Остальные зооблогеры

Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
9
Симпатии
125
А раньше подумать об этом нельзя было? Что ресурс может кончится? Собака это ответственность и член семьи, тем более такой опытный человек как Маркина.
Я не согласна с такой риторикой. Сначала маску на себя, как говорится. Если человеку дискомфортно с собакой, то это в первую очередь стресс и дискомфорт для собаки. Предугадать, будет ли тебе хорошо с животным, невозможно, в особенности это касается приютских пушистостей и щенков/котят, первое впечатление может быть очень обманчивым. Зачем мучать живое существо, если можно найти по-настоящему добрые руки?
 
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
2.795
Симпатии
26.298
Уважаемые, кто регулярно смотрит канал Кулакова про лису Алису - прокомментируйте, пожалуйста, что там пошло не так у Алисы с Арчи? Бедного лиса выписали специально для случки, но на горе всем страждущим овулянам обоих полов у лисичек не сложилось. Оказывается, недостаточно поместить 2 разнополых лисиц на одну территорию, это не гарантирует спаривания. У животных всегда так?
 
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
4.078
Симпатии
53.015
Я перестала смотреть Алису, когда узнала, что Иван хочет их спаривать. Я считаю, что это безответственно. Для меня это принципиально
 
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
2.795
Симпатии
26.298
Твою ж мать, Алису решили размножать? А приплод куда?? Там же нормальный хозяин был, с чего он ебнулся?
Алиса не хочет плодиться :-) чихала она на хозяйские планы - она чайлдфри :-)
Post automatically merged:

когда узнала, что Иван хочет их спаривать
Там, по ходу, кроме Ивана никто спариваться не хотел. Обе лисицы никакого полового интереса друг к другу не проявили)
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.381
Иван во всех своих видео твердил: не заводите лису, это не домашнее животное, лисе нужна территория, размножать лис в неволе безответственно и тд и тп. Теперь он переобулся в воздухе и решил плодить лисят? А потом продавать как домашних зверюшек? Чет до сих пор не могу отойти и понять, что за ебанина ему в голову ударила. Или так хочется золотую кнопку ютуба?
 
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
2.991
Симпатии
42.712
Что-нибудь известно про волка Акелу (Black Canadian Wolf) и остальных зверят, волков и гибридов, которых держат под Питером?
Для Акелы да, это более комфортно, что он не в вольере, а на том участке, но он же может выбраться. Там высота забора - 4 метра, забор из металлической сетки. При желании собака может перелезть через такой забор, а волку это в разы проще и ничего не стоит. И рядом там люди живут. Это может произойти случайно - например, рядом пробежит течная собака, он почувствует, и инстинкт его погонет через забор.
И хозяин вроде добрый, но слишком простой и он даже не стесняется того, что не разбирается в генетике, не подбират пары, не проводил полное мед.обследование волков, просто ебет то, что можно ебсти. Акела не смог покрыть лайку, так хозяин эту лайку за 60 км повез к другому волку на вязку. Потом Акеле привезли другую лайку, ее покрыл, хозяин снимал их в замке, радовался искренним детским восторгом. И это все производится как-то на коленке, из говна и палок, но лишь бы настрогать гибридов и продавать.
Есть чудесные породы-волкособы: волчья собака Сарлоса (Нидерланды) и чехословацкий влчак (Чехия), даже ныне закрытый, а ранее разворованный и просранный, российский проект Персмского волкособа можно считать успешным, потому что итоговый продукт подходил под определенную работу и при селекции знали, что нужно получить, и не подходящее убирали.
Тут может родиться полностью неуправляемое нечто, но это не так видно на фоне еще более неуправляемого и борзого Акелы, который себя сам назначил альфа-волком, а хозяин и рад.
При этом видно, что хозяин их любит и в меру своего понимания заботится о них. Но его животные опасны для окружающих. И для тех, кто по незнанию купит гибрида у него за 3 копейки (вместо того, чтобы купить влчака из нормального питомника), и для тех, кто живет рядом. Даже если Акела и другие не сбегут из вольера, просто знать, что его отделяет всего 4м забор - это страшно. И волк из леса не придет к людям, потому что боится людей. А Акела не боится, поэтому запросто может стрессануть при побеге и податься к другим людям, т.к. он не знает окружающий мир (кроме своего участка).
Ну и что меня еще настораживает - хозяин собирал донаты для Акелы, люди слали много денег, некоторые привозили ему кур, яблоки, а он много кушает. На донаты ему построили этот участок при участке хозяина. Перевозили его с севера в Питер на самолете тоже за донаты. Когда заводят сложное животное, надо быть готовым обслуживать его самому. И если он одного не может потянуть, зачем завел еще 2 волков, а так же еще какое-то количество собак и гибридов? Инстаграм и ютуб приносят доход, еще это реклама щенков. Да и сам Акела производит щенков, приносит прибыль. И при этом аскать на него, рассказывать, что он по 8 кг курицы ест в день... Ну такое.
 
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
678
Симпатии
9.215
Наткнулось на владельца каракала, Андрея Бондарева, и у меня вопрос... Оно должно быть такое жирное??? Он его что, на мясо откармливает...
 

Вложения

Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
541
Симпатии
12.692
Наткнулось на владельца каракала, Андрея Бондарева, и у меня вопрос... Оно должно быть такое жирное??? Он его что, на мясо откармливает...
О, Флоппа)
Вообще каракалы сами по себе крупные, но этого явно раскормили... ниже фото других каракалов для сравнения:
Screenshot_20210424-211835_Instagram.jpg Screenshot_20210424-211954_Instagram.jpg :
 
Регистрация
10 Сен 2020
Сообщения
254
Симпатии
4.406
Наткнулось на владельца каракала, Андрея Бондарева, и у меня вопрос... Оно должно быть такое жирное??? Он его что, на мясо откармливает...
Гото кота явно перекормили. Сравнить с каракалами @epishinamilana - так вообще шарик, а не кот.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
привет насики, рада видеть темку о моих любимых зоокиперах
я давно не заходило, т.к. пролебмы с этими впнами, анонимайзерами и т.д.
СМотрю зооком, Ель ... иногда сирин и маркину.
Все их видосы смотреть просто сил нет.
Я думало , Артем - это мужик Сиринихи. Он же у нее отирался. А теперь у Ники. Романтика)
 
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
194
Симпатии
1.809
В частном секторе живут ее родители с ротвейлером, в ребята заезжают к ним за собакой, чтобы гулять вместе.
Да, в сториз были недавно видео из квартиры. Кажется, на ютюбе ролик есть тоже. В окнах их квартиры видны окна другой многоэтажки. Она старательно избегает показывать двор. Видно, что в высотном доме живут. Пипец, конечно. Вот так лифт открывается, а там пантера, млять. Онли ин Раша. Ок, наверное, меня щас отсюда ссаными тапками погонят, но я ни фига не умиляюсь этой пантере, а возмущена безответственностью хозяйки. Пантеру жалко. Она давным давно должна жить в свободном выпасе типа сафари парк (есть ли такие в России?) , где ей будет раздолье, и где не будет представлять потенциальную опасность для людей. И гулять ее в лес водят. Там тоже легко могут оказаться туристы, это же не частная территория хозяев Луны. У меня фсё! ))
 
Последнее редактирование:
S

Sovushka

Гость
Марина после развода с Рыбалтовским стала какой-то неинтересной. Все наиграно и как-то придурошно.
А у Евгения, наоборот, как второе дыхание открылось.
Видимо кусает логти о своем поступке, сидя в Волгограде.
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
134
Симпатии
900
Марина после развода с Рыбалтовским стала какой-то неинтересной. Все наиграно и как-то придурошно.
А у Евгения, наоборот, как второе дыхание открылось.
Видимо кусает логти о своем поступке, сидя в Волгограде.
Вряд ли кусает, недавно вон полгода отношений отметила с новым ебакой. Уже даже перестали скрывать свое сожительство
 
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
134
Симпатии
900
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
какое-то патологическое накопительство животных :facepalm1:у всей компашки.
Post automatically merged:

из зооблогов мне очень понравился попугай Тимоша, но там не пациенты совсем, а наоборот, очень приятные люди, и попугайка классный.
Только у них давно видео не выходят. https://www.youtube.com/channel/UC60No2BbvtE_oRSecO0lMtw/featured
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.038
Симпатии
80.212
Адрес
Мухосранск