Ольга и Инга Паукште (дочери ИрМих)

Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
1.860
Симпатии
36.570
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
146
Симпатии
1.720
Отошли от гигабантика? Не расслабляемся, любуемся лёгоньким пальто с воротником из крашеного чебурашки. Я не знаю, как называть это, кроме как пиздецовый опохмел после новогодних.

Посмотреть вложение 3116352 Посмотреть вложение 3116353 Посмотреть вложение 3116354
Матерь Божья..... А хор хомяков так и продолжает петь хвалебные оды?
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
770
Симпатии
4.635
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
4.701
Симпатии
20.814
Возраст
106
Творят пусть девочки, продолжают дело мамы, на радость нам :)))) вот это преемственность. Мудный дом процветает
 
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
3.256
Симпатии
77.541
Адрес
Марсианская впадина
Ви скисли? Принести вам ещё свежатинки из вк?
Оля и Инга забыли ещё искуйство пэчворка. Причём не просто пэчворка, а из старых джинсов. Не надо думать, как составить рисунок. Есть стиль крейзи, лепи, как душенька хочет. И нести в широкие массы. А какое прекрасное слово утилизация!!!

Вот скажите, что за тренд такой? Масса людей всерьёз считают, что утилизация джинсов это прекрасно? На выходе какая-то помойка и убожество. СССР давно умер. Коврики из рваных колгот, панно из дырявых носков, а теперь хрень из старых джинсов. Даже и новых! Нравится джинса? Покупайте нормальную джинсовую ткань метражом, совсем другой вид!

Припасть к прекрасному можно тут.
https://vk.com/wall-108055491_317838

И до кучи прекрасная идея для олюшки и ингочки, замечательное платте бомжстайл из джынсА, как завещала Ирмих, чем больше деталей, тем лучше!
Есть такая категория "мастериц" с девизом "Не заебалась - не рукожоп!" Это не от бедности, и джинса может быть и новой. В вязальщицах таких часто вижу, как забабахают изделие, которое одновременно реглан сверху, с ажуром по регланным линиям, в промежутках между регланами 3 японских узора, и 4 разные косы. И связано все это ликалепие из пряжи градиентного окрашивания. :gipno:
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
770
Симпатии
4.635
Ещё из старенького, конец февраля 21 года.

Безымянный101.png Безымянный102.png
Post automatically merged:

А это новьё. Пионерка косплеит дам определённого образа жизни, а блинолицая все демонстрирует "чудеса" краснодарской стоматологии.

Безымянный104.png Безымянный105.png Безымянный101.png Безымянный102.png
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.447
Симпатии
85.218
Как Оля с такими ногами может так ужасно одеваться???
Галифе Инги приобретает воистину устрашающие формы.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.697
Симпатии
158.046
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.685
Симпатии
38.235
О, дело живет) Натыкалась на ИрМих и ко на ютубе, ржала в кулак, не знала, что темка есть. Жаль, что ИрМих уже нет с нами, но дело живет! Вырвиглазные одежки правят миром)
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.685
Симпатии
38.235
Я корсетов не ношу, поэтому может чего не понимаю. Ээээ... а оно должно вот так вот выпадать в области подмышек?
Посмотреть вложение 2739384 Посмотреть вложение 2739385 Посмотреть вложение 2739388 Посмотреть вложение 2739390
Ахаха, шарпей) ну блин, чашка даже аккуратно сделана, но че с конструкцией? Я в тему про шитьё и крой писала, что у Вики ( готовые лекала которые) вот один в один косяк в лекалах в чашках. Тоже все сало выжмет и грудь в районе пупа. Потом дошли, что такая ошибка, когда выводят из БК платья. По сути ей чашку чуть вверх надо, и пошире, плюс верх у подмых надо было не прямой, а выше и так линию вести по всей спине, а то там тоже трёшанина скорей всего.
И из-за того, что чашка тяжелая вышла под грудью такая гармонь. Плюс, скорей всего вырез под чашку растянули перед вытачиванием. Зацепило прям глаз, очень уж я люблю бюстье такие, долго намастрячивалась, чтоб красиво чашка лежала, курсы проходила, а оказывается и так пойдёт.
Post automatically merged:

Потому что там ВСЕ МЕРКИ мимо. Чашки надо было делать чуть (буквально миллиметры) дальше друг от друга, чуть шире и менее глубокие внизу. Либо если глубина и расстояние критично важны — вшивать подкладки на пустые места
Именно!
Post automatically merged:

@Проституя 21, вот не верится в дипломы таких дизайнеров. Мы в техникуме на каждом уроке по моделированию отрисовывали минимум 15 моделей, и все должно было сочетаться. Обязательно технический рисунок к каждой модели. Ещё был прекрасный предмет история костюма. Разбирали все костюмы, что к чему подходит, объясняли безвкусицу на портретах каждой эаохи, или, напротив, хороший вкус. А ещё разбирали, какое цвета использовали художники в работе над портретами. Тут уже накапливается насмотренность и умение подбирать модели к ткани и наоборот, игра со цветами, например, одну и ту же модель надо было изобразить в разных цветах. И уже умение подбирать ансамбли, аксессуары (их тоже рисовали - сумочки, туфли, драгоценности, шляпки, шарфы и тд. И вот это не пришей кобыле хвост...

П. С. Живот у Оли как раз спортивный, это видно в некоторых платьях, видимо, её водили в балетную студию, у неё характерное балетное выступание рёбер. И пальцы-крючки вписываются, у балетных жуткая деформация пальцев и ступней.
Это тут она по максимуму расслабила живот, дабы прорекламировать юппочку на "выступающий" живот.
Вот да, у нас тоже. Подборки делали, коллажи, чтоб все сочеталась между собой. Картины разбирали, коллекции дизайнеров разных эпох, тренды и тд. И это спо, где тупо брали по аттестату, а не вступительные с рисунком. В итоге ни у кого в группе не было говна в жутких розочках. Тем более сейчас с неограниченным доступом к любой информации натренировать насмотренность вообще не составляет труда. Кажется эти женины застряли на уровне рубежа 90х-00 в цыганской деревне.
Post automatically merged:

Несу очередное творение мудного дому, все по классике: прозекторский шов, ёзовая окантовочка, как на ситцевых халатах, какие-то рандомные углы на хрудях, и все это сдобрено кружавами из-под полы :glazhu:
В каментах адепты писаются от восторга…
Моделька чисто в стиле портних из «одноклассников» :girl_tired:
Посмотреть вложение 3010631
Ебмать, а ведь могло бы быть крутое и стильное платье! А в итоге плохо все.
Сорян за некропосты, я от души охуеваю.
 
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
719
Симпатии
10.782
А что не так? У меня бабулита именно так и выглядит. В деревне. Осенью-весной. Это тот период, когда дом сильно прогревают, а на улице холодно. И когда по делам в огород выбегаешь, то хватаешь в коридоре первую попавшуюся вещь... Так вот этот наряд, это прям моя бабушка. В дедушкиной пиджаке. Темно было в коридоре
Post automatically merged:

а блинолицая все демонстрирует "чудеса" краснодарской стоматологии.
Может у нее теперь рот не закрывается? Это прям Гарольд, скрывающий боль.
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.405
Симпатии
117.740
Возраст
38
У меня бабулита именно так и выглядит. В деревне.
Вы бабушке не говорите, главное, какие у вас безумные ассоциации. Вряд ли у неё пиджаки столь диких расцветок.
Мне больше напоминает луки в послеродовом отделении роддома: халат казенный, расцветка вида "кто на неё любоваться будет, закупайте подешевле, бюджет не резиновый", ночнушку/пижамку привезли из дома, но заранее не мерили, потому что асептическую упаковку нарушать нельзя.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.439
Симпатии
159.155
Кобылки сценариста чтоль наняли? Видна работа, сами бы они не додумались. Инга прям задвигалась, раскрепостилась, ножкой эть)
 
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
5.447
Симпатии
85.218
Инга прям схуднула, но отсутствие вкуса никуда не делось... Бежевый гардероб с бежевым лицом, голубая тумбочка, колбасные каблуки Оли, у которой вид провалившегося в сортир неудачника. На мыло сценариста.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.439
Симпатии
159.155
Инга прям схуднула, но отсутствие вкуса никуда не делось... Бежевый гардероб с бежевым лицом, голубая тумбочка, колбасные каблуки Оли, у которой вид провалившегося в сортир неудачника. На мыло сценариста.
Это такой стиль народно-комедийный) Жаль Ирачка свалила.
 
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3.819
Симпатии
52.894
Адрес
скитаюсь и мыкаюсь под флагом Эфиопии...
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
320
Симпатии
6.312
Если вдуматься, молния неприличная какая-то...:nez-nayu::_umnik_::swoon:
В прошлый раз дыру на спине в платье я оправдала для себя практичностью - не нужно стирать после того, как недовольные клиенты ателье, получившие меховой воротник с неправильным направлением ворса и забытыми булавками, плюют в спину. Протерла влажными салфетками кожу и пошла дальше варганить шедевры.
С молнией так и не придумала. Только эксгибиционисты в распахнутых плащах на голое тело в голову приходят :-)
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
11.912
Симпатии
128.401
:;;-))): У меня только одно предположение: может, эта форма полезнее для чего-нибудь? Но вид, конечно, спцфический :ps_ih:
Мну извиняюсь, конечно, раз уж тема такая, не могу не поделиться вот этой формой ::-):
Это ведущая с канала «ближе к телу», она там бельишко как раз шьет, вроде должна разбираться… а сама вон чё
Посмотреть вложение 2809109
*орет из прошлого благим матом*
Господи, так вот кто наш ковёр со двора спиздил!!!

Держите. Только запаситесь попкорном.
https://vk.com/wall-175503942_267658


Меня потрясла ещё гордая собой дама в чудных изделиях своих рук.
Не зарастает тропа народная Пауканов...

Для тех, кто в танке, выкладываю некоторые фото.
Первые две жэнственные блузочки, не какие-то там худи. Зацените обилие воланов. Представляете, как на корпоративе хорошо раскладывать на эти гирлянды оливье. А белая блузочка - ушки под стойкой, волосатые подмышки и крылья из дешёвого кружева прикручены к натуральному шелку. Эта дама определённо взяла девиз Ирмих - кашу маслом не испортишь, а изделие лишними деталями!

Зелёный сарафан с кокошником определённо не худи. Есть чем гордиться. Народные промыслы обретают причудливые формы.

И оранжевые штаны способны создать конкуренцию приснопамятным фиолетовым штанам Ирмих. А какая обработка низа!!!!

У всех этих моделей одно общее - это не презренные худи и свитшоты!!!
Родненькое, вы там еще одно сокровище пропустили.
В каменты зашла дама (гспд, обожаю таких позёрок, завидую, мне б такое самомнение!), практичеки вплыла с искрометным: Я не шью спортивную одежду и в футерах с рибанами не разбираюсь... Я по платьям...
И приложила фото


Я ничего не могу сказать, у меня из глаз хлещет кровь. Странного вида платье, которому почему-то недодали ширины юбки, и аксессуары, подобранные человеком с воображением дятла, -- это одна беда. Инсталляция с манекеном -- беда не меньшая. Причем у человека хватило ума сфотографировать вот это всё в максимально неудачном ракурсе, чтобы в кадр попала масса лишних деталей.

Удивляет масштаб общего отрыва от реальности, а не только сочетание максимально простого кроя платья с избыточными декоративными эффектами (хотите эффектное платье -- ебитесь с геометрией. Прямоугольник, собранный по талии на резиночку, в теории может поработать вечерним нарядом, но для этого надо быть гением ну или хотя бы чужую гениальную идею подрезать)
 
Последнее редактирование: