Остальные пациенты

Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
Милые, скажите, а толстый гламур, подруга нашего кашемирового гончара, работает в чёрную, да?

Смотрю, на сайте у неё заказы оформляются странно - сначала складываешь в корзину, потом тебе подтверждают наличие, а затем оплата. На карту физлица, яндекс-деньги или пейпалом - касса к сайту явно не подключена. Никаких сведений о ИП и прочих регистрационных данных на сайте нет.

Мария, ты обалдела что ли вкрай? Закон новый не читала ты? Или ты такой прошаренный юрист, что тебе все нипочём?
А ну как налоговая тобой заинтересуется?
 

Вложения

Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
282
Симпатии
3.899
Милые, а что там у Макоши? С мужем?
Вылезу даже из РО, так она меня забесила:-)
Сначала вывалить грязные трусы, а потом орать, что это не ваше дело моя личная жизнь:facepalm1:
Написать, что она веган и есть гниющие трупы не будет, а следующей истории написать, что нужно уважать чужой выбор.
Короче, у меня от нее постоянно рукалицо.
 
Последнее редактирование:

Вудик

rest in peace
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
6.799
Симпатии
48.406
Вылезу даже из РО, так она меня забесила:-)
Сначала вывалить грязные трусы, а потом орать, что это не ваше дело моя личная жизнь:facepalm1:
Написать, что она веган и есть гниющие трупы не будет, а следующей истории написать, что нужно уважать чужой выбор.
Короче, у меня от нее постоянно рукалицо.
Аааа
Я вас прям люблю.
Настолько она для меня двойственная натура.
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
282
Симпатии
3.899
Аааа
Я вас прям люблю.
Настолько она для меня двойственная натура.
только пришла и сразу признания в любви:-)
я еще слежу за ней, т.к. интересна как творческая единица, но все время есть желание отписаться.
как по мне личность она очень своеобразная, на комменты тоже отвечает очень по хамски и постоянно пишет, типа хватит давать советы, я у вас их не просила!
у меня еще есть мысли по поводу парочки мадам из вязального мира, как-нибудь напишу)
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737

      • introdream
        Как же вы в Эстонии живёте, где население, слава богу, проголосовало ЗА однополые союзы? «Толераст» это не оскорбление, и быть толерастом не стыдно. А вот жить в 21 веке в развитой европейской стране и быть гомофобом - да, позорище.
        11 ч."Нравится": 3Ответить

      • Скрыть ответы

        • rugamilo
          @introdreamстранно что вы вдруг здесь оказались вообще. Вы меня никогда не читали ‍♀️ что позорище, что нет, судить явно не вам. Поговорим лет так через 10 и обсудим, что на тот момент вобьют вам в голову, может педофилию(уже начали пропаганду), может зоофилию. Интересно, в какой момент вы все же задумаетесь, что жить в Европе не равно принимать любую грязь, которую хотят навязать.
          И, кстати, я гражданин, и я за такое не голосовала . И никто из моих знакомых эстонцев не проголосовал бы за это. Опять же, если вы внимательно читали ВСЕ что я писала-я против агрессивной пропаганды. Что люди делают друг с другом в постели мне пофигу.
          11 ч."Нравится": 8Ответить

        • irchysnegur
          @rugamiloживу в Швеции, здесь ещё хуже с этим, но моё окружение коренных шведов мягко говоря устало от всей этой пропаганды
          11 ч."Нравится": 2Ответить

        • rugamilo
          @introdream а вот интересно, а в Белграде поддерживают однополые браки ? ‍♀️
          11 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @rugamiloсказать, как я здесь оказалась? Одна очень уважаемая вязальщица скинула мне это в личку со словами «посмотри, какой п*дец». А вот интересно, вы деньги на реабилитацию только от гетеросексуалов принимаете? Или они не пахнут?
          11 ч."Нравится": 2Ответить

        • rugamilo
          @introdream ну вы не слышите меня, какой смысл дискуссии? Мне все равно, что делают люди наедине. Я не хочу видеть это с экрана телевизора ежедневно и на улице. Все предельно ясно, по-моему. Хотя вы в таком возмущении, что явно не догоните.
          11 ч."Нравится": 4Ответить

        • irchysnegur
          @introdreamзачем вы затрагиваете эту тему, просто остановитесь, не дай Бог, чтобы вам пришлось собирать деньги на лечение
          11 ч.Нравится: 1Ответить

        • rugamilo
          @introdream а вот про мою дочку и реабилитацию -заткните свой грязный рот. Я на личности переходить вам здесь не позволю.
          11 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @rugamiloсмысл дискуссии в том, что вы одним махом дали пощечину огромному количеству прекрасных людей. Которые лишены многих прав ТОЛЬКО из-за своих сексуальных предпочтений - вы считаете это справедливым? Нормальным? Достойным? И это, вы серьёзно приравниваете гомосексуальность к педофилии? Да? Это вещи одного порядка? И, кстати, раз у вас там в сториз собрались такие любители бога, истории и того, «как раньше» и что «против природы» - так вот, раньше «против природы» была ещё и инвалидность, и больных просто убивали/скидывали со скалы и прочая дикость. Что, может, и в этом будем, как раньше? Вы правы только в одном - я явно «не догоняю» как можно жить в цивилизованном обществе, ратовать за права инвалидов и при этом считать гомосексуальность нарушением, которое надо тихо прятать дома под одеяло. К счастью, не догоняю, да.
          11 ч."Нравится": 3Ответить

        • rugamilo
          @introdream ну раз уж вы позволяете поливать грязью тут инвалидность, то я просто говорю, что вы ДУРА и не дай вам Бог больного ребёнка.
          10 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @rugamiloполивать грязью инвалидность? У Вас дислексия что ли? Я говорю о том, что в современном обществе уважения и равных прав заслуживают ВСЕ люди вне зависимости от их состояния здоровья, веса, сексуальной ориентации и социального положения - все, без исключений. Я одинаково против травли инвалидов, геев, чайлдфри и многодетных семей. А бороться за права одних, топя при этом других, очень странная позиция, не находите? И если ссылаться на «историю», «бога» и «естественный ход вещей», так давайте во всем на это ссылаться, не только в плане гомосексуальности. Вы в таком обществе хотите жить? Я - нет. А про дуру и грязный рот я, пожалуй, опущу, и объясню это просто тем, что не все умеют внимательно читать и понимать смысл написанного с первого раза.
          10 ч."Нравится": 4Ответить

        • rugamilo
          @irchysnegurспасибо вам! Я точно знаю, что а Эстонии это не круто. И что эстонцы , которые в эти выходные пели на огромном столетнем певческом фестивале, продвигая аутентичную культуру и язык, НЕ вышли бы на гейпарад радостно.
          10 ч.Нравится: 1Ответить

        • mamadena_elena
          @rugamilo Абсолютно согласна с Вами! Меня и мою семью афиширование своими сексуальными предпочтениями тоже раздражает! Сиди и молчи в трубочку у себя в спальне чего тебя больше ублажает! Скоро зоофилы, любители утюгов и тараканов на улицы полезут со своими правами что ли?! Дорогие Рюги, будьте счастливы, творите дальше и вдохновляйте нас! Здоровья вашей семье!
          10 ч."Нравится": 3Ответить

        • introdream
          @lisashakurova «не красиво» что? Делить людей на «правильных» и «неправильных» по критерию сексуальной ориентации? Ваша правда, некрасиво. Или в чужой диалог вмешиваться? И тут тоже соглашусь - некрасиво.
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamможет быть свигерам тоже пора возмутиться и начать качать права? Да,вот только они по тихому делают свои дела в своих или чужих спальнях и не требуют ничего. Любят мужики друг друга,бог им в помощь и вазелин))) Но я не хочу на это смотреть ни на улице,ни на экране ТВ. Почему ущемляют мои права в этом? Лично я не показываю никому свои сексуальные увлечения. Почему меня заставляют уважать права геев,верующих и прочих "хороших" людей,а мои права они не хотят уважать? Это дискриминация получается. Согласны?
          9 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @gelga_knit а кто ваши права не уважает? Вы можете выложить своё фото с мужем в инстаграм? И написать, что у вас любовь, семья и верность. И никто не придёт и не скажет «фууу, с мужиком, как не стыдно, сжечь бы тебя». А моя подруга фото со своей девушкой выложить не может - потому что тут же набегут светлые человечки, ратующие за мир во всем мире. Хотя у них длительные отношения, и любовь, и семья, и верность. Или что, у однополых пар любви не бывает? И верности тоже? Почему вашему мужу на работе дадут страховку на жену, но на однополого партнёра ту же самую страховку не дадут? Почему, если не дай бог, вы попадёте в больницу, вашего мужа к вам без проблем пустят, а однополого партнёра - нет? Почему муж имеет право быть наследником первой очереди, а однополый партнер вообще не имеет никаких прав? Почему, в конце концов, любящий вас мужчина может пойти и сделать вас своей женой, а однополые пары такой возможности лишены? Есть ещё много интересных вопросов, но вы реально считаете, что ваши права ущемляют, и мы живем в цивилизованном обществе, где людей не травят по причине их сексуальных предпочтений?
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamвот лично мне фиолетово,если ваша подруга выложит фото со своей подружкой. Мне нравятся певицы лесбиянки. Мне нравится их творчество. А что у них творится в постели это их дело. И я туда не лезу. Если мужчина и женщина живут вместе,но не зарегистрированы как муж и жена,то хоть на изнанку вывернись,а права такие же как у геев. Т.е. никаких))) Хоть всю жизнь ты с ним продиви наследниками будут его дети )) В больницы,как мне кажется,сейчас есть доступ у всех,и не важно в каких отношениях состоят люди.
          9 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @gelga_knitнет, к сожалению, не у всех - в реанимацию доступ строго только родственникам. По поводу отсутствия регистрации да, все так - но мужчина и женщина зарегистрировать свои права все же могут, если захотят, и получить весь причитающийся набор прав и обязанностей. А однополая пара ничего не может, даже если захочет - и на мой взгляд, это веская причина за свои права бороться. Мне лично тоже фиолетово, кто какие фото выкладывает, потому что это личное дело каждого, кого любить и с кем жить. Негодование начинается, когда я вижу про «толерастию», «пусть сидят себе тихонько» и «против природы, раньше бы их сожгли». Во-первых, сложно сидеть тихонько, когда с точки зрения закона и общественной морали ты как бы «недочеловек». А во-вторых, женщины, которые не могут самостоятельно зачать ребёнка - тоже против природы, раньше мужчина мог от них уйти и предать позору на всю деревню. Не хотеть иметь детей - против природы, бездетная семья грех, горе и наказание богов. Инвалиды - тоже против природы, препятствие на пути к прогрессу общества. И вот вроде бы всю эту дикую дичь мы, к счастью, преодолели - семьям можно иметь сколько угодно детей или не иметь вообще. Женщинам помогают забеременеть, и ребёнок из эко не богопротивный грех, а одно из главных достижений цивилизации. Инвалиды такие же люди, и должны получать максимально комфортную и полноценную жизнь. И только в случае с геями это не работает, только они у нас по-прежнему «против природы». Ну как так-то, а? Может, пора уже заканчивать со средневековьем не выборочно, а целиком?
          9 ч."Нравится": 3Ответить

        • introdream
          @lisashakurova зато как хорошо, что ваше - чистейшей прелести чистейший образец!
          9 ч.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamнайдите мой комментарий по поводу геев в древнем Риме. А все что описано выше, это благодарите церковь. У славян было нормой,если до свадьбы девушка имела половых партнёров. А если она до свадьбы никому не нужна,зачем ее в жены брать. Женщин учили быть хорошей любовницей. Но и здесь есть свое но. Если при всех ее умениях у мужчины хрен не вставал,виновата была она. А не то,что он просто импотент. Эта фишка осталась до сих пор. Так что зачем спорить,ругаться. Все равно одинаковых прав никогда и ни у кого не будет. Ловите момент,наслаждайтесь жизнью.
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @gelga_knit а как борьба за человеческие права мешает ловить момент и наслаждаться жизнью? Не вижу противоречий ‍♀️ и да, если бы все думали, что одинаковых прав никогда не будет, то мы с вами до сих пор бы не имели права ни голосовать, ни разводиться, ни в университетах учиться, ни зарплату иметь личную, но много чего ещё. Так что некоторые вещи, думаю, стоят того, чтобы за них бороться.
          8 ч.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamили давайте зайдём с другой стороны правовых отношений. Сколько в России одиноких матерей? Каждый вторая наверное. Не мать одиночка,а одинокая мать. У которой в свидетельстве о рождении прописан папашка. Так вот у нее прав меньше чем у алколика или наркомана. Для нее нет ни путевок социальных для ребенка,ни места в садике, ничего нет. Вот если бы такие женщины были бы наркоманками или алкоголиками,тогда много прав и возможностей появляется. Только наркоманам и алкоголикам эти права не нужны. Но что то не идут парадами в борьбе за свои права эти женщины. А пашут как лошади. Почему же про них нигде не пишут и не говорят. Почему пособие в 50 руб хотят отменить? Ни везде есть возможность зарабатывать хотя бы 30 тыс руб в месяц. А мы тут геев обсуждаем и почему им не дают ёб..сь прилюдно. Тошно от этого.
          8 ч."Нравится": 3Ответить

        • romashka08.08
          @introdream а про какую травлю идет речь? Конкретно в этом посте?
          6 ч.Нравится: 1Ответить

        • _mallena_
          @_irinabond_нет толерантности к нетолерантности
          3 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @gelga_knitчто-то у вас сладкое с мягким сильно смешано во-первых, нет не требуют «ёб..сь прилюдно» - они требуют общечеловеческих прав. Вам не кажется, что здесь есть некоторая разница?
          Во-вторых, у нас целая куча социальных проблем, вагон и маленькая тележка, это и пособия, и пенсии, и различные аспекты материнства и детства, и доступность медицины, и много чего ещё. Вы правда считаете, что одни проблемы нужно решать, а на другие можно и подзабить? В-третьих, к сожалению, тенденция такова, что чего-то добиться можно только массовыми протестами, да и то не всегда. Ну и наконец этот анекдот - как-то раз мы сидели компанией, и один человек решил блеснуть ослоумием и рассказал его. До сих пор помню, КАК на него посмотрели - и как ему стало неловко. Но в онлайне такое не прокатывает, к сожалению.
          2 ч.Ответить

        • introdream
          @_irinabond_в нашем обществе очень трудно жить людям с любой инаковостью - инвалидам, геям, чайлдфри. И только дуракам вроде вас до сих пор везде найдётся местечко.
          2 ч.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamвот о том и речь,что проблем побольше,чем права геев целоваться прилюдно. Ведь о других проблемах за которые они пытаются бороться и не соышно от них. Так что лучше бороться за другие права. И требовать исполнение других обязательств от правительства. А кто ослоумием страдает это ещё разобраться нужно. И слава богу,что у нас в очередной раз запретили гей-парад в Москве.
          1 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @gelga_knitможет быть, вам не слышно, потому что вы не слушаете? И да, слава богу, что у вас в Москве опять что-то запретили. Как запрещают любые марши оппозиции, митинги за свободу слова, за принятие закона о домашнем насилии и прочее-прочее-прочее. Глядя на комментарии, я все яснее понимаю, почему мы живём в таком государстве - мы его заслуживаем на все 100.
          1 ч.Нравится: 1Ответить

        • rugamilo
          @introdreamугомонитесь уже. Я специально не буду вас блокировать, боюсь комментарии пропадут и тогда многие не увидят ваше истинное лицо. По России вы уже не раз проходились по полной, я вас довольно долго читала раньше. Теперь вот это. Погляжу на ваши взгляды позже, когда в каждом фильме буду вставлять пары педофил+ребёнок. Пропаганда уже началась.
          1 ч.Ответить

        • introdream
          @rugamilo да я поняла уже, что у вас проблемы с восприятием прочитанного - я никогда не «проходилась» по России, потому что для меня страна и государство разные вещи. А про истинные лица давайте не будем - уже одно то, что для вас гомосексуальность и педофилия явления одного порядка, говорит гораздо больше, чем вам бы хотелось.
          1 ч.Ответить

        • nastena.knits
          @introdream а как вы смотрите на то что ваши дети с такими пропогандами станут с однополыми людьми жить? У меня дочь подросток и что сейчас творится в школах это реально страшно!!! Очень многие девочек стригутся под мальчиков и называют себя мужскими именами, а мальчики наоборот!!! Это кошмар же!!! Они еще дети и это не их выбор а выбор навеяный модой! Они хотят быть модными, и во всем этом как раз и есть вина этих пропоганд, включишь телевизор там мужики или девушки то целуются то за руки держатся, откроешь интернет там вообще капец... свобода слова... а кто потом будет в обычных семьях жить? Мне тоже без разницы кто и что делает у себя в постели, но так сильно делать на этом акцент не считаю правильным, все-таки нашим детям с не развитой еще психикой надо больше пропагандировать институт семьи
          1 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @nastena.knits первое, что нашим детям надо пропагандировать (если вообще что-то надо), так это то, что все мы люди, и все заслуживаем любви, участия и сочувствия. Что нельзя смеяться над особенными детьми, нельзя тыкать пальцами в «жирных», нельзя осуждать однополые союзы. А так-то подростки всегда дадут повод понервничать родителям. Разве наши бабушки и дедушки не возмущались «какая сейчас молодежь пошла?!» в древнеегипетских рукописях и то без этого не обошлось - рассуждали о безнравственности молодежи. Как верно написала психолог выше, гомосексуальность это не модный выбор, это натура человека, поэтому какие-то эксперименты как дань моде и возрасту неизбежны ‍♀️ в конце концов, куча подростков пробует курить, красит волосы в зелёный и мрачно говорит, что «предки не понимают» - и ничего, вырастают, бросают курить, дружат с родителями и даже волосы красят в унылый русый, а не в веселый фиолетовый ‍♀️ Меня больше волнует, как объяснить своему ребёнку, почему в России мужья могут бить своих жён, и им за это ничего не будет, чем почему две девушки держатся за руки.
          54 мин.Ответить

        • reginatsyrenova
          @introdream Вы сами себе противоречие. То вспомнили, что инвалидов кое-кто, а именно последователи Гитлера, сбросили бы со скалы, то ловко к инвалидам пристегнули геев. В Вас есть фашистское высокомерие, что Вы правы, а остальные-дураки. Мы это проходили. И где сейчас Гитлер? И его последователи будут там же. Если Вы за что-то боретесь, не надо топить аппонентов, не важно в чем, в грязи, в крови, это заранее провальная позиция.
          31 мин.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @reginatsyrenova в вас есть неумение читать. Хотя я несколько раз чёрным по белому написала, что я против любой травли, будь то инвалиды, геи, люди с лишним весом, иной расы, религии, социального положения. Я. Против. Травли. Любых. Отличающихся. (если они действуют в рамках закона, а то мне сейчас приплетут защиту маньяков, педофилов и убийц котяток). Так яснее? Фашизм мне не надо приписывать, а уж оскорбления «дура», «уродина» и «грязноротая» летят, если вы не заметили, вовсе не от меня, но от светлых людей, всецело преданных традиционным семейным ценностям.
          26 мин.Ответить

        • gelga_knit
          @introdream я слышу, но вся боль в том,что только геи и способны поднять головы остальные все бояться. А политика штука тонкая,сейчас про это разглагольствовать в интернете опасно. Или обсудим это?
          16 мин.Ответить

        • rugamilo
          @gelga_knit про политику не надо ‍♀️ а то ее в такие дебри унесёт
          13 мин.Ответить

        • introdream
          @gelga_knitну что ж, хотите - давайте обсудим это, а то от выдалбливания «никто не заслуживает дискриминации по сексуальной ориентации» я уже чувствую себя дятлом в безысходности. Но если действительно желаете обсуждать политику, давайте делать это в личке, а не здесь, тут флуда и так достаточно.
          12 мин.Ответить

        • introdream
          @gelga_knit и нет, я не боюсь наказаний за обсуждения - кому надо, у того и к директу доступ найдётся.
          11 мин.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamчто такое чайлдфри в истинном понимании европейцев,американцев и других более развитых стран? Это трудно и дорого содержать ребенка! Не более того. У мужа дети придерживаются этой позиции- чайлдфри. Вообще сравнивать менталитет европейцев и русских - дело пустое. Я не защищаю Россию,у нас есть много проблем. Главное то,что люди молчат. Но проблема с пропагандой гомосексуальности меня достала. Я не хочу смотреть на это в каждом фильме,не хочу видеть как это чудо ходит по улице и рядится в женщину. Геи и педики это разные вещи. Первые не кричат о своих пристрастиях и правах, и с пренебрежением относятся ко вторым. Вторые (педики) это ужасное зрелище. Противное , я бы так сказала. Так вот сейчас я хочу отстоять свои права- не видеть этого.
          6 мин.Нравится: 1Ответить

        • gelga_knit
          @rugamilo мне мужа достаточно с политикой и т.д.
          5 мин.Ответить

        • rugamilo
          @gelga_knitправильно. Прово НЕ видеть.
          3 мин.Ответить

      • lylyshka88
        Почему так реагируют ...вы же чётко объяснили позицию -против именно пропаганды этого всего дела!!Нормы со временем меняются и не известно ,что станет нормой в следующий раз..‍♀️
        11 ч."Нравится": 4Ответить

      • Посмотреть ответы (1)

      • vyazanie_recepty
        С праздником!
        10 ч.Нравится: 1Ответить
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737

    • rugamilo
      Наш ответ в День Семьи, Любви и Верности на страшные баталии в сториз за последние сутки
      Мы не толерасты!
      ❤️❤️❤️
      Ps: фото 2 года назад
      13 ч.

      • lisashakurova
        Я вас полностью поддерживаю
        9 ч.Нравится: 1Ответить

      • Скрыть ответы

        • lisashakurova
          @lisashakurova у меня волосы дыбом от некоторых умозаключений
          9 ч.Нравится: 1Ответить

      • elinareysh
        Чувствую грусть. Мне жаль, что ваша семья имеет такие взгляды. Для меня это важно.
        Совершенно не собираюсь ничего доказывать, просто немного грущу.
        Успехов вам и Вивике.
        Пусть всё будет хорошо.
        9 ч."Нравится": 3Ответить

      • Скрыть ответы

        • rugamilo
          @elinareysh не грустите. Эта грусть, видимо, от непрочитанного. Большая половина сториз уже исчезла. Если бы вы прочитали, то поняли бы, что мы против активной пропаганды из каждого утюга.
          9 ч.Ответить

        • elinareysh
          @rugamilo Я прочитала ваше мнение в комментариях. Я вижу в этом гомофобию и для меня это не приемлемо. Я не сильна в полемике и для себя не вижу смысла это обсуждать. Но я точно знаю, что хочу чтобы моя семья имела права и я не хочу скрываться.
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • rugamilo
          @elinareysh так и не надо! Но я не допущу, что бы вы приходили в садик к моим детям и говорили как это здорово. В некоторых странах уже есть такая практика. Не хочу читать, без предупреждения, о нетрадиционной сексуальной жизни. Понимаете, не хочу. При этом абсолютно допускаю, что у вас прекрасная семья и вы счастливы
          9 ч."Нравится": 6Ответить

        • introdream
          @elinareysh я очень жалею, что не последовала вашему примеру, и не ушла отсюда после первого же комментария, было ведь ясно, что тут просто авгиевы конюшни стереотипов и невежества. Мне до сих пор наивно кажется, что если людям объяснять, то они рано или поздно поймут. Нет, не поймут - ловить ведьм и жечь их до сих пор любимая народная забава.
          2 ч.Нравится: 1Ответить

        • abutilonier.alina
          @introdream абсолютно согласна с Вами. Катя, "толерасты" это очень грубое слово. Это брошенный тобой вызов, по сути. И да, я также согласна, что инвалиды и люди нетрадиционной ориентации это по сути одно и то же -- это отклонение от нормы.
          34 мин.Ответить

        • introdream
          @abutilonier.alina нет, вы неверно меня поняли - я не считаю ни инвалидность, ни гомосексуальность, ни прочие подобные факторы отклонениями. У всех нас есть свои особенности, у этих людей - они такие, у других - другие, и при большом желании можно найти, за что гнобить каждого из нас. А понятие нормы настолько узкое, что по большому счёту ему вообще мало кто соответствует. Мне просто удивительно слышать такие рассуждения от живущей в Европе матери особенного ребёнка - мне всегда казалось, что такие люди должны обладать особенно большим и чутким сердцем и способностью понимать и принимать инаковость.
          15 мин.Ответить

      • gelga_knit
        Ну,а если опираться на историю гомосексуальности. То в древнем Риме это было нормально,когда мальчика брали в знатную семью ,там его воспитывали,давали образование,и конечно делали гомосексуалистом. Это была плата за образование и положение в обществе. НО! Они женились! Они рожали детей. И не жили с мужчинами семьёй. Т.е. они были бисексуалами. А сейчас,гомосексуалисты... На женщин у них не стоит, детей они усыновляют. Папа и папа у ребенка. Совсем с ума посходили люди.
        9 ч.Ответить

      • Скрыть ответы

        • rugamilo
          @gelga_knit так и где сейчас эта древняя Греция и древний Рим?! Правильно, в руинах.
          9 ч."Нравится": 4Ответить

        • gelga_knit
          @rugamilo я вам писала свое мнение,почему геев стало так много. Природа не дура она сама очистится от геев, уродов которые запают и ртом и ж.ой природные ресурсы и прочей нечести. Дайте ей только время. Чистка уже началась.
          9 ч.Ответить

      • kseniyaandpolya
        А у меня нет к таким толерантности, стрелять их в свое время пообщалась с такими и друзья это просто мода, и большие деньги пардон, продать свой анао подороже, какие права - на виселицу всех и не дай Бог моему дитю встретить эту мерзость.
        5 ч.Ответить

      • kseniyaandpolya
        Когда у вас на глазах соблазняет мальчика из семьи, а потом этот мальчик боится всем. сказать вход идут все: наркотики, алкоголь, а дальше этот экс дяденька или тетенька предлагает деньги большие и вводит в общество так сказать.
        5 ч.Ответить

      • kseniyaandpolya
        За своих детей порву, убью, сяду но убью!!! И это не обсуждается
        5 ч.Нравится: 1Ответить

      • 8594.helen
        Столько тут вам наговорили , слов нет , и больного ребёнка и сборы и геев - всё в одну кучу намешали . А вы ведь , всего лишь высказали своё мнение у себя на страничке ☝️( в личном пространстве , а не на митинге или ТВ )не понимаю людей , кот кидают за это камни- не хочешь не читай, не соглашайся . Лично моё мнение , как мамы двух деток , однозначно !!! Я бы не хотела , чтобы они видели или даже краем уха слышали , что такое возможно и оказывается - это нормой стало .
        5 ч."Нравится": 5Ответить

      • Скрыть ответы

        • rugamilo
          @8594.helenспасибо. Собственно думающие люди поняли посыл.
          1 ч.Ответить

      • _mallena_
        Я психолог и изучаю гендерную психологию. Изучала вопрос формирования пола, гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Гомосексуальность - не выбор. Это то, с чем рождаются. Гей-парады - не пропаганда, а митинг, если хотите, защита и заявление своих прав, мол, "мы тоже люди, и хотим целоваться на улице, держаться за руки, просто любить, как и гетеропары, без осуждения и гнилых помидор, которые полетят со стороны". Сталкиваться с гомофобией непросто, мягко говоря. Знакомые мне гомопары ничего не выпячивают на показ, но стоит встретиться после долгой разлуки и поцеловать своего партнера, как уже шипение вокруг. Нам с вами дано это право с рождения, им - нет. Сразу (избегая вопросов) я гетеросексуальна, сториз ваши сначала читала, потом начала быстро пролистывать, чтобы не видеть. И, видимо, да, я толераст (прекрасное слово, чтобы унизить)
        3 ч."Нравится": 5Ответить

      • Скрыть ответы

        • introdream
          @_mallena_спасибо за ваш комментарий. Правда, тут проще победить ветряные мельницы, чем объяснить, что дискриминация по признаку сексуальной принадлежности это путь вникуда. Сториз тоже не смогла досмотреть - стало омерзительно. Такие мы, эти толерасты, чувствительные ребята ‍♀️
          1 ч.Нравится: 1Ответить

      • _irinabond_
        Епископ Пермский Иринарх: Толерантность - это когда тебя выживают из твоего дома, а ты не сопротивляешься. Открытое письмо епископа Пермского и Соликамского Иринарха ко всем согражданам, руководителям учреждений образования и культуры, руководителям губернской и областной администрации.
        http://regions.ru/news/2195664/
        1 ч.Ответить

      • mashunia3112
        Это ведь не просто прихоть людей которым делать нечего и они заманивают в свою сексуальную ориентацию детей и взрослых и все конечно же бегут и становятся геями, как же без этого...
        1 ч.Нравится: 1Ответить

      • Скрыть ответы

        • mashunia3112
          Для меня если честно страшно жить в мире, где тебя могут избить или даже убить, за то что ты просто взял за руку любимого человека
          1 ч."Нравится": 2Ответить

        • rugamilo
          @mashunia3112неужели вы правда считаете, что такое страшное количество сейчас людей с нетрадиционной ориентации это генетика? Значит мало литературы читаете‍♀️
          1 ч.Ответить

      • mrs_gaff_
        А что если вам помогают финансово как раз эти "педики"?
        1 ч.Ответить

      • abutilonier.alina
        Советую просто убрать это слово из поста.
        33 мин.Ответить

      • Посмотреть ответы (2)

      • mamaastick
        Толерасты ржу уже второй день! А главное я сегодня встретила такого: с татуажом бровей, нарощенными ногтями.... Но такой он милашка!
        13 ч.Нравится: 1Ответить

      • mariabela13
        И слава Богу! Всего самого хорошего вашей семье ❤️
        12 ч.Нравится: 1Ответить

      • introdream
        Как же вы в Эстонии живёте, где население, слава богу, проголосовало ЗА однополые союзы? «Толераст» это не оскорбление, и быть толерастом не стыдно. А вот жить в 21 веке в развитой европейской стране и быть гомофобом - да, позорище.
        11 ч."Нравится": 3Ответить

      • Скрыть ответы

        • rugamilo
          @introdreamстранно что вы вдруг здесь оказались вообще. Вы меня никогда не читали ‍♀️ что позорище, что нет, судить явно не вам. Поговорим лет так через 10 и обсудим, что на тот момент вобьют вам в голову, может педофилию(уже начали пропаганду), может зоофилию. Интересно, в какой момент вы все же задумаетесь, что жить в Европе не равно принимать любую грязь, которую хотят навязать.
          И, кстати, я гражданин, и я за такое не голосовала . И никто из моих знакомых эстонцев не проголосовал бы за это. Опять же, если вы внимательно читали ВСЕ что я писала-я против агрессивной пропаганды. Что люди делают друг с другом в постели мне пофигу.
          11 ч."Нравится": 8Ответить

        • irchysnegur
          @rugamiloживу в Швеции, здесь ещё хуже с этим, но моё окружение коренных шведов мягко говоря устало от всей этой пропаганды
          11 ч."Нравится": 2Ответить

        • rugamilo
          @introdream а вот интересно, а в Белграде поддерживают однополые браки ? ‍♀️
          11 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @rugamiloсказать, как я здесь оказалась? Одна очень уважаемая вязальщица скинула мне это в личку со словами «посмотри, какой п*дец». А вот интересно, вы деньги на реабилитацию только от гетеросексуалов принимаете? Или они не пахнут?
          11 ч."Нравится": 2Ответить

        • rugamilo
          @introdream ну вы не слышите меня, какой смысл дискуссии? Мне все равно, что делают люди наедине. Я не хочу видеть это с экрана телевизора ежедневно и на улице. Все предельно ясно, по-моему. Хотя вы в таком возмущении, что явно не догоните.
          11 ч."Нравится": 4Ответить

        • irchysnegur
          @introdreamзачем вы затрагиваете эту тему, просто остановитесь, не дай Бог, чтобы вам пришлось собирать деньги на лечение
          11 ч.Нравится: 1Ответить

        • rugamilo
          @introdream а вот про мою дочку и реабилитацию -заткните свой грязный рот. Я на личности переходить вам здесь не позволю.
          11 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @rugamiloсмысл дискуссии в том, что вы одним махом дали пощечину огромному количеству прекрасных людей. Которые лишены многих прав ТОЛЬКО из-за своих сексуальных предпочтений - вы считаете это справедливым? Нормальным? Достойным? И это, вы серьёзно приравниваете гомосексуальность к педофилии? Да? Это вещи одного порядка? И, кстати, раз у вас там в сториз собрались такие любители бога, истории и того, «как раньше» и что «против природы» - так вот, раньше «против природы» была ещё и инвалидность, и больных просто убивали/скидывали со скалы и прочая дикость. Что, может, и в этом будем, как раньше? Вы правы только в одном - я явно «не догоняю» как можно жить в цивилизованном обществе, ратовать за права инвалидов и при этом считать гомосексуальность нарушением, которое надо тихо прятать дома под одеяло. К счастью, не догоняю, да.
          11 ч."Нравится": 3Ответить

        • rugamilo
          @introdream ну раз уж вы позволяете поливать грязью тут инвалидность, то я просто говорю, что вы ДУРА и не дай вам Бог больного ребёнка.
          10 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @rugamiloполивать грязью инвалидность? У Вас дислексия что ли? Я говорю о том, что в современном обществе уважения и равных прав заслуживают ВСЕ люди вне зависимости от их состояния здоровья, веса, сексуальной ориентации и социального положения - все, без исключений. Я одинаково против травли инвалидов, геев, чайлдфри и многодетных семей. А бороться за права одних, топя при этом других, очень странная позиция, не находите? И если ссылаться на «историю», «бога» и «естественный ход вещей», так давайте во всем на это ссылаться, не только в плане гомосексуальности. Вы в таком обществе хотите жить? Я - нет. А про дуру и грязный рот я, пожалуй, опущу, и объясню это просто тем, что не все умеют внимательно читать и понимать смысл написанного с первого раза.
          10 ч."Нравится": 4Ответить

        • rugamilo
          @irchysnegurспасибо вам! Я точно знаю, что а Эстонии это не круто. И что эстонцы , которые в эти выходные пели на огромном столетнем певческом фестивале, продвигая аутентичную культуру и язык, НЕ вышли бы на гейпарад радостно.
          10 ч.Нравится: 1Ответить

        • mamadena_elena
          @rugamilo Абсолютно согласна с Вами! Меня и мою семью афиширование своими сексуальными предпочтениями тоже раздражает! Сиди и молчи в трубочку у себя в спальне чего тебя больше ублажает! Скоро зоофилы, любители утюгов и тараканов на улицы полезут со своими правами что ли?! Дорогие Рюги, будьте счастливы, творите дальше и вдохновляйте нас! Здоровья вашей семье!
          10 ч."Нравится": 3Ответить

        • introdream
          @lisashakurova «не красиво» что? Делить людей на «правильных» и «неправильных» по критерию сексуальной ориентации? Ваша правда, некрасиво. Или в чужой диалог вмешиваться? И тут тоже соглашусь - некрасиво.
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamможет быть свигерам тоже пора возмутиться и начать качать права? Да,вот только они по тихому делают свои дела в своих или чужих спальнях и не требуют ничего. Любят мужики друг друга,бог им в помощь и вазелин))) Но я не хочу на это смотреть ни на улице,ни на экране ТВ. Почему ущемляют мои права в этом? Лично я не показываю никому свои сексуальные увлечения. Почему меня заставляют уважать права геев,верующих и прочих "хороших" людей,а мои права они не хотят уважать? Это дискриминация получается. Согласны?
          9 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @gelga_knit а кто ваши права не уважает? Вы можете выложить своё фото с мужем в инстаграм? И написать, что у вас любовь, семья и верность. И никто не придёт и не скажет «фууу, с мужиком, как не стыдно, сжечь бы тебя». А моя подруга фото со своей девушкой выложить не может - потому что тут же набегут светлые человечки, ратующие за мир во всем мире. Хотя у них длительные отношения, и любовь, и семья, и верность. Или что, у однополых пар любви не бывает? И верности тоже? Почему вашему мужу на работе дадут страховку на жену, но на однополого партнёра ту же самую страховку не дадут? Почему, если не дай бог, вы попадёте в больницу, вашего мужа к вам без проблем пустят, а однополого партнёра - нет? Почему муж имеет право быть наследником первой очереди, а однополый партнер вообще не имеет никаких прав? Почему, в конце концов, любящий вас мужчина может пойти и сделать вас своей женой, а однополые пары такой возможности лишены? Есть ещё много интересных вопросов, но вы реально считаете, что ваши права ущемляют, и мы живем в цивилизованном обществе, где людей не травят по причине их сексуальных предпочтений?
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamвот лично мне фиолетово,если ваша подруга выложит фото со своей подружкой. Мне нравятся певицы лесбиянки. Мне нравится их творчество. А что у них творится в постели это их дело. И я туда не лезу. Если мужчина и женщина живут вместе,но не зарегистрированы как муж и жена,то хоть на изнанку вывернись,а права такие же как у геев. Т.е. никаких))) Хоть всю жизнь ты с ним продиви наследниками будут его дети )) В больницы,как мне кажется,сейчас есть доступ у всех,и не важно в каких отношениях состоят люди.
          9 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @gelga_knitнет, к сожалению, не у всех - в реанимацию доступ строго только родственникам. По поводу отсутствия регистрации да, все так - но мужчина и женщина зарегистрировать свои права все же могут, если захотят, и получить весь причитающийся набор прав и обязанностей. А однополая пара ничего не может, даже если захочет - и на мой взгляд, это веская причина за свои права бороться. Мне лично тоже фиолетово, кто какие фото выкладывает, потому что это личное дело каждого, кого любить и с кем жить. Негодование начинается, когда я вижу про «толерастию», «пусть сидят себе тихонько» и «против природы, раньше бы их сожгли». Во-первых, сложно сидеть тихонько, когда с точки зрения закона и общественной морали ты как бы «недочеловек». А во-вторых, женщины, которые не могут самостоятельно зачать ребёнка - тоже против природы, раньше мужчина мог от них уйти и предать позору на всю деревню. Не хотеть иметь детей - против природы, бездетная семья грех, горе и наказание богов. Инвалиды - тоже против природы, препятствие на пути к прогрессу общества. И вот вроде бы всю эту дикую дичь мы, к счастью, преодолели - семьям можно иметь сколько угодно детей или не иметь вообще. Женщинам помогают забеременеть, и ребёнок из эко не богопротивный грех, а одно из главных достижений цивилизации. Инвалиды такие же люди, и должны получать максимально комфортную и полноценную жизнь. И только в случае с геями это не работает, только они у нас по-прежнему «против природы». Ну как так-то, а? Может, пора уже заканчивать со средневековьем не выборочно, а целиком?
          9 ч."Нравится": 3Ответить

        • introdream
          @lisashakurova зато как хорошо, что ваше - чистейшей прелести чистейший образец!
          9 ч.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamнайдите мой комментарий по поводу геев в древнем Риме. А все что описано выше, это благодарите церковь. У славян было нормой,если до свадьбы девушка имела половых партнёров. А если она до свадьбы никому не нужна,зачем ее в жены брать. Женщин учили быть хорошей любовницей. Но и здесь есть свое но. Если при всех ее умениях у мужчины хрен не вставал,виновата была она. А не то,что он просто импотент. Эта фишка осталась до сих пор. Так что зачем спорить,ругаться. Все равно одинаковых прав никогда и ни у кого не будет. Ловите момент,наслаждайтесь жизнью.
          9 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @gelga_knit а как борьба за человеческие права мешает ловить момент и наслаждаться жизнью? Не вижу противоречий ‍♀️ и да, если бы все думали, что одинаковых прав никогда не будет, то мы с вами до сих пор бы не имели права ни голосовать, ни разводиться, ни в университетах учиться, ни зарплату иметь личную, но много чего ещё. Так что некоторые вещи, думаю, стоят того, чтобы за них бороться.
          8 ч.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamили давайте зайдём с другой стороны правовых отношений. Сколько в России одиноких матерей? Каждый вторая наверное. Не мать одиночка,а одинокая мать. У которой в свидетельстве о рождении прописан папашка. Так вот у нее прав меньше чем у алколика или наркомана. Для нее нет ни путевок социальных для ребенка,ни места в садике, ничего нет. Вот если бы такие женщины были бы наркоманками или алкоголиками,тогда много прав и возможностей появляется. Только наркоманам и алкоголикам эти права не нужны. Но что то не идут парадами в борьбе за свои права эти женщины. А пашут как лошади. Почему же про них нигде не пишут и не говорят. Почему пособие в 50 руб хотят отменить? Ни везде есть возможность зарабатывать хотя бы 30 тыс руб в месяц. А мы тут геев обсуждаем и почему им не дают ёб..сь прилюдно. Тошно от этого.
          8 ч."Нравится": 3Ответить

        • romashka08.08
          @introdream а про какую травлю идет речь? Конкретно в этом посте?
          6 ч.Нравится: 1Ответить

        • _mallena_
          @_irinabond_нет толерантности к нетолерантности
          3 ч."Нравится": 2Ответить

        • introdream
          @gelga_knitчто-то у вас сладкое с мягким сильно смешано во-первых, нет не требуют «ёб..сь прилюдно» - они требуют общечеловеческих прав. Вам не кажется, что здесь есть некоторая разница?
          Во-вторых, у нас целая куча социальных проблем, вагон и маленькая тележка, это и пособия, и пенсии, и различные аспекты материнства и детства, и доступность медицины, и много чего ещё. Вы правда считаете, что одни проблемы нужно решать, а на другие можно и подзабить? В-третьих, к сожалению, тенденция такова, что чего-то добиться можно только массовыми протестами, да и то не всегда. Ну и наконец этот анекдот - как-то раз мы сидели компанией, и один человек решил блеснуть ослоумием и рассказал его. До сих пор помню, КАК на него посмотрели - и как ему стало неловко. Но в онлайне такое не прокатывает, к сожалению.
          2 ч.Ответить

        • introdream
          @_irinabond_в нашем обществе очень трудно жить людям с любой инаковостью - инвалидам, геям, чайлдфри. И только дуракам вроде вас до сих пор везде найдётся местечко.
          2 ч.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamвот о том и речь,что проблем побольше,чем права геев целоваться прилюдно. Ведь о других проблемах за которые они пытаются бороться и не соышно от них. Так что лучше бороться за другие права. И требовать исполнение других обязательств от правительства. А кто ослоумием страдает это ещё разобраться нужно. И слава богу,что у нас в очередной раз запретили гей-парад в Москве.
          1 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @gelga_knitможет быть, вам не слышно, потому что вы не слушаете? И да, слава богу, что у вас в Москве опять что-то запретили. Как запрещают любые марши оппозиции, митинги за свободу слова, за принятие закона о домашнем насилии и прочее-прочее-прочее. Глядя на комментарии, я все яснее понимаю, почему мы живём в таком государстве - мы его заслуживаем на все 100.
          1 ч.Нравится: 1Ответить

        • rugamilo
          @introdreamугомонитесь уже. Я специально не буду вас блокировать, боюсь комментарии пропадут и тогда многие не увидят ваше истинное лицо. По России вы уже не раз проходились по полной, я вас довольно долго читала раньше. Теперь вот это. Погляжу на ваши взгляды позже, когда в каждом фильме буду вставлять пары педофил+ребёнок. Пропаганда уже началась.
          1 ч.Ответить

        • introdream
          @rugamilo да я поняла уже, что у вас проблемы с восприятием прочитанного - я никогда не «проходилась» по России, потому что для меня страна и государство разные вещи. А про истинные лица давайте не будем - уже одно то, что для вас гомосексуальность и педофилия явления одного порядка, говорит гораздо больше, чем вам бы хотелось.
          1 ч.Ответить

        • nastena.knits
          @introdream а как вы смотрите на то что ваши дети с такими пропогандами станут с однополыми людьми жить? У меня дочь подросток и что сейчас творится в школах это реально страшно!!! Очень многие девочек стригутся под мальчиков и называют себя мужскими именами, а мальчики наоборот!!! Это кошмар же!!! Они еще дети и это не их выбор а выбор навеяный модой! Они хотят быть модными, и во всем этом как раз и есть вина этих пропоганд, включишь телевизор там мужики или девушки то целуются то за руки держатся, откроешь интернет там вообще капец... свобода слова... а кто потом будет в обычных семьях жить? Мне тоже без разницы кто и что делает у себя в постели, но так сильно делать на этом акцент не считаю правильным, все-таки нашим детям с не развитой еще психикой надо больше пропагандировать институт семьи
          1 ч.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @nastena.knits первое, что нашим детям надо пропагандировать (если вообще что-то надо), так это то, что все мы люди, и все заслуживаем любви, участия и сочувствия. Что нельзя смеяться над особенными детьми, нельзя тыкать пальцами в «жирных», нельзя осуждать однополые союзы. А так-то подростки всегда дадут повод понервничать родителям. Разве наши бабушки и дедушки не возмущались «какая сейчас молодежь пошла?!» в древнеегипетских рукописях и то без этого не обошлось - рассуждали о безнравственности молодежи. Как верно написала психолог выше, гомосексуальность это не модный выбор, это натура человека, поэтому какие-то эксперименты как дань моде и возрасту неизбежны ‍♀️ в конце концов, куча подростков пробует курить, красит волосы в зелёный и мрачно говорит, что «предки не понимают» - и ничего, вырастают, бросают курить, дружат с родителями и даже волосы красят в унылый русый, а не в веселый фиолетовый ‍♀️ Меня больше волнует, как объяснить своему ребёнку, почему в России мужья могут бить своих жён, и им за это ничего не будет, чем почему две девушки держатся за руки.
          54 мин.Ответить

        • reginatsyrenova
          @introdream Вы сами себе противоречие. То вспомнили, что инвалидов кое-кто, а именно последователи Гитлера, сбросили бы со скалы, то ловко к инвалидам пристегнули геев. В Вас есть фашистское высокомерие, что Вы правы, а остальные-дураки. Мы это проходили. И где сейчас Гитлер? И его последователи будут там же. Если Вы за что-то боретесь, не надо топить аппонентов, не важно в чем, в грязи, в крови, это заранее провальная позиция.
          31 мин.Нравится: 1Ответить

        • introdream
          @reginatsyrenova в вас есть неумение читать. Хотя я несколько раз чёрным по белому написала, что я против любой травли, будь то инвалиды, геи, люди с лишним весом, иной расы, религии, социального положения. Я. Против. Травли. Любых. Отличающихся. (если они действуют в рамках закона, а то мне сейчас приплетут защиту маньяков, педофилов и убийц котяток). Так яснее? Фашизм мне не надо приписывать, а уж оскорбления «дура», «уродина» и «грязноротая» летят, если вы не заметили, вовсе не от меня, но от светлых людей, всецело преданных традиционным семейным ценностям.
          26 мин.Ответить

        • gelga_knit
          @introdream я слышу, но вся боль в том,что только геи и способны поднять головы остальные все бояться. А политика штука тонкая,сейчас про это разглагольствовать в интернете опасно. Или обсудим это?
          16 мин.Ответить

        • rugamilo
          @gelga_knit про политику не надо ‍♀️ а то ее в такие дебри унесёт
          13 мин.Ответить

        • introdream
          @gelga_knitну что ж, хотите - давайте обсудим это, а то от выдалбливания «никто не заслуживает дискриминации по сексуальной ориентации» я уже чувствую себя дятлом в безысходности. Но если действительно желаете обсуждать политику, давайте делать это в личке, а не здесь, тут флуда и так достаточно.
          12 мин.Ответить

        • introdream
          @gelga_knit и нет, я не боюсь наказаний за обсуждения - кому надо, у того и к директу доступ найдётся.
          11 мин.Ответить

        • gelga_knit
          @introdreamчто такое чайлдфри в истинном понимании европейцев,американцев и других более развитых стран? Это трудно и дорого содержать ребенка! Не более того. У мужа дети придерживаются этой позиции- чайлдфри. Вообще сравнивать менталитет европейцев и русских - дело пустое. Я не защищаю Россию,у нас есть много проблем. Главное то,что люди молчат. Но проблема с пропагандой гомосексуальности меня достала. Я не хочу смотреть на это в каждом фильме,не хочу видеть как это чудо ходит по улице и рядится в женщину. Геи и педики это разные вещи. Первые не кричат о своих пристрастиях и правах, и с пренебрежением относятся ко вторым. Вторые (педики) это ужасное зрелище. Противное , я бы так сказала. Так вот сейчас я хочу отстоять свои права- не видеть этого.
          6 мин.Нравится: 1Ответить

        • gelga_knit
          @rugamilo мне мужа достаточно с политикой и т.д.
          5 мин.Ответить

        • rugamilo
          @gelga_knitправильно. Прово НЕ видеть.
          3 мин.Ответить
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
introdream
@rugamiloсказать, как я здесь оказалась? Одна очень уважаемая вязальщица скинула мне это в личку со словами «посмотри, какой п*дец». А вот интересно, вы деньги на реабилитацию только от гетеросексуалов принимаете? Или они не пахнут?

А ведь и правда.Деньги не пахнут?
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
introdream
@rugamiloсказать, как я здесь оказалась? Одна очень уважаемая вязальщица скинула мне это в личку со словами «посмотри, какой п*дец». А вот интересно, вы деньги на реабилитацию только от гетеросексуалов принимаете? Или они не пахнут?

А ведь и правда.Деньги не пахнут?
Ничего не поняло из простыней, припало к оригиналу - неудобные вопросы по деньги Катюня подтирает. Вот этого, например, уже нет.
 

Вложения

Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
Не удивительно ,что подтирает.Глаза режет.
Жаль, что в палату после блокировки многие завсегдатаи перестали заходить - тут раньше уже обсуждали Рюгу и сомнительность ее сборов.
Апд. Посмотрела по поиску - уважаемые @Бджолка и @Антрекот про неё приносили
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
294
Симпатии
2.248
А ведь и правда.Деньги не пахнут?
Ооооо, это мой любимый поциент. Она чудесна, правда - правда. Сходите, почитайте Катюшку, как она денюшку собирает. Пишет, сколько надо, сколько люди сбросились. Обижается, если не переводют ей денюшку на дочку, а время уходит! Теряется время! Рассказыват, как с ног валится вечером, после варки мыла и шоколада, как муж тож валится, как продажи упали. Если бы я знала ее лично, и мужа ейного, вопрос бы задала: "А работать Вы не пробовали?". Не, не шоколад варить за 400 р, мыло или шапки странные вязать, а вьябывать, как многие, зарабатывая на детей? Ейный ребенок ж не единственный инвалид на две страны! На заводе, в школе, в больнице. Ну не ты, так мужик твойный, раз ты при дитяти! Хотя, вообще то для работы такой учиться ещё надо. С образованием у дефки явно не очень, судя по корректности и тактичности, с которой она отвечает про грязный рот. А после основной работы ещё подработку хапнуть! Вот когда приползаешь, и мычать даже силов нет. Не то что в инстаграмм сторис запилить. А есчо у нее на странице есть распродажа вещей всяких, ее ношеных или ее связанных. Вот где рясье!!!! Моя сибирская бабушка, посмотрев, предложила это все сжечь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Ооооо, это мой любимый поциент. Она чудесна, правда - правда. Сходите, почитайте Катюшку, как она денюшку собирает. Пишет, сколько надо, сколько люди сбросились. Обижается, если не переводют ей денюшку на дочку, а время уходит! Теряется время! Рассказыват, как с ног валится вечером, после варки мыла и шоколада, как муж тож валится, как продажи упали. Если бы я знала ее лично, и мужа ейного, вопрос бы задала: "А работать Вы не пробовали?". Не, не шоколад варить за 400 р, мыло или шапки странные вязать, а вьябывать, как многие, зарабатывая на детей? Ейный ребенок ж не единственный инвалид на две страны! На заводе, в школе, в больнице. Ну не ты, так мужик твойный, раз ты при дитяти! Хотя, вообще то для работы такой учиться ещё надо. С образованием у дефки явно не очень, судя по корректности и тактичности, с которой она отвечает про грязный рот. А после основной работы ещё подработку хапнуть! Вот когда приползаешь, и мычать даже силов нет. Не то что в инстаграмм сторис запилить. А есчо у нее на странице есть распродажа вещей всяких, ее ношеных или ее связанных. Вот где рясье!!!! Моя сибирская бабушка, посмотрев, предложила это все сжечь.
Но геи ей чем не угодили???Где гарантия того,что сыны придут однажды и скажут - Мама я полюбил Василия и мы будем жить вместе.А если ещё и богат Василий ,то Рюга первая попрет свои принципы жизни и начнет лить елей в оба уха и говорить,что тычки в попу это хорошо.
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
Но геи ей чем не угодили???Где гарантия того,что сыны придут однажды и скажут - Мама я полюбил Василия и мы будем жить вместе.А если ещё и богат Василий ,то Рюга первая попрет свои принципы жизни и начнет лить елей в оба уха и говорить,что тычки в попу это хорошо.
Да Рюга вообще практически бриллиант, постоянно разными гранями поворачивается - то глупостью, то жадностью, то попрошайничеством, то вот теперь гомофобией.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.742
Где эта вязалка - гомофобка живёт, что видит каждый день, как сосуться и обнимаются обычные пары? По моему, это считается не приличным.
Она не хочет смотреть, а на крестик нажать не пробовала. Интересно читать гомофобные рассуждения.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
Это просто отвратительная дичь. Еще может считает себя шибко верующей христианкой? Токсичная бабенка с каким-то ленивым мудаком и такими же вырастит детей.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.742
Это просто отвратительная дичь. Еще может считает себя шибко верующей христианкой? Токсичная бабенка с каким-то ленивым мудаком и такими же вырастит детей.
Очень отвратительно. Якобы однополые пары митингуют за то, что бы им разрешали ебаться на людях.

Так это ни кому нельзя. Если эта дама будет ебаться на людях с мужиком, она сама попадёт на ютюб, где их будут порицать и не без различных оскорбительных эпититов.
В какой вообще они реальности живут, я не понимаю? (((

Она вообще не понимает смысл штампа? ((
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Жаль, что в палату после блокировки многие завсегдатаи перестали заходить - тут раньше уже обсуждали Рюгу и сомнительность ее сборов.
Апд. Посмотрела по поиску - уважаемые @Бджолка и @Антрекот про неё приносили
Да сейчас там нести особо нечего.Все те же стенания - мы для вас работаем,а вы скотины не хотите нам отдавать свои деньги на реабилитацию.Теперь мечтает дочку сделать лицом питерского бренда.
 
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
4.751
Симпатии
82.939
От ебанутой Рюги возвращаюсь к любимому моему пациенту.
Лавка Кафка, НИКАКОЙ НЕ ПИШИ, блять!
Ты ничего никому не должна, не хочешь - не пиши! Заставляют ее блять и не жалеют, опездец!
Даже не знаю, есть ли в вязальном мире бОльшая этеншнхора, чем Мариночка.
 

Вложения

Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737


        • makoshi_
          Около 40 минут стою в очереди.
          Стоя. В жару. С ребёнком. 8й месяц беременности.
          Как вы считаете, это нормально, что ни один из 60и людей передо мной не решил пропустить вперёд?
          Мне не плохо, я не возмущаюсь, не ною. Стою спокойно, тихо.
          Просто мысли вслух. Хочу услышать, что думаете вы по этому поводу.
          Неужели, больше нет никакого уважение к девушкам в положении? Неужели это не аргумент?
          Типо, беременность не болезнь! И все такое... Это моя вторая беременность и скажу вам так. Мне ещё ни разу даже место в автобусе не уступали.
          Ни разу не чувствовала к себе какое-то особое отношение, уважение, аккуратность рядом стоящих.
          Странно все это.
          Меня учили иначе.
          Что же тогда имеет цену в этом мире? Что важно?
          11 ч.

          • katedeys
            Обидно, что у всех какой-то однобокий взгляд- будто на плечах беременной женщины весь мир тяжестью лежит. Открою вам страшную тайну, бывает тяжело/плохо/устало и обычным людям. А осудить - самое простое, конечно.
            11 ч."Нравится": 27Ответить

          • Скрыть ответы

            • antoshkinanna
              @katedeysА он и лежит, представьте! Она ответственна за человека внутри! Которого не видно. Который слаб и беззащитен! Который растет не по дням,а часам, давя на органы, меняя ее саму. И не у всех это проходит гладко! Как и любому человеку, иногда ей просто требуется помощь и поддержка. И это по-человечески и нормально. Адекватно, я бы сказала.
              10 ч."Нравится": 9Ответить

            • katedeys
              @antoshkinannaтолько вот «любой человек» может попасть под ваше «не уступил, не помог». «Человек внутри» не пропуск в мир «мне все должны».
              10 ч."Нравится": 4Ответить

            • antoshkinanna
              @katedeysТут речь идёт в принципе о помощи ближнему. Никто не говорит, о все должны, говорят о уважении и элементарном воспитании. Что такое хорошо,и что такое плохо. Речь не только о беременных, если внимательно прочитаете, то девушки пишут, о том,что люди грубее стали. Странно читать от взрослой женщины такие ответы.. .
              10 ч."Нравится": 9Ответить

            • la.na5021
              @antoshkinannaА вы думаете, если женщина родила, то больше нет проблем и все кругом здоровы? И никто после родов на работе не устает? У меня много подруг врачи. Они все работают по две смены и причем в разных больницах. Работа с людьми и на ногах. Конечно в дороге от одной больнице к другой, хорошо бы посилеть, хоть 20 минут. Я чтобы сесть и ехать на работу, выхожу раньше и иду 4 остановки на край городка. Чтоб на конечной остановке сесть. Т.к ехать 40 минут. Коллега не ходит, а ездит на конечную остановку и пересаживается тоже в пустую маршрутку. Т.е платит два раза. Здоровье, к сожалению, уходит с годами. Хоть человек и выглядит нормально, но вы ж не знаете, что у человека и как. У меня знакомая после химии ездила в транспорте домой. Загордилась попросить кого то забрать ее на машине... даже мне не сказала. Не захотела быть "обузой". Т.ч не думайте, что в транспорте все едут здоровей и беззаботней вас. У каждого своё...
              10 ч."Нравится": 6Ответить

            • katedeys
              @antoshkinannaкакие ответы? Никто ничего не должен никому, только и всего. И странно другого ожидать от людей.
              10 ч.Нравится: 1Ответить

            • antoshkinanna
              @la.na5021 у всех абсолютно проблемы. Не думаю, что даже беременная была б в обиде на то что уставший человек или больной не уступил место. Но когда сидят парни расшиперившись и втыкает в телефон, а рядом стоит девушка с животом весьма заметным - вот это странно. Об этом речь!
              10 ч."Нравится": 6Ответить

            • antoshkinanna
              @katedeysНадеюсь, когда, не дай Бог, вам потребуется помощь, вам её окажут." А не подумают, что никто никому ничего не должен"...
              10 ч."Нравится": 4Ответить

            • katedeys
              @antoshkinannaдля оказания помощи есть врачи, например, которые как раз за это отвечают.
              10 ч."Нравится": 2Ответить

            • antoshkinanna
              @katedeysНу удачи вам, в таком мировосприятии... Только врачи тоже люди...и их кто-то вызвать должен ежели что...
              9 ч."Нравится": 4Ответить

            • katedeys
              @antoshkinannaспасибо за беспокойство ищите дальше виновных в своём несчастье.
              9 ч."Нравится": 4Ответить

            • antoshkinanna
              @katedeys??? Я хоть слово сказала о своем несчастье?? Ох бабка-сказочница)) несчастье, это думать ,что помощи ждать не от кого и каждый сам за себя. Идите с миром уже...
              9 ч."Нравится": 7Ответить

            • katedeys
              @antoshkinannaидите со своими бабками, вроде из города, а деревня-деревней. Колхоз какой то.
              9 ч.Нравится: 1Ответить

            • antoshkinanna
              @katedeysеще и неприязнь у человека к людям из деревень...
              9 ч."Нравится": 4Ответить

            • krissprosvetova
              @katedeys вот знаете, я когда была беременная, проходила отлично вплоть до 9 месяцев. Живот свой хотела спрятать ото всех, не одевала как сейчас можно платье в облибку, потому что для меня это было такое личное. Не хотела, чтобы на меня лишний раз смотрели или тыкали пальцем. И ставила себя вровень с остальными людьми. Иногда меня пропускали вперед, на что я сама говорила: спасибо, не надо, я не спешу. И вот только в одном месте я вела себя нагло-это женская консультация, где таких как я полный коридор. И вот однажды сидя в очереди с животом, подходит девушка без живота и говорит: пропустите пожалуйста, мне срочно надо, я спешу, у меня ребенок ждет. На что все так покосились на нее, а я ответила: у нас тоже вон у всех дети ждут. И она сидела в очереди, постоянно дергалась, звонила кому-то. В итоге я оказалась на ее месте. Родила, спустя время пошла к врачу, а сына оставила бабушке. И я так же как она просила пропустить, так же дергалась и переживала. Это я к тому, что у каждого свои заботы и проблемы. И иногда беременная себя лучше чувствует, чем не беременная. А вот пропустить ребенка обязаны все. Я в шоке, что не пропустили с ребёнком, а не с животом.
              9 ч."Нравится": 5Ответить

            • arinarodionovnarus
              @katedeys этикет придуман очень давно, и имеет под собой определенные причины. Если для вас соблюдение этикета унижение ваших прав и посягательство на ваше личное пространство, то мне вообще очень любопытно, как вы дожили до своего возраста? Каждый человек имеет право выбора: жить по совести и взаимодействовать в обществе, как его член, либо жить исключительно ради своей выгоды. С одной стороны Чайлд фри это хорошо, хорошо, что не рожают люди, которые не способны на эмпатию и могут испортить жизнь своему ребенку, но это не означает, что весь мир крутится вокруг них и все должны целовать им ноги за то, что они выбрали путь наименьшего сопротивления и не стали постигать более глубокие сферы жизни. Я понимаю, что вы можете сейчас меня упрекнуть социально неблагополучными семьями, но для этого и существует общество, чтобы формировать удобную защищённую среду для будущих поколений детей, которые есть будущее нации. И прикладывать все усилия для того, чтобы будущие поколения росли во всеобщей любви, эмпатии и здоровом обществе, которое не кидается с претензиями о нахлебничестве ко всем, кто просит немного участия и помощи. Хватит плодить хамское отношение в обществе. Давно пора начать соблюдать этикет и правила поведения, а не оправдывать хамов и хабалок.
              1 ч."Нравится": 4Ответить

            • katedeys
              @arinarodionovnarusкакие вы высокие материи затронули, надо же. Я до своего возраста дожила с единственным посылом «сам кузнец своего счастья». И да, если я себя чувствую плохо - я не полезу в очереди, ожидая, что кому-то до этого есть дело. Соблюдать этикет рядом с яжматерями с их дурно воспитанными деточками - увольте. С теми, кто таки требует соблюдениях своих данных «по полу» прав - тоже. Меньше требуй от окружающих и больше от себя, всего и дел. Так глядишь меньше желания в интернетах до людей докапываться будет.
              1 ч.Ответить

            • arinarodionovnarus
              @katedeys а к чему ваша экспрессия и обида? Вам не понравилось, что с вами не согласились? Так это нормально. Так бывает. Какой смысл писать колкости в ответ? Вам стало от этого легче? В чем прикол твердить о том, что "я сама", если это не так? Вы, живёте в обществе, среди людей, все, что у вас есть это опыт накопленный предыдущими поколениями. Нравится вам это или нет, но для того, чтобы общество и страна не прекратили свое существование девиз "я сама" не подходит. Даже бабушка-отшельница, и та никогда не скажет, что она сама по себе, потому что это проявление неуважения и гордыни. А если вам не нравятся кричащие дети, не создавайте ситуации, когда они устают и теряют терпение на взрослых и упертых людей, которые всем хотят доказать свою крутость перед ребенком... К сожалению, у детей не столько сил и физиологических способностей выдерживать грубых и самовлюбленных людей. Искренне вам желаю это понять и не опускаться до уровня неразумного взрослого в таких вопросах
              1 ч."Нравится": 2Ответить

            • makoshi_
              @katedeysКать,что с тобой? Удивительно от тебя видеть такие недобрые и язвительные комменты.
              1 ч.Нравится: 1Ответить

            • olgaraftopulo
              @katedeysвам уже плохо от поста, и вы уже полезли с нравоучениями. Вы, когда пишете, хоть рефлексируйте, что делаете.
              1 ч.Ответить

            • katedeys
              @makoshi_ да я в шоке с «все мне должны» да и все. Здравый смысл теряется видимо в людях. Лишь бы осудить и потыкать в то, что ведут себя не так. За собой следить бы начали лучше - столько вижу откровенно противных детей, которые границ вообще не видят. Во что они вырастут с таким подходом родителей?
              1 ч.Нравится: 1Ответить

            • yuliartyberg
              @makoshi_потому что никогда не бывшая беременной, беременную женщину не поймет.
              1 ч.Ответить

            • ta34569
              @katedeys да, бывает и очень устали и больные , но не все же . Не нашлось ни одного!!! Все так устали? Или не было мужчин нормальных и адекватных? Все сразу оказались усталыми и больными? Один ребенок к маме жмётся, другой в животе и никто не увидел? Это не просто неуважение, это- деградация общества
              1 ч."Нравится": 4Ответить

            • knittingowl
              @katedeys в чем-то я с вами согласна, сейчас стало модным со стороны женщин что все им должны, вот только требуют они от женщин, у мужика потребовать видимо храбрости нет. Просто это все очень напрягает иногда - "я беременна, дайте пройду быстренько"/"я с ребенком, ему в очереди тяжело", а в ответ иногда хочется наорать " А я бл*ть отпахала день рабочий, а перед этим неделю, вставала в 7, ложилась к полночи, и вот хочу свою очередь пройти а не пропускать всех подряд". И у меня здоровье далеко не лучше беременных, но вот стою, потому что задумываюсь о том, что вместе со мной в этой очереди так же стоят и люди которые много работали не спали, у которых здоровье плохое и все мы стоим и ждем.
              58 мин."Нравится": 3Ответить

            • elizaosadchuk
              @katedeysЛюди из колхоза человечны, а Вы абсолютно бездушное создание.
              35 мин.Ответить

С одной стороны я ее понимаю,а с другой - таких в очередях много в России.Но они не скулят ,что кто-то не пропустил женщину с ребенком.
 
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737

    • dzutsevai
      А я не вижу в этом ничего такого. И считаю беременность не болезнь, моя коллега работала до последнего месяца и не цыклилась: не уступили, не пожалели, не пропустили и т.п. Беременность это наше личное состояние и это не болезнь!
      11 ч."Нравится": 26Ответить

    • Скрыть ответы

      • makoshi_
        @dzutsevai да, это не болезнь, но в 35 градусов, на солнцепеке плохо стать может любому человеку, а беременной в первую очередь станет. И кому классно будет потом откачивать обоих?
        11 ч."Нравится": 47Ответить

      • neizvedannaya
        @dzutsevai ну что же вам ответить на это? А вы были беременны сами? И как оно?????
        11 ч."Нравится": 26Ответить

      • klimyshka_a
        @dzutsevaiбеременности бывают разные, кто то летает до родов а кому то встать с кровати утром мучение,
        11 ч."Нравится": 33Ответить

      • olkin_hryb
        @dzutsevaiспасииибо хорошее, однако, словосочетание придумали...беременность-не болезнь! Как удобно им прикрыться! Давайте так и старикам перестанем уступать, мол, ты уже пожил, дай другим...
        11 ч."Нравится": 72Ответить

      • neizvedannaya
        @dzutsevai а я «не вижу ничего такого в пенсионерах» и что???? Это вы тоже нормой посчитаете? Старость - «это личное состояние и это не болезнь»
        11 ч."Нравится": 24Ответить

      • dzutsevai
        @neizvedannayaПредставляете была и не один раз и работала тоже до последного и +30 и в - 20 ездила на работу, тратя 1,5 часа на дорогу в один конец. И стояла в метро с животом и что??? Мы сами ставим себя в такие условия, чтобы нас пожалели уступили. Есть беременности когда женщине 9 месяцев приходится лежать плостом. И не ноют. Ты сам долден понимать куда идешь и зачем в какую погоду, и выдержишь ли ты.
        11 ч."Нравится": 27Ответить

      • koshkakoko
        @dzutsevaiесть банальное уважение. Дело не в болезни - кто придумал это дебильное сравнение? Но это тяжело физически. В любую погоду. И это просто вопрос воспитания. К сожалению, если у вас есть дети, вы их воспитаете так же. Увы.
        11 ч."Нравится": 53Ответить

      • marina_red
        @dzutsevaiбеременность это не болезнь, а состояние женщины в котором она переживает глобальные изменения в организме, а вот невоспитанность окружающих это неучитывающих-это болезнь(((
        11 ч."Нравится": 66Ответить

      • anvimi.knitwear
        @dzutsevai да сейчас вроде никто не ныл, у нас как-то не принято ныть. Дело в другом, в равнодушии. Я дважды была беременна и попадались разные люди, меня правда удивляют равнодушные люди. Беременность не болезнь, но это колоссальная нагрузка на организм. И бываю вещи, когда ты не отвертишься и НАДО куда-то идти и стоять и ждать
        11 ч."Нравится": 25Ответить

      • annaniki_com
        @klimyshka_a ..а кто-то вообще почти всю беременность на сохранении, лишь бы выносить, лишь бы выходить..
        11 ч."Нравится": 6Ответить

      • little_knitting_farm
        @olkin_hryb да! Или ещё так....старость-не болезнь....а естественный процесс!
        11 ч."Нравится": 7Ответить

      • klimyshka_a
        @annaniki_com да но сейчас скажут что это проблемы только беременной, и не ездите тогда на автобусах. Люди очень жестоки .
        11 ч."Нравится": 5Ответить

      • silchenkofebruary
        @makoshi_ вы безусловно правы. Беременным и с детьми надо уступать. Общество больно. Куда была очередь? Куда все так спешили?
        11 ч."Нравится": 10Ответить

      • elenamolchan_
        @dzutsevai все беременные себя по-разному чувствуют. С первой я скакала до последнего дня,а со второй ползала еле-еле.
        11 ч."Нравится": 3Ответить

      • oksanab5464
        @dzutsevaiплохо станет будет потом что обсудить....атак конечно да не болезнь, всего на 10 литров больше крови на 9 месяцев, нагрузка на позвоночник , ребенок 3 кг примерно и околоплодных вод ещё сколько, в общем абсолютно здоровый человек, можно пахать и снять.
        11 ч."Нравится": 3Ответить

      • elenalakt
        @dzutsevai А вдруг у тех, кто стоял в очереди, дома лежат больные пожилые родители, которым требуется постоянный уход? И они очень спешат? Или оставлены дети одни? Все мы считаем свои обстоятельства особенными, а у других - ерунда. Я полностью поддерживаю @dzutsevai.
        11 ч."Нравится": 17Ответить

      • annaniki_com
        @marina_red браво! Как верно подмечено: неуважение и есть болезнь нашего времени...
        11 ч."Нравится": 9Ответить

      • j.k.knittales
        @dzutsevaiвам и не об’яснишь! Однажды садились в ночной поезд, простыни были грязные, стала требовать поменять. Дама с такими же взглядами, как Вы сказала, что несего тут требовать, сидите дома, если не нравится.
        10 ч."Нравится": 6Ответить

      • olyasekulic
        @dzutsevaiженщина, просто ‍♀️. Это тоже самое, как не уступать место пожилым людям, воспитания «0»
        10 ч."Нравится": 6Ответить

      • gatz_tm
        @dzutsevai при том, что люди стоят спиной и у них нет глаз на затылке.
        10 ч.Ответить

      • anna_stolp
        @dzutsevai ну знаете, все по разному беременность переживают, я вот в обморок упала, а в жару и небеременному человеку может быть плохо
        10 ч."Нравится": 3Ответить

      • dzutsevai
        @anna_stolpсогласна с Вами, значит женщина должна понимать степень необходимости выходить в положении в такую погоду куда-то в массы или не жаловаться и не советоваться, а идти в начало очереди и попросить пропустить. Унизительного в этом нет.
        9 ч."Нравится": 7Ответить

      • kormakovamariia9625
        @dzutsevai никто и не требует, а человеческое отношение? А милосердие, это что такое и с чем его едят?
        9 ч."Нравится": 2Ответить

      • anna_stolp
        @dzutsevai а если другого выхода нет?
        9 ч.Нравится: 1Ответить

      • dzutsevai
        @kormakovamariia9625она что больна? Милосердие...беременность не болезнь!!!!! Это не инвалид, не колека, не пожилой человек!!! Вы считаете, когда мы, женщины находимся в положении, весь мир должен быть у наших ног? Все должны с нами "нянчиться". Беременность это личный выбор женщины, это её и её близких личное состояние, почему все в округе должны быть няньками? Потому что она хочет так? Рассчитывайт свои силы. Или отколйте рот и попросите.
        9 ч."Нравится": 7Ответить

      • polly_pilot
        @dzutsevaiвидимо вам точно никто ласкоаооо слова даже не сказал вт время беременности,читаю и диву даюсь... Причем здесь больная или колека? Элементарно,тяжело ходить с большим животом,ноги сводит! Вы,наверное,и старушкам в транспорте место не уступаете со словами - нефига ходить, если старая,сиди дома!...
        9 ч."Нравится": 9Ответить

      • kormakovamariia9625
        @dzutsevai в принципе, дело не в одном человеке, а в обществе, в котором процветает равнодушие. Судя по вашим высказываниям, бесполезно вам что- либо доказывать.
        9 ч."Нравится": 8Ответить

      • koshkakoko
        @dzutsevaiчестно говоря, вас, с вашими взглядами жалко просто. Ну и таких как вы. Бездушные люди. Увы.
        9 ч."Нравится": 5Ответить

      • vasileva_katya_knit
        @makoshi_ можно было просто вежливо попросить пропустить, а не ждать когда люди в очереди оглянутся назад и увидят страдающую беременную. Если мне было плохо я просила, а так стояла как все
        9 ч."Нравится": 7Ответить

      • oksanab5464
        @dzutsevaiтак и пожилые люди должны понимать и получается без надобности лишний раз не выходить...
        9 ч."Нравится": 2Ответить

      • marinasgil
        Абсолютно правы.
        8 ч.Ответить

      • lenabondarenkooo
        @makoshi_ да к сожалению, в нашем обществе беременную женщину не пропустят.... А если попросишь сама столько в ответ услышишь.. Я когда беременная была, заметила, что мужчины как то уважительнее относятся нежели девушки!!! И тут такой комент... Показывающий нелюбовь женщин к беременным женщинам.... Печально...
        8 ч."Нравится": 4Ответить

      • anastasiyuhka85
        @dzutsevai мне вас жаль. Искренне, потому что нет понимания святости женщины,когда в ней ещё одна жизнь.
        8 ч."Нравится": 4Ответить

      • helena.fell
        @dzutsevai да мне даже неловко было, что уступают, до 9го месяца потом сесть хотелось очень)) ну что ж не ездить никуда теперь что ли если беремена ‍♀️ а как вы работали в беременность, ну ок, и кони скачут и избы горят. Без баб без нас ведь делать некому, так? Я бы не гордилась такой позицией/обстоятельствами
        8 ч."Нравится": 2Ответить

      • julietttd
        @dzutsevaiинтересно, когда у меня гемоглобин 70, практически падаю, я себя лучше беременной чувствую? Плохо-скажи, а вот это вот-равнодушие и т.п. это глупо. Я вообще по сторонам не смотрю, например.
        8 ч."Нравится": 3Ответить

      • neizvedannaya
        @dzutsevai мдаааа.... ‍♀️ а о воспитанности и нормах приличия вы что-нибудь слышали? Если нет, то напомню: беременным, пожилым и людям с маленькими детьми надо уступать! Хоть в трамвае, хоть в очереди. Если для вас это не норма, тогда вы - не воспитанная особа. Логично???
        8 ч."Нравится": 3Ответить

      • neizvedannaya
        @dzutsevai видимо, вас никто а ваши беременности не жалел и уважения не проявлял, раз вы такое пишите!
        8 ч."Нравится": 3Ответить

      • natalianichik
        @dzutsevaiВот из-за таких и пропадают вековые традиции и ценности! Испокон веков прививалось уважение, не только к старшему поколению, к женщине, но и к званию МАТЬ! Да, беременность - это не болезнь! Это особое состояние, благодаря которому появляется новая жизнь и к этому состоянию нужно относиться бережно, а не скакать аки коняка, чтобы потом "гордиться" своими скачками! И не надо говорить "раньше в поле рожали" - раньше и экология была другая, и работу "тяжёлая баба" выполняла не такую, как обычно, и дети рождались здоровее, чем нынешние! А потом удивляемся тому, что у детей букет болячек уже на старте жизни и в автобусе из 20 посадочных мест 19 заняты особями мужского пола и 10 женщин, с детьми и без стоят!
        8 ч."Нравится": 5Ответить

      • ol.2372
        @dzutsevaiколлега? А вы лично прибывали?
        5 ч.Ответить

      • deeppool1
        @dzutsevaiТогда, в будущем делаю вам на себе ощутить ту старость, про которую вы пишете .
        5 ч.Ответить

      • anastasiiavysotskaia163
        @makoshi_ я стояла беременная в автобусе и сознание потеряла, возмущались ещё, что грохнулась на них
        4 ч.Нравится: 1Ответить

      • arinarodionovnarus
        @dzutsevai беременность это определенное состояние организма женщины, которая испытывает не только гормональные, но и физиологические изменения. И взаимоуважение никто не отменял. Из-за таких, как вы, молодежь доходит до травли беременности и детей. Это просто неприлично!
        2 ч.Ответить

      • olgaraftopulo
        @dzutsevaiИ отчего в транспорте пишут и объявляют про уступите места? А декретный отпуск оплачивают и вовсе зря. Подумаешь, гормоны на мощг влияют, скелет и мышцы перегрузки испвт
        1 ч.Ответить

      • olgaraftopulo
        Испытывают, повнутреним органам ноги детские шлёпают. А раньше и вовсе женщины редко до старости доживали, в родах да беременные гибли, чего там. Зачем нам цивилизация, да? В пещеры, к естественному отбору вперёд и с песней, женщина должна рожать и молчать, да? Удиаиться она посмела, как только додумалась, да?
        1 ч.Ответить

      • ta34569
        @anvimi.knitwearда, если ещё учитывать, что все женщины по разному чувствуют себя в этот период. Одни летают от и до, а у других давление, отеки. И ситуацию бывают разные, что ехать куда то просто необходимо и состояние может поменяться в любой момент. Будьте же людьми!
        1 ч.Ответить
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
282
Симпатии
3.899
Насики, а что у Макоши за истерика вечная, что ей в Ютубе говно пишут? я, конечно, все видео не листала, но не нашла ничего такого