Отзывы обо всём! (IRecommend, Otzovik и пр.)

Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#1
заразко написал(а):
На айрекомменде с этим ещё печальнее. Там ещё и средства для интимной гигиены обозначают как "для самого дорогого".
FatalBazooka написал(а):
Вы просто не видели обсуждение смазочки. Анальной и банальной. Я с восторгом ждала слов: "Наношу смазочку на членик любименького", но увы :-) Зато другого блевантина навалом

заразко написал(а):
Ага. Или тесты на беременность. 99,9% всех обзоров - это драматические истории про попытки зачать ребёнка, с приплетением спермограммы мужа, сопли-слюни во все стороны и морем восторженных комментариев. И хорошо, если там где-то в конце была пара строк про собственно тест.
FatalBazooka написал(а):
Точнее, 99,9% ВСЕХ обзоров на айрекомменде - это драматические истории, сочинения "как я провела день", потоки сознания на удаленные темы, и хорошо, если там где-то в конце пара строк про собственно предмет. У меня год назад был аккаунт, я щедро раздавала минусы и справедливо ругалась, я ведь хочу узнать про шампунь, а не про историю его покупки вместе со свекровью взамен утерянного в гостях у друзей сестры, ведь птахи щебечут, а каждая девушка хочет быть красивой :obdol_bysh: Администрация меня выпилила :-)
Извините за оффтоп.
Злоебучий айрек. Может, во флудилке тему создать и плевать там ядом?
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
133
Симпатии
81
#2
Re: Айрекомменд и иже с ним

Это такой ужас куча отзывов обо всем начиная от средств интимной гигиены, еды сайтов. Часто слишком приторные и не по делу Засилье фотографий на 3,5 мп камеру и бьютинах свотчиков :-) :-)
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.958
#3
Re: Айрекомменд и иже с ним

В плане стилистики к айрекомендистам у меня претензий вроде нет, не замечала раньше такого как-то :ne_vi_del:
У меня другой вопрос. Почему там всегда самый большой рейтинг в разделах у какого-то пиздеца за три рубля? Ну там я не знаю, искала средство от прыщей, самым рейтинговым оказался индийский травный крем, который продается в некоторых аптеках и стоит 100 рублей. В составе ничего такого, что могло бы хоть как-то бороться с прыщами. В жидких средствах для стирки лидирует какая-то шняга не то польская, не то еще какая, я ни в одном магазине ее не видела. Куча отзывов о похудении с помощью активированного угля и втирании во все места масел. Я конеш понимаю, что дешево не всегда значит плохо, но меня смущают такие рейтинги...
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#4
Re: Айрекомменд и иже с ним

Короче, есть там тема про донорство (крови и её компонентов). Есть интересные, информативные, круто написанные отзывы. Но все они висят ниже. А в самом топе верху висит эмоциональная помойка длиной в десять фраз, где автор описывает свой оргазм от донаций (очень приятная процедура - лежишь и расслабляешься!), упивается собственным благородием, не забывает упомянуть, "что я сама мама, кстати!" и завершает всё это меееега-информативным высером: "Кто там хотел знать, сколько стоит платное донорство, я не знаю, я этим принципиально не интересуюсь, ведь речь идёт о помощи людям, особенно детям!!!".

И больше всего у меня бомбит от двух вещей: 1) нахуя говорить, что процедура приятная?! Такое лживое пропагандонство только, наоборот, отталкивает людей от пунктов сдачи. Можно же сказать - мол, народ, в вас там тыкают сначала бритвой в палец, потом толстой иголкой в вену, и накануне желательно не стрессовать, тогда после будете себя нормально чувствовать, так что не бойтесь - оно того стоит... Она явно думает, что люди - животные и идут туда тупо за своими ощущениями. И 2) Про холивары насчёт оплаты донорства знают все, но тут это тупо пиар своего мнимого благородства и выпячивание невежества на всеобщее обозрение. Тьфу.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#5
Re: Айрекомменд и иже с ним

AnnA1 написал(а):
В плане стилистики к айрекомендистам у меня претензий вроде нет, не замечала раньше такого как-то :ne_vi_del:
У меня другой вопрос. Почему там всегда самый большой рейтинг в разделах у какого-то пиздеца за три рубля? Ну там я не знаю, искала средство от прыщей, самым рейтинговым оказался индийский травный крем, который продается в некоторых аптеках и стоит 100 рублей. В составе ничего такого, что могло бы хоть как-то бороться с прыщами. В жидких средствах для стирки лидирует какая-то шняга не то польская, не то еще какая, я ни в одном магазине ее не видела. Куча отзывов о похудении с помощью активированного угля и втирании во все места масел. Я конеш понимаю, что дешево не всегда значит плохо, но меня смущают такие рейтинги...
Кстати, меня всегда удивляло, почему там СТОЛЬКО связанного с али-экспрессом. Сотрудничают они, что ли?.. Не укладывается в голове, что это тупо из-за дешевизны алиэкспрессовского барахла. И ведь куча подделок, которые почтительно именуются "репликами".
 
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
82
Симпатии
17
#6
Re: Айрекомменд и иже с ним

заразко написал(а):
Кстати, меня всегда удивляло, почему там СТОЛЬКО связанного с али-экспрессом. Сотрудничают они, что ли?.. Не укладывается в голове, что это тупо из-за дешевизны алиэкспрессовского барахла. И ведь куча подделок, которые почтительно именуются "репликами".
Да Али популярный ресурс, тысячи с него заказывают всевозможные штуки, почему бы не писать на это все отзывы?

Меня на айрекомменде раздражают только страшные, мутные нечеткие фотографии в зеркало, где не видно ровным счетом нифига. Очень раздражает.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.536
Адрес
переулок Граненых стаканов
#7
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Сейчас Базука объяснит, будьте спокойны. Я на этот сайтец загремела в начале 2012 года, я на эту тему позже высрусь, ибо сказать есть что. Думала, что это сайт ОТЗЫВОВ. И я их читала, на остальное было по барабану. Периодически чесала репу, недоумевая, с какой планеты люди, пишущие отзыв на овощ картофель или бумажные платочки "я самая". Или блядь 865-й отзыв на помаду риммель пинк блаш блядь. И только где-то в середине 2013 узнала, что за отзывы там бабло платят. Поэтому народ массово строчит их на любую хуергу, от овоща картофель до тетрадей 12 листов. Вы спросите нахуа, кто их читать будет? А ответ прост: они сбиваются в кучи человек по 50 и ходят ставят друг другу взаимно плюсы. Больше плюсов - выше позиция - больше просмотров - больше денег.

Там есть ветка отзывов на сайт айрекомменд :-) От этого я вовсе охуела, и именно там узнала про заработки и накрутки. То есть люди натурально пишут на сайт отзывов отзыв об этом сайте отзывов, и прямо наезжают: мол, я столько блядь времени трачу, чтобы сделать калаши, мне должны за это платить.

Еще там есть пользователи, у которых на аватарках Кристинка Рэй, Сосанда и Сабинка Перделло. И еще там есть пользователь Фаталь Базука :-) ссссука. И еще там в каментах есть ответы на мои хамские выпиленные сообщения

Пару годков назад коротала там рабочие дни, там такие пиздецы, я все повидала в этой жизни. Вспомню и напишу
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.958
#8
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

FatalBazooka написал(а):
Периодически чесала репу, недоумевая, с какой планеты люди, пишущие отзыв на овощ картофель или бумажные платочки "я самая". Или блядь 865-й отзыв на помаду риммель пинк блаш блядь. И только где-то в середине 2013 узнала, что за отзывы там бабло платят.
А платят за любые высеры или за конкретные фирмы? :-)
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
4.530
Симпатии
22.438
#9
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Мне пока на айрекомменде норм живется - может быть потому что только отзывы про косметику смотрю? :-) :-) :-)

В отличие от косметисты, где о любом гуане напишут, что это ахуенный продукт, на рекомменде хоть кто-то напишет, что это редкостное дерьмо.

Сопли, слюни, :ti_pa: качественные :ti_pa: фото подбешивают, да.
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.536
Адрес
переулок Граненых стаканов
#10
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Платят вообще за любое, в правилах написано, в шапке сайта. 5 копеек за просмотр, что ли. Не знаю, сколько там просмотров в день бывает, сама отзывов не писала. Но ластик "Усть-Пиздюйские канцтовары" явно может рассчитывать только на плюсы подруженек, если они есть
 
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
261
Симпатии
16
#12
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

*бурчит* раз уж за деньги стараются, могли бы и фоточек получше сделать

я там только на косметику отзывы смотрю, есть конечно из разряда восторженных ни о чем, а есть и вполне дельные, с разбором состава и все такое. раз на раз не приходится. на том сайте, где я обычно косметику заказываю, вообще все отзывы сплошь розовые слюни, на айрекомменде есть хоть шанс выловить приближенные к правде)
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.536
Адрес
переулок Граненых стаканов
#13
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Не могли бы :ne_ne_ne: всем пох.
Короче, сейчас с сайтом произошли позитивные изменения - рядом с заголовком отзыва превьюшки фото, если они в отзыве есть. И можно уже прикинуть, стоит ли туда заходить, или нет. А раньше такого не было, зато заголовки сплошь такие: "восхитительный крэм, +МНОГО ФОТО!!!" Кликаешь - а фото нет, либо две убогие на вебку в темноте. Мне в свое время изрядно жопу подпалило, и сожрало кучу времени, пока найдешь нужное, тыча во все подряд...
И еще одна моя жопоболь :-) Зачем человек читает отзывы? Потому что он решил что-то купить/сделать/сходить/съездить, но перед этим узнать че как, чтобы определиться. Вместо сведений рассказы о хорошей погоде и новом парне. Справедливо задаешь вопрос, какого хуя, где инфа о предмете, при чем тут новый парень и блядь на фото в фокусе скорлупа от семечки на полу на заднем плане. На этот вопрос есть два варианта ответа спервадобейся-стайл:
- вот сначала купи и сама напиши хороший отзыв!
- что-то у тебя ни одного отзыва нет, зато критикуешь, не имеешь права!
Желающие могут сами проверить ::-):
 
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
93
Симпатии
29
#14
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Подставные отзывы практикуются в разных сферах. Например, владельцы отелей часто "заказывают" положительные отзывы. Где-то в тайландах существуют целые компании подпольные, которые за бабки пишут правдоподобные отзывы, так сказать, и накручивают рейтинг отелям. Причём много серьёзных отелей также не гнушаются покупать отзывы. Короче, даже на таких сайтах, как "tripadviser" полно подставных отзывов, админы пытаются с этим бороться, но вычислять их очень сложно. Живу я не в России и тут этого добра полно, начиная с сайтов бытовой техники, заканчивая косметикой.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#15
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Там боооолее-менее порядок сохраняется в основном за счёт лояльных юзеров, которые, заметив копипаст, спойлеры или заказуху (а это часто доказуемо технически), пишут модерам. Самих модеров, как я понимаю, там полтора землекопа. А контингент там весёлый встречался, конечно. Если на косметисте перегиб в сторону "накупи шанэлей и жри ролтон", то на айреке другая крайность. Тем, кто писшет отзывы о косметосе из ценового сегмента выше среднего (даже необязательно люкс, а, скажем, аптека, проф или задорная хня типа Лаша), то в 90% случаев кто-нибудь умный обязательно откоментит чем-то типа "фу как дорого, мне это не по карману". И вот что на такое отвечать - :ne_vi_del:
 

Корзиночка

Команда форума
Модератор #2
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
23.996
Симпатии
64.407
#16
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

этот тупой айрекоменд :-) я думала меня одну бесит... оказывается, не одинока, хорошо ::yaz-yk:
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#17
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Леро-эклеро написал(а):
этот тупой айрекоменд :-) я думала меня одну бесит... оказывается, не одинока, хорошо ::yaz-yk:
Ну, мне он в своё время помог - я регилась на нём с несколькими целями, и одной из них была прокачка, ээ, эпистолярного жанра :-) :-) :-) Просто всякие жежешечки вести, как выяснилось, у меня на регулярной основе не получается, а тут всё проще: что вижу, то пою. И немного ведь прокачала - до того как окончательно заебало обилие тупняка :-)
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.536
Адрес
переулок Граненых стаканов
#18
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Еще на рекомменде есть две звязды: юлия тедди - основательница секты никотиновой кислоты, которая в каментах неебическое хамло, и тутси лав - малолетняя шлюховатая прошмандень, отрастившая волосню на заколках какой то маской по 3 рубля
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#19
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

FatalBazooka написал(а):
Еще на рекомменде есть две звязды: юлия тедди - основательница секты никотиновой кислоты, которая в каментах неебическое хамло, и тутси лав - малолетняя шлюховатая прошмандень, отрастившая волосню на заколках какой то маской по 3 рубля
Фигасе, так вот откуда пошла упоротость никотиновой кислотой :ps_ih: Ладно, а я скажу для разнообразия хорошее: очень нравилось читать барышню с ником Ульяна Андреевна Бунша, но потом она самовыпилилась вместе со всеми своими отзывами и с недавнего времени пишет под ником Тапки Джеки Чана :-) В её отзывах привычное сюсюкание сочетается с какой-то жёсткостью и соответствующим юмором. И ещё дева с ником Ежуська - её обсирания фильмов типа Ешь-молись-люби очень доставляли :-)
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
5.679
Симпатии
9.536
Адрес
переулок Граненых стаканов
#20
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Я помню такую. Это у нее анальную смазочку обсуждали :-) А честно вам сказать, меня она бесила, как и остальные индивидуумы, которые высирают отзывы с фото свадебок, и в следующих описания размеров членов мужей. Я бы не вдула этой ульяне Эксгибиционисты херовы
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
712
Симпатии
327
#21
Re: Отзывы обо всём! ( IRecommend и иже с ним)

Меня она бесила поначалу - уж очень хамские у неё были коменты, но потом решила, что это просто импульсивность по малолетству :-) Про смазку помню, и имхо, это был коммерческий ход, чтобы побольше народу читало, и из той же серии - бесконечные посты про средства для интимной гигиены типа Грин Мамы :ps_ih: А в новом аккаунте она написала, что выпилилась, потому что тот акк был слишком эксгибиционистичным (вангую, что новый акк постигнет та же участь)