Остальные турецкие жены

Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2.155
Симпатии
11.483
Алла выложила видео. Это действительно страх. Пытаюсь найти путь перекинуть ей из России денег.
Посмотрела я эту Аллу - впечатления двоякие. На вопрос о том, что случилось с семьей, жившей под ними, и с сотрудниками пекарни на первом этаже, которые как раз должны были быть рано утром на работе отвечает: "Не знаю. У нас спасателей три дня не было." Я понимаю, что это чужие люди, но ведь ЛЮДИ же. То есть муж и дочь возвращались за пледом и кошачьим кормом, но поинтересоваться, что стало с соседями, выжили ли, можно ли помочь, хотя бы сообщив куда-то, не додумались. Ну и мне, как кошатнице с тремя кошаками непонятно, как можно было забить на оставшихся двух и лайкать комменты, в которых говорят, что все с ними хорошо, они ловят на улице мышей и вообще волонтеры там мешками корм на углах рассыпают, а чипированных животных можно найти по сигналу чипа :facepalm1:Люди ищут своих питомцев через инстаграмм, куча постов с фото, адресом, кличкой. Просят делать перепосты, пишут зооволонтерам. А она сложила лапки. Я понимаю, что шок, стресс, но я ради своих котов землю переверну, а тут такое смирение. Да ты хотя бы фото их опубликуй и город укажи.

апдейт: мне теперь ютуб её видео рекомендует, судя по новому видео, нас читают - стали искать кошек.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
6.860
Посмотрела я эту Аллу - впечатления двоякие. На вопрос о том, что случилось с семьей, жившей под ними, и с сотрудниками пекарни на первом этаже, которые как раз должны были быть рано утром на работе отвечает: "Не знаю. У нас спасателей три дня не было." Я понимаю, что это чужие люди, но ведь ЛЮДИ же. То есть муж и дочь возвращались за пледом и кошачьим кормом, но поинтересоваться, что стало с соседями, выжили ли, можно ли помочь, хотя бы сообщив куда-то, не додумались. Ну и мне, как кошатнице с тремя кошаками непонятно, как можно было забить на оставшихся двух и лайкать комменты, в которых говорят, что все с ними хорошо, они ловят на улице мышей и вообще волонтеры там мешками корм на углах рассыпают, а чипированных животных можно найти по сигналу чипа :facepalm1:Люди ищут своих питомцев через инстаграмм, куча постов с фото, адресом, кличкой. Просят делать перепосты, пишут зооволонтерам. А она сложила лапки. Я понимаю, что шок, стресс, но я ради своих котов землю переверну, а тут такое смирение. Да ты хотя бы фото их опубликуй и город укажи.

апдейт: мне теперь ютуб её видео рекомендует, судя по новому видео, нас читают - стали искать кошек.
Новое видео явно было записано раньше, чем был написан пост. Причём, как минимум на сутки, так-что зря вы, насичек, Аллу обвиняете. Вы озвучили верные мысли, но так же думали и Алла с Дианой. Они всегда очень трепетно относились к животным. Кормили уличных, забирали домой больных и выхаживали их. Кстати, и Памук, и Чилек так и попали к ним в дом.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
9.284
Симпатии
73.446
Новое видео явно было записано раньше, чем был написан пост. Причём, как минимум на сутки, так-что зря вы, насичек, Аллу обвиняете. Вы озвучили верные мысли, но так же дуиали итАлла с Дианой. Они всегда очень трепетно относились к животным. Кормили уличных, забирали домой больных и выхаживали их. Кстати, и Памук, и Чилек так и попали к ним в дом.
Соглашусь с вами. И почему Алла должна была идти откапывать соседей и работников пекарни в обрушенном опасном доме. Это делают специальные службы , имеющие навыки и оборудование , в которые уж наверно сообщили, что в доме могли остаться люди. Обычно в таких случаях доступ к домам перекрывают специальные службы в целях безопастности. Понятно , чтобы этом случае не было Физической возможности это сделать .
В некоторых городах Турции жителей попросили покинуть целые многоэтажные дома в целях безопастности. Так что претензии к Алле совсем не по адресу.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.779
Симпатии
204.513
Вы знаете на Аллу подписалась только после трагедии. Прсмотрела ее одно видео снятое за 1 день ДО. Как я поняла они там ездили в Искендерун. Планы, покупки…. А потом все. Жизнь закончилась. Нет покупок, нет ничего. Поэтому судить правильно ли они поступили по отношению к соседям не могу. Животных они ищут.
тяжело это смотреть сидя на диване, когда понимаешь, что все что ты заработал превратилось в пыль в прямом смысле.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2.155
Симпатии
11.483
@склочница, я ничего не говорила про откапывать, доступ в их дом не был закрыт, она сама об этом сказала. Про надежду на то, что сообщит кто-то другой, я даже не знаю что сказать... Имхо такое равнодушие ничуть не лучше, чем у тех, кто брал взятки, давая сдать дома, построенные из говна и веток в сейсмоопасном регионе.
@Elyp, Дай бог, чтобы я была неправа по поводу котов, хотя первые сообщения о поисках можно всё же было оставить не 10 дней спустя, а чуть раньше.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
6.860
@склочница, я ничего не говорила про откапывать, доступ в их дом не был закрыт, она сама об этом сказала. Про надежду на то, что сообщит кто-то другой, я даже не знаю что сказать... Имхо такое равнодушие ничуть не лучше, чем у тех, кто брал взятки, давая сдать дома, построенные из говна и веток в сейсмоопасном регионе.
@Elyp, Дай бог, чтобы я была неправа по поводу котов, хотя первые сообщения о поисках можно всё же было оставить не 10 дней спустя, а чуть раньше.
Ну с чего вы взяли, что они не сообщили, когда стало кому сообщать! Беда как раз в том, что сообщать некому было! К ним поздно добралась помощь, а самостоятельно спасательные действия КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается проводить! Перед тем, как производить какие-либо действия в повреждённой конструкции, демонтируют шаткие элементы, укрепляют то, что демонтировать нельзя, а уж потом начинают пробираться в недоступные помещения. Если бы людей можно было спасать самостоятельно через дырки в полу, то людей вытаскивали бы пучками, как спелую морковь с грядки. А так спасение каждого выжившего длится часами, с привлечением техники и специалистов.
По поводу котов...Когда Диана проснулась, и увидела, что на кровать падает шкаф, она закрыла собой кота. И первое, что она сделала, когда смогла выбраться из комнаты, это схватила кошачью переноску и посадила туда животное. Заметьте, ни шмотки, ни украшения, ни обувь, еду, коллекцию кукол и то, что дорого каждому подростку. Она кота схватила. И Алла даже не стала искать коробку с документами. Она до последнего пыталась найти животных! В кромешной тьме, в полуразвалившемся доме, в состоянии шока. По-моему, это о многом ооворит. А по поводу раньше-позже, так я считаю, что мы не имеем право судить кого-то, не побывав в их шкуре. И дай Бог, мы в ней никогда не побываем!
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
9.284
Симпатии
73.446
Ну с чего вы взяли, что они не сообщили, когда стало кому сообщать! Беда как раз в том, что сообщать некому было! К ним поздно добралась помощь, а самостоятельно спасательные действия КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается проводить! Перед тем, как производить какие-либо действия в повреждённой конструкции, демонтируют шаткие элементы, укрепляют то, что демонтировать нельзя, а уж потом начинают пробираться в недоступные помещения. Если бы людей можно было спасать самостоятельно через дырки в полу, то людей вытаскивали бы пучками, как спелую морковь с грядки. А так спасение каждого выжившего длится часами, с привлечением техники и специалистов.
По поводу котов...Когда Диана проснулась, и увидела, что на кровать падает шкаф, она закрыла собой кота. И первое, что она сделала, когда смогла выбраться из комнаты, это схватила кошачью переноску и посадила туда животное. Заметьте, ни шмотки, ни украшения, ни обувь, еду, коллекцию кукол и то, что дорого каждому подростку. Она кота схватила. И Алла даже не стала искать коробку с документами. Она до последнего пыталась найти животных! В кромешной тьме, в полуразвалившемся доме, в состоянии шока. По-моему, это о многом ооворит. А по поводу раньше-позже, так я считаю, что мы не имеем право судить кого-то, не побывав в их шкуре. И дай Бог, мы в ней никогда не побываем!
Подпишусь под каждым словом.
Даже за компьютером Диана позже возвращалась и надеялась найти животных.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.779
Симпатии
204.513
Я помню как меня накрывало в первые недели Пандемии. Что нас закрыли, нам нельзя выходить. Тюрьма- но дома. Так это был конечно санаторий. Не знаю, что бы с моей кукушкой произошло там в Хатае. А Алла, даже спокойная как мне кажется.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
6.282
Симпатии
26.569
Посмотрела я эту Аллу - впечатления двоякие. На вопрос о том, что случилось с семьей, жившей под ними, и с сотрудниками пекарни на первом этаже, которые как раз должны были быть рано утром на работе отвечает: "Не знаю. У нас спасателей три дня не было." Я понимаю, что это чужие люди, но ведь ЛЮДИ же. То есть муж и дочь возвращались за пледом и кошачьим кормом, но поинтересоваться, что стало с соседями, выжили ли, можно ли помочь, хотя бы сообщив куда-то, не додумались. Ну и мне, как кошатнице с тремя кошаками непонятно, как можно было забить на оставшихся двух и лайкать комменты, в которых говорят, что все с ними хорошо, они ловят на улице мышей и вообще волонтеры там мешками корм на углах рассыпают, а чипированных животных можно найти по сигналу чипа :facepalm1:Люди ищут своих питомцев через инстаграмм, куча постов с фото, адресом, кличкой. Просят делать перепосты, пишут зооволонтерам. А она сложила лапки. Я понимаю, что шок, стресс, но я ради своих котов землю переверну, а тут такое смирение. Да ты хотя бы фото их опубликуй и город укажи.

апдейт: мне теперь ютуб её видео рекомендует, судя по новому видео, нас читают - стали искать кошек.
Это не вас читают. Это просто ищут котов. Но когда у тебя дом провалился в преисподнюю тебе не до котов. И не до фсн. Когда в измире было 7.2 баллов... каждый думал о том где сейчас его дети (было час дня) и пожилые родители. И как добраться за ними на другой конец города... Я в тот вечер есть не могла. Хотя еда была. Через пару часов после землетрясения и мы и хозяин ресторана и официанты в столбняке смотрели на пыльные столбы в городе... на вертолёты над головой... на новости в телевизоре и не могли говорить. И плакала я потом каждые полчаса глядя на вертолёты хотя дом был целый. И отвалившийся кафель фотографировали (для страховки) и чтоб не затопило трубы перекрывали прежде чем офис покинуть хотя еще вниз надо было спуститься. Слава богу день был. И пять человек в каждой машине молились на мосту во время остановки когда толчок (машина не едет... ) чтобы мост не рухнул... А некоторые дорожные развязки с мостами повредились и пороняли машины вниз. И несколько домов рухнули. А дома все в песке и постель в штукатурке (трясло и трескалась побелка). И люди в парке в пледах. И страшно. И жить хочется. И радуешься что жив. А теперь там люди под руинамми. И жить живым негде. Не до сарказма и не до котов. Аллу не осуждайте. Она очень пострадала.
 
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
2.155
Симпатии
11.483
когда у тебя дом провалился в преисподнюю тебе не до котов. И не до фсн
Вы говорите за себя. Мне до моих котов всегда есть дело. И папа мой, когда в квартире ниже случился пожар, не за жилье свое переживал, а за закрытую в квартире кошку, к которой невозможно было пройти, так как там работали пожарные.
но до ютуба.
@Magnum, она отплакала уже, у неё в первых видео глаза на мокром месте. Я ничуть не умаляю её горя, это очень страшно потерять дом, да ещё и в таких обстоятельствах. Но гораздо хуже тем, у кого там погибли близкие, а ещё страшнее тем, чьи близкие так и не были найдены, могли оставаться живыми под завалами, понимая, что помощь может так и не прийти. Потому я и говорю о людях, находившихся ниже. У нашего друга семьи погибли в Хатае две сестры с мужьями и детьми, вот это действительно ужас, но он держится - надо помогать другой сестре и матери, оставшимся без дома.
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
6.282
Симпатии
26.569
Вы говорите за себя. Мне до моих котов всегда есть дело. И папа мой, когда в квартире ниже случился пожар, не за жилье свое переживал, а за закрытую в квартире кошку, к которой невозможно было пройти, так как там работали пожарные.
но до ютуба.
@Magnum, она отплакала уже, у неё в первых видео глаза на мокром месте. Я ничуть не умаляю её горя, это очень страшно потерять дом, да ещё и в таких обстоятельствах. Но гораздо хуже тем, у кого там погибли близкие, а ещё страшнее тем, чьи близкие так и не были найдены, могли оставаться живыми под завалами, понимая, что помощь может так и не прийти. Потому я и говорю о людях, находившихся ниже. У нашего друга семьи погибли в Хатае две сестры с мужьями и детьми, вот это действительно ужас, но он держится - надо помогать другой сестре и матери, оставшимся без дома.
Когда сидишь несколько дней у родственников у тебя ничего не осталось и ты думаешь как жить дальше и тебе не хрен делать то конечно уже сидишь тупо в Ютюбе. Да. И пижама есть. Только пижама. Писец.
 
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
9.284
Симпатии
73.446
Когда сидишь несколько дней у родственников у тебя ничего не осталось и ты думаешь как жить дальше и тебе не хрен делать то конечно уже сидишь тупо в Ютюбе. Да. И пижама есть. Только пижама. Писец.
Ютуб как способ отвлечься от произошедшего. И ещё , чтобы не рассказывать по 10 кругу родственникам и знакомым что и как произошло , логично человеку , ведущему ютуб канал записать видео о произошедшем и о дальнейших планах.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.779
Симпатии
204.513
давайте про семейку Яшасынов или как там правильно. Танька в альфонсом опять летят, опять ингриХа. Итог- северный Кипр. Бог с ними. Но удивляет и поражает, что в Дьютике в Анталье они запаслись бухлом, вылет из международного терминала. Прилетели на Кипр и опять в дьютик на выходе, а там, ба! Бухло еще дешевле чем в Турции. Опять затарились. Люди летят на 3 дня.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
6.860
давайте про семейку Яшасынов или как там правильно. Танька в альфонсом опять летят, опять ингриХа. Итог- северный Кипр. Бог с ними. Но удивляет и поражает, что в Дьютике в Анталье они запаслись бухлом, вылет из международного терминала. Прилетели на Кипр и опять в дьютик на выходе, а там, ба! Бухло еще дешевле чем в Турции. Опять затарились. Люди летят на 3 дня.
О, моему тоже в рекомендациях эта придолбанная семейка вывалилась. Как же быстро переобувается эта парочка! Буквально в прыжке! Ещё вчера такие все волонтёры, и за детей им страшно, а уже сегодня мы бросаем троих малолетних детей на пристарелую бабку и прём на всех парусах отдыхать. Моё никак не поймет: это где они так переутомляться успевают, что им нужно столько отдыхать? Хотя ответ прост: контент он такой контент. На землетрясении уже сильно не хайпанёшь, а контент сам себя не сделает! Значит пора отдыхать! (читаем работать). Иногда возникает ощущение, что они и детей для контента рожали. Рожаем-отдыхаем-беременеем-отдыхаем-рожаем и опять отдыхаем.
 
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
1.189
Симпатии
6.860
На редкость адекватная девушка. Браво! Опустила всяких Яшасынов и Дуркиш пиплов под самый плинтус. Аплодирую стоя!!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
1.395
Симпатии
11.233
А что случилось с Риммой, кто-нибудь знает? Я хомяк, мне любопытно, что там такое плохое, что она пропала (почти) из инсты?
В инсте ее разве мало? Но что случилось не говорит. Спортсмен пропал куда-то после предложения руки и сердца. Наверное все дело в нём. Или это изначально был продуманный инфоповод.
 
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
589
Симпатии
8.007
В инсте ее разве мало? Но что случилось не говорит. Спортсмен пропал куда-то после предложения руки и сердца. Наверное все дело в нём. Или это изначально был продуманный инфоповод.
Мне она нравится, но я тоже начинаю так думать. Или правда расстались.
 
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.779
Симпатии
204.513
D2FD2D48-900E-4A5B-BE60-E1AA2D76C8A9.jpeg
6F847D53-2239-434D-A5F9-105551C7A056.jpeg

девочке 10-11 лет. Меня умиляет эта семья. Когда мамка ходит за шмотками в Ипекйол, доча в 11 лет, тоже себе там покупает. Странно вам не кажется? Где детский- подростковый стиль? Где свитшоты и рваные джинсы? Где девчачьи платья?
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
527
Симпатии
8.600
Оно еще и не по размеру, линия плеча уехала. Может, у мамы платье взяла?
Посмотреть вложение 3271267 Посмотреть вложение 3271269
девочке 10-11 лет. Меня умиляет эта семья. Когда мамка ходит за шмотками в Ипекйол, доча в 11 лет, тоже себе там покупает. Странно вам не кажется? Где детский- подростковый стиль? Где свитшоты и рваные джинсы? Где девчачьи платья?
 

Вложения

  • 810,6 KB Просмотры: 106
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
23.779
Симпатии
204.513
Оно еще и не по размеру, линия плеча уехала. Может, у мамы платье взяла?
Я ж говорю, она в женских магазинах вещи покупает. А рост у нее еще детский. Ну и все остальное… меня поражает ее мать Лена. Ей типа норм. Старший мальчик явно голубых наклоностей и эта в тетки в 10 лет собралась. Что вообще происходит в той семье?