Остальные ютубные ток-шоу

Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
897
Симпатии
21.842
вот ничего себе, время ровно одинаковое (у меня тоже поездка была ближе к началу осени), а опыт разный
у меня даже в доме, где мы квартиру снимали, в лифте было крупно нет войне, и везде на Невском и в принципе в самом центре я натыкалась на эту фразу и антивоенные символы
Санкт-Петербург. Юго-Запад. Сегодня. На автобусной остановке огромными буквами: «Слава ПОЛЬШЕ».
Каждый как может)
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.319
Симпатии
36.666
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
5.158
Симпатии
63.033
Возраст
124
Многое становится на свои места (все таки Яковенко хороший интервьюер и своим спокойствием гасит вулкан холерика Каспарова)
Насик который написал про окончания -цицкий, :good_post:приходилось делать усилие и не думать о белой обезьяне:hi_hi_hi:
 
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
258
Симпатии
3.836
Вот блин да. Смысловой нагрузки видео вообще не поняла. Две дуры без зайчатков рефлексии. Папа герой, укропы, новости перелистываю, надеюсь он защищал а не нападал и прочее мозгодерьмо.
Ещё понравилось, кто мог подумать, что после военки, в которую сын поступал в 15ом году, он может оказаться на войне. Очень неожиданно, а кто тогда следил за внутренней и внешней политикой страны. Но тогда не следили и теперь ведь не собираются.
Какая цель их показывать. Пожалеть? Ну не знаю, это даже не срочники, а проф военные и добровольцы.
Но я тоже не досмотрела, только расстроилась и настроение себе изговняла на день этим выпуском.
Я досмотрела
Вот эта мама, которая сына потеряла
У нее какая-то обсессия письма писать и пытаться через законы и правила добиться желаемого. Утопично и ожидаемо не получилось.

Как так она, получив раненого сына домой, не стала скрывать его, да просто тупо не дать ему уехать( я так поняла он особо то и не рвался обратно в эту армию), она начала строчить письма, что ему положен отпуск, ему положено лечение. То есть, вот положено и мы добьемся. Какая наивность.
Есть такая поговорка - "не будь правым, а будь умным".
Катя там полушутя сказала," а вот в поля сбежать", так та даже не поняла. Как сбежать? Нет, это не путь. Жить и прятаться.

Вот она и сейчас, сидит и строчит письма, где и как погиб ее мальчик. Работы ей на года ещё, потому что никто ничего не знает и знать не хочет.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.904
Симпатии
243.763
Я досмотрела
Вот эта мама, которая сына потеряла
У нее какая-то обсессия письма писать и пытаться через законы и правила добиться желаемого. Утопично и ожидаемо не получилось.

Как так она, получив раненого сына домой, не стала скрывать его, да просто тупо не дать ему уехать( я так поняла он особо то и не рвался обратно в эту армию), она начала строчить письма, что ему положен отпуск, ему положено лечение. То есть, вот положено и мы добьемся. Какая наивность.
Есть такая поговорка - "не будь правым, а будь умным".
Катя там полушутя сказала," а вот в поля сбежать", так та даже не поняла. Как сбежать? Нет, это не путь. Жить и прятаться.

Вот она и сейчас, сидит и строчит письма, где и как погиб ее мальчик. Работы ей на года ещё, потому что никто ничего не знает и знать не хочет.
Я досмотрела до момента, где он после ранения лежал обездвиженный в госпитале в Питере, а она к нему даже не поехала, потому что занималась восстановлением его симки, а это оказалось очень сложно. Потом она хоть поехала?
 
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
258
Симпатии
3.836
Я досмотрела до момента, где он после ранения лежал обездвиженный в госпитале в Питере, а она к нему даже не поехала, потому что занималась восстановлением его симки, а это оказалось очень сложно. Потом она хоть поехала?
Неа
Девушка его поехала
Потом они его как то в отпуск оформили и он к ней в Геленджик приехал

У меня ещё такое ощущение осталось, что женщина прижимиста в деньгах
Там был вариант, что он может остаться на больничном, но вроде как надо было периодически в часть летать, а это типа дорого.
И ни разу не прозвучало слово адвокат, то есть не брали видимо, чтоб как то отмазывать уже полуживого солдата. У него ж очень сильные ранения, он ещё быстро оклемался.
Как то она все сама сама, все какие то писульки, звонки
 
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
3.583
Симпатии
29.151
Неа
Девушка его поехала
Потом они его как то в отпуск оформили и он к ней в Геленджик приехал

У меня ещё такое ощущение осталось, что женщина прижимиста в деньгах
Там был вариант, что он может остаться на больничном, но вроде как надо было периодически в часть летать, а это типа дорого.
И ни разу не прозвучало слово адвокат, то есть не брали видимо, чтоб как то отмазывать уже полуживого солдата. У него ж очень сильные ранения, он ещё быстро оклемался.
Как то она все сама сама, все какие то писульки, звонки
Даже от агоры волонтеры помогают...
 
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
113
Симпатии
1.345
Я досмотрела
Вот эта мама, которая сына потеряла
У нее какая-то обсессия письма писать и пытаться через законы и правила добиться желаемого. Утопично и ожидаемо не получилось.

Как так она, получив раненого сына домой, не стала скрывать его, да просто тупо не дать ему уехать( я так поняла он особо то и не рвался обратно в эту армию), она начала строчить письма, что ему положен отпуск, ему положено лечение. То есть, вот положено и мы добьемся. Какая наивность.
Есть такая поговорка - "не будь правым, а будь умным".
Катя там полушутя сказала," а вот в поля сбежать", так та даже не поняла. Как сбежать? Нет, это не путь. Жить и прятаться.

Вот она и сейчас, сидит и строчит письма, где и как погиб ее мальчик. Работы ей на года ещё, потому что никто ничего не знает и знать не хочет.
Я досмотрела до момента, где он после ранения лежал обездвиженный в госпитале в Питере, а она к нему даже не поехала, потому что занималась восстановлением его симки, а это оказалось очень сложно. Потом она хоть поехала?
Может быть это так стадия отрицания выглядит? Чтобы в поля бежать, надо признаться себе - все! пиздец уже здесь и никуда уходить не собирается... и уже действовать исходя из этой данности... поинтересоваться, например, ради собственной же безопасности, откуда этот пиздец взялся... И чтобы мальчика своего увидеть искореженным тоже смелость нужна, увидишь - потом уже не развидишь же. А тут как раз и дело важное есть - симку ж восстановить надо... как жеж бе нее та. (я встречало в жизни ситуации, когда родители не приходили на похороны детей, потому что не могли смириться с тем, что они умерли... может и тут также?)

Ну или это уже стадия торга? Если я буду себя хорошо вести - бумажки правильные собирать (сложу из льдинок слово Жопа... Вечность), все снова будет как раньше.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.904
Симпатии
243.763
Может быть это так стадия отрицания выглядит? Чтобы в поля бежать, надо признаться себе - все! пиздец уже здесь и никуда уходить не собирается... и уже действовать исходя из этой данности... поинтересоваться, например, ради собственной же безопасности, откуда этот пиздец взялся... И чтобы мальчика своего увидеть искореженным тоже смелость нужна, увидишь - потом уже не развидишь же. А тут как раз и дело важное есть - симку ж восстановить надо... как жеж бе нее та. (я встречало в жизни ситуации, когда родители не приходили на похороны детей, потому что не могли смириться с тем, что они умерли... может и тут также?)

Ну или это уже стадия торга? Если я буду себя хорошо вести - бумажки правильные собирать (сложу из льдинок слово Жопа... Вечность), все снова будет как раньше.
По-моему, это просто глупость.
Ну так же как отправить ребёнка в 2015 учится на военного, а потом говорить - мы вообще не ожидали, что он может оказаться на войне. А как так, уже был Крым, Донбасс и перспективы очевидны. Да, можно было не ожидать такую войну и охренеть 24го (как я, хотя остальных слушаю, тоже уже себе удивляюсь). Но она ещё с таким нажимом говорит - а кто вообще над этим задумывался. Ну, вероятно, те кто не отправил сына учиться на военного, могли и не задуматься, но уж в ее случае то странно удивляться.
 
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
258
Симпатии
3.836
Может быть это так стадия отрицания выглядит? Чтобы в поля бежать, надо признаться себе - все! пиздец уже здесь и никуда уходить не собирается... и уже действовать исходя из этой данности... поинтересоваться, например, ради собственной же безопасности, откуда этот пиздец взялся... И чтобы мальчика своего увидеть искореженным тоже смелость нужна, увидишь - потом уже не развидишь же. А тут как раз и дело важное есть - симку ж восстановить надо... как жеж бе нее та. (я встречало в жизни ситуации, когда родители не приходили на похороны детей, потому что не могли смириться с тем, что они умерли... может и тут также?)

Ну или это уже стадия торга? Если я буду себя хорошо вести - бумажки правильные собирать (сложу из льдинок слово Жопа... Вечность), все снова будет как раньше.
Очень даже может быть
Вообще, россияне так привыкли воевать и отвоевывать от государства, что видеть дальше, для чего и зачем , у них нет уже сил и желания.
Все силы у них уходят на борьбу с собственной властью
И мозг уже не фильтрует, а ради чего вообще они идут в эту армию

Она так печется о сыне
Что не фикструет вообще, что сын ее покупает себе бронежилет - ДЛЯ ЧЕГО??
Ещё какие то боевые причиндалы
Причем там суммы такие серьезные 100-200 тысяч на каждый элемент экипировки
З-забота
На это деньги есть, на адвоката нет
Удивительно
Она обижается и воюет с государством
При этом волнуется, чтоб сын жёлтую печать не получил в военный билет,как потом с ней жить.
Ну вот, не получил жёлтую печать
Post automatically merged:

По-моему, это просто глупость.
Ну так же как отправить ребёнка в 2015 учится на военного, а потом говорить - мы вообще не ожидали, что он может оказаться на войне. А как так, уже был Крым, Донбасс и перспективы очевидны. Да, можно было не ожидать такую войну и охренеть 24го (как я, хотя остальных слушаю, тоже уже себе удивляюсь). Но она ещё с таким нажимом говорит - а кто вообще над этим задумывался. Ну, вероятно, те кто не отправил сына учиться на военного, могли и не задуматься, но уж в ее случае то странно удивляться.
С образованием тут по ходу срабатывает установка, что нужно обязательно ребенка куда то пристроить после школы.
Не важно куда, главное, чтоб ребенок без дела не болтался,и желательно бесплатно ещё, а вот ещё и казарма есть, зашибись удобно маме
Она там сказала, что это как раз новое заведение было. Готовилось государство заранее...
 
Регистрация
26 Сен 2020
Сообщения
113
Симпатии
1.345
Очень даже может быть
Вообще, россияне так привыкли воевать и отвоевывать от государства, что видеть дальше, для чего и зачем , у них нет уже сил и желания.
Все силы у них уходят на борьбу с собственной властью
И мозг уже не фильтрует, а ради чего вообще они идут в эту армию

Она так печется о сыне
Что не фикструет вообще, что сын ее покупает себе бронежилет - ДЛЯ ЧЕГО??
Ещё какие то боевые причиндалы
Причем там суммы такие серьезные 100-200 тысяч на каждый элемент экипировки
З-забота
На это деньги есть, на адвоката нет
Удивительно
Она обижается и воюет с государством
При этом волнуется, чтоб сын жёлтую печать не получил в военный билет,как потом с ней жить.
Ну вот, не получил жёлтую печать
Post automatically merged:


С образованием тут по ходу срабатывает установка, что нужно обязательно ребенка куда то пристроить после школы.
Не важно куда, главное, чтоб ребенок без дела не болтался,и желательно бесплатно ещё, а вот ещё и казарма есть, зашибись удобно маме
Она там сказала, что это как раз новое заведение было. Готовилось государство заранее...
Ну вот да! За привычной бюрократической суетой в борьбе с государством абсолютно вымылась цель. Боролись за ЖКХ, поборемся за законный отпуск... отпуск от ЧЕГО? ...ну это уже следующий когнитивный шаг, на него нужны ресурсы...
Post automatically merged:

С образованием тут по ходу срабатывает установка, что нужно обязательно ребенка куда то пристроить после школы.
Не важно куда, главное, чтоб ребенок без дела не болтался,и желательно бесплатно ещё, а вот ещё и казарма есть, зашибись удобно маме
Тоже так вижу. Кто-то еще детей и в школьном возрасте в военные заведения отправляет - накормят, займут делом, может еще и к дисциплине приучат... никто же всерьез не думает, что если ты военный то тебя могут реально на войну послать умирать. Да даже после 2014 массово в сознании людей не поселилось, что это серьезный военный конфликт, который может превратиться в 24 февраля и красить траву и подметать плац станет менее актуальным, чем гореть в бэтээре.... хотя жирные намеки на это были... я само в ахере было конечно... а считало себя любознательным насикомым... а многие даже и не интересовались, просто жыли жызнь.
 
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
3.319
Симпатии
36.666
В военные отправляют по разным причинам. Кто-то реально с детства хочет сам, у кого-то династия, кто-то считает престижным, кто-то ради денег и привелегий.

Я знаю случаи, когда так "избавлялись" от детей от первого брака, чтоб не мозолил глаза новому мужу. Особенно когда во втором браке ребёнок рождается.

Матери-одиночки тоже так делают, потому что растущего подростка тяжело прокормить/одеть/обуть, а там все казённое.

Родители-инфантилы так делают, когда не могут справиться с воспитанием и засовывают чадо в кадетский класс, например, чтобы там усмирили.

А на службу по контракту идут за деньгами. Потому что в провинции реально больше 30-40 тыщ никак не заработать. А к военным в последние годы очень хорошо подмазывались: и зарплата хорошая, и ипотека льготная, и пенсия повышенная и досрочная. И, вроде, делать особо ничего не надо, кроме поездок на учения.

Сомневаюсь, что в большинстве этих случаев кто-то думал про настоящие боевые действия. Хотя был Донбасс, Сирия, и с Чеченской не так много времени прошло.
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
3.750
Симпатии
29.076
Возраст
37
В военные отправляют по разным причинам. Кто-то реально с детства хочет сам, у кого-то династия, кто-то считает престижным, кто-то ради денег и привелегий.

Я знаю случаи, когда так "избавлялись" от детей от первого брака, чтоб не мозолил глаза новому мужу. Особенно когда во втором браке ребёнок рождается.

Матери-одиночки тоже так делают, потому что растущего подростка тяжело прокормить/одеть/обуть, а там все казённое.

Родители-инфантилы так делают, когда не могут справиться с воспитанием и засовывают чадо в кадетский класс, например, чтобы там усмирили.

А на службу по контракту идут за деньгами. Потому что в провинции реально больше 30-40 тыщ никак не заработать. А к военным в последние годы очень хорошо подмазывались: и зарплата хорошая, и ипотека льготная, и пенсия повышенная и досрочная. И, вроде, делать особо ничего не надо, кроме поездок на учения.

Сомневаюсь, что в большинстве этих случаев кто-то думал про настоящие боевые действия. Хотя был Донбасс, Сирия, и с Чеченской не так много времени прошло.
У моей подруги так с мужем. Его и старшего брата сначала в суворовское, потом в военный институт, офицеры. С детства на казённом обеспечении в других городах. А младший корзиночка от второго мужа - престижный вуз и никакой армии.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.589
Симпатии
239.126
С 2022 года смотрю разные интервью матерей военных и самих военных, и конечно, причин может быть много, но вырисовывается один паттерн - парни идут в военные, когда не хватает интеллекта на что-то другое + хочется денег. Многие прямым текстом так и отвечали «я не знал чем заниматься в жизни, мне ничего не было интересно, а вот в службе по контракту хорошо платят»
 
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8.596
Симпатии
83.794
С 2022 года смотрю разные интервью матерей военных и самих военных, и конечно, причин может быть много, но вырисовывается один паттерн - парни идут в военные, когда не хватает интеллекта на что-то другое + хочется денег. Многие прямым текстом так и отвечали «я не знал чем заниматься в жизни, мне ничего не было интересно, а вот в службе по контракту хорошо платят»
По своему опыту могу сказать что очень часто в военные шли парни которых воспитывала одна мать, которая к слову и уговаривала сына. Заебавшись растить ребёнка одной и зная что на службе и еда будет и проживание и та самая стабильность, и дисциплина, и наркоты нет, потом с квартирой помощь, женщины пытались как-то устроить детей. Очень простые семьи. Бегай себе в мирное время маршброски и зп получай, кто ж из них знал что нас всех ждёт. Для многих как выяснилось и в мае 2023 не всё очевидно. Я очень часто слышала от знакомых и коллег парней обиженные на матерей слова типо она хотела меня в военные на контракт.
И в том что для парней без талантов из бедных и или простых семей из области военная сфера была почти единственным законным надежным социальным лифтом, виноват тоже он.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.800
Симпатии
169.045
как же я всё забыла((

у бывшего супа после развода возникла идея - отдать дитеныша в элитное, сын шевчука и всё такое... актуальная жена взялась помочь со связями, но нет..не сложилось... взятка в пол ляма ушла в её карман и все остались на свободе...надо ей букет послать....

только сегодня дошло и вспомнила
 
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
3.733
Симпатии
58.470
С образованием тут по ходу срабатывает установка, что нужно обязательно ребенка куда то пристроить после школы.
Не важно куда, главное, чтоб ребенок без дела не болтался,и желательно бесплатно ещё, а вот ещё и казарма есть, зашибись удобно маме
Она там сказала, что это как раз новое заведение было. Готовилось государство заранее...
Не только после школы, но и вовремя школы. В наших ебенях есть президентское кадетское училище и отдельная казачья кадетская школа. В президентское кадетское училище дети поступают после началки. Думаете что изменилось после 2014 года? Нет и еще раз нет. Конкурс на поступление бешенный, взятки за поступление начинаются от полляма. Основные мотивы родителей ребенка - находится на полном гособеспечении, не болтается без дела, плюс дополнительные секции -спортивные, бассейн и хоккей. Немногие родители могут обеспечить такой график детям.
По своему опыту могу сказать что очень часто в военные шли парни которых воспитывала одна мать, которая к слову и уговаривала сына. Заебавшись растить ребёнка одной и зная что на службе и еда будет и проживание и та самая стабильность, и дисциплина, и наркоты нет, потом с квартирой помощь, женщины пытались как-то устроить детей. Очень простые семьи. Бегай себе в мирное время маршброски и зп получай, кто ж из них знал что нас всех ждёт. Для многих как выяснилось и в мае 2023 не всё очевидно. Я очень часто слышала от знакомых и коллег парней обиженные на матерей слова типо она хотела меня в военные на контракт.
И в том что для парней без талантов из бедных и или простых семей из области военная сфера была почти единственным законным надежным социальным лифтом, виноват тоже он.
Плюс +100500. Я тоже когда-то думала об этом в отношении своих алкашат, еще до 2014, потом пелена с глаз спала, рада что хватило ума не засунуть детей в эту мясорубку.
 
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
1.886
Симпатии
38.813
Не только после школы, но и вовремя школы. В наших ебенях есть президентское кадетское училище и отдельная казачья кадетская школа. В президентское кадетское училище дети поступают после началки. Думаете что изменилось после 2014 года? Нет и еще раз нет. Конкурс на поступление бешенный, взятки за поступление начинаются от полляма. Основные мотивы родителей ребенка - находится на полном гособеспечении, не болтается без дела, плюс дополнительные секции -спортивные, бассейн и хоккей. Немногие родители могут обеспечить такой график детям.

Плюс +100500. Я тоже когда-то думала об этом в отношении своих алкашат, еще до 2014, потом пелена с глаз спала, рада что хватило ума не засунуть детей в эту мясорубку.
Просто удивительная логика: несколько лет пацан, конечно, будет экипирован формой и жить на казённых харчах, но ведь мозги ему на всю жизнь отобьют! Я имею ввиду даже не "неуставные отношения", а что в армии нужно всё время выполнять приказы, жить по распорядку. Сам решений никаких не принимаешь, инициатива наказуема, соображалка тоже скорее минус, нужно быть послушным оловянным солдатиком. И это в том возрасте, когда как раз надо учиться взаимодействовать с реальностью, придумывать реализовывать какие-то прожекты, обламываться и снова придумывать, учиться строить коммуникацию, познавать многообразие и многослойность мира... В таком возрасте оказаться в прокрустовом ложе армии и от забора до обеда квадратные сугробы лопатой формировать, это инвалидизация мозга, даже без военных действий. Я без наезда, просто само из военного городка родом, наблюдала это многократно: удивительная костность мышления у военных, и полная растерянность после выхода на пенсию: люди вообще не имеют привычки пользоваться мозгом, что-то придумывать. Обычно тупо слушаются жену во всём и спиваются. А на пенсию они рано выходят, военные лётчики так вообще чуть ли ненв 35 лет. И вроде бы по паспорту ещё молодой человек, расцвет жизни, а он ВООБЩЕ не умеет жить без приказа сверху.
 
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
1.847
Симпатии
11.981
Милые, а почему на ютубе нигде комментариев нет? Это я куда-то не туда потыкала или реально закрыты везде? И последний фильм Гордеевой пропал, не успела досмотреть