Отравление Алексея Навального в Томске 20.08.2020

Симпатии
9.136

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Симпатии
82.705
Гоги играет в любимую игру токсов - будь выше этого/молчание знак согласия, обтекай. Давно играет, притом прямо об админа. Остается только с интересом ожидать результатов. Хулиганство чистое как слеза, так что действительно было несправедливо со вздохом указать на хулиганов и забыть Гоги.

Симпатии
15.260
Анастасия Удальцова зарабатывает себе местечко на Раша Тудей:
Посмотреть вложение 1528081
То-то о ней всегда говорили, что она ебнутая и что ейный муж по сравнению с ней милый котик.
Post automatically merged:

Не поняла, по новым правилам теперь ролики Youtube выкладывать нельзя? Если так, ссылка на блог, там коротенькое видео Васи Обломова "Вся правда об отравлении Навального".
https://echo.msk.ru/blog/oblomov_v/2742776-echo/

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Симпатии
82.705
Не поняла, по новым правилам теперь ролики Youtube выкладывать нельзя? Если так, ссылка на блог, там коротенькое видео Васи Обломова "Вся правда об отравлении Навального".
https://echo.msk.ru/blog/oblomov_v/2742776-echo/

Симпатии
107.567

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Симпатии
82.705

Псевдолжец

Пульверизатор науки
Симпатии
152.591
Симпатии
107.567
С Удальцовым, конечно, нехорошо вышло.

Но лезть в "Параша-тудэй" из-за этого - дно.

Симпатии
9.142
Гоги играет в любимую игру токсов - будь выше этого/молчание знак согласия, обтекай. Давно играет, притом прямо об админа. Остается только с интересом ожидать результатов. Хулиганство чистое как слеза, так что действительно было несправедливо со вздохом указать на хулиганов и забыть Гоги.
Ох уж эти фулиганы! Фулиганство фулиганют. Как там Лёшик наш, свет очей, огонь чресел? На новый год надо бы вернуться. А то ведь у нас уже власть делят. Лёшеньке хуйня какая-нибудь достанется, если протянет. Министр по работе с молодёжью, например

Симпатии
9.136
С Удальцовым, конечно, нехорошо вышло.

Но лезть в "Параша-тудэй" из-за этого - дно.
Почитала я его биографию на Вики, и вроде понятно откуда эта озлобленность на Навального (его и его жены) - пока он в тюрьме сидел, Навальный себе популярность набирал, но блин, зачем так явно это показывать? Отвратительно...

Симпатии
15.260
Мадам Удальцовой в реплаях знатно в чепчик накидали. Она, кстати, баллотировалась в Мосгордуму в прошлом году, и если мне не изменяет память, умное голосование ее не поддержало. Видимо, это добавило злости.

4.png

Симпатии
733
так Навальный штоле Удальцова посадил? или свидетельствовал против него? я правда не в курсе и мне непонятна эта злоба.
или он просто посмел жить и работать, пока Удальцов сидел? во дает, конечно нет прощения.

Симпатии
9.136
так Навальный штоле Удальцова посадил? или свидетельствовал против него? я правда не в курсе и мне непонятна эта злоба.
или он просто посмел жить и работать, пока Удальцов сидел? во дает, конечно нет прощения.
Именно так и есть, а ещё Навальный не снял свою кандидатуру на выборах мера Москвы, когда не допустили Удальцова. А должен был видимо...

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Симпатии
82.705
Она, кстати, баллотировалась в Мосгордуму в прошлом году, и если мне не изменяет память, умное голосование ее не поддержало. Видимо, это добавило злости.
Так нет! Проверила, не изменяет ли память - нет, она и была. Сохранилось вот здесь.
Screenshot_2.png

Не прошла, что само по себе не позор: "независимые" едросы сопротивлялись отчаянно, кто не прошел - тот хорошенько потрепал и показал, что Москва не совсем то, что хотят видеть организаторы выборов как ритуала. Но если из рекомендаций следовало, что ФБК за нее должен был выиграть выборы, а иначе зачем он нужен - тады ой. Честно говоря, деталей по этому округу не помню.
Зато сам факт помнила, потому и шипела про Бабетту: товарищи и соратники в одностороннем порядке.

Симпатии
17.544
Не разочарована в данном семействе, поскольку помню, как муженек радовался крымнашу, прямо из тюрьмы, что особенно доставило.

Симпатии
15.260
5.png

Суд «заморозил» иск Алексея Навального к Дмитрию Пескову

Пресненский райсуд Москвы оставил без движения иск о защите чести и достоинства, который оппозиционер Алексей Навальный подал к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову. Об этом сказано в карточке иска, внимание на которую обратила «Медиазона».

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади рассказал изданию, что без движения иск останется как минимум до 30 декабря. Причины «заморозки» представителям Навального в суде не раскрыли.

Навальный оспаривает два заявления Пескова, сделанные им 1 октября: «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация» и «Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами». Оппозиционер требует опубликовать опровержение этих сведений на официальном сайте Кремля.

Песков данное дело комментировать отказался.

https://www.znak.com/2020-11-23/sud_zamorozil_isk_alekseya_navalnogo_k_dmitriyu_peskovu

Симпатии
117.981
Post automatically merged:

.... И тут начинается про тех, кого все-таки считают журналистами. В фильме НТВ много смешного вранья, ещё больше намёков и одна совершенно грандиозная ложь. Подается она так бодро, что зрителю сложно не поверить. Ведь обычному человеку и в голову не придёт, что можно так нагло врать о факте, который легко проверить.
- Юлия Навальная говорит неправду, утверждая, что ее отец умер. На самом деле он жив, живёт в Лондоне и является генералом то ли КГБ, то ли ГРУ. А сейчас он управляет некими фондами.
Вау. Ничего себе. Этой семье действительно есть что скрывать!
Автор этого шокирующего расследования — Олег Кашин. Очень многие считают его журналистом (Кашин сам делает какой-то ежегодный рейтинг журналистов). Многие дружат с ним на фейсбуке. Некоторые даже жмут ему руку, а есть даже такие (немного, но есть), кто готовы сидеть с ним за одним столом. «Журналист» Кашин обожает рассказывать обо мне, подтверждая свой авторитет тем, что когда-то «общался с Навальными».
Кашин разоблачает нас с Юлей, понимая, что его слова подхватит и разнесет кремлёвская инфраструктура пропаганды. Что и происходит.

"И небольшая вишенка на тортике к разбору интервью Дудя.

В интервью Дудю Юлия Навальная говорит, что ее отец не был связан со спецслужбами, и вообще умер, когда ей было 18 лет. Это же сегодня повторяет и Навальный.

А вот что говорит по этому журналист Олег Кашин, близко общавшийся с Навальными.

Оказывается, умер не отец Юлии, а отчим.

А отец, если верить Кашину, жив-здоров и в прошлом был секретарем посольства в Лондоне, и возможно сейчас там и проживает.

Кашин констатирует: семья жены Навального весьма непростая и "гэбэшная".

Возникает вопрос: зачем снова врут Навальные и что они хотят скрыть?"

«Юля из непростой гб-шной семьи. Ещё раз подчеркну — родной папа Юлии Навальной жив. Отчим умер, папа жив. У отчима день рождения 15 июля, у папы 17 июля. Навальный не приезжал ко мне на день рождения, потому что ездил к Юлиному папе — Борису Борисовичу Абросимову. Из того, что мы точно знаем: тётя Юли — Абросимова — соавтор конституции России. Сам Борис Борисович Абросимов был секретарем посольства».
Ну как можно не поверить в рассказ журналиста с такими деталями и подробностями, которые он, очевидно, знает из первых рук.
И, не скрою, я был до глубины души поражен, когда это слушал. А Юля так вообще рот раскрыла от удивления. Потому что правда здесь только то, что Кашин постоянно приглашал меня на свои дни рождения, а я ходить на них не хотел и придумывал поводы, чтобы отказаться.
Сидит в Лондоне «журналист» и просто выдумывает всю историю от начала до конца в мельчайших деталях, а потом с ехидной такой ухмылкой («сейчас вы все узнаете правду») выдает её в эфир.
Я чувствую себя очень глупо, выкладывая этот документ, потому что это уже даже не «докажи, что ты не верблюд», а хуже, но тем не менее. Вот свидетельство о смерти отца Юлии Навальной Бориса Александровича Абросимова. Он был тихим научным сотрудником, пока не умер в 1996 году в возрасте 44 лет. В Лондоне никогда не был и быть не мог — как попасть в Лондон обычному советскому человеку?

11.jpg

И как видите, Борис Александрович он, а не Борис Борисович. У него не было ни братьев, ни сестер. Соответственно, у Юли нет ни теть, ни дядь. Некая Елена Борисовна Абросимова действительно входила в рабочую группу по подготовке конституции, но к Юле никакого отношения не имеет. Аферист Кашин придумал для её отца отчество «Борисович», а потом стал гуглить всех Борисовичей Абросимовых и прибавлять их в Юлину «непростую гб-шную семью».

Отчим Юли тоже умер. Он тоже никогда не был и не мог быть в Лондоне. У него тоже нет ни братьев, ни сестер. В советские времена он был простым работником Госплана, где и познакомился с Юлиной матерью. Обычные люди с квартирой в многоквартирном доме в Олимпийской деревне, где Юля и жила до тех пор, пока не вышла за меня замуж.
Проверить всё это не просто, а очень просто. Прямо по доступным каждому базам данных за 15 минут. Но вы не поверите (и это самая грустная часть истории), сколько журналистов (некоторые даже утверждают, что специализируются на расследованиях) написали с вопросом «Слушай, а вот Кашин говорит, что всё-таки твой тесть жив и какой-то гб-шник. Не может же он так врать. Что ты скажешь по этому поводу?»
Да то и скажу: может врать и врёт, а журналистика в России находится в таком кризисе, что всем лень даже уже не базы смотреть, а гуглить просто.

https://navalny.com/p/6444/

Позор и зашквар

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Симпатии
82.705
(цитата) Проверить всё это не просто, а очень просто. Прямо по доступным каждому базам данных за 15 минут. Но вы не поверите (и это самая грустная часть истории), сколько журналистов (некоторые даже утверждают, что специализируются на расследованиях) написали с вопросом «Слушай, а вот Кашин говорит, что всё-таки твой тесть жив и какой-то гб-шник. Не может же он так врать. Что ты скажешь по этому поводу?»
Вседозволенность любого насильника (от бытового до большого-пребольшого коллективного) базируется на не может же он. В частности, не может же он преспокойно лгать там, где легко проверить... поэтому проверять не надо. А то, что проверять не надо, становится неопровержимым фактом... потому что не опровергали.
А бредятина сочинилась не на ровном месте. Она занимает свое место в картине, которую транслирует соловей-пташечка: имеет значение только борьба хороших рыцарей плаща и кинжала с плохими рыцарями плаща и кинжала, остальное не имеет значения. То есть верить можно только в добрых рыцарей плаща и кинжала они не больно зарежут. От злых гэбэшников спасет только добрый гэбэшник... если захочет, потому что сами должны понимать, на самом деле у него Высшие Соображения, простым смертным непонятные. Нет никого, кроме них, все остальные - объекты. А ежели кто похож на субъекта - за ним обязательно стоит добрвй гэбэшник... или злой гэбэшник, потому что по-другому не бывает. Является ли отец Юлии Навальной Добрым Гэбэшником - или он все-таки Злой Гэбэшник? Можно ли верить в тех (нет, не им! - в них), за кем стоит этот гэбэшник? Это вам даст понять Генерал СВР... если найдет нужным. Следите за сигналами, не переключайтесь!
Подполье - это тоже о'Брайен, по-другому не бывает. :zvez_ochki: Многозначительно мигает газовый свет.
С тех пор, как покушение закончилось более-менее благополучно, фигурант у нас тут пропаганда: у нее хотя бы есть имена и рожи.
Ах да, зачем же сочинять то, что легко проверить? Имжеэтоневыгодно!

И еще. Если Навальный опровергает фантазии - значит, не просто так! Вынужден защищаться, не может быть выше этого, ему есть что скрывать! Следовательно, это не просто фантазии, дыма без огня не бывает!
Если бы Навальный не опровергал фантазии - ему было бы нечего возразить, сам понимал бы, разоблаченный! Так что все равно не надо было бы проверять, молчит - значит, признал правду.
Имэтоневыгодно? Он украл, у него украли... какая разница: ложечки найдутся, а осадочек останется. Так это и делается - от бытового уровня до того, на котором наблюдаем.

Симпатии
15.260
А бредятина сочинилась не на ровном месте. Она занимает свое место в картине, которую транслирует соловей-пташечка: имеет значение только борьба хороших рыцарей плаща и кинжала с плохими рыцарями плаща и кинжала, остальное не имеет значения. То есть верить можно только в добрых рыцарей плаща и кинжала они не больно зарежут. От злых гэбэшников спасет только добрый гэбэшник... если захочет, потому что сами должны понимать, на самом деле у него Высшие Соображения, простым смертным непонятные. Нет никого, кроме них, все остальные - объекты. А ежели кто похож на субъекта - за ним обязательно стоит добрвй гэбэшник... или злой гэбэшник, потому что по-другому не бывает. Является ли отец Юлии Навальной Добрым Гэбэшником - или он все-таки Злой Гэбэшник? Можно ли верить в тех (нет, не им! - в них), за кем стоит этот гэбэшник? Это вам даст понять Генерал СВР... если найдет нужным. Следите за сигналами, не переключайтесь!
Сегодня в Особом мнении на Эхе Соловей отвечал на вопрос о всей этой возне вокруг отца Юлии Навальной. Он назвал подобные вещи "гнусными выдумками, наветами, поклепами", призванными скомпрометировать Навального раз уж не удалось его ликвидировать. Не думаю, что он или Генерал СВР занимаются такими примитивными вбросами, которые можно проверить или опровергнуть на раз-два. Он-то как раз вбрасывает инфу, которую проверить крайне сложно или практически невозможно и от которой можно откреститься со словами "я же не утверждал, что именно так будет, я говорил, что такой ход событий рассматривался на высшем уровне".

Господи, Олевский-то куда лезет??? :facepalm: Сейчас скажут, что свидетельство поддельное, и начнут по кладбищам гулять.

8.jpg

Вложения

• 48,4 KB Просмотры: 23

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Симпатии
82.705
Не думаю, что он или Генерал СВР занимаются такими примитивными вбросами, которые можно проверить или опровергнуть на раз-два. Он-то как раз вбрасывает инфу, которую проверить крайне сложно или практически невозможно и от которой можно откреститься со словами "я же не утверждал, что именно так будет, я говорил, что такой ход событий рассматривался на высшем уровне".
Так естественно, что не он! Это разные части одной картины. Такие вбросы как раз направляют к соловьям и генералам: никому верить нельзя, надо хоть кому-то верить... хотя бы тем, кто не поддерживает особо грубые выдумки (тем более когда ложечки нашлись).