сообщения
547
Симпатии
6.235
Ааа, я не могу, такая ржака)))

"Брутален, лыс, красив и строг
Кассир, наставник, педагог."

У меня алкаш бывший с возрастом начал лысеть и решил проблему радикально - бреет голову под ноль.
Если бы я ему что-то подобное продекламировала, то точно бы ремнём по жопе отхватила.

Про "ремнём по жопе" это был наш локальный мем и ещё "в угол поставлю".
Были такие ситуации, когда я ему говорила - я сейчас принесу ремень и ночую сегодня в углу.
Ржали потом и конфликт сам собой рассасывался .