Остальные мошенники

Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
2.734
Симпатии
16.888
#86
Извините, а про эту девочку, случаем, никто не знает?

"О Кире, которой родители собирали деньги на перелёт в Италию
01.04.2019 [БлогоVO]

Ольга Веревкина

Московский цинизм докатился до нашего города!
Я 2 дня наблюдаю ситуацию о Кире, которой родители собирали деньги на перелёт в Италию.
Сегодня дернуло меня посмотреть видео снятое мамой девочки, где она снимает памперсы, и показывает промежность своего ребенка, трясет ее за руку и требует, что бы ее дочь встала.
Мы в стационаре взрослых мужиков не будим, когда они спят. Чужих людей у которых всего лишь температура мы охраняем сон, а тут, ребёнок весь в проводах, в жизнеспасающих трубках, она ее трясёт за руку -"ВСТАВАЙ!"
Дальше мать показывает, какие кругом аппараты которые поддерживают жизнь ее девочке, в простой комнате 6 метров их не разместить, места не хватит!


И тут я натыкаюсь на пост московского журналиста, она демонстрирует самолет, на который люди собирали деньги!
Это простой частный самолёт бизнес класса, в котором очень комфортно будет здоровому человеку, но для транспоптировки ребёнка он точно мало подходит. Как там разместят всю жизненно важную аппаратуру для Киры, я просто не могу представить! А ребёнку без нее никак! Неужели самолет выбран под параметры для удобства взрослых, ведь они так хорошо на своей странице его расписывают! Я стараюсь гнать от себя эту мысль, но правда плохо получается на фоне последней новости.
Московский журналист летит в Италию с семьей, вопрос, зачем?


Зачем жители оплачивают перелет человека, который Кире не родственник, и не медик?
Дорогие мои друзья журналисты, скажите мне, может я что то недогоняю?
За счет больного ребенка сгонять в Италию это норма?


Предупреждаю сразу, слабонервным видео смотреть запрещено!!!!"
 
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
885
Симпатии
7.103
#87
Извините, а про эту девочку, случаем, никто не знает?

"О Кире, которой родители собирали деньги на перелёт в Италию
01.04.2019 [БлогоVO]

Ольга Веревкина

Московский цинизм докатился до нашего города!
Я 2 дня наблюдаю ситуацию о Кире, которой родители собирали деньги на перелёт в Италию.
Сегодня дернуло меня посмотреть видео снятое мамой девочки, где она снимает памперсы, и показывает промежность своего ребенка, трясет ее за руку и требует, что бы ее дочь встала.
Мы в стационаре взрослых мужиков не будим, когда они спят. Чужих людей у которых всего лишь температура мы охраняем сон, а тут, ребёнок весь в проводах, в жизнеспасающих трубках, она ее трясёт за руку -"ВСТАВАЙ!"
Дальше мать показывает, какие кругом аппараты которые поддерживают жизнь ее девочке, в простой комнате 6 метров их не разместить, места не хватит!


И тут я натыкаюсь на пост московского журналиста, она демонстрирует самолет, на который люди собирали деньги!
Это простой частный самолёт бизнес класса, в котором очень комфортно будет здоровому человеку, но для транспоптировки ребёнка он точно мало подходит. Как там разместят всю жизненно важную аппаратуру для Киры, я просто не могу представить! А ребёнку без нее никак! Неужели самолет выбран под параметры для удобства взрослых, ведь они так хорошо на своей странице его расписывают! Я стараюсь гнать от себя эту мысль, но правда плохо получается на фоне последней новости.
Московский журналист летит в Италию с семьей, вопрос, зачем?


Зачем жители оплачивают перелет человека, который Кире не родственник, и не медик?
Дорогие мои друзья журналисты, скажите мне, может я что то недогоняю?
За счет больного ребенка сгонять в Италию это норма?


Предупреждаю сразу, слабонервным видео смотреть запрещено!!!!"
Слежу в контакте. Конечно, жуткая история. Девочку вроде так и не могут стабилизировать
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
2.734
Симпатии
16.888
#88
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
885
Симпатии
7.103
#89
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.373
#90
Этих сборов сейчас - на каждом углу по несколько ящиков "Памажите такому-то дитачке". Что характерно, на взрослых не просят, ибо на детей сторублируют охотнее.

Вот не понимаю я этих жертвователей. Это же даже не фонду денежку перевести, а кинуть свои кровные на карту незнакомому лицу. Все эти сканы, даже если они и выкладываются, можно подделать на раз-два-три.

В своё время кидала небольшую денежку "на бездомных животных". Пока не увидела срач между волонтёрами в сети. Типа только мы хорошие, несите дензнаки нам, остальные мошенники. Люди, что?! Вы ж вроде одно дело делаете... Так я поняла, что это всё не для помощи бездомным животным организуется, а для наживы.

Ладно те, кто реально сторублирует (= высылает небольшие суммы). Но в отчётах есть и приличные пожертвования. Как люди, научившиеся зарабатывать хорошие деньги, могут позволить обвести себя вокруг пальца?! Загадка.

1. Сбор в местном супермаркете поразил до глубины души. На двух мальчиков с наследственным заболеванием. Когда рожали второго, симптомы у первого уже проявились. Памажити, люди добрыя, вылечить кровиночек. Зачем рожать второго, если у первого наследствееное заболевание, связанное со слабостью мышц и т. д.? Чтобы первый не в одиночестве мучался?

2. Жанна Фриске. После той программы маман в пене прибежала в комнату. Типа надо сторублировать. Хорошо, что сама с телефоном на "вы". Послала я её на кухню жарить семечки и не думать о Фриске, у которой гонорар за одно выступление превышал в сотни (если не тысячи) раз и её пенсию, и мою зарплату. Вот обязательно в таких случаях сборы организовывать? У неё свои деньги имелись + поклонники-олигархи.

3. У знакомой знакомой ребёнок заболел онко. Как водится, диагностировали на последней стадии, так как у детей все пиздецомы развиваются стремительно в силу обмена веществ. Когда в России врачи предложили после нескольких курсов химиотерапии только паллиативку, начался сбор на "взаграницу". Писали известным людям, максимум получали репост (знаменитостей вообще много о чём просят; если они всем будут деньги высылать, нафига им тогда работать; но "они могли бы и помочь"). Во Вконтактике каждый день были посты о "дне стольника", "дне 50 рублей" и т. д. То есть при таких сборах прессинг на общественность такой... существенный. Не отказался ради больного ребёнка от чашечки кофе? Редиска и подлец!

Им, правда, фонд обещал всё оплатить, поэтому сбор прекратился. Уехали они в Германию всей (!) семьёй. На мой взгляд, папа в таком случае должен вкалывать до пара из ушей, чтобы хоть какие-то расходы покрыть, а не на дорогие билеты и проживание тратиться. Через какое-то время появились фоточки семейства со вторым детем, которого сделали уже в Германии. Первый деть лечится. По мнению мамы, не ухудшается состояние - уже хорошо. На мой взгляд, никакой положительной динамики там нет (в Германии лечат года два). Это не токсичный сбор, но и всей этой фигни полечиться за чужой счёт... не понимаю.

Когда говорят про бла-бла-бла медицину за бугром, вспоминаю Стива Джобса с его деньжищами и связями, которые ему не помогли. Просто у нас, если лечишься бесплатно, честно скажут, что ничего не могут сделать. При коммерческом подходе "выжмут" всё, сыграв на надежде излечиться / вылечить близкого человека. Уж собирали бы тогда на платные центры в России, если в бесплатную медицину не верят, меньше денег бы угрохивали на всякие безнадёжные мероприятия.
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
836
Симпатии
6.400
#91
Подружайка знаменитого Папы Лоши, Каролина Юдина. Собирает деньги постоянно, ни одного закрытого сбора, счета и отчеты прилагает как захочет и когда захочет, людей, задающих вопросы на что конкретно идут деньги блокирует. Так на что конкретно собираются деньги постоянно?
У нее есть два аккаунта. Один аккаунт про ребенка karolinayudina, другой - селфи и секси konstantinovnakarolina.
Имхо, токсосбор классический.
Ребенок и правда тяжелый, почему интересно с ними не работают благотворительные фонды? В комментах ей часто задают такие вопросы, но ответов естественно нет.
Баланс стыдливо и целомудренно прикрывает, с чего бы?
4E43B46B-C20F-4BA9-BE7F-61807D4AC130.png 9F5953BD-473C-40F2-8CF5-E32D4FE59C8E.jpeg -куда ж без папы Лоши
https://m.vk.com/wall-148905060_29816?offset=last БНК о ней.
О ней снимают передачи, сбор курируют звезды (хоть и не ахти какие типа Ермолаевой), пишут в прессе, но при этом счета и отчеты по большей части загадочны. Откуда такой пиар простой семье? Нет ли у гламурной Каролины влиятельного покровителя, который прикроет и заддосит багиню
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
836
Симпатии
6.400
#92
Испанский стыд. Зачем такие люди вообще рожают детей? Кого они вырастят с моральной точки зрения? Ну это я пространно
Милое, от души спасибо! Кокошником в пол!
У мироздания по видимому тот же вопрос, учитывая поводы для сборов.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
6.688
Симпатии
171.109
#93
Подружайка знаменитого Папы Лоши, Каролина Юдина. Собирает деньги постоянно, ни одного закрытого сбора, счета и отчеты прилагает как захочет и когда захочет, людей, задающих вопросы на что конкретно идут деньги блокирует. Так на что конкретно собираются деньги постоянно?
У нее есть два аккаунта. Один аккаунт про ребенка karolinayudina, другой - селфи и секси konstantinovnakarolina.
Имхо, токсосбор классический.
Ребенок и правда тяжелый, почему интересно с ними не работают благотворительные фонды? В комментах ей часто задают такие вопросы, но ответов естественно нет.
Баланс стыдливо и целомудренно прикрывает, с чего бы?
Посмотреть вложение 674425 Посмотреть вложение 674426 -куда ж без папы Лоши
https://m.vk.com/wall-148905060_29816?offset=last БНК о ней.
О ней снимают передачи, сбор курируют звезды (хоть и не ахти какие типа Ермолаевой), пишут в прессе, но при этом счета и отчеты по большей части загадочны. Откуда такой пиар простой семье? Нет ли у гламурной Каролины влиятельного покровителя, который прикроет и заддосит багиню
"Большому балансу - большое спасибо!"
1556076539511.png

Деньги сняли, баланс обнулили, по такому случаю - одно большое спасибо на всех!
1556076625552.png
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
836
Симпатии
6.400
#94
"Большому балансу - большое спасибо!"
Посмотреть вложение 679327

Деньги сняли, баланс обнулили, по такому случаю - одно большое спасибо на всех!
Посмотреть вложение 679328
Я тоже заметила. Она очень внимательно нечитает и принимает к сведению. Такими темпами мы и отчетов со счетами от клиник дождемся.
 
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
836
Симпатии
6.400
#95

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.114
#96
Последнее редактирование:

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.114
#97
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
836
Симпатии
6.400
#98
16000₽ шприцы? Это 1066 шту! На хрена ей такое количество? Она что на год вперёд хочет взять? Людей держат за идиотов.
Сторублирующие декретницы вряд ли будут подсчитывать, но этот «отчет» в сториз и не для них, а для Багини. Каролина, если уж нечитаешь и продолжаешь набывать, попроси мужа подсчитать и выдать адекватные суммы, а то реально какая-то херь у тебя в «отчетах» получается.

Тем временем, муж каролинин в своей инсте написал, что она нашла специалиста по пиявкам, от которых у Вани якобы снизилась температура, типа смотрите, деньги на ребенка тратим, специалистов ищем (понятно же, что по ОМС пиявок нет). Cool story, bro.
 

Иноагент

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
2.144
Симпатии
20.114
#99
Сторублирующие декретницы вряд ли будут подсчитывать, но этот «отчет» в сториз и не для них, а для Багини. Каролина, если уж нечитаешь и продолжаешь набывать, попроси мужа подсчитать и выдать адекватные суммы, а то реально какая-то херь у тебя в «отчетах» получается.

Тем временем, муж каролинин в своей инсте написал, что она нашла специалиста по пиявкам, от которых у Вани якобы снизилась температура, типа смотрите, деньги на ребенка тратим, специалистов ищем (понятно же, что по ОМС пиявок нет). Cool story, bro.
Ага,от пиявок температура снизилась, потом соберут деньги на лечение шрамов от пиявок. А про нурофен не знают. А, нурофен врачи- грачи прописывает, а они, как мы помним убили их ребёнка, так что все-никак прокуратура не разберётся. Точно была туда заява?
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
3.758
Симпатии
33.160
вспоминаю Стива Джобса с его деньжищами и связями
если Джобс сразу лёг на операцию, а не занимался лечением травками был бы живой до сих пор. так что дело не в деньгам, связях и знаменитости..
у него был рак поджелудочной, который вообще почти не лечится, но Джобсу "повезло" - у него был тот редкий случай, когда можно было вылечиться, только надо было сразу делать операцию, о чем ему любезно сказали врачи. он от операции отказался, не хотел чтоб тело его резали и вскрывали, стал лечиться травками, иглоукалыванием, сыроедением, и даже к медиуму обращался. не помогло. 9 месяцев впустую. согласился на операцию, удалили опухоль на поджелудочной, но за то время, пока Джобс занимался хернёй вместо нормального лечения, рак прогрессировал и дал метастазы в печень. Джобсу сделали операцию по пересадке печени, он проходил курсы химиотерапии, но просто было поздно уже. тот случай, когда умный человек сделал глупость и поплатился жизнью..
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
659
Симпатии
6.083
Насики, привет! У меня в последнее время сильно подгорает от одной темы, даже вылезла из ридонли. Возможно, я неправа, но мне кажутся необоснованными и токсичными так называемые сборы на еще не родившихся детей. Ситуация: будущей мамочке на УЗИ говорят, что у ребёнка грубый порок развития, серьёзные проблемы с сердцем, и т.д. Рекомендуют аборт. Сразу же находится зарубежная клиника, которая готова за несколько миллионов и принять роды, и сделать несколько операций. Благотворительные фонды открывают сбор, и тут мамочка начинает проявлять активность и параллельно собирать деньги на жизнь заграницей. Ребенку дается имя, чтобы люди жертвовали не просто плоду в утробе, а Васеньке/Анечке и т.д. В смету обычно закладывается всё по максимуму, авось прокатит. Питание, визы, проживание, билеты, приданое для младенца. На все вопросы, почему родственники не могут сами оплатить еду и визы будущей матери, которой и так собрали уйму денег на роды, тут же начинается пристыживание местными феечками, запугивание болезнями («А представьте, если у вас родится больной ребенок или вы сами заболеете, потому что желали зла мамочке и малышу?»). Все сомневающиеся и задающие вопросы, где отказы из российских клиник, либо блокируются, либо объявляются троллями, которые за деньги специально наводят тень на честные сборы. В группе активно постятся трогательные стихи и картинки типа «Малыш, мамочка ждёт тебя и хочет взять на ручки».
Пример: https://m.vk.com/club184398425
В семье двое детей, живут в съемной квартире, отец официально не работает. Мать забеременела третьим, у ребенка на УЗИ нашли какой-то серьёзный порок сердца, отправили на аборт. Она отказалась, так как в Германии таких детей оперируют. А теперь внимание, еще ДО начала сборов благотворительной организацией на роды и лечение она открыла сбор на перелёт и проживание в Германии:facepalm: Причем в смету напихала и памперсы, и кроватку, и коляску, и питание, и кучу всего (правда, потом удалила после кучи гневных комментариев). На вопросы, куда пойдут деньги, если ей не одобрят сбор на роды, и почему семья не может сама оплатить хоть что-то, понабежала толпа феечек, которая начала орать, что деньги семье в любом случае понадобятся, что все вокруг злые и т.д.
Там сейчас потёрт самый жир, но прикол в том, что одной из феечек припомнили, что в прошлом году она сама не отчиталась до конца по аналогичному сбору и на собранные деньги скатала в Германию еще и своего мужа, который вместо того, чтобы работать, тусил там с ней до родов:per_dun:
Девочки, простите за простыню, я просто не пойму, это нормально вообще, когда собирают на детей, которые еще не родились, и на питание будущей мамочки заграницей? Неужели семья вообще не может ни копейки вложить в это дело, а до последней копейки старается всё получить бесплатно?
 
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
412
Симпатии
5.373
Насики, привет! У меня в последнее время сильно подгорает от одной темы, даже вылезла из ридонли. Возможно, я неправа, но мне кажутся необоснованными и токсичными так называемые сборы на еще не родившихся детей. Ситуация: будущей мамочке на УЗИ говорят, что у ребёнка грубый порок развития, серьёзные проблемы с сердцем, и т.д. Рекомендуют аборт. Сразу же находится зарубежная клиника, которая готова за несколько миллионов и принять роды, и сделать несколько операций. Благотворительные фонды открывают сбор, и тут мамочка начинает проявлять активность и параллельно собирать деньги на жизнь заграницей. Ребенку дается имя, чтобы люди жертвовали не просто плоду в утробе, а Васеньке/Анечке и т.д. В смету обычно закладывается всё по максимуму, авось прокатит. Питание, визы, проживание, билеты, приданое для младенца. На все вопросы, почему родственники не могут сами оплатить еду и визы будущей матери, которой и так собрали уйму денег на роды, тут же начинается пристыживание местными феечками, запугивание болезнями («А представьте, если у вас родится больной ребенок или вы сами заболеете, потому что желали зла мамочке и малышу?»). Все сомневающиеся и задающие вопросы, где отказы из российских клиник, либо блокируются, либо объявляются троллями, которые за деньги специально наводят тень на честные сборы. В группе активно постятся трогательные стихи и картинки типа «Малыш, мамочка ждёт тебя и хочет взять на ручки».
Пример: https://m.vk.com/club184398425
В семье двое детей, живут в съемной квартире, отец официально не работает. Мать забеременела третьим, у ребенка на УЗИ нашли какой-то серьёзный порок сердца, отправили на аборт. Она отказалась, так как в Германии таких детей оперируют. А теперь внимание, еще ДО начала сборов благотворительной организацией на роды и лечение она открыла сбор на перелёт и проживание в Германии:facepalm: Причем в смету напихала и памперсы, и кроватку, и коляску, и питание, и кучу всего (правда, потом удалила после кучи гневных комментариев). На вопросы, куда пойдут деньги, если ей не одобрят сбор на роды, и почему семья не может сама оплатить хоть что-то, понабежала толпа феечек, которая начала орать, что деньги семье в любом случае понадобятся, что все вокруг злые и т.д.
Там сейчас потёрт самый жир, но прикол в том, что одной из феечек припомнили, что в прошлом году она сама не отчиталась до конца по аналогичному сбору и на собранные деньги скатала в Германию еще и своего мужа, который вместо того, чтобы работать, тусил там с ней до родов:per_dun:
Девочки, простите за простыню, я просто не пойму, это нормально вообще, когда собирают на детей, которые еще не родились, и на питание будущей мамочки заграницей? Неужели семья вообще не может ни копейки вложить в это дело, а до последней копейки старается всё получить бесплатно?
Подавляющее большинство сборов нормальными назвать нельзя, даже когда собирают на уже родившихся детей. И да, сейчас "фишка" такая - собирать на проезд, съёмное жильё, еду (и ничегошеньки из собственного кармана не оплачивать). И обязательно кого-нибудь с собой тащить за чужой счёт - либо мужа, либо бабушку. Почему мужу в случае болезни ребёнка не поехать на заработки в Сибирь или Москву и не уменьшить сбор на определённое количество десятков тысяч рублей? Так он ещё и увеличивает сбор, когда уходит с работы / берёт отпуск и едет в Европу. Правильно, чего бы и не съездить за чужой счёт? В группе "Благотворительность на костях" куча таких родителей, швыряющихся "недайбохами".

А уж если есть люди, готовые содержать таких "собиральщиков", то ничего тут не сделать.
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
659
Симпатии
6.083
Подавляющее большинство сборов нормальными назвать нельзя, даже когда собирают на уже родившихся детей. И да, сейчас "фишка" такая - собирать на проезд, съёмное жильё, еду (и ничегошеньки из собственного кармана не оплачивать). И обязательно кого-нибудь с собой тащить за чужой счёт - либо мужа, либо бабушку. Почему мужу в случае болезни ребёнка не поехать на заработки в Сибирь или Москву и не уменьшить сбор на определённое количество десятков тысяч рублей? Так он ещё и увеличивает сбор, когда уходит с работы / берёт отпуск и едет в Европу. Правильно, чего бы и не съездить за чужой счёт? В группе "Благотворительность на костях" куча таких родителей, швыряющихся "недайбохами".

А уж если есть люди, готовые содержать таких "собиральщиков", то ничего тут не сделать.
Это ужасно! Главное, свои деньги они считать умеют, копейку лишнюю не потратят, а к чужим относятся так, как будто у остальных миллионы дома лежат. Уже не в первый раз встречаю призывы «Перечислите нам ХОТЯ БЫ 100 рублей» (типа для вас это не деньги) или «Всё равно вы эту сотку потратите на кофе или биг-мак, так помогите лучше нам». Блин, а ничего, что половина читающих эти паблики сами не особо богатые, может, для них 100 рублей - это как раз деньги, почему они должны оплачивать чужие хотелки типа путешествий сопровождающих мужей, тётушек, и т.д.?
Группа, про которую вы написали - это, конечно, треш, там такие примеры приводятся, у меня аж глаза на лоб полезли. Типа «Девочка ушла из дома в лес, её еле нашли, давайте все скинемся бедняжке на кукольный дом за 50 000». Вот что в головах у людей?!?
 

Dwight Schrute

Просто социальное дно
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.797
Симпатии
38.584
Насики, привет! У меня в последнее время сильно подгорает от одной темы, даже вылезла из ридонли. Возможно, я неправа, но мне кажутся необоснованными и токсичными так называемые сборы на еще не родившихся детей. Ситуация: будущей мамочке на УЗИ говорят, что у ребёнка грубый порок развития, серьёзные проблемы с сердцем, и т.д. Рекомендуют аборт. Сразу же находится зарубежная клиника, которая готова за несколько миллионов и принять роды, и сделать несколько операций. Благотворительные фонды открывают сбор, и тут мамочка начинает проявлять активность и параллельно собирать деньги на жизнь заграницей. Ребенку дается имя, чтобы люди жертвовали не просто плоду в утробе, а Васеньке/Анечке и т.д. В смету обычно закладывается всё по максимуму, авось прокатит. Питание, визы, проживание, билеты, приданое для младенца. На все вопросы, почему родственники не могут сами оплатить еду и визы будущей матери, которой и так собрали уйму денег на роды, тут же начинается пристыживание местными феечками, запугивание болезнями («А представьте, если у вас родится больной ребенок или вы сами заболеете, потому что желали зла мамочке и малышу?»). Все сомневающиеся и задающие вопросы, где отказы из российских клиник, либо блокируются, либо объявляются троллями, которые за деньги специально наводят тень на честные сборы. В группе активно постятся трогательные стихи и картинки типа «Малыш, мамочка ждёт тебя и хочет взять на ручки».
Пример: https://m.vk.com/club184398425
В семье двое детей, живут в съемной квартире, отец официально не работает. Мать забеременела третьим, у ребенка на УЗИ нашли какой-то серьёзный порок сердца, отправили на аборт. Она отказалась, так как в Германии таких детей оперируют. А теперь внимание, еще ДО начала сборов благотворительной организацией на роды и лечение она открыла сбор на перелёт и проживание в Германии:facepalm: Причем в смету напихала и памперсы, и кроватку, и коляску, и питание, и кучу всего (правда, потом удалила после кучи гневных комментариев). На вопросы, куда пойдут деньги, если ей не одобрят сбор на роды, и почему семья не может сама оплатить хоть что-то, понабежала толпа феечек, которая начала орать, что деньги семье в любом случае понадобятся, что все вокруг злые и т.д.
Там сейчас потёрт самый жир, но прикол в том, что одной из феечек припомнили, что в прошлом году она сама не отчиталась до конца по аналогичному сбору и на собранные деньги скатала в Германию еще и своего мужа, который вместо того, чтобы работать, тусил там с ней до родов:per_dun:
Девочки, простите за простыню, я просто не пойму, это нормально вообще, когда собирают на детей, которые еще не родились, и на питание будущей мамочки заграницей? Неужели семья вообще не может ни копейки вложить в это дело, а до последней копейки старается всё получить бесплатно?
Добро пожаловать в мир токсичной благотворительности!
Интересная темка, спасибо что принесли, понаблюдаем))
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
4.967
Симпатии
112.236
Насики, привет! У меня в последнее время сильно подгорает от одной темы, даже вылезла из ридонли. Возможно, я неправа, но мне кажутся необоснованными и токсичными так называемые сборы на еще не родившихся детей. Ситуация: будущей мамочке на УЗИ говорят, что у ребёнка грубый порок развития, серьёзные проблемы с сердцем, и т.д. Рекомендуют аборт. Сразу же находится зарубежная клиника, которая готова за несколько миллионов и принять роды, и сделать несколько операций. Благотворительные фонды открывают сбор, и тут мамочка начинает проявлять активность и параллельно собирать деньги на жизнь заграницей. Ребенку дается имя, чтобы люди жертвовали не просто плоду в утробе, а Васеньке/Анечке и т.д. В смету обычно закладывается всё по максимуму, авось прокатит. Питание, визы, проживание, билеты, приданое для младенца. На все вопросы, почему родственники не могут сами оплатить еду и визы будущей матери, которой и так собрали уйму денег на роды, тут же начинается пристыживание местными феечками, запугивание болезнями («А представьте, если у вас родится больной ребенок или вы сами заболеете, потому что желали зла мамочке и малышу?»). Все сомневающиеся и задающие вопросы, где отказы из российских клиник, либо блокируются, либо объявляются троллями, которые за деньги специально наводят тень на честные сборы. В группе активно постятся трогательные стихи и картинки типа «Малыш, мамочка ждёт тебя и хочет взять на ручки».
Пример: https://m.vk.com/club184398425
В семье двое детей, живут в съемной квартире, отец официально не работает. Мать забеременела третьим, у ребенка на УЗИ нашли какой-то серьёзный порок сердца, отправили на аборт. Она отказалась, так как в Германии таких детей оперируют. А теперь внимание, еще ДО начала сборов благотворительной организацией на роды и лечение она открыла сбор на перелёт и проживание в Германии:facepalm: Причем в смету напихала и памперсы, и кроватку, и коляску, и питание, и кучу всего (правда, потом удалила после кучи гневных комментариев). На вопросы, куда пойдут деньги, если ей не одобрят сбор на роды, и почему семья не может сама оплатить хоть что-то, понабежала толпа феечек, которая начала орать, что деньги семье в любом случае понадобятся, что все вокруг злые и т.д.
Там сейчас потёрт самый жир, но прикол в том, что одной из феечек припомнили, что в прошлом году она сама не отчиталась до конца по аналогичному сбору и на собранные деньги скатала в Германию еще и своего мужа, который вместо того, чтобы работать, тусил там с ней до родов:per_dun:
Девочки, простите за простыню, я просто не пойму, это нормально вообще, когда собирают на детей, которые еще не родились, и на питание будущей мамочки заграницей? Неужели семья вообще не может ни копейки вложить в это дело, а до последней копейки старается всё получить бесплатно?
Что сказать, милое, вы мало видели токсосборов))
А там есть все. Когда с мужиком летят две бабы на обследование в Израиль, там месяц живут, жрут, пьют винишко и все потом чеками подтверждают. Прям вот из ашана местного: колбаса, бухло, шампунь, носки. Или когда начинают трусы от Армани покупать на деньги со сбора. Или на дочку, которая под электричку легла и доживает последние дни, собирает бабки по сети аж на пять карт вся родня, а они потом ей на собранное ей памятник ставят и поминки гуляют.
Я иногда жалею, что вообще узнало про это. Пиздец это полный.