Очень странные дела

Ваш любимый персонаж?


  • Всего проголосовало
    256
Регистрация
25 Дек 2020
Сообщения
179
Симпатии
2.137
#3
Я смотрела "Очень странные дела".

Новый сезон оставил крайне неоднозначное впечатление - не могу сказать, что он шикарен на 100%, но в нём определённо есть крутые моменты.

Жду два эпизода финала сезона 1 июля - там два полнометражных фильма по хронометражу будут, надеюсь, закроют все вопросы к сезону.

Могу расписать мнение подробно, если кому-то интересно, но лично меня зацепили почти до слёз три эпизода: эпизод с Макс и Векной (да, это король сезона), эпизод встречи Хоппера и Джойс (его улыбка! Божечки) и момент, когда Лукас осознаёт, что "старый друг лучше новых двух".

Это реально сильные эпизоды, душевные.

Но и галиматьи много.

Не понимаю, почему многим не нравится 3й сезон, я только посмотрев его, стала фанаткой сериала. Он забавный, и много прикольного там было...

Детишки и правда выросли...

З.ы. русские в сезоне показаны бесподобно, и говорят почти на чистом русском почти все персонажи, Дмитрий Антонов - мой новый любимчик, надеюсь, его не сольют так, как Алексея)).
 
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
2.498
Симпатии
21.653
#4
Мне не понятен момент с 01 -ым. Это же он этот монстр(забыла имя), который всех убивал? У него в шее стоял чип который типа сдерживал его силы и давал возможность его контролировать. Он там был чуть ли не обслуживающим персоналом. Когда 11 вытянула из него чип к нему вернулись силы. А как тогда он все это время убивал? Как контролировал свой мир который создал? Это же он его создал?
 
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
61
Симпатии
529
#5
[/SPOILER]
Мне не понятен момент с 01 -ым. Это же он этот монстр(забыла имя), который всех убивал? У него в шее стоял чип который типа сдерживал его силы и давал возможность его контролировать. Он там был чуть ли не обслуживающим персоналом. Когда 11 вытянула из него чип к нему вернулись силы. А как тогда он все это время убивал? Как контролировал свой мир который создал? Это же он его создал?
когда он впервые убил свою семью, он истощился и потерял сознание. очнулся уже в лаборатории с чипом. пока 11 не удалила ему чип, он никого не убивал.
мне вот непонятен следующий момент: откуда у русских та же изнанка? почему этот Векна, номер 1, появился только сейчас? где он до этого был и что делал все 3 сезона? а демогорнаг откуда взялся? или он и есть демогорган?
к тому же, в каком-то сезоне, нам обьясняли открытие изнанки тем, что над 11 опыты какие-то проводились, она там ныряда в глубь подсознания.
а сейчас у них другое обьяснения.
запарили блин.
сами себе противоречат.
но несмотря на это, сериал классный, буду смотреть дальше
Post automatically merged:

сорри, я не умею убирать спойлеры
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.738
Симпатии
241.326
#6
спасибо за отзыв. спойлер пока читать не буду.

меня прям вынесло как детки выросли, в прошлом сезоне совсем малявки были
но и перерывы между сезонами просто огромны, три года прошло
А вот в этом видео выясняется, что ещё и Эрика вся из себя секси шмекси в жизни ))) лол

ну а Элевен (забыла ее имя, милли Боб что-то там) это вообще.. она уже маму их всех может играть
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.000
Симпатии
62.938
#7
Очень странные дела в этот раз ну прям чистое Оно)) даже сильнее чем во все прошлые разы:;;-))): пока 4 серии, если на русскую линию внимания не обращать то вполне себе годное развлекалово. Четвертая серия до слез, если честно. Не ожидала)
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#8
Очень странные дела в этот раз ну прям чистое Оно)) даже сильнее чем во все прошлые разы:;;-))): пока 4 серии, если на русскую линию внимания не обращать то вполне себе годное развлекалово. Четвертая серия до слез, если честно. Не ожидала)
Примерно с вами на одном месте.
Прям очень драматично Макс бежит под running up the hill.
Но в целом самый хорошо написанный сезон, надеюсь в двух ещё не вышедших эпизодах (грозятся по два часа нарубить) прям вообще эпический хоррор, к которому они шли шли и наконец дошли.
 
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
1.637
Симпатии
24.669
#9
Досмотрела только что 4 сезон очень странных дел, и пока он мне нравится больше 3!
Из плюсов:
1) новые персонажи. Мне понравился Эдди, понравился злодей, хоть я ещё с первого появления Векны считала, кто будет его играть.
2) детективная линия, если так можно назвать
3) 4 эпизод в самое сердечко, конечно же
4) сцены в лаборатории тоже топ

Из минусов:
1) линия на Камчатке и не потому что она кринжовая с «красная армия всей сильней», а просто просто потому что скучная и унылая
2) мало Майка, Уилла и Джонатана
3) думала, что Роберта Инглунда будет больше

Что я не поняла:
объясните люди добрые, а почему Беннер аки папа жив? Вроде 11 его грохнула в конце первого сезона. Я че-то пропустила этот момент.

Ну и если придраться к сюжету, то хороший вопрос, где все это время был 001/Векна во время действия 1-3 сезонов.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#10
Досмотрела только что 4 сезон очень странных дел, и пока он мне нравится больше 3!
Из плюсов:
1) новые персонажи. Мне понравился Эдди, понравился злодей, хоть я ещё с первого появления Векны считала, кто будет его играть.
2) детективная линия, если так можно назвать
3) 4 эпизод в самое сердечко, конечно же
4) сцены в лаборатории тоже топ

Из минусов:
1) линия на Камчатке и не потому что она кринжовая с «красная армия всей сильней», а просто просто потому что скучная и унылая
2) мало Майка, Уилла и Джонатана
3) думала, что Роберта Инглунда будет больше

Что я не поняла:
объясните люди добрые, а почему Беннер аки папа жив? Вроде 11 его грохнула в конце первого сезона. Я че-то пропустила этот момент.

Ну и если придраться к сюжету, то хороший вопрос, где все это время был 001/Векна во время действия 1-3 сезонов.
Там ещё два эпизода выйдут 1 июля , там скорее всего все объяснят , так как первый эпизод второй части называется «Papa» и там скорее всего будет про ваш первый вопрос.
 
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
1.637
Симпатии
24.669
#11
Там ещё два эпизода выйдут 1 июля , там скорее всего все объяснят , так как первый эпизод второй части называется «Papa» и там скорее всего будет про ваш первый вопрос.
Да, я знаю, что будет ещё 2 серии. Надеюсь, что объяснят)
 
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.000
Симпатии
62.938
#12
Там ещё два эпизода выйдут 1 июля , там скорее всего все объяснят , так как первый эпизод второй части называется «Papa» и там скорее всего будет про ваш первый вопрос.
Я вот досмотрела и не разделяю вашего оптимизма) такое чувство что они решили просто переснять первый сезон, ну почему бы и нет. Вот на самом деле все было не так, а вот так) Наглость прям как по мне. Но тем не менее смотреть интересно, за всех переживаю. Обожаю Эдди, обожаю Джастина, обожаю Макс!! Но не думаю что нас побалуют какими-то объяснениями в финале, скорее всего будет просто большая битва и все на этом..посмотрим.
Косяков просто куча! Помимо вышеперечисленных вопросов - Почему копы не нашли Эдди в доме наркоторговца? Почему сука фсбшник или кто там у них не посмотрел в глазок когда сука открывает дверь даже пицце он же сука охраняет тут:;-))): Ужасный акцент подставного Юрия на который всем похуй)) Ну может по лору он в идеале говорит конечно, но выглядело смешно) Какого хрена папа жив, почему Эл все забыла, какого черта первый сам себе не достал этот чип?!? Думаю может он ждал когда Эл войдет в силу конечно...В общем интересно, посмотрим. Надеюсь тему русских уже закроют на этом сезоне...боюсь представить потому что, что они могут намутить в нынешней повестке..Шутка про идейных коммунистов зашла))
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#13
Я вот досмотрела и не разделяю вашего оптимизма) такое чувство что они решили просто переснять первый сезон, ну почему бы и нет. Вот на самом деле все было не так, а вот так) Наглость прям как по мне. Но тем не менее смотреть интересно, за всех переживаю. Обожаю Эдди, обожаю Джастина, обожаю Макс!! Но не думаю что нас побалуют какими-то объяснениями в финале, скорее всего будет просто большая битва и все на этом..посмотрим.
Косяков просто куча! Помимо вышеперечисленных вопросов - Почему копы не нашли Эдди в доме наркоторговца? Почему сука фсбшник или кто там у них не посмотрел в глазок когда сука открывает дверь даже пицце он же сука охраняет тут:;-))): Ужасный акцент подставного Юрия на который всем похуй)) Ну может по лору он в идеале говорит конечно, но выглядело смешно) Какого хрена папа жив, почему Эл все забыла, какого черта первый сам себе не достал этот чип?!? Думаю может он ждал когда Эл войдет в силу конечно...В общем интересно, посмотрим. Надеюсь тему русских уже закроют на этом сезоне...боюсь представить потому что, что они могут намутить в нынешней повестке..Шутка про идейных коммунистов зашла))
это последний вообще последний сезон. Так что русских , не русских и всего такого дальше не будет вообще.
Там впринципе все логично выходит с поправкой на конвенции американского кино 80х в стиле которого оно все снято с первого сезона. Типа все нелогичности , ну … там в третьем сезоне музыкальный номер на 4 минуты. Первый не достал чип, по-тому, что чип блокирует его способности. Ногтями выковыривать видимо ссыт.Что у Эл была какая-то травма, связанная с лабораторией, она с первого сезона намекает.
Короче : судить ST по жанровым канонам современного престижного тв не надо. Он специально снят и структурирован как всякий беби-хоррор 80х, с кучей отсылок к конвекциям того времени . Злые русские тоже оттуда кстати, как и верующий баскетболист.
сюжет с первого сезона довольно слабый, но там все обаяние не в сюжете, а в героях и сеттинге. Когда каст разделять стали, совсем заметно. У Хопера боевичок, у Ненси (no pun intended) Нэнси Дрю, у детей Stand by me и тд.
Странные дела такая поп-культура после поп культуры.

А , быстрый эдит
я ещё думаю, что возможно первые встречи 11 и 1 могут быть приемом «ненадежный рассказчик» и происходить как то по другому вообще.
 
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
1.637
Симпатии
24.669
#14
это последний вообще последний сезон. Так что русских , не русских и всего такого дальше не будет вообще.
Там впринципе все логично выходит с поправкой на конвенции американского кино 80х в стиле которого оно все снято с первого сезона. Типа все нелогичности , ну … там в третьем сезоне музыкальный номер на 4 минуты. Первый не достал чип, по-тому, что чип блокирует его способности. Ногтями выковыривать видимо ссыт.Что у Эл была какая-то травма, связанная с лабораторией, она с первого сезона намекает.
Короче : судить ST по жанровым канонам современного престижного тв не надо. Он специально снят и структурирован как всякий беби-хоррор 80х, с кучей отсылок к конвекциям того времени . Злые русские тоже оттуда кстати, как и верующий баскетболист.
сюжет с первого сезона довольно слабый, но там все обаяние не в сюжете, а в героях и сеттинге. Когда каст разделять стали, совсем заметно. У Хопера боевичок, у Ненси (no pun intended) Нэнси Дрю, у детей Stand by me и тд.
Странные дела такая поп-культура после поп культуры.

А , быстрый эдит
я ещё думаю, что возможно первые встречи 11 и 1 могут быть приемом «ненадежный рассказчик» и происходить как то по другому вообще.
Я читала, что 5 сезон будет последним… точно этот последний?
https://www.hitc.com/en-gb/2022/05/...onfirmed-heres-everything-we-know-so-far/?amp
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#15
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
124
Симпатии
2.885
#16
Точно .
Дафферы всегда говорили , что 4 сезона. По легенде они нетфликсу принесли полный сценарий даж, с финалом финалом в 4 сезоне.
5 сезон будет последним. На недавнем интервью Дафферы заявили.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#17
Точно .
Дафферы всегда говорили , что 4 сезона. По легенде они нетфликсу принесли полный сценарий даж, с финалом финалом в 4 сезоне.
Хуй знает так-то, если они его написали. Чтоб не снять . Но по интервью судя там просто понесло. Надеюсь нетфликс стремительно теряющий бабки перекроет им этот кран .
По тому, что они везде носились с тем, что 4 сезона, все готово , все продумано, это законченная история, нам не надо больше и тд.
растягивать материал никому не на пользу , к сожалению.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#18
Регистрация
27 Июл 2020
Сообщения
6.000
Симпатии
62.938
#19
это последний вообще последний сезон. Так что русских , не русских и всего такого дальше не будет вообще.
Там впринципе все логично выходит с поправкой на конвенции американского кино 80х в стиле которого оно все снято с первого сезона. Типа все нелогичности , ну … там в третьем сезоне музыкальный номер на 4 минуты. Первый не достал чип, по-тому, что чип блокирует его способности. Ногтями выковыривать видимо ссыт.Что у Эл была какая-то травма, связанная с лабораторией, она с первого сезона намекает.
Короче : судить ST по жанровым канонам современного престижного тв не надо. Он специально снят и структурирован как всякий беби-хоррор 80х, с кучей отсылок к конвекциям того времени . Злые русские тоже оттуда кстати, как и верующий баскетболист.
сюжет с первого сезона довольно слабый, но там все обаяние не в сюжете, а в героях и сеттинге. Когда каст разделять стали, совсем заметно. У Хопера боевичок, у Ненси (no pun intended) Нэнси Дрю, у детей Stand by me и тд.
Странные дела такая поп-культура после поп культуры.

А , быстрый эдит
я ещё думаю, что возможно первые встречи 11 и 1 могут быть приемом «ненадежный рассказчик» и происходить как то по другому вообще.
Да я прекрасно понимаю что это все оммаж на культуру 80х, мне самой этой довольно близко, от того и люблю) Слушала Кейти Буш до того, как это стало мейнстримом:hi_hi_hi: Вообще смотря этот сериал мы с алкашом поняли что там добрая половина нашего плейлиста, и пора бы как-то обновляться) Но все равно такое чувство что немного запутались в своем же лоре, плюс ко всему имхо видно когда "косячат" в угоду стилю , а когда - в угоду сюжету, скажем так. Ну и не согласна что этот сериал не надо судить современными мерками - несмотря на многочисленные отсылки его интересно смотреть и тем, кто мало увлекается культурой 80х годов, ну может они кринжуют иногда от "злых русских" но не более того. Я например чаще всего минимальное количество отсылок или переосмыслений нахожу в фильмах Тарантино, (каким-то может краем разума улывливаю что "о это похоже на отсылку,)) но сами его фильмы шедевральны и без них, сами по себе, как цельное произведение. Так же как, имхо, Мандалорец. Оба сериала отвечают всем требованиям современного дорогого ТВ, как по мне. А вот Оби Ван:ny_tik: Тут уже все гораздо печальнее. Не получилось создать что-то цельное, одна сцена так, другая сяк. Даже не знаю, смотреть ли дальше...
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.211
Симпатии
23.638
#20
Да я прекрасно понимаю что это все оммаж на культуру 80х, мне самой этой довольно близко, от того и люблю) Слушала Кейти Буш до того, как это стало мейнстримом:hi_hi_hi: Вообще смотря этот сериал мы с алкашом поняли что там добрая половина нашего плейлиста, и пора бы как-то обновляться) Но все равно такое чувство что немного запутались в своем же лоре, плюс ко всему имхо видно когда "косячат" в угоду стилю , а когда - в угоду сюжету, скажем так. Ну и не согласна что этот сериал не надо судить современными мерками - несмотря на многочисленные отсылки его интересно смотреть и тем, кто мало увлекается культурой 80х годов, ну может они кринжуют иногда от "злых русских" но не более того. Я например чаще всего минимальное количество отсылок или переосмыслений нахожу в фильмах Тарантино, (каким-то может краем разума улывливаю что "о это похоже на отсылку,)) но сами его фильмы шедевральны и без них, сами по себе, как цельное произведение. Так же как, имхо, Мандалорец. Оба сериала отвечают всем требованиям современного дорогого ТВ, как по мне. А вот Оби Ван:ny_tik: Тут уже все гораздо печальнее. Не получилось создать что-то цельное, одна сцена так, другая сяк. Даже не знаю, смотреть ли дальше...
Оби Ван прям дешёвый к сожалению. Но у меня минимальные требования к этому сериалу, меня развлекает и норм. Местами даже интересно. Он ещё прям, очень слабо, но привязан к Jedi the fallen order, который канон и они сделали гг специально, чтоб выглядел как актёр озвучки и мне любопытно, вставят ли этого парня в Оби Вана.
А про «дела», там изначально ядро сюжета прям слабое и лор работает на стиль, в каком-нибудь Мандалорце наоборот, стиль работает на лор. Мне даже нравится, герои получились очень классные все и выпуклые , не смотря на то, что их там толпа уже и в принципе они могут их действия вокруг чего угодно пилить.
Но сейчас уже видно, многие линии пора сворачивать и дальше это будет принудительная дойка.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.738
Симпатии
241.326
#21
Очень странные дела в этот раз ну прям чистое Оно)) даже сильнее чем во все прошлые разы:;;-))): пока 4 серии, если на русскую линию внимания не обращать то вполне себе годное развлекалово. Четвертая серия до слез, если честно. Не ожидала)
О, да. ППКС )) и насчёт четвёртой, и насчёт оно, и насчёт русской линии
меня ещё выбесило очень медленное повествование в инкубаторе, где выращивали сами знаем кого.

апдейт: а, вы последние серии на момент комментария ещё не видели. Понятно)
Post automatically merged:

Я вот досмотрела и не разделяю вашего оптимизма) такое чувство что они решили просто переснять первый сезон, ну почему бы и нет. Вот на самом деле все было не так, а вот так) Наглость прям как по мне. Но тем не менее смотреть интересно, за всех переживаю. Обожаю Эдди, обожаю Джастина, обожаю Макс!! Но не думаю что нас побалуют какими-то объяснениями в финале, скорее всего будет просто большая битва и все на этом..посмотрим.
Косяков просто куча! Помимо вышеперечисленных вопросов - Почему копы не нашли Эдди в доме наркоторговца? Почему сука фсбшник или кто там у них не посмотрел в глазок когда сука открывает дверь даже пицце он же сука охраняет тут:;-))): Ужасный акцент подставного Юрия на который всем похуй)) Ну может по лору он в идеале говорит конечно, но выглядело смешно) Какого хрена папа жив, почему Эл все забыла, какого черта первый сам себе не достал этот чип?!? Думаю может он ждал когда Эл войдет в силу конечно...В общем интересно, посмотрим. Надеюсь тему русских уже закроют на этом сезоне...боюсь представить потому что, что они могут намутить в нынешней повестке..Шутка про идейных коммунистов зашла))
О, опять ППКС) согласна по всем пунктам.
Смешно, что третий сезон заканчивался тем, что врата открылись в СССР и как бы нормально для зрителя было предполагать, что четвёртый сезон будет об этом. Но нет, совку дали лишь одну гиперскучную линию не связанную ни с чем. А всё зло оказывается жило в Америке и имеет крайне скучное объяснение ))

И да, бесконечные самоповторы. И да, отсутствие логики. А уж отвратительная сюжетная линия с намёком на то, что Нэнси вернётся к Стиву это вообще фу. Очень шлюшные дела.
Post automatically merged:

это последний вообще последний сезон. Так что русских , не русских и всего такого дальше не будет вообще.
Там впринципе все логично выходит с поправкой на конвенции американского кино 80х в стиле которого оно все снято с первого сезона. Типа все нелогичности , ну … там в третьем сезоне музыкальный номер на 4 минуты. Первый не достал чип, по-тому, что чип блокирует его способности. Ногтями выковыривать видимо ссыт.Что у Эл была какая-то травма, связанная с лабораторией, она с первого сезона намекает.
Короче : судить ST по жанровым канонам современного престижного тв не надо. Он специально снят и структурирован как всякий беби-хоррор 80х, с кучей отсылок к конвекциям того времени . Злые русские тоже оттуда кстати, как и верующий баскетболист.
сюжет с первого сезона довольно слабый, но там все обаяние не в сюжете, а в героях и сеттинге. Когда каст разделять стали, совсем заметно. У Хопера боевичок, у Ненси (no pun intended) Нэнси Дрю, у детей Stand by me и тд.
Странные дела такая поп-культура после поп культуры.

А , быстрый эдит
я ещё думаю, что возможно первые встречи 11 и 1 могут быть приемом «ненадежный рассказчик» и происходить как то по другому вообще.
Ну, на мой взгляд, грустно, что не было вообще даже намёка на попытку сделать что-то не так, как всегда. В каждом сезоне каждый герой делал одно и то же. Элевен куда-то пропадала и у неё не было силы, ребята занимались своей возней, Вайнона Райдер всегда отдельно, Стив и Джонатан вечно думают только о любви и тд. Одно и то же из раза в раз. Хотя кажется, третий ушёл в комедию и были попытки сделать ну совсем уж юмористический сезон, четвёртый же просто калька с первого. Ещё и с грубыми элементами Оно.

Не думаю, что самоповторы это потому что хотелось сделать как в старом тв. Думаю, что просто хотелось бабла ) а пилить один и тот же сюжет - это верный способ получить бабло на фанатах сериала.