Остальные Пупуни

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.160
кондовой гендерной бинарности - в которой половине сапиенсов хорошо, но другая задыхается - в первую очередь в странах доминирующих экономик.
А почему так? Я имею в виду, почему такое переживают только в развитых странах?
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
4.689
Симпатии
42.029
Адрес
Аналия
Пару дней назад списалась с бывшей одноклассницей, которая вышла замуж за мусульманина (она и сама мусульманка), уже родила от него ребёнка. Она рассказала мне, что на 9 месяце, примерно за несколько дней до родов, он заметил ее, сидящую в его планшете (вернулся домой раньше времени) и ударил ее по лицу за то, что она посмела ответить старым друзьям мужского пола о том, как ее дела, да и вообще в принципе посмела сидеть в интернете. До этого тоже была такая ситуация, за которую он ударил ее по лицу, вроде бы он обещал, что вернётся домой в 7, например, а пришёл поздно ночью от друзей. При этом сам сидит вк, добавляет в друзья каких-то баб, а ее бьет за то, что а друзьями посмела пообщаться. Не позволяет доехать до мамы одной, не разрешает выходить без него на улицу, не даёт сидеть в интернете, телефон оставил у ее мамы (ее мама и они сами живут на разных концах москвы). Постоянные ссоры, придирки. У неё бывают проблески того, что она говорит, что ее это достало, потому что она вынуждена просто сидеть и нихуя не делать, ибо скучно. Ну правда: ребёнка уложила спать, еды наготовила, убралась, себя в порядок привела - чем ещё заниматься? Пока беременная так вообще скукотища. Говорю ей, что это не мужчина, раз он бьет женщину, она говорит, что у них так заведено. Она хотела всегда себе мужчину властного, но такого, знаете, просто серьёзного, но не чтобы ее бил - она всегда была против этого. Теперь она его оправдывает, хотя, опять же, видно, что ее все это задевает, она плачет, просит родителей ее забрать. Я знаю множество мусульман, которые да, будут орать до уссачки во время ссоры, но руку не поднимут на женщину. Это просто дурно воспитанный долбоеб, за которого ее выдали замуж после всего лишь одной встречи с ним. Даже ее отец мать не бил. Родители не в курсе, что он ее бьет, она боится, что если они узнают, то он им расскажет, что она свой живот кидала парням (хотя она была одета как капустный лист на этих фотках, там без одежды было только лицо, волосы и кисти рук + он сам общается с бабами какими-то). Это такой пиздец, и ведь это не единственный случай по россии и даже миру, а сжвистки наши, блять, волосы на ногах обсуждают, это же такая неебическая проблема. Это просто вымораживает больше всего. Стопудово в деревнях мужчины женщин просто до смерти забивают, а мы даже не знаем, а они только месячные и могут обсуждать. После такой истории от подруги я прям возненавидела вот это все движение, я его и раньше не любила, а щас вообще считаю, что бесполезная хуйня ни о чем! Пожалуйста, поделитесь мыслями, как подругу, возможно, можно спасти, потому что я боюсь за неё, вдруг однажды он «перестарается» и что-нибудь ей либо повредит, либо вообще на тот свет отправит.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.160
Муж вашей знакомой психопат и абьюзер. Его поведение не имеет отношения к национальным особенностям. Такие мужчины встречаются в любой религии и в любом обществе. Он лишает ее любых связей с внешним миром, чтобы реализовывать свои садистские наклонности. Она должна бежать от него, как можно скорее и как можно дальше.
Если это возможно, дайте ей почитать книгу Ланди Банкрофта "Зачем он делает это".
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
4.689
Симпатии
42.029
Адрес
Аналия
Муж вашей знакомой психопат и абьюзер. Его поведение не имеет отношения к национальным особенностям. Такие мужчины встречаются в любой религии и в любом обществе. Он лишает ее любых связей с внешним миром, чтобы реализовывать свои садистские наклонности. Она должна бежать от него, как можно скорее и как можно дальше.
Если это возможно, дайте ей почитать книгу Ланди Банкрофта "Зачем он делает это".
Боюсь, что купить без него она ее не сможет, а если он заметит книгу, то начнётся «а про что она». Он не тупой, поймёт, что речь о нем. Если вдруг каким-то образом она начнёт выходить на связь стабильно, лично куплю эту книгу и приеду к ним, чтобы ей отдать, пока он на работе. Но, боюсь, что если заметит.... Будет все то, о чем я писала уже. Сейчас вот опять пропала - на 1 вечер зашла и все
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.160
Боюсь, что купить без него она ее не сможет, а если он заметит книгу, то начнётся «а про что она». Он не тупой, поймёт, что речь о нем. Если вдруг каким-то образом она начнёт выходить на связь стабильно, лично куплю эту книгу и приеду к ним, чтобы ей отдать, пока он на работе. Но, боюсь, что если заметит.... Будет все то, о чем я писала уже. Сейчас вот опять пропала - на 1 вечер зашла и все
книга есть бесплатно в интернете. если у вас есть возможность общаться по телефону, попробуйте ей по телефону зачитывать ей главы. Если вы общаетесь в вк можно выкладывать небольшими отрывками (хотя это не безопасно, он может взломать ее аккаунты). Если вы можете к ней приезжать, то она может читать книгу, пока вы у нее дома. К примеру, с вашего телефона.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.160
Почему родители ее не забирают? Она же просит. Приехали бы, пока его нет дома, взяли бы ее с ребенком и увезли к себе.
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
4.689
Симпатии
42.029
Адрес
Аналия
книга есть бесплатно в интернете. если у вас есть возможность общаться по телефону, попробуйте ей по телефону зачитывать ей главы. Если вы общаетесь в вк можно выкладывать небольшими отрывками (хотя это не безопасно, он может взломать ее аккаунты). Если вы можете к ней приезжать, то она может читать книгу, пока вы у нее дома. К примеру, с вашего телефона.
Могу максимум переписываться, говорить по телефону нет. Приезжать - вообще ни в коем случае. Его мать живет в соседней квартире и может доложить, что кто-то приходил. Идея с цитированием глав отличная, спасибо!
 
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
4.689
Симпатии
42.029
Адрес
Аналия
Почему родители ее не забирают? Она же просит. Приехали бы, пока его нет дома, взяли бы ее с ребенком и увезли к себе.
Они увозят, потом он приезжает и забирает ее. А родители такие: «молодые бросятся, только тешатся, да езжайте к себе с богом». За время разлуки она начинает скучать и винить себя. Хотя изначально она себя не винит и считает, что она права (и правильно считает!). В общем, я поняла, что надо ее побольше держать в состоянии, когда она себя не начинает винить. И когда держишь это состояние, то работаешь над ее мыслями, чтобы он прям крепко начала задумываться, злиться на него. Вот так, наверное, в идеале надо с ней разговаривать.
Потом начинается «я соскучилась по нему!» и все мысли о том, какой он урод, просто улетучиваются. А потом лучши муж на свете приезжает с корзинкой шоколадок и чипсами (ну тоже идиот, нахрена такое было привозить беременной жене и как бы «дразнить» ее этой едой?) и забирает ее к себе в квартиру снова.
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
Ваша собеседница вероятно очень молода.
25 лет ей. Была бы подростком, я бы даже дискутировать с ней на эту тему не стал.

Спасибо за разъяснение слова интерсекционизм. Я как раз пытался обобщить, как это называется, когда человек одновременно борется за права всех, даже если к нему это никаким боком.
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
При этом её саму это от эйджизма не спасает. Хотя она не признаёт, что это эйджизм. Я её младше, и она постоянно то намекает, то прямо говорит, какой я для неё ребёнок. Как-то обсуждали тему отношений и всего прочего она сказала, что ей неловко со мной об этом говорить, потому что это как будто педофилия.
 

мягкий Евгений

волатильный феробздых
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
2.515
Симпатии
16.331
При этом её саму это от эйджизма не спасает. Хотя она не признаёт, что это эйджизм. Я её младше, и она постоянно то намекает, то прямо говорит, какой я для неё ребёнок. Как-то обсуждали тему отношений и всего прочего она сказала, что ей неловко со мной об этом говорить, потому что это как будто педофилия.
Про интерсекционизм. В 60-х чёрные фемки и латины говорили белым на пленумах - Вы не до конца свободны, пока каждая из нас не свободна. Для некоторых есть смысл помогать другим с их проблемами, а кто-то другой занимается твоими. Так не пережёвываешь травмы опять и опять.

Я конечно хз, что там за девушка. Меня в 25 (я тогда только пару лет как с интернетом дружила) тоже ещё полоскало от обилия информации и потребности её как-то встроить в личную картину мира. И категоричность присутствовала, как-будто не твен, а тин (Она и сейчас прорывается, но энергии маловато). А что делать, если по каким-то причинам в баталиях раньше не решалась участвовать, но дефицит препираний не даёт покоя))

Может быть там эйджизм к себе самой, типа у старшего ответственность, а это напряжно.
Плюс, дева могла почувствовать вашу сексуальную заинтересованность и: и хочется и колется, напряжённо держит дистанцию уж теми понятиями, которые сейчас на слуху. Идеалогия предлагает свод идей и правил как следует поступать и даже как думать. Претворять получается лишь примерно. И потом одно дело "разрешать" другим женщинам любовников моложе, самой в начале странно. Не накопилось ещё в информационном поле достаточно примеров, чтоб ощущалось естественно.
И некоторые учёные видят ценность таких моделей для послабления кондовой гендерной бинарности - в которой половине сапиенсов хорошо, но другая задыхается - в первую очередь в странах доминирующих экономик.
А почему так? Я имею в виду, почему такое переживают только в развитых странах?
В развитых странах выделяют финансирование для гендер стадиз. И конечно не только там, но всё же больше там, наличествуют люди, которым и тепло (сейчас), и сыты (сегодня), а депрессуха - чё ж это я так не подхожу по форме в ячейку - гложет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Сен 2018
Сообщения
307
Симпатии
3.603
Оказывается у кристининого Саида есть еще девушка
 

Вложения

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.160
Если честно, меня напрягают эти сахарные фразы "мы постоянно обсуждаем отношения". Я не считаю, что проблемы в отношениях нужно замалчивать, но если вы постоянно обсуждаете отношения, то вероятно, у вас в них многого проблем, нет?
И да. Если отношения нетоксичные, вежливые и комфортные, об этом постоянно не говорят. Тем более, такими словами. Как будто самих себя пытаются убедить, что у них пони бегают по радугам.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.078
Не интерсек, а какая-то массовая оргия.
Да пиздят больше.
Чем больше нестандартных связей - тем больше типа они сами открыты и поддерживают все нестандартное
В этом клубке псевдоактивистов уже считается немного зашкварным ебстись с одной белым цис-гендерным мужиком
Поэтому обязательно всякий виртуальный дроч и полиамория, и как минимум - открытые отношения, ну и каждый обязательно би
Гусей не ебут и слава богу
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
Никогда ещё меня так не бесило вполне безобидное слово. Уже кровь из глаз от этого "персона". То же самое со всем "комфортным", "уютным" и прочими синонимами.

Чем больше нестандартных связей - тем больше типа они сами открыты и поддерживают все нестандартное
В этом клубке псевдоактивистов уже считается немного зашкварным ебстись с одной белым цис-гендерным мужиком
Ещё волосы обязательно должны быть короткими и цветными.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.848
Симпатии
27.863
Никогда ещё меня так не бесило вполне безобидное слово. Уже кровь из глаз от этого "персона". То же самое со всем "комфортным", "уютным" и прочими синонимами.
У меня такое с «токсичным». Все и всё вокруг токсичные и токсичное.
 
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
982
Симпатии
7.092
@Противень угнетатель, ДА. Эта мадам, с которой я общаюсь, называет меня токсичным через каждое слово ПРОСТО ПОТОМУ что я посмел с ней не согласиться. Я прекрасно знаю что такое токсичность, нарциссизм и всё вот это, так что я пытаюсь приводить аргументы мол я не переживал бы тогда за друзей и отношения, но через 10 минут меня опять называют токсичным. Ещё мне регулярно скидываются переписки с другими людьми и подписью "Как можно быть такой токсичной тварью?".

Зато когда я сказал ей что-то в духе "хватит мной командовать", она сразу "почему ты думаешь, что ВСЕ тобой командуют?"
. Алло, кто все-то? Ты одна. Это ты думаешь, что ВСЕ токсичные.