Остальные пациенты

Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
294
Симпатии
2.248
Видимо, поклонница Левиной. Билингву воспитывает.
Уважаемые, я тут, случайно, подписалося на Катюшу Петрову, @katyushapetrova, а кто она такая? И зачем она с сыном одновременно на русском и английском разговаривает?
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
Любимица моя опять разговелась - жадные подписчики предпочитают петельки посчитать, а не схему ейную купить!

Тумака, ты никогда не думала делать оригинальные сложные схемы, а не элементарные платки лицевой гладью штамповать? Это решило бы твою проблему.
Из всех комментариев только один нормальный, остальные все хомячье «обожаю ваши схемы, уже десять штук купила» :xomki:
Вот воистину, каков поп, таков и приход. Это ж уметь надо столько идиотов вокруг себя собрать.
 

Вложения

Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
20
Симпатии
68
А забаненные часто по ее душу устраивают разборы полетов в своих инстаграмах, я тож читала пару срачиков. Только пациент похоже выводы совсем не делает, отгораживается от происходящего успокаивая себя завистью в свой адрес, и тем какие все глупые и недостойные, эту связь уловить не сложно, учитывая ход ее мыслей в целом. Однако лулзы потерла, это говорит уже о капле некоего подобия стыда чтоли.
А в какую тему логичнее переехать? Интернет-персонажи мож?



Новый мужик это часто с горя бывает, а фото мужа просто так выложила или сказанула шо? Пойду читану в ванильки, короче. :-)



Жесть, так это она не удаляла страницу а просто чистила? Йопаный дурдом! Там были тысячи подписчиков и тысячи фоток. Я сейчас представила сколько времени на это может уйти. Доктора в студию!
Я прошу прощения что не по теме, а вышивальщиц здесь обсуждают?
 
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
96
Симпатии
1.680
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
828
Симпатии
2.845
наша трепетная и ламповая Маруся разродилась теплым постом негодования.
http://instagr.am/p/Bwjfn0qB6F4/
  • tarasova_marusya
    Много было споров об авторстве узоров в вязании, да и сейчас нет-нет тема поднимается. Я стараюсь держать нейтралитет, в разумных пределах. То есть я не считаю, что «все витает в воздухе», а потому все вяжут одно и то же. Но и знаю, что многое придумано не нами. А в наш век продвинутых технологий и информационного водоворота все вообще доступно и открыто.
    Но меня задевает не вопрос авторства в узком смысле. То есть узор по петелькам. Для меня авторская работа - это та, в которой виден человек. Я говорю о воплощении - оно для меня играет ключевую роль. Когда есть свой читаемый почерк, своё понимание в цвете, фактуре. Тут много факторов, от выбора цвета изделия вкупе с пряжей, до фото готового изделия. От чувства узора, толщины нити до словесного описания своей работы.

    И вот когда дело касается носков, то ведь вариантов вписать узор просто тьма, такой это универсальный конструктор... и как круто, когда видишь, как человек играет с узором и пряжей, как чувствует, как рисует спицами... и грустно, когда человек берет чужое воплощение, аргументируя пресловутым «все придумано не нами» (или вообще никак не аргументируя) и вывешивает это не просто у себя и для себя, учась, разбирая новое, идя по проторенному, чтобы найти свой путь. А когда он раздаёт чужие знания в свободном доступе. По сути, раздавая наработки, мысли, труд, частицу души другого человека... я давно не обращаю внимания на подобные фото, тексты. Но когда мне присылают тот проект, над которым ты работал долго-долго, вывешенный ради привлечения лайков в виде «бесплатной схемки», становится не то чтобы неприятно, откровенно, руки опускаются. И ведь что интересно, у человека есть какой-то свой стиль, свой почерк, очень читаемый и самобытный! Но нет. Что-то прошло не так. А жаль. И так жаль, что многие так и не вырастают до понимания своего, а очень бы хотелось пожелать этого каждому, кто творит, для кого вязать - это про любовь, душу и развитие.

    Вот поэтому я очень рада встречать тех, кто правда любит то, что делает, любит и ценит. И находится в постоянном поиске своего пути. Но границы очень зыбкие, и равновесие пошатывается. Вот тогда рождаются такие мысли, не обессудьте!
  • Load more comments


Вот, дескать, сволачи, узоры раздают бесплатно. а она ночей не спала, описание писала, душой своей делилась.
Зато чужие можно, оказывается!
например, есть прекрасные носки Tulsi socks, на равелри https://www.ravelry.com/patterns/library/tulsi-5
по которым больше 200 проектов. И тут трепетности хватило и свое описание под именем my_alegria_socks продавать, и выложить бесплатно его вместе с узором как pinecone_socks, когда видимо носом ткнули уже в имеющийся дизайн
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
104
Симпатии
453
Да ниче вы не понимаете, милое. Чувство узора (с) у нее свое! И потом, она сама пишет, что "давно не обращает внимания на подобные фото, тексты". И вот только когда дело касается ее самой... Тогда ух!
 
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
828
Симпатии
2.845
да меня прям бомбануло чото. все её носки и дизайны либо из книги японских узоров, либо из журналов, либо и чужих носков. ничего концептуально нового. А вот если такой же как у нее взяли узор, да не дай боже фотку из книжки выложили с этим узором, то все! "Вы звери, господа! Господа, вы звери!"
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
104
Симпатии
453
Инстаграм принес очередной марафон. Вяжут авоськи, купальники, топы и прочую фигню. И что-то прям меня покоробило в названии одного из произведений - "купальник бохо", что решило я зайти посмотреть, кто там за гуру по купальникам бохо.
Ну что, посмотрело. Дама до того, как стать гуру марафона, аж три купальника связала. И все по схемам из интернета, естессно. Но по одному из трёх даже совместник устроила!
Screenshot_20190512-085417~2.png

Screenshot_20190512-092456~2.png


Вот, припадите


http://instagr.am/p/BuLMEjWj9yL/
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
957
Симпатии
3.734
Не, я понимаю, что создание вязальных мастер-классов - дело трудоёмкое и (наверное) неблагодарное, но чёта ржу

Посмотреть вложение 720406
Посмотреть вложение 720407
Посмотреть вложение 720409
Записки блондинки.
Иу!


Чо-то напомнило
https://ru.wikipedia.org/wiki/Одна_за_всех
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
930
Симпатии
9.537
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
294
Симпатии
2.248
Это нормально продавать бесплатное описание?
Пулловер точь в точь как на сайте verena. Даже центральный узор не потрудилась заменить.

https://verena.ru/vyazanie-spicami/dzhemper-s-shirokoy-relefnoy-polosoy-10072/
Посмотреть вложение 740175 Посмотреть вложение 740179
Охереть. Как так то?
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
930
Симпатии
9.537
Само офигело.
Справедливости ради, есть различия в технике. "дизайнер" предлагает вязать регланом снизу, в то время как на сайте изделие вяжется отдельными деталями.
Тем не менее в результате внешне изделия один в один.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
930
Симпатии
9.537
Кстате, описание вязания бешовного реглана снизу есть у Цимммерман в "вязание без слез". Данную книгу без проблем можно найти в свободном доступе на английском. Перевод на русский тоже есть - в книжных эта книга стоит достаточно доступно.
Такшта лафхак: берете описания с бесплатных сайтов, чутка меняете технику отталкиваясь от книжки Цимммерман - продаете описания. :u_s_a:
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
6.310
Симпатии
77.440
Дорогие, а что там за революция на Раве случилась? Я в английском не очень, поняла только что срутся они там все за Трампа и Обаму ::-(:
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
Божечки, ну скажите, что не меня одну бесит эта великая и уставшая лавка_кафка, одинокий воин в русском поле вязания?
Как блять можно постоянно ныть? Свитеры она духовно вымучивает, потом выдыхает, собака у неё такая особенная, такая трудозатратная, ни у кого на земле больше нет спаниелей, гонка за самое понятное описание ей смешна...
Откуда столько пиздеца в одной двадцатилетней вязалке?
Почему пукан так полыхает от того, что кто-то пишет максимально подробно и даже видео делать не впадлу?
Лучше бы придумала, как складку эту отвратительную убрать на своём roll neck (спойлеры - росток там неграмотно сделан, Марин, непочитай!)
 

Вложения

Регистрация
18 Июл 2016
Сообщения
1.264
Симпатии
13.660
Дорогие, а что там за революция на Раве случилась? Я в английском не очень, поняла только что срутся они там все за Трампа и Обаму ::-(:
На раве за последний год появилось много дизайнов с пролайф, противомиграционной, гомофобной и прочей фигней. Говорят в комментах и форумах тоже развелось ненормальных. Короче рава полностью запретила разжигающий вражду контент.