Остальные пациенты

Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
285
Симпатии
2.341
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
4.670
Симпатии
21.737
Наси, пишу без особой надежды на успех, но вдруг.
Когда-то на mail.ru (был там такой раздел типа фото.мэйл, что ли) наткнулась на вязальщицу. Мастер-классов она не давала, просто у нее было несколько сотен фото в собственных изделиях. Я всегда любовалась и черпала вдохновение, но почему-то вообще не запомнила имя (( переходила по закладке и все. А потом у меня крякнул ноутбук без возможности восстановления жёсткого диска.
И как найти эту даму - я не знаю. Может, кто-то поймет, о ком я.
Женщина, около 60 лет. Русская, живёт в Германии. Вяжет крючком очень стильные вещи, всегда очень гармонично вписывает в свой образ. Там у нее целые фотосессии с луками. Кажется, по профессии преподаватель, но сейчас на пенсии. Среднее телосложение. Темные волосы, короткая стрижка.
Если кто вспомнит, век буду благодарна)
Ирина Хорн?
 
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
657
Симпатии
8.045
Те же Кондрат с Аркадьевной хоть понятно, чем прикармливают хомяков - они постоянно какую-то движуху выдают, что-то вяжут и показывают (хоть и сплошь по чужим описаниям попижженным отовсюду, где не приварено)
Так и Улинович свои видео-мастерклассы по пизженным описаниям снимает.
Вот, например, ее французская кофточка https://easyknit.ru/moda-i-stil/francuzskaya-koftochka-opisanie-uzory-sxemy/
Про джемпер ромбами, честно спизженный со "страны мам", я раньше уже приносила.
Только Кондрат с Гусей бесплатно хомякам разжевывают, а свинота Улинович продает.
 
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
118
Симпатии
493
Кондрат с Гусей хоть не ленятся делают фотки приличные, заморачиваться чтоб эти модели подать красиво. Как говорится подносят в красивой обвертки. Это же вставляет в свои мастер классы или уродские фото или краденные с интернета. А от тестеров требует классные фото. Она и так не может набрать тестеров на свои описания, очередь явно не стоит.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
285
Симпатии
2.341
Кстати, безотносительно Алины, мне таки интересно, почему ютьюбных вязальщиц так бомбит от идеи донатов блогерам? Я застала волну возмущений, связанную с Алининым побирушничеством на котёл, и вроде ещё с тем, что Саша Мун собирала донаты на развитие канала. И многие вязуньи прям отдельные видео снимали, исходя на говно, как это омерзительно собирать донаты.
Многие другие блогеры из разных сфер постоянно собирают донаты, вывешивают списки спонсоров, благодарят их и так далее, и все счастливы. А тут прям потоки яда и неприятие. Почему?
 
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
118
Симпатии
493
Я думаю просто вязальный ютуб достаточно молод и на то время только начал развиваться и это было что то новое для вязального Ютуба, а как известно все новое всегда воспринимается вштыки. Сейчас к этому уже относятся проще.
Я заметило что многие на вязальный ютуб пришли просто поделиться, похвастаться, но потом поняли что можно заработать денюшку стали активно это делать. Мастер классы, школы вязания стали открывать, донаты и т. д. А когда поняли как не бейся много не заработаешь ушли. Это Саша Мун, Nadya_smi и многие другие. На их смену приходят другие, проходят тот же Круг и исчезают. И это нормально, любой труд должен быть оплачен. Надеюсь я понятно выразило свою мысль.
 

Жбан шмурдяка

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
4.668
Симпатии
66.615
Я думаю просто вязальный ютуб достаточно молод и на то время только начал развиваться и это было что то новое для вязального Ютуба, а как известно все новое всегда воспринимается вштыки. Сейчас к этому уже относятся проще.
Я заметило что многие на вязальный ютуб пришли просто поделиться, похвастаться, но потом поняли что можно заработать денюшку стали активно это делать. Мастер классы, школы вязания стали открывать, донаты и т. д. А когда поняли как не бейся много не заработаешь ушли. Это Саша Мун, Nadya_smi и многие другие. На их смену приходят другие, проходят тот же Круг и исчезают. И это нормально, любой труд должен быть оплачен. Надеюсь я понятно выразило свою мысль.
А куда, кстати, Саша Мун делась? С ней все в порядке?
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
957
Симпатии
3.734
А куда, кстати, Саша Мун делась? С ней все в порядке?
В последнее время она не вяжет, вроде по состоянию здоровья, не помню уже точно, вроде со зрением. Появляется иногда на ютуб, играет в какие-то компьютерные игры на стримах.
Post automatically merged:

Кстати, безотносительно Алины, мне таки интересно, почему ютьюбных вязальщиц так бомбит от идеи донатов блогерам? Я застала волну возмущений, связанную с Алининым побирушничеством на котёл, и вроде ещё с тем, что Саша Мун собирала донаты на развитие канала. И многие вязуньи прям отдельные видео снимали, исходя на говно, как это омерзительно собирать донаты.
Многие другие блогеры из разных сфер постоянно собирают донаты, вывешивают списки спонсоров, благодарят их и так далее, и все счастливы. А тут прям потоки яда и неприятие. Почему?
Считаю вполне нормальным донаты для вязальных блогеров, да и, вообще, любых блогеров. Лично меня раздражают только крайности в этой теме. Например, когда слишком часто, навязчиво и нагло их выпрашивают. Алена Никифорова, через каждые 5 минут говорит "давайте , давайте, я уже с вами столько сижу в прямом эфире, столько сказок порассказывала, а где донаты?" . Или та же Алина, мне лень что-либо делать, но донаты вы мне платите, платите. А те , которые снимают видео , о том, какие они прекрасные, что они не собирают донаты и дают все бесплатно и как это гадко собирать донаты, сами по себе часто неприятные заносчивые особы. Их и бесплатно смотреть не хочеться. Например, Шургулая.
 
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
92
Симпатии
1.017
В последнее время она не вяжет, вроде по состоянию здоровья, не помню уже точно, вроде со зрением. Появляется иногда на ютуб, играет в какие-то компьютерные игры на стримах.
Post automatically merged:


Считаю вполне нормальным донаты для вязальных блогеров, да и, вообще, любых блогеров. Лично меня раздражают только крайности в этой теме. Например, когда слишком часто, навязчиво и нагло их выпрашивают. Алена Никифорова, через каждые 5 минут говорит "давайте , давайте, я уже с вами столько сижу в прямом эфире, столько сказок порассказывала, а где донаты?" . Или та же Алина, мне лень что-либо делать, но донаты вы мне платите, платите. А те , которые снимают видео , о том, какие они прекрасные, что они не собирают донаты и дают все бесплатно и как это гадко собирать донаты, сами по себе часто неприятные заносчивые особы. Их и бесплатно смотреть не хочеться. Например, Шургулая.
Алена Никифорова - то вообще треш. Я одно видео посмотрела, была мягко говоря в шоке.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
285
Симпатии
2.341
Алена Никифорова - то вообще треш. Я одно видео посмотрела, была мягко говоря в шоке.
Ёперный театр. Только сейчас узрела эту тётю. Глаза вытекли. Не могу оценить полезность её рассказов, потому что смотреть это дольше пяти минут тяжко.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
285
Симпатии
2.341
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
294
Симпатии
2.248
Я так посчитало, надо девушке Улинович отдельную палату. Уж оченно колоритный персонаж, опять же вяжет хрень. И критику подтирает, все кто говорит про говновещи - в бан.
 
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
282
Симпатии
5.588
Я однажды попала на канал Вяжем вместе с Леночкой. Я охренела-это слабо сказано!!! Во-первых, голос (слушать ее неприятно, но ладно, это физиология, но дибильные сюсюканья, уменьшительно-ласкательные словечки), во-вторых, она не умеет вязать на круговых спицах (шапки, манишки, береты-все со швом...в наш-то век...), в-третьих, качество видео (постоянно прерывается, ей кто-то звонит, монтирует она ужасно, освещение по типу лампочка в подвале.
Полистала, поняла, что она безбожно трет плохие комменты. Прикол в том, что у нее много подписчиков и просмотров. Ее там защищают, везде пишут: ну не нравится вам, не смотрите, не вяжите)

Скажите, что я не одна это чудо видела. А еще скажите, зачем учиться у нее вязать шапку со швом????? кто эти вязальщицы? Они первый раз зашли в ютуб и подумали, что круче урока не найдут?
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
373
Симпатии
1.201
Мне иногда кажется, что они все из зазеркалье. В руки попала камера и интернет, и давай все выкладывать в дзен, ютуб, инстаграм.
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
565
Симпатии
3.594
Я однажды попала на канал Вяжем вместе с Леночкой. Я охренела-это слабо сказано!!! Во-первых, голос (слушать ее неприятно, но ладно, это физиология, но дибильные сюсюканья, уменьшительно-ласкательные словечки), во-вторых, она не умеет вязать на круговых спицах (шапки, манишки, береты-все со швом...в наш-то век...), в-третьих, качество видео (постоянно прерывается, ей кто-то звонит, монтирует она ужасно, освещение по типу лампочка в подвале.
Полистала, поняла, что она безбожно трет плохие комменты. Прикол в том, что у нее много подписчиков и просмотров. Ее там защищают, везде пишут: ну не нравится вам, не смотрите, не вяжите)

Скажите, что я не одна это чудо видела. А еще скажите, зачем учиться у нее вязать шапку со швом????? кто эти вязальщицы? Они первый раз зашли в ютуб и подумали, что круче урока не найдут?
ой, да, я пару раз тоже попадала, когда училась вязать пинетки. от голоса случился жутчайший блеватрон. причем я пыталась смотреть на скорости 2х, страшно представить, что там в оригинале, еще и медлятина
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
285
Симпатии
2.341
Прикол в том, что у нее много подписчиков и просмотров. Ее там защищают, везде пишут: ну не нравится вам, не смотрите, не вяжите)
Мда, на слух не очень, вещи тоже на любителя. Очень забавно наблюдать, как она на круговых спицах вяжет шапки по прямой, да.
Но она нашла свою аудиторию, таких же "девочек", которым нравится вязать старыми способами привычные вещи - следочки, беретики, сапожки, повязки. И, надо признать, что её канал гораздо популярнее, чем у всех Алин, Кондратьевых и прочих гурынь современного вязания.
 
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
118
Симпатии
493
однажды попала на канал Вяжем вместе с Леночкой.
Вещи простые и узоры все для начинающих, правда все отдает совком. Но у нее 606 тыс подпищеков. У меня в голове не укладывается.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
285
Симпатии
2.341
Но у нее 606 тыс подпищеков. У меня в голове не укладывается.
Ну так она попала в основную вязальную аудиторию. Вяжет простые вещи, простыми способами из простой пряжи. И никаких вам кашемиров с шёлком, стоковых бобинок из шерсти престарелых девственниц, ценою в половину средней зарплаты по стране, хейвордов и прочей новомодной фигни. Всё понятно, незыблемо и надёжно.
 
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
902
Симпатии
17.232
Вещи простые и узоры все для начинающих, правда все отдает совком. Но у нее 606 тыс подпищеков. У меня в голове не укладывается.
Да ладно, 600 000? Офигеть. Я вообще не в курсе кто это,чисто в теме читаю. От работ упало в обморок. Скорее всего подписана такая же дерёвня,видят в ней себя. Иначе я не понимаю зачем на это смотреть.