Отделение диагностики или Доктор Хаус по-насикомски :)

Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
519
Симпатии
55
Бывает, приведите пример неплохих вещей, которые пишет Лера? Догадываюсь примерно, о чем вы говорите, но ведь в возрасте под тридцать выдавать прописные истины и банальщину за великие озарения - это очень странно. К этому возрасту у человека, претендующего на какое-то там особое знание должна уже быть хотя бы одна область, в которой он соображает лучше других, а если нет, то понимание хотя бы своего дилетантизма во всем. За что бы она ни бралась, нельзя воспринимать серьезно. Музыка эта из двух аккордов, стихи с рифмами вечность-бесконечность, посты в вк с претензией на новизну мысли, сдобренные огромным количеством ошибок, книга о неведомой шизне, спорт (три раза ха), идэальная внэшность (еще раз ха) - ничего не выходит. Потому что надо пахать, даже талантливые люди должны вкалывать на выбранной нише, будь то творчество, наука или еще что. А Лерке кто-то когда-то (не будем показывать жирным зовислевым пальцем на Амамуе) внушил, что она особенная, а особенным не надо напрягаться, они же не лохи какие-нибудь, чтобы работать. И самая красивая. А все несогласные завидуют. Это вообще стандартная отговорка многих мамаш - ах доченька, тебя дразнят? Они просто завидуют. Я не против использования такой защиты, но во всем нужно знать меру. Вы вспомните Амамую на передачках, ее гораздо больше Лерки бомбит, когда кто-то сомневается в необыкновенности ее дитяти.
На мой взгляд, Лера - ленивая задница с огромным ЧСВ, что отягощено похуизмом матери в детстве. По поводу похуизма мамы сейчас пойдут домыслы - мне не дает покоя та история про психиатра, который якобы сказал что Лера медиум. Наверняка психиатр нашел небольшое отклонение, или легкую отсталость заметил, возможно даже это было не что-то врожденное, а переходный возраст начался, созревание все дела, а там еще и похождения апапуя, а скорее всего все гораздо раньше началось - наверняка задержка психического развития еще в детсаду подозревалась, но Леркина мама не придала этому должного значения, сказав что-то вроде "сами вы тут все больные, а у меня ребенок особенный, индига". Такое вполне могло быть, учитывая мамино увлечение шизотерикой.
Может быть, это и есть то самое шизотипическое расстройство, я не специалист. Но если вдуматься в слово "расстройство", то расстроиться может что-либо, ранее нормально настроенное. Думаю, Лере никогда не пытались ничего "настроить". Даже наоборот, любая ебанутость в ней культивировалась и культивируется до сих пор - как родными, так и хомячьём.
 
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
16
Симпатии
6
странный_какангел, да, именно о чем вы догадываетесь, то я и имею в виду) Ну да - истины давно кем-то сказанные, но, и после 30 есть люди и такого не понимающие. Искать сейчас конкретный пост - честно лень ::-): Но когда увижу вдруг - обязательно сюда постну.
К ее "я багиня с другой планеты" - я отношусь никак и, следовательно, у меня нет восприятия ее как мега особенной в этом плане. В плане невротика - ну если учесть, что каждый человек уникален в принципе, то про невротиков я молчу. Это интересно. Пусть даже она выдает банальщину - но сама же дошла до этого. Это в сто раз важнее прочитанного (ну вот не думаю я, что она много читает, как-то мне не верится :ne_vi_del: )
Запуталась в своем подсознании, которое с ней злую шутку и сыграло, ибо не эзодурику изучать надо, а науку. Лаберж об осознанных сновидениях довольно подробно все написал, чего там выдумывать со всякими астралами?
Про психиатра - ваша версия вполне правдоподобна, вполне и мама ее могла проигнорировать и сказать самой леро, что та медиум. Как-то ну чтобы психиатр такое сказал - ну я описывала случай когда это возможно, но все-таки сомневаюсь в его реальности. Хотя все может быть.
 
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
16
Симпатии
6
Пасечник написал(а):
Ну а так: ее защиты, ее мышление.
Да, меня тоже ее способы защиты привлекают. Будто она выстраивает очень-очень высокую башенку, и, чтобы она не покачнулась, закладывает в нее огромные кирпичи а-ля "я с другой планеты", "с детства не такая как все" и т.д. Кажется, я даже не жду, что вся эта конструкция рухнет, просто каждый раз удивляюсь: "Вот те на! Живут же люди! Я так лихо миновать самобичевание не могу!" :hi_hi_hi:
надеюсь, что не рухнет, а то вдруг она на пограничном уровне все таки и я недооцениваю ее состояние. Хотя все-таки склонна считать, что она невротик и тогда эти защиты надо разрушать. Только ей самой. И никто в этом ей не поможет. Это как хилый солдат, который надел на себя кучу доспехов - сильный вроде, но под доспехами прячет всю свою слабость. и чем больше таких защит, тем слабее она становится. Хотя там всем ее близким вроде наплевать на нее. Ну мне так кажется. Мама, которая появилась только после тв и стала аля "я ходячий астрал во всем дочь поддерживаю", димо, который сквозь пальцы смотрит, что его жена с собой делает - сказал бы что-ли "ты и так самая красивая, не нужен нос тебе, кушай, деточка, кушай", ну и папаша, которого не было и нет. так мельком отдал дочь мужику какому-то и убежал. Охренеть семейка. Вот Лера и выживает как может.
Чего я жду - наверное момента, когда она сама начнет принимать решения. Ну вот хочет в Мексику. Ей открыть канал на ютьюбе - денег уйма и едь, все дороги открыты. Но боится.
 
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
519
Симпатии
55
Бывает, я соглашусь насчет дойти до чего-то самой - это действительно глубже, чем прочитанное или увиденное-услышанное. Не обязательно приводить конкретные примеры постов, если мы и так друг друга поняли. Я думаю, все остальные тоже поняли :)
Уверена, что читает она не только мало, но еще и всякую дрянь.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
1.212
Симпатии
94
Милые(с), не забывайте, что до неё "доходит" к 30(!!!) то, что пора бы знать лет в 15-20, если не раньше ::-(:
 
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
519
Симпатии
55
nifelin написал(а):
Милые(с), не забывайте, что до неё "доходит" к 30(!!!) то, что пора бы знать лет в 15-20, если не раньше ::-(:
это да) задержалась) но если так подумать, то есть достаточно немало подобных людей. Или мне на дебилов везет? Я честное слово боюсь, когда кто-нибудь из знакомых, особенно новых, вдруг в разговоре заявляет "а ты знаешь, оказывается...". Я всегда ожидаю откровение лера-стайл, и очень часто так оно и выходит. Но тут всегда будет разница: Лера все что угодно преподносит как собственное открытие и как бы дарит его людям - вот такого я правда нигде не видела еще. Вот встает она, умывается, и вдруг находит на нее - ведь это же как хорошо стало! Какая же я умная! Надо срочно сказать своей пастве, а то небось так и ходят с непродратыми глазами. Но вообще, эта тема очень скользкая.
Еще подкину подробностей, которые мне почему-то запомнились. Лерка в опроснике с гордостью рассказывала, как в младшей школе нахамила учительнице (лера это называет "поставить на место"). Дескать, авторитетов у нее нет, а это признак голубой крови или ауры, кому что ближе.
 
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
16
Симпатии
6
nifelin написал(а):
Милые(с), не забывайте, что до неё "доходит" к 30(!!!) то, что пора бы знать лет в 15-20, если не раньше ::-(:
Да вроде у всех "доходняг" после 20 только начинается, ну если вы не уникум, конечно. Это норма. А более или менее - после 25. Какие 15!? Есть, конечно, и в 15 сформировавшиеся личности - но это, скорее, исключение.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
172
Симпатии
68
Почему многие насекомые в этой теме так яро уверены, что человек с психическим отклонением сразу недееспособный шизофреник, пускающий слюну, несущий бред в стиле "трамвай лампочка иду я в магазин за лиловой зеброй"? Это уже совсем иное течение болезни. Не забывайте, что есть куча "пограничников", у которых все симптомы болезни, но течение вялое. Либо характерных симптомов не достает для постановки сурового диагноза. Зачем сразу-то в шизофреников записывать? Загляните в МКБ-10 V класс, удивитесь, сколько расстройств различных диагностируется на сегодняшний день.
Ставить диагнозы в интернете не слишком умно, конечно, хоть и сообщением ранее выдвигала свою версию ::-): Но и отрицать не стоит наличие отклонений. Тут к врачу не ходи, видно, что не всё с ней в порядке. Но опять же, это не значит, что она должна выглядеть, как ненормальная с этой слюной и бредом про лиловых зебр. Люди с расстройствами (ОБАЛДЕТЬ!) работают, учатся, занимаются карьерой, путешествуют, рожают и воспитывают детей (в нашем случае сидят на шее мужа дома). По некоторым сразу даже и не скажешь, что имеется в наличии какой-то дефект :mi_ga_et:

По теме: диагноз "лерчанка" пора брать в обиход в связи с растущим количеством пациентов, которые летают в астрал, красят волосы в блондин и наносят божественный макияж ))
 
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
112
Симпатии
236
Насики, вчера видела в китайской передаче будущую мисс Богиньку (естественно пришедшую с Плеяд, а так она конечно же с Украины :-) _. Муж подкинул. Суть передачи состоит в том, что толпа няшных и не очень китайских мальчегоф выбирают какая из трех девочек лучше. И вот среди двух китаянок была она - простая украинская девонька с нарощеной блондопаклей до талиё, сразу было видно что на пластику она еще не заработала (за этим и ехала в Китай наверное), выражение лица у ней было точь в точь как если бы она прилетела к нам прямиком с Плеяд (было у меня такое ощущение, как же я оказалась права) и как и у всех потциентов у ней была ЛЕГЕНДА: девонька уверена что в прошлой жизни была китаянкой, у ней на родине много знакомых китайцев, с иностранцами у нее общение никогда не шло, она читает Конфуция в орихинале по ее словам и вот она приехала в Китай чтобы там остаццо навсегда. В интро ролике я заметила у ней в руках книгу, а на обложке красовалось простое русское название, взгляд на последней секунде зацепился за слово "ПЛЕЯДЫ". Девонька не повезло, сдал ее простой китайский парень-визажист, он попросил микрофон и поведал залу что вчера девонька его испугала тем, что гордо заявила: "китайцы хреново красят иностранцев, накрашусь я сама, ваша одежда уродливая, поэтому оденусь я тоже сама, а когда перед передачей она узрела меня в зале, то подошла ко мне, похлопала по плечу и сказала (тут мой примерный перевод) что я наверное устал, работы много". В общем будущую звязду турнули с передачи в первом раунде, ну нельзя же какать там, где ты кушаешь в самом деле :-)

http://v.youku.com/v_show/id_XNjgzOTU5OTU2.html?ev=54 - вот вам ссылочка, смотреть ровно с 35й минуты, можно полюбоваццо на потциента и через пару минут интро вы узреете эту КНИГУ. :-) :-) :-) :-)
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
172
Симпатии
68
Насички, а я вот подумала на днях. А не циклотимия ли у нашего пациента? Вано искал девушку именно с этим расстройством. А ведь всем известно, что Лера для братца идеал. Вот и искал отражение идеала среди других девушек. Что думаете?
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
4.332
Симпатии
462
Адрес
тайное общество пси-террора
45kgbreda написал(а):
Насички, а я вот подумала на днях. А не циклотимия ли у нашего пациента? Вано искал девушку именно с этим расстройством. А ведь всем известно, что Лера для братца идеал. Вот и искал отражение идеала среди других девушек. Что думаете?
Ну вот что пишут
Симптомы циклотимии похожи на симптомы биполярного расстройства, но являются менее сильными. Пациент переживает фазы подавленности (депрессии), которые сменяются периодами приподнятого настроения (гипертимией или гипоманией). Эпизоды мании либо клинической депрессии исключают диагноз циклотимии.

Симптомами легкой депрессии являются[13]:
Пониженный интерес к общению с людьми
Трудности в принятии решений
Нарушение концентрации внимания
Проблемы с памятью
Апатия
Безнадёжность; беспомощность
Раздражительность
Недостаток мотивации
Чувство вины
Пониженная самоуверенность (низкая самооценка)
Идеи саморазрушения
Снижение либо, наоборот, повышение аппетита
Снижение либидо
Утомляемость
Нарушения сна: бессонница либо сонливость
Но вот эти все ее невероятные фантазии, астралы, высшие я, мне кается, совсем из другой оперы.
 
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
162
Симпатии
78
Я просто оставлю это здесь.

Франкл "Человек в поисках смысла"
Смысл должен быть найден, но не может быть создан. Создать можно либо субъективный смысл, простое ощущение смысла, либо бессмыслицу. Тем самым понятно и то, что человек, который уже не в состоянии найти в своей жизни смысл, равно как и выдумать его, убегая от чувства утраты смысла, создает либо бессмыслицу, либо субъективный смысл. Если первое происходит на сцене (театр абсурда!), то последнее - в хмельных грезах, в особенности вызванных с помощью ЛСД. В этом случае, однако, это сопряжено с риском пройти в жизни мимо истинного смысла, истинного дела во внешнем мире (в противоположность сугубо субъективному ощущению смысла в себе самом).
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.818
Симпатии
7.624
Адрес
Секретные научные лаборатории
xiaolaohu написал(а):
Насики, вчера видела в китайской передаче будущую мисс Богиньку (естественно пришедшую с Плеяд, а так она конечно же с Украины :-) _. Муж подкинул. Суть передачи состоит в том, что толпа няшных и не очень китайских мальчегоф выбирают какая из трех девочек лучше. И вот среди двух китаянок была она - простая украинская девонька с нарощеной блондопаклей до талиё, сразу было видно что на пластику она еще не заработала (за этим и ехала в Китай наверное), выражение лица у ней было точь в точь как если бы она прилетела к нам прямиком с Плеяд (было у меня такое ощущение, как же я оказалась права) и как и у всех потциентов у ней была ЛЕГЕНДА: девонька уверена что в прошлой жизни была китаянкой, у ней на родине много знакомых китайцев, с иностранцами у нее общение никогда не шло, она читает Конфуция в орихинале по ее словам и вот она приехала в Китай чтобы там остаццо навсегда. В интро ролике я заметила у ней в руках книгу, а на обложке красовалось простое русское название, взгляд на последней секунде зацепился за слово "ПЛЕЯДЫ". Девонька не повезло, сдал ее простой китайский парень-визажист, он попросил микрофон и поведал залу что вчера девонька его испугала тем, что гордо заявила: "китайцы хреново красят иностранцев, накрашусь я сама, ваша одежда уродливая, поэтому оденусь я тоже сама, а когда перед передачей она узрела меня в зале, то подошла ко мне, похлопала по плечу и сказала (тут мой примерный перевод) что я наверное устал, работы много". В общем будущую звязду турнули с передачи в первом раунде, ну нельзя же какать там, где ты кушаешь в самом деле :-)

http://v.youku.com/v_show/id_XNjgzOTU5OTU2.html?ev=54 - вот вам ссылочка, смотреть ровно с 35й минуты, можно полюбоваццо на потциента и через пару минут интро вы узреете эту КНИГУ. :-) :-) :-) :-)
В китайском не смыслю нихрена, но таки посмотрела. Ещё одна плеядь, да и книжки дофига "духовные" читает :-)
С голосованием обломали, меньше всего голосов досталось. Валеру бы туда, позадвигала бы про талиё и свет, может дотянула бы до 2 тура. Хотя возраст, возраст...
 
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
162
Симпатии
78
Попался мне тут сайт, из "идеологии" которого растут ноги у Аматуи. Тут всё: нью эйдж, работники света, плеяды, кристаллы, крайон, альциона, змеи и тд. http://www.light-group.info/co-creation ... iment.html
почитайте раздел "журнал мировой ченнелинг" (имеется много интресного, например Есенин общается с землянами и пишет стихи с того света http://www.light-group.info/co-creation ... ussia.html )
Даже не знаю бред это или фантазька, но до тех пор пока вы испугаетесь, что люди это пишут всерьез - будет очень смешно :co_ol: :ti_pa:
 
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
7.998
Симпатии
15.078
Леро просто задержалось в подростковом состоянии. Она не хочет взрослеть. Ей не нужно. Из дома родителей её выпнули взамуж, после чего время для неё остановилось. Возможно, рождение ребёнка позволило бы ей хоть немножко повзрослеть, но она или не хочет или не может. В любом случае, воспринимать её надо как 13-16 летку по мозгам.
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
7
Симпатии
5
Во-первых, всем здрасте, я здесь новое.
Во-вторых, почитав "стехи", "соченения" и "асазнания" Леро, я пришло к выводу, что главная её проблема- фригидность. Посудите сами: Леро везде внушает свою какбе неприступность и всячески подчёркивает свою верность Димо; при этом, если бы у них была любоффь, то Димо бы засвечивался на фотках гораздо чаще. Ещё один момент: если бы плеядь не имела проблем на почве сексуальности, то а) не одевалась бы как шлюха, везде выпячивая свои сиськи (ибо это именно компенсация за ущербную сексуальность, подобно тому, как некоторые латентные гомосексуалисты стараются показаться как можно мужественнее, дабы их не заподозрили); б) она бы обязательно написала бы что-нибудь про радости тантрического секса и раскрытие нижних чакр (без активации которых, кстати, невозможно наладить настоящую связь с Космосом); в) и, наконец, перестала бы постить феерический бред, позировать с отсутствующим взглядом и зацикливаться на себе любимой и своей талии. Именно потому, что она лишена радостей секса, Валерия так озлоблена на всех и постоянно пытается доказать своё превосходство над другими (преимущественно себе). Представьте себя на её месте: ежедневно она видит многих красивых, успешных девушек, расцветающих от того, что у них есть любимый человек, умеющий доставить им удовольствие; по-настоящему ярких девушек с огоньком в глазах, радующихся жизни, не обременённых завистью, злобой или разочарованием. И тут она в качестве контраста: холодная, неприступная, каменная, с "идеальными пропорциями тела", которые на самом деле смотрятся гротескно (особенно после обработки фотошопом), притягивающая лишь всяких извращенцев и озабоченных личностей, не пылающая страстью ни к Димо, ни к кому-либо ещё. И что ей остаётся? Конечно же, уйти в свой выдуманный мир, в котором всё яро и колоритно, не то, что у жалких людишек. Поэтому-то она и брызжет ядом: завидует-то она сама, причём скорее всего не осознавая этого. Чего-то не хватает нашей багине, но она настолько закомплексована, что никогда не признает, что ей не достаёт именно этого "плебейского" удовольствия, ведь это так пошло, фи! Но дело, увы, не в Димо и не в "недотрахе" как таковом- это, скорее, следствие, чем причина. А сам источник фригидности кроется где-то глубоко в её подсознании- где-то поставлен сильный блок, подавляющий на корню подобные желания, вот она и сублимирует их в различных извращённых формах. Очень надеюсь, что это не из-за какой-нибудь мерзкой семейной тайны, от Апапуе ничего хорошего не ждёшь. В общем, кактотаг...
 

Вложения

Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
1.549
Симпатии
6.156
Возраст
31
Адрес
Морровинд
жук-лероед написал(а):
Очень надеюсь, что это не из-за какой-нибудь мерзкой семейной тайны, от Апапуе ничего хорошего не ждёшь. В общем, кактотаг...
Кстати, ваша гипотеза имеет место быть, если посмотреть на фотки Валерки с Апапуе и то, как он смотрит на Леруна.
 
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.818
Симпатии
7.624
Адрес
Секретные научные лаборатории
Вот подходящая тема, отпишусь и тут.
Наконец-то один нарколог высказал мнение о Лере. Он немного систематизировал информацию о ней и сделал выводы:
1. когда она покурила сальвию, у неё произошло нечто, что можно назвать "божественным откровением". Кукушка слетела именно в этот момент, и галлюцинации стали явью.
(это ж при сальвии она Медусу вспомнила впервые)

2. действие психотропных веществ типа энбомов она скорее всего воспринимает как умение видеть "многомерность", "мир, состоящих их фракталов", глазами воспринимать "энергию" и т.д. Не зря в одежде и прочем она любит психотропные узоры, о чём множество раз писала и говорила.
То есть, свои глюки она навязывает людям как реальность, особенно на фоне увлечения эзотерикой.
 
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
162
Симпатии
78
Отличительные черты метафизической интоксикации при шизофрении:

1. Содержание идей нелепое, противоречащее логике. Например:
« Мир на Земле можно установить только путем распространения вегетарианской диеты, так как мясная пища пробуждает в человеке хищника, делает его агрессивным.
Больной шизофренией, 17 лет »
При этом утверждение, что А. Гитлер был вегетарианцем, то есть нет корреляции между добром, злом и вегетарианством, он игнорировал.


Отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%8F
:-)